Перейти к содержанию

Инфляция??? Дефолт???


P@TRIOT1566846856

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что все уже в курсе, что прогнозируют инфляцию и дефолт. Какое Ваше мнение???Чего нам ждать??? Чего опасаться и в чем хранить денюжки? И как это может отразиться на Официалах? Заказал машину на май и вот думаю... может щас взять?

Думаем, рассуждаем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, что все уже в курсе, что прогнозируют инфляцию и дефолт. Какое Ваше мнение???Чего нам ждать??? Чего опасаться и в чем хранить денюжки? И как это может отразиться на Официалах? Заказал машину на май и вот думаю... может щас взять?

Думаем, рассуждаем =)

 

Инфляция будет огромная... Вон Путин сказал стабфонд распечатать на пенсии...

дефолт ... ну тока если корпоративный :) Долг государственный сейчас резко снизился и резервов хватит на выплаты, а вот хватит ли резервов у корпоративных заемщиков - не факт. :D

ну и фиг бы с ними - если и завалится несколько компаний - то это тока оздоровит экономику имхо.

Мона конечно жалеть больную косулю, которую догонит и съест волк - но если смотреть прагматично - это и к лучшему - потомство от здоровой будет лучше ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция будет огромная... Вон Путин сказал стабфонд распечатать на пенсии...

дефолт ... ну тока если корпоративный :) Долг государственный сейчас резко снизился и резервов хватит на выплаты, а вот хватит ли резервов у корпоративных заемщиков - не факт. :D

ну и фиг бы с ними - если и завалится несколько компаний - то это тока оздоровит экономику имхо.

Мона конечно жалеть больную косулю, которую догонит и съест волк - но если смотреть прагматично - это и к лучшему - потомство от здоровой будет лучше ! :)

 

+1 КрасавчеГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели Тиграна Кеосаяна (или как он там)? :lol: :lol: :lol:

 

Inica, ты с ума сошла в таких темах сидеть, пошли отседава в оффтопик!

Всем привет! Денег не жалко, пусть будет дефолт, хоть какое-то разнообразие в жизни!!! Peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica, ты с ума сошла в таких темах сидеть, пошли отседава в оффтопик!

Всем привет! Денег не жалко, пусть будет дефолт, хоть какое-то разнообразие в жизни!!! Peace!

 

Ой, пойдем. Политика не женское дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пойдем. Политика не женское дело :D

 

Да! Женщины, идите салатик покромсайте пока серьезные мужики изложат все то, что они в коммерсанте и ведомостях начитались!! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Женщины, идите салатик покромсайте пока серьезные мужики изложат все то, что они в коммерсанте и ведомостях начитались!! :lol: :lol:

 

+1. В экономике особо не шарю. Так, основы если только. Так в чем же хранить денежку? Мать перевела большую часть в евро! Какое Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал машину на май и вот думаю... может щас взять?

 

Цена машины прописывается в контакте, который надо читать внимательно и обговаривать перед тем, как подписывать. )) А обмануть и найти лазейку (как в свое недавнее время банки снизили процентные ставки по уже заключенным депозитам) контора может всегда (чуть ли ни сослаться на форс мажор, а ты уж там доказывай, является ли инфляция форс мажорм или нет). Это вот если серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. В экономике особо не шарю. Так, основы если только. Так в чем же хранить денежку? Мать перевела большую часть в евро! Какое Ваше мнение?

 

Имхо

50% рубли и на депозит ( сейчас банки отличного уровня 12 процентов дают - на уровне инфляции )

20 % в евро ( экономика еврозоны гораздо слабей даже кризисной америкосовской и покупать евро на уровне 1,47 как щас я бы не стал!!! :blink: :blink: :blink:, опять так ставки годовые по депозиту в евро 7 % <_< )

30 % в долларах ( он хоть и припадает потихоньку но

1 инфляция там 4% - а по депозиту мона 9% получить

2 ту же самую мазду через год ты за доллары и купишь ;) я вон первую купил в том году при курсе 28, и в этом уже при курсе 26 и обе за отложенные доллары )

Это то что необходимо на черный день!!

все излишки

в золото ( в этом году оно процентов 20-25 прибавило )

в акции

если большие излишки - скупайте земли в уже не ближайшем подмосковье :D :D ( км 40-100 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. В экономике особо не шарю. Так, основы если только. Так в чем же хранить денежку? Мать перевела большую часть в евро! Какое Ваше мнение?

