Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

Вас обманывают :(

О! нашла! как нельзя кстати :)

как сказал Станислав Иже Лец. "В действительности все не так, как на самом деле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

порезать куриную грудку на небольшие кусочки, залить белым вином, посолить и поперчить по вкусу, засыпать колечками лука.

Дать постоять полчаса,

в период ожидания рекомендуеца, запотевшая рюмочка водчки , а в качестве закуски кусочек бородинского, с корейкой соленым огурчиком, кусочком лука и капелькой майонеза. :lol:

Расколить сковородку, выложить курицу, обжарить, через три-пять минут полить соусом, лук не выкладывать, после выкипания соуса, посыпать луком, убавить огонь и обжарить три-четыре минуты, подавать со свежими овощами и с белым вином :lol: :P Сплошное ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин - 'достало/достали все'

два помидора, один почищенный болгарский перец, кусор сыра маасдам

все нарезается как угодно, выкладывается куда угодно и съедается как угодно.

запивается белым сухим вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ложки, примерно по 24,5 грамма, протеина заливаются 300 мл. холодной воды, можно с парой кубиков льда. Хорошо перемешивается и ... в путь! Бодяжить 2-3 раза в день и пить по больше воды между приёмами. Так у меня на свежеприобретённой банке написано. :D :D

 

Можно ещё и лук репчатый нарезается кольцами, уложить в банку или другую посудину, залить смесью уксуса и подсолнечного или растительного масла, дать промариноваться час-два и, вуаля, замечательная закусь под ледяную водочку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что щас приготовила..

покупаем свежую говяжью печень, промываем водой, кладем в морозилку, чтоб слегка подморозить для удобной нарезки. чз 30 мин, на доске широким ножом нарезаем на куски шириной в полсантиметра. далее, обжариваем на растительном масле при среднем огне, каждую сторону по 5-8 мин, перча и соля переворачивая. выкладываем на блюдо.

готовим соус. шинкуем оливки, всю банку, выкладываем в ту же сковородку, заливаем сметаной 20% жирности, выдавливаем туда жу три зубчика чеснока, добавляем куркумы для цвета, слегка солим. тушим соус 5 мин, выкладываем в соусницу.

делаем салат из свежих овощей - огурцы, помидоры, укроп, листья салата, все режем, мешаем, заправляем оливковым маслом, слегка уксуса, солим, опять мешаем :D

& полусухое красное вино рулит.

ужин готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в период ожидания рекомендуеца, запотевшая рюмочка водчки , а в качестве закуски кусочек бородинского, с корейкой соленым огурчиком, кусочком лука и капелькой майонеза. :lol:

 

у меня от этой части аж слюнки потекли!

только мне без лука и майонеза! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто делал глинтвейн? дайте рецепт, плиз. подробный.

 

Денужки, бар, официант, готовность 20 минут.

 

 

1 бутылка (0,75) красного вина грузинского, можно полусл. можно сухого, приправа гвоздика, мускатный орех по вкусу, вода 1/3 стакана, сахар 1 столовая ложка.

 

Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в посудину, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается вода с гвоздикой и орехом, лучше по краю, а не свержу и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. Если хотите можно потом добавить лимон.

 

Еще проже купить готовый, он продается в магазинах и подогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денужки, бар, официант, готовность 20 минут.

1 бутылка (0,75) красного вина грузинского, можно полусл. можно сухого, приправа гвоздика, мускатный орех по вкусу, вода 1/3 стакана, сахар 1 столовая ложка.

 

Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в посудину, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается вода с гвоздикой и орехом, лучше по краю, а не свержу и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. Если хотите можно потом добавить лимон.

 

Еще проже купить готовый, он продается в магазинах и подогреть.

 

я еще добаляю немного коньячку! ваще!! супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проже купить готовый, он продается в магазинах и подогреть.

согласна лишь с тем, что проще :)

хотела уточнить по специям.. скока ложить в граммах?) и с лимоном, можно ли заменить на апельсины-мандарины, обожаю их, ням-ням :P

я еще добаляю немного коньячку! ваще!! супер!

с коньяками согласна, спс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна лишь с тем, что проще :)

хотела уточнить по специям.. скока ложить в граммах?) и с лимоном, можно ли заменить на апельсины-мандарины, обожаю их, ням-ням :P

 

Я лимон только сверху по бокал кладу, думаю цитрусовые можно все. По поводу сколько мускат по вкусу, гвоздика штук 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лимон только сверху по бокал кладу, думаю цитрусовые можно все. По поводу сколько мускат по вкусу, гвоздика штук 5.

