Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Я после мазды взял себе кукурузер. Ну так получилось, нельзя было отказываться от такого предложения. Пока больше НИЧЕГО не хочу. Тот кто считает Тойоту пустым брендом, никогда на Тойотах не ездил. ИМХО Патрол лучше кукурузера только на бездорожье и только при условии, что сотка бензин VX, а патрол дизель)))).

А вот это правильно. Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

odundich,

дизель взял? или бенз?

 

Бензин. Я не принципиально, у меня выбора не было, ну да ест конечно не как мазда, но и едет по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьёзный вы мужчина. Вы случайно не из Уралмашевцев?

З.ы. Ну так, чтобы знать и не взболтнуть лишнего, чтобы за базар не подтянули потом. :D

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich,

с первых рук напеши сколько он ест? а то знакомые пугают цифрой 22-25...

 

зы Dastine, опередил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. После удаления катализаторов и установки пламиков ест 20-21 литр в городе и в районе 18 по трассе. Всё что больше 140 - расход не измерялся, но навскидку просто жуть. Бак тает на глазах))))

Я так понял, что его крейсерская скорость 140 км/ч, это оптимально для скорости-расхода.

Пробовал для себя ночью на МКАДе - до 200 разогнался по спидометру, страшно!!!! Но набирает очень продуктивно, без провалов. После этого сразу на АЗС))). Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерины у нас - это "в премиуме нет ничего лучше 221 кузова", а вся Европа их в качестве такси пользует. :lol: Парадокс???

 

Не парадокс, а менталитет. На Волге в 80-х годах, извините, прокатиться можно было либо воспользовавшись услугой такси, либо подружившись с каким-нибудь членом... Такси в виде изрядно потрепанное временем ведра это наша национальная интерпретация...

 

Весной в Израиле видел белоснежный мерс 221 с шашечками.

 

45a8305e129abb6014.jpg

 

cool!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. После удаления катализаторов и установки пламиков ест 20-21 литр в городе и в районе 18 по трассе. Всё что больше 140 - расход не измерялся, но навскидку просто жуть. Бак тает на глазах))))

Я так понял, что его крейсерская скорость 140 км/ч, это оптимально для скорости-расхода.

Пробовал для себя ночью на МКАДе - до 200 разогнался по спидометру, страшно!!!! Но набирает очень продуктивно, без провалов. После этого сразу на АЗС))). Шутка.

Главное не вокруг АЗС!!! С катализатором сколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прадо 4л сколько кушают?

 

А вот Прадо как ни странно при меньшем объёме - 4.0 и большем количестве лошадей 238/250 почему-то экономичней. Я так понимаю, двигло новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не вокруг АЗС!!! С катализатором сколь?

с НОРМАЛЬНЫМ см. тех харакетистики, я не мог измерить у меня каталики изначально убиты были нашим бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Прадо как ни странно при меньшем объёме - 4.0 и большем количестве лошадей 238/250 почему-то экономичней. Я так понимаю, двигло новое.

У двух коллег по команде по Прадо. В 15 примерно укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально просил мне их болгаркой разрезать, один хрен на выкид, так вот убитый катализатор внутри представляет собой спаянное железное плато, красного цвета, как через него выхлопные газы могли ещё проходить - неизвестно. Противодавление нормальное было. После замены на пламяки машина вздохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально просил мне их болгаркой разрезать, один хрен на выкид, так вот убитый катализатор внутри представляет собой спаянное железное плато, красного цвета, как через него выхлопные газы могли ещё проходить - неизвестно. Противодавление нормальное было. После замены на пламяки машина вздохнула.

 

как определили, что сдохли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определили, что сдохли?

Ну не хвастаюсь скажу, что я определил, у меня уже был опыт общения с данными устройствами. Симптомы в принципе одинаковые, диагностика ничего ещё не скажет, а уже потери в динамике, отклик на педаль газа. Оказался прав, как и когда-то с другой машиной.

ИМХО после 3-4 лет эксплуатации катализаторы на 80% забиты. просто Вы привыкаете к машине и не особо это чувствуете. Естественно если авто на гарантии - слёт 100%.

 

Desperate, бензиновые? то есть в 15-16 при спокойной езде спокойно можно уложить?

 

Я считаю запросто. Только учти одно - машинка провокатор, вот как у меня, я могу с недели 2 ездить 80-90 км/ч, радуясь, какоя я экономный товарисч, потом хочется втопить, иногда реже, иногда чаще, а на педаль машина отзывается броском...это затягивает,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate, бензиновые? то есть в 15-16 при спокойной езде спокойно можно уложить?

Да. У одного пару лет уже тачка и пробег 90 тысяч. Он на ней где только и как только не ездил. Сам гонщик, так на прадо на прицепе и боевую субу таскал и легенду на нем прописывал. У второго год машине. Оба говорят про умеренный расход и абсолютную надёжность авто.

Я сам думал бате такую прикупить, но решили ужаться пока в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной в Израиле видел белоснежный мерс 221 с шашечками.

 

45a8305e129abb6014.jpg

 

То Израиль, это Москва... Такси Кайен, есть ещй майбах..

Но это не говорит, что в России Кайены только как такси канают.... :blink:

Логика от частного к общему нарушена B)

da23ef0783f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Израиль, это Москва... Такси Кайен, есть ещй майбах..

Но это не говорит, что в России Кайены только как такси канают.... :blink:

Логика от частного к общему нарушена B)

da23ef0783f0.jpg

За рулём Тимати? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Израиль, это Москва... Такси Кайен, есть ещй майбах..

Но это не говорит, что в России Кайены только как такси канают.... :blink:

Логика от частного к общему нарушена B)

da23ef0783f0.jpg

 

Кайен и Майбах это действительно частный случай, но вот Е-шки с шашечками вполне себе нормальное явление. и, кстати, такси на базе Мазда 3 классифицировал бы как нонсенс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...