 

смотря куда валить собрался. если в юго-восточную азию, то в usd, если на кубу - евро)))

 

 

если большие излишки - скупайте земли в уже не ближайшем подмосковье :D :D ( км 40-100 )

 

зачем это?? уже поздно скупать землю в подмосковье. вкладываться ни в москву ни в область не выгодно. регионы - вот, что пока еще актуально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

50% рубли и на депозит ( сейчас банки отличного уровня 12 процентов дают - на уровне инфляции )

все излишки

в золото ( в этом году оно процентов 20-25 прибавило )

если большие излишки - скупайте земли в уже не ближайшем подмосковье :D :D ( км 40-100 )

 

12% это одна из максимальных ставок => чтобы ее получить надо вложить пару миллионов рублей,

а если вкладывать до 500 000р., то и ставка будет 9-10%.

 

А вот про землю и золото согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция будет огромная... Вон Путин сказал стабфонд распечатать на пенсии...

дефолт ... ну тока если корпоративный :) Долг государственный сейчас резко снизился и резервов хватит на выплаты, а вот хватит ли резервов у корпоративных заемщиков - не факт. :D

ну и фиг бы с ними - если и завалится несколько компаний - то это тока оздоровит экономику имхо.

Мона конечно жалеть больную косулю, которую догонит и съест волк - но если смотреть прагматично - это и к лучшему - потомство от здоровой будет лучше ! :)

 

Дружище, вся беда в том, что уже не 98 год. Весь бизнес завязан на кредитах.

Если начнёт валиться что то одно, то всей стране кранты.

Пойдут не выплаты банковские по кредитам от разоряющихся фирм, банки в ответ могут не только прекратить кредитование, но и начать отзывать уже выданные кредиты досрочно - с юр. лицами они имеют на это право, там даже в договоре формулировка такая - если в стране наступает ж....

Фирмы в ответ начнут массовые сокращения сотрудников, что бы хотя бы на ФОТ сэкономить - отсюда по банкам пойдёт гора не возвратов по ипотекам, атокредитам и еже с ними.

Вообщем страшно мне, если честно. :(

 

 

 

 

 

12% это одна из максимальных ставок => чтобы ее получить надо вложить пару миллионов рублей,

а если вкладывать до 500 000р., то и ставка будет 9-10%.

 

А вот про землю и золото согласен на 100%

 

 

если в стране начнётся обвал, цены и на недвижку и на земельные участки просто рухнут, т.к. сейчас они реально перегреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12% это одна из максимальных ставок => чтобы ее получить надо вложить пару миллионов рублей,

а если вкладывать до 500 000р., то и ставка будет 9-10%.

 

А вот про землю и золото согласен на 100%

 

ну не скажи :)

вот

Национальный Банк «ТРАСТ» «Новогодний +» 12,5% рубли 300 000 12 месяцев

Московский Кредитный Банк «Надёжный» 12% рубли 100 000 12 месяцев —

Русский Стандарт «Срочный» 12% рубли 300 000 12 месяцев —

Русь-Банк «Классический» 11,5% рубли 450 000 12 месяцев —

Московский Банк Реконструкции и Развития «Юбилейный» 11,25% рубли 30 000 12 месяцев

 

Это банки из первого полтинника :)

 

а если есть миллиончик - я думаю сейчас такой суммой никого уже не удивишь - то

Русский Стандарт «Срочный Федеральный» 12,75% рубли 1 000 000 12 месяцев —

 

Тока!!!

недавно узнал одну фичу неприятную

Во всехСМИ и на буклетов банковских раструблено мол вклады застрахованы !!!

и все знают что они затрахованы на сумму до 400 тр

и все знают что проценты не вернут - а тока тело но ...

лично для меня было откровением узнать что сумма до 100 тыс выплачивается целиком - а потом идет дисконтирование

и таким образом от суммы в 400 тыс на руки получите 80-90 процентов всего! :blink:

 

А если брать золото - то в инвестиционнах монетах - а не на так называемых открытых металлических счетах. Накрывается банк - накрываются и ваши счета... А монетки как были так и останутся в кармашке ;) :D

 

 

 

 

 

если в стране начнётся обвал, цены и на недвижку и на земельные участки просто рухнут, т.к. сейчас они реально перегреты.

 

Про недвижимость и речи быть не может полностью согласен!

а землица сравнительно далеко от Москвы еще на нормальном уровне держится...

 

Хотя... да... OUTLANDER, ты прав .. земля абсолютный неликвид - если что ее не *сбросишь* ...

 

Щас сам задумался о золоте - но уровень в 800 грина мне кажется высоким....

Хотя когда оно 600 было - тоже казалось...

и золото ликвидное - вот НОМОС банк котирует монеты неплохо очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все уже в курсе, что прогнозируют инфляцию и дефолт. Какое Ваше мнение???Чего нам ждать??? Чего опасаться и в чем хранить денюжки? И как это может отразиться на Официалах? Заказал машину на май и вот думаю... может щас взять?

Думаем, рассуждаем =)

 

 

Самое надежное - вложить в бизнес. Причем бизнес не сильно крупный, без кредитов и с малым количеством сотрудников. И ещё обязательно без аренды, а в собственном помещении.