гудЪ. с меня ответный рецепт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

 

Специально для Вас, мадам Лена - изысканный рецепт десертного напитка:

 

10 кг халвы развести в 15-20 л теплой воды. Выстойка 8 дней в теплом месте. Однако при этом сохраняется запах подсолнечного масла. Чтобы его убрать, можно добавить в напиток веточку мяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

 

Специально для Вас, мадам Лена - изысканный рецепт десертного напитка:

 

10 кг халвы развести в 15-20 л теплой воды. Выстойка 8 дней в теплом месте. Однако при этом сохраняется запах подсолнечного масла. Чтобы его убрать, можно добавить в напиток веточку мяты.

хмм... у меня вопрос, сер, а кто-нибудь кроме Вас, ЭТО пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... у меня вопрос, сер, а кто-нибудь кроме Вас, ЭТО пробовали?

 

Мадам! Да эти рецепты национальное достояние - как нефть там или газ. Удивляет одно - почему за каждым из них не выстраиваеццо страница-другая постов со словом "баяяяяяяян" :huh:

Попробуйте - это ведь несложно - Вам понравится, вот увидите :) Сами будете потом ко мне приставать с просьбой нарисовать чертежик перегонного куба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам! Да эти рецепты национальное достояние - как нефть там или газ. Удивляет одно - почему за каждым из них не выстраиваеццо страница-другая постов со словом "баяяяяяяян" :huh:

все просто, сер, их, рецептики, Блэкмазда подтирает за Вами, боицца, что народ потравицца попробовавши )))))))))))) или стиральную машину себе поломаютЪ :blink: :D осталося тока Белое безмолвие, сер :) да Вы сами гляньте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, а не проще бухла в магазе купить?

 

Несомненно проще бухла купить в магазине, а потрескать - в ресторане. Но тема о кустарном творчестве однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы успели их скурпулезно переписать ?

нет, сер :( но я их запомнила :P

 

ответный рецептЪ фо юджин.

а т.к. тема ухи раскрыта не была (Bl@ckM@zd@, сорри :) ), о ней речь и пойдет

уха, сцуко, готовиццо быстро, потому все ингредиЕнты необходимо заготовить заранее, а это -

полкило очищенного и нарезанного на крупные куски сома (или любой другой рыбы с белым нежным мясом)

3 очищенные средние картофелины порезанные кубиками и залитые водой в емкости

1 мелконарезанная луковица, 1 такженарезанная морковь

горсть промытого пшена

пучок укропа

открытая бутылка водки

итак, наливаем в кастрюлю воды наполовину, доводим до кипения, солим, высыпаем пшено, помешиваем, постепенно убавляем огонь. одновременно с этим на сковороде слегка обжариваем в растительном масле и перчим лук&морковь. после того, как пшено проварилось минут 8, закладываем куски рыбы, на сильном огне доводим до кипения, переводим на тихий и варим дальше 10 мин. далее закладываем нарезанный картофель и обжаренные овощи, доводим до кипения на среднем огне, переводим на тихий и варим до готовности картофеля - еще 10 мин, периодически перемешивая. перед выключением добавляем мелкопорезанный пучок укропа и две ст.ложки водки. даем настояться минут 20. уха готова :) & холодная водка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сер :( но я их запомнила :P

 

 

На Вашем месте фрау Лена я бы так легкомысленно не полагался на память девичью... запишите от греха подальше - вдруг война придет а Вы забудете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Не согласен! Настоящая уха только на берегу водоема!

 

Однозначно! Остальное - рыбный суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сациви

Целую курицу разрезать на порционные куски и сварить в небольшом кол-ве воды, чтоб бульон был наваристый (это по правилам, но я обычно просто покупаю голяшки, с килограмм, и так же их отвариваю - чтобы не мучаться с разделкой потом). В некоторых рецептах предлагается потом немного обжарить, но я так не делаю. Потом 3 луковицы и одну головку чеснока немного проварить отдельно в воде - это ноу-хау знакомой грузинки, записано из первых уст. Стакан орехов, лук, чеснок и пучок кинзы провернуть через мясорубку, развести бульоном. Ну и специи, естественно - тут все по вкусу, либо добавить пару-тройку чайных ложек готовой смеси для сациви (можно попросить на рынке трговца специями - у них там есть готовая, или он Вам сам набодяжит), или все специи набрать отдельно и смешивать по вкусу. Необходимые составляющие: хмели-сунели, уцхо-сунели, шафран молотый, кориандр молотый (это семена кинзы).

Обычно подают холодным, но у нас дома оно да этого состояния не доживает :lol: Можно снять мясо с костей и подать филе, залитое соусом. Но я не заморачиваюсь - просто голяшки заливаю целиком. В принципе, этим соусом можно и рыбу поливать, и овощи, и даже грибы - куча вариантов сациви есть, просто с курицей - классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Остальное - рыбный суп.

вот опять придираеццо :( сер, пусть будет по Вашему - рыбный суп. вкусно и с таким названием <_<

 

Cutie, спс :) опробую твой рецептикЪ на вых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...