Перейти к содержанию

Инфляция??? Дефолт???


P@TRIOT1566846856

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что будет, если он вырастет на 50% и более)))))

 

Слушай, а ты на все эти вывозы денег не больше тратишь, чем зарабатываешь? Какие % в Европе? :blink:

 

неа, мы с другом каждый год в гости к друг другу ездим, так что знаешь такое ощущение что легко так все получается....а вот если вырастет более чем на 50% то будет пипец..........вспомни своих предков в начале 90-х........или 98 год.......махинации,ничего не будет, все обесценится.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Могу ответить только на вопрос касаемый курсов валют,т.к работа у меня такая, по прогнозам(только спецов, и не государственных-они умалчивают о многом),если вы в курсе такого понятия "Экономический цикл" то сообразите все сразу,при нынешних темпах инфляции будет происходить обесценивание доллара,а евро будет по отношению к нему набирать,НО одно маленькое НО,к концу года(ноябрь)произойдет первое более-менее солидный скачок бакса вверх,и далее по нарастающей,итогом вполне вероятно может стать дефолт(как в 98 году),но спасти от этого могут нас тока американцы-если начнут войну с ираном,тогда цены на нефть взлетят,а мы как одна из сильнейших держав в этой области получим возможность спекулировать топливом,за счет чего можно вернуть ифляцию на прежний уровень,и снизить стоимость бакса,на этот год прогноз средней стоимости бакса 23.95 рубля,евро 36.80,вполне возможно евро перешагнет планку в 37 рэ(но это маловероятно)......

 

 

22/01/08 Доллар уже 24,92....

Золото падает 850 ...

Акции в полной Ж..Е!!!

Страшно жить! ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Господа и Дамы

Работая в Банке и имея друга работающего в Московская государственная печатная фабрика Гознак, заявляю, что дефолта в ближайшее время не предвидется! В Гознаке даже не разрабатываются новые деньги!!!

 

Походу господин Bond, James Bond, путает понятие дефолта и деноминации.

О чем тут говорить, видно что собрались эксперты по теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может адекватно посоветовать в чем же лучше держать сбережения?У меня почти полная сумма на машину и 2/3 лежат в банке в рублях под процент,вчера опять мусолили про дефолт по РЕН ТВ и все прочитав тут хочется по-быстрей преобрести свой долгожданный автомобиль,но есть одно НО:он будет только в марте-апреле :blink: Ведь если правильно понял надо их(средства)куда-нить вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрин заявил что РФ твердо стоит на ногах Дефолт не грозит инфляцию держут до 11%

 

ХРЕН они там держут! :D судя по прошлому году,они обещали инфляцию не больше 8-9%, а итогом стало 12%.......думай дальше сам......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может адекватно посоветовать в чем же лучше держать сбережения?У меня почти полная сумма на машину и 2/3 лежат в банке в рублях под процент,вчера опять мусолили про дефолт по РЕН ТВ и все прочитав тут хочется по-быстрей преобрести свой долгожданный автомобиль,но есть одно НО:он будет только в марте-апреле :blink: Ведь если правильно понял надо их(средства)куда-нить вложить.

 

Ну с суммой в 25 тыс долларов я бы не беспокоился ;)

Имхо - пусть себе лежат в рублях до марта - до выборов вряд ли что то будет серьезное :)

ФРС ставку понизило до 3,5 :blink: :blink: :blink: доллар ослаб - так что в рублях на депозите - самое оно !

 

PS а я побегу завтра акции наши покупать

РТС 1950 - пора уже думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в банке. Держу деньги: 70 процентов в евро, 30 процентах в рублях. Рубль - слабая денежная единица, подкрепленная золотоволютным резервом страны. Преимущественно долларом, который страдает от политики буша. Ну или куда лучше ЕВРО, подкрепленный банка Германии, Австрии, Англии, и национальными валютами (фунт стерглинг, дойч марка, и т.д.).

 

Евро - рулит (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в банке. Держу деньги: 70 процентов в евро, 30 процентах в рублях. Рубль - слабая денежная единица, подкрепленная золотоволютным резервом страны. Преимущественно долларом, который страдает от политики буша. Ну или куда лучше ЕВРО, подкрепленный банка Германии, Австрии, Англии, и национальными валютами (фунт стерглинг, дойч марка, и т.д.).

 

Евро - рулит (ИМХО).

 

А как же

1 Неважная на данный момент эконимика США не идет ни в какое сравнение даже с довольно сильной европейской ;) Тупо она на голову выше!

2 Темпы роста европейской экономики - процента 2-2,5 ;)

3 Доллар слабеет - евро растет - в перспективе экономика загнется быстрей все-таки в европе. ;)

 

Вывод - в краткосрочной перспективе 1-1,5 года - мона и в рублях :)

Долгосрочная все-таки золото - и доллар ;)

Я евро купил процентов 20 всего от суммы и на уровне 1,1875

При 1,4555 как щас - даже и не задумывался о покупке оного.

Старперы из еврозоны тоже будут должны понизить ставку - иначе экономика не потянет ;)

снизят ставку -снизится и курс нац валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу здесь много, но думаю вам будет интересно.

Прочитал всю ветку. Моё мнение таково:

 

По поводу инфляции и дефолта. Есть такая тема в Экономике называется ожидание. Если человек ожидает, что его зарплата в течение 3 месяцев существенно увеличиться, то он не дожидается этого момента, а уже сейчас начинает тратить больше денег, ожидания что его доходы увеличиться. То же самое можно сказать и об инфляции если вы ожидаете существенный рост инфляции в ближайшее время для вас не имеет смысла откладывать и копить деньги на что-либо так как они будут быстро обесцениваться. Вы как здраво мыслящий человек решаете вообще не откладывать деньги на потом и всё начинаете тратить сегодня. Тем самым уменьшая свои сбережения (в Экономике обозначается как S(Savings)) и увеличивая потребление (Consumption). Если вы желаете все купить сейчас, то вы тем самым увеличиваете спрос на какой-либо продукт, а зная что через месяц другой он будет стоит дороже, вы даже готовы будете потратить чуть больше чем он стоит сегодня, чтобы купить его сейчас. Ничего страшного не произойдет если вы один такой индивид, в худшем случае вы не оставите денег на черный день.

А теперь представьте, что вас целая страна, которая готова покупать всё и сейчас в ожидании скорого повышения цен (читай инфляции). В масштабах всей страны спрос увеличивается в разы, к тому же продавцы, зная о грядущем повышении цен, не захотят сегодня продавать свой товар, а продадут его завтра, когда цена увеличиться. Они тоже люди и хотят побольше заработать, а придерживая товар до завтра они создают ещё и дефицит, а значит, цена будет расти ещё больше. Тем самым раскручивается инфляционная спираль.

А теперь маленькая ремарка человек - умное и здравомыслящее существо. А народ – это стадо “баранов” или просто толпа. А всем нам известен эффект толпы. Осталось запустить слух о грядущей инфляции и дефолте и вы сразу готовы всё бежать и покупать.

На прошлой неделе только говорили про аптеки и лекарства по многим каналам, кто-то пустил слух, что лекарства (Пенталгин и валидол точно не помню какие) будут продавать только с рецептом от врача (Люди не правильно поняли новое постановление правительства). Тут же во все аптеки гигантские очереди за этими лекарствами, люди платили по 2, а то и 3 цены, чтобы их купить. Вот вам стадное чувство и эффект ожидания, причем народ набирал таблеток лет на двадцать вперед судя по количеству, а у них срок годности года 3-4. как будто они их горстями каждый день едят.

А ещё был такой же ажиотаж на сахар и соль летом или на масло осенью всё брали мешками. Создавая гигантский спрос тем самым, увеличивая цены (та же самая инфляция). Осталось запустить грамотный слух…………..

 

Про дефолт моё мнение не будет, причин на это масса: главные это высокие цены на нефть, рост экономики, стабилизационный фонд, золотовалютные резервы и постоянно снижающийся внешний долг государства. Дефолт это не способность государства исполнять свои обязательства (платить по своим долгам).

 

Про Валюту. Думаю многим известен платежный баланс(ПБ). Так вот многие годы американцы имели отрицательный ПБ причем это слабо сказано там был гигантский разрыв. Доллар тогда стоил дорого, американцы больше импортировали, чем экспортировали, так как при сильной валюте твои товары не конкурентно способны за границей. Если курс 30 к 1 а товар стоит 5 единиц, то цена будет 150. а если курс будет 25 к 1, то цена будет уже 125, и желающих будет намного больше его купить. Тоже самое с импортом для американцев( наоборот) теперь американские товары могут конкурировать на американском рынке с товарами из Европы из-за высокого курса евро.

Курс валюты во многом зависит от ПБ. У американцев давно были проблемы из-за сильной валюты, и они стали её ослаблять, снижая ставку Федеральной резервной системы (ставка рефинансирования). Следовательно стало не выгодно хранить деньги на депозите в долларах (в мире, а не в России) так как упала ставка по депозитам и народ кинулся на евро. Плюс так как упала ставка то стало выгодно брать кредит в штатах под примерно 4% годовых в долларах и переводить их в евро и на депозит под 4,5%. Спрос на евро вырос все спихивают доллар и покупают евро вот и курс растёт. Но это не будет продолжаться долго так как США решат свои проблемы, и Европе не выгодна сильная валюта (трудно экспортировать свои товары, при этом Европа много импортирует из-за высокого курса евро) Нарушение платежного Баланса, следовательно в будущем евро будет падать а доллар расти.

Если вспомнить вначале евро был сильнее доллара где-то 1,18 потом ослаб до 0,83, а после вырос до известных нам 1,18 а потом и до 1,48 так что пора бы и упасть….

 

Кстати выгодно брать кредиты в Японии всего под 0,25-0,50% годовых, менять на фунты и класть в той же Японии или Европе под 5% годовых на депозит.

 

А вот над чем я бы задумался так это над экономическими циклами. Не помню какой ученый экономист (вроде даже русский) подсчитал, что в среднем каждые 70 лет происходят большие кризисы в экономике взяв на основу данные за последние 500 лет. Так вот Последние были в 1870х и 1930х (Великая депрессия) годах так что плюс 70 лет означает примерно 200Х года. А ещё есть 11 летние циклы. У нас последнее потрясение было в 1998, следующее похоже в 2009 нас ждёт.

 

 

P.S. Видел новый ребрендинг сбербанка на оранжевом фоне будут черные буквы, прикольно смотрится мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе только говорили про аптеки и лекарства по многим каналам, кто-то пустил слух, что лекарства (Пенталгин и валидол точно не помню какие) будут продавать только с рецептом от врача (Люди не правильно поняли новое постановление правительства). Тут же во все аптеки гигантские очереди за этими лекарствами, люди платили по 2, а то и 3 цены, чтобы их купить. Вот вам стадное чувство и эффект ожидания, причем народ набирал таблеток лет на двадцать вперед судя по количеству, а у них срок годности года 3-4. как будто они их горстями каждый день едят.

А ещё был такой же ажиотаж на сахар и соль летом или на масло осенью всё брали мешками. Создавая гигантский спрос тем самым, увеличивая цены (та же самая инфляция). Осталось запустить грамотный слух…………..

 

 

Этот слух на форуме распустила я :lol: Реально испугалась, что останусь без пенталгина :( И сама купила 5 пачек впрок :lol: Правда, цена была обычная, не завышенная.

Спасибо за грамотное объяснение - даже блондинка поняла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...