Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

Придётся тогда создать тему про вкусную, но "не полезную" еду и уж туда вы со своими мультиварками хрен попадёте!!! :lol:

 

Да ты так не скромничай, так и пиши, вредную и жирную ;)

 

На самом деле я иногда тоже позволяю себе расслабиться в таком смысле. Просто стараюсь не делать это систематически. Но вот были у меня соседи - натуральные хохлы, я их борщ, фак, как бы они его не хвалили, есть не мог. Буханка хлеба на тарелку супа, иначе никак... А с обычными супами я вполне без хлеба обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В выхи опробую, сравню с запеканием в духовке

 

тушение и запекание - это два разных метода приготовления. Следовательно - сравнивать их не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 15 минут? :unsure:? ? Блин, вот меня очень смущает это время - так мало...

 

А тут дело в индукции и золота мощности мульти.

Индукционная в 2 раза быстрее обычной готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про мульварки, рецепты давайте :rolleyes:

Кстати, как бы вкусно приготовить куриные ножки?

 

Внесу свои пять копеек :)

 

Берем куриные ножки, просто ножки без бедра, режем любой сыр полосочками чуть меньше мизинца, сыр засовываем под кожу ножки, солим, перчим ( я вообще посыпаю все различными специями) совсем немного обмазываю майонезом и выкладываю на дно мультиварки. Режим мультиповар на 100 гр минут на 20 не более, а потом на 120 гр. обжариваю с двух сторон до золотистой корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю рагу из индейки...

мелко порезать..положить в мультЮ :D .. жарка, мясо - 15 минут..

+ лук, морковь, приправы.. помидоры , перец..воды немного, тущение на час - 1,5

минут 10 до готовности немного муки.. перемешать..

Божественно получается.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек :)

 

Берем куриные ножки, просто ножки без бедра, режем любой сыр полосочками чуть меньше мизинца, сыр засовываем под кожу ножки, солим, перчим ( я вообще посыпаю все различными специями) совсем немного обмазываю майонезом и выкладываю на дно мультиварки. Режим мультиповар на 100 гр минут на 20 не более, а потом на 120 гр. обжариваю с двух сторон до золотистой корочки.

полезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойойойооййй!! Щас сделала кашу из топора... Салатик... Помидоры.. Лук красный .. Кинза .. Сельдей немного пассированый тоже с луком..немного!!!!. Смешиваем.. Оливковое масло .... И мама дарахая!!!

Такая вкуснота!!!!АА я забыла ... Тунец еще надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельдерей мне чёт не очень ... -_-

 

хоть, и говорят, что, аж жуть, полезно для мужеской силы, но ... буэээээ

лучше банку трибулуса слопать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посолил тут недавно скумбрию:

Выбираем "спелые" тушки :D (у меня было 2), красивые, чистые, без признаков грязи и желтизны, лучше с головой и потрохами, возни побольше, но результат лучше! B)

Оттаиваем при комнатной температуре, потрошим, зачищаем брюшко от чёрных плёнок, делаем филе, если лень, то можно просто распластать.

Солим (без фанатизма) перчим, можно травами приправить и укладываем в посудину (у меня есть хорошая стеклянная чашка с плоским дном)

Затем груз и на сутки в холодильник или на ночь на окно! B)

Утром перекладываем в баночки поплотней, заливаем сверху маслом и в холодильник на хранение.

Часть чистим от кожи и костей (если поленились с вечера) и порезав красиво выкладываем на тарелку или в селёдочницу, посыпаем луком репчатым, порезанным полукольцами и украшаем зеленью! :D Полить растительным маслом!!! Лучше нерафинированным подсолнечным или оливковым. Нравится и так и так.

Водка по желанию! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть, и говорят, что, аж жуть, полезно для мужеской силы, но ... буэээээ

лучше банку трибулуса слопать ;-)

Я и петрушку то нюхать не могла несколько лет назад .. Щас тащщусьььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть, и говорят, что, аж жуть, полезно для мужеской силы, но ... буэээээ

лучше банку трибулуса слопать ;-)

 

Лучше трибулуса работает приседание со штангой и растяжка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше трибулуса работает приседание со штангой и растяжка :wub:

 

приседание с растяжкой, дело хорошее, механическую стимуляцию простате дают. а трибулус - на продукцию гормонов в другом месте действует. ))

 

кстате. сия, чудо травка, и на женсчин хорошо влияет - заместо, скандалезного прогестерона, увеличивает секрецию эротитечного эстрогена, ага ;-)

 

ЗЫ: жона пила - карахтер стал ... ))) так и норовила мне пондравица )))да и попа с сиськами прочувствовали эстроген ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, сегодня попробую приготовить каннеллони, что получится хрен знает )))

Маш, ну чоу там с хреном то? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну чоу там с хреном то? -_-

Получилось ))

и далеко не хрень :)

каннеллони правда купила, которые сначала варить нужно минуты 4, а потом начинку и прям мммммм.

правда без фото ))))

средняя луковица, мелко режется и на сковородку, туда же несколько зубчиков чеснока, обжарили, добавляем 500 гр. фарша и различные специи и томатную пасту, тушим все минут 10 и выпариваем лишнюю влагу.

далее начиняем канеллони тем что получилось и выкладываем в форму, приступаем к приготовлению соуса.

в небольшом ковшике растапливаем 30-50 гр сливочного масла и в этом масле обжариваем 1,5 ложки муки, до бледно золотистого цвета, в получившуюся массу медленно вливаем 400 мл. молока и постоянно помешивая доводим до загустения, как загустело соус готов.

Получившимся соусом заливаем канеллони и в духовку на 20 минут, достаем обильно посыпаем сыром и обратно минут на 10.

Приятного аппетита )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощем рецепт есть бомба, самый вкусный тирамису в мире. Хорошая подруга нашла в старой кулинарной книге на вилле в италии.

такого десерта не помню близко, вернее скажем так, три шоколада из азбуки, вишневый маффин с шоколадом внутри и это - сравнимо примерно, на мой вкус. Ща запостю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила кашу в мульте рисовую молочную - вкусняшка, на плите у меня такая не получается -_-

Кашеварка, она и есть кашеварка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...