 

Пример. Моя бывшая жена, у неё маленькая стом. клиника на 2 кресла в престижном жилом комплексе и лаборатория ортопедическая. Кредитов нет. Сотрудников человек 8 максимум. Налоги практически нулевые. Затрат на рекламу нет, затрат на аренду нет.

Ну навернётся завтра страна. И что, у людей зубы пестанут болеть? Фигушки. :D

Да, бизнес не масштабный, но прибыльный и стабильный.

У меня обороты в десятки раз больше чем у неё, но % прибыли гораздо меньше, народа которому надо платить зарплаты куча, постоянно необходимо вкладываться в развитие, потому что иначе сожрут более крупные местные или вообще москвичи, которые сейчас активно к нам лезут. В итоге она себе будущее обеспечила уже в 30, а мне всю жизнь надо будет напрягаться, пусть и за большие деньги, но и рискуя всем ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlander, а если помнишь то в 98 году как раз и выжили те банки, которые кредитовали ;) а не те кто строил финансовые пирамиды и играл с государством :) сейчас скорей всего наоборот - поддержат СБЕР и ВТБ - а остальным дадут *упасть* как ГУТЕ и они станут тоже государственными ;)

 

Не по теме, а что у тебя с машиной то ???

Недавно видел ровер спорт - с каким урчанием он в гору разгонялся! сразутебя вспомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlander, а если помнишь то в 98 году как раз и выжили те банки, которые кредитовали ;) а не те кто строил финансовые пирамиды и играл с государством :) сейчас скорей всего наоборот - поддержат СБЕР и ВТБ - а остальным дадут *упасть* как ГУТЕ и они станут тоже государственными ;)

 

Не по теме, а что у тебя с машиной то ???

Недавно видел ровер спорт - с каким урчанием он в гору разгонялся! сразутебя вспомнил :)

 

 

 

я не помню, я тогда ещё маленький был :lol:

17 августа 98 года я встретил четверокурсником на турбазе, мы отжигали и нам было по фигу до кризисов, так как были студенатми и денег у нас всё равно не было, соответственно, мы ничего и не теряли :D

 

не в тему, к 30 тысячам пробега я понял, что он у меня начал умирать :)

постоянные скрипы салона, постоянные стуки в подвеске, с которыми сервис справиться не мог. какая то хрень с динамикой, стеклоподъёмники шумно работали, диски вообще козлячьи - ободрал их все об бордюры, хреново заводился на морозе.

в итоге было принято экстренное решение его продать, хотел взять новый тока серебристый, но потом понял, что я вообще к ним остыл.

пришлось меняться на бэху пятёрку с доплатой, т.к. просто так его никто покупать не хотел :(

поменялся со знакомым знакомых, ща оба ходим и понять не можем, кто кого нагрел :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что с долларом будет. :unsure:

 

я не помню, я тогда ещё маленький был :lol:

17 августа 98 года я встретил четверокурсником на турбазе, мы отжигали и нам было по фигу до кризисов, так как были студенатми и денег у нас всё равно не было, соответственно, мы ничего и не теряли :D

хых))) +1 я отдыхала в Словакии в спортивном лагере. Как щас помню, мама мне с собой 600 долларов дала))) Мы с ней там созванивались ежедневно и она мне курс говорила))))) в итоге я ей почти все бабки привезла обратно, жалко было тратить! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что с долларом будет. :unsure:

хых))) +1 я отдыхала в Словакии в спортивном лагере. Как щас помню, мама мне с собой 600 долларов дала))) Мы с ней там созванивались ежедневно и она мне курс говорила))))) в итоге я ей почти все бабки привезла обратно, жалко было тратить! :) :D

 

а я в Евпатории загорал!! на вторую неделю отпуска услышал про дефол!

Друзей кормил онас сказать - с собой не тока рубли взял но и доллары :D

Когда пол что терь все - гулял как в последний раз :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно скупать землю в подмосковье. вкладываться ни в москву ни в область не выгодно. регионы - вот, что пока еще актуально!

 

с чего бы это? даже иностраннсы кинулись вкладывать деньги в московскую недвижимость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это? даже иностраннсы кинулись вкладывать деньги в московскую недвижимость))

 

 

ну вот пусть инос транСы и скупают :D

а я бы лучше прикупил какой-нибудь отельчик в Чехии, в Карловых Варах, что бы на пенсии туда свинтить )

 

Мне интересно, что с долларом будет. :unsure:

хых))) +1 я отдыхала в Словакии в спортивном лагере. Как щас помню, мама мне с собой 600 долларов дала))) Мы с ней там созванивались ежедневно и она мне курс говорила))))) в итоге я ей почти все бабки привезла обратно, жалко было тратить! :) :D

 

 

чую я, ты экстренно обменяла по курсу 1:5 все рубли у ребят, что были не в теме, и вернулась из Словакии заработав первый миллион :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...