Перейти к содержанию

Инфляция??? Дефолт???


P@TRIOT1566846856

Рекомендуемые сообщения

Ronaldinio3, все логично - тока про дефолт не понял ничего .... :blink: У нас резервов насколько я щас понимаю хватит по внешним долгам расплатиться, а что касается корпоративного долга - да и черт бы с ним... :huh:

 

ну я хочу сказать, что просто очень велика вероятность повторения 98 года,ждем нового президента и его действий,фишка в том, что экономический цикл делят на 10 лет, т.е раз в 10 лет происходит обесценивание местной валюты(в некоторых странах этот показатель достигает 15-25 лет!!!),но есть и внешние факторы влияющие на экономику страны,прежде всего США.....тобишь что на западе творится-прямёхонько по нам и бьет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Ronaldinio3, все логично - тока про дефолт не понял ничего .... :blink: У нас резервов насколько я щас понимаю хватит по внешним долгам расплатиться, а что касается корпоративного долга - да и черт бы с ним... :huh:

 

 

мужчина :D

ну вы то вроде взрослый человек :D

зачем нам расплачиваться по внешним долгам, когда мона пустить Зюганова к власти на пару лет, что бы КПСС послала всех кредиторов в дальний лес как сделали это в свое время большевики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина :D

ну вы то вроде взрослый человек :D

зачем нам расплачиваться по внешним долгам, когда мона пустить Зюганова к власти на пару лет, что бы КПСС послала всех кредиторов в дальний лес как сделали это в свое время большевики? :D

 

АГА, а потом и народ,круто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина :D

ну вы то вроде взрослый человек :D

зачем нам расплачиваться по внешним долгам, когда мона пустить Зюганова к власти на пару лет, что бы КПСС послала всех кредиторов в дальний лес как сделали это в свое время большевики? :D

 

:lol: :lol: :lol: Ну ты молодца :) :)

 

Ronaldinio3, ну цикличность - цикличностью - но сейчас насколько я понимаю незачем дефолт то устраивать...

Вчера даже передачу смотрел по *Россия* про золото и рубль. Тема такая мол - золото и рубль рулит. Планируется даже нефтью за рубли торговать... Зачем тогда нам искусственно дефолт щас делать? непонятно... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Ну ты молодца :) :)

 

Ronaldinio3, ну цикличность - цикличностью - но сейчас насколько я понимаю незачем дефолт то устраивать...

Вчера даже передачу смотрел по *Россия* про золото и рубль. Тема такая мол - золото и рубль рулит. Планируется даже нефтью за рубли торговать... Зачем тогда нам искусственно дефолт щас делать? непонятно... :huh:

 

искуственно не делаем,рынок заставит,сам посмотри на стоимость тех же коммунальных услуг,на стоимость бензина,это до выборов президена пока не сильные колебания,а вот после него...повышение-как следствие повышение стоимости товаров и услуг,золото-это одно, а зерновые?а какао?+ есть такое понятие "Уровень жизни населения и доходы", так вот доходы граждан растут,а как следствие опять таки неизбежное повышение цен на внутреннем рынке, я не утверждаю что дефолт будет, но предпосылки аналогичные 97 года есть, и это настораживает.....

 

я так понимаю, что откладывать крупные покупки в долгий ящик не стоит, надо брать пока все деньги не обесценились?

 

На сегодняшний момент самое время погашать долги банкам по валютным счетам, читай долларовым, и будующие особенно кредитные покупки нужно делать в рублях.....а так я вот к примеру все сбережения держу в банке под проценты, поделил поровну 1-доллар, 2-евро, так надежнее......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент самое время погашать долги банкам по валютным счетам, читай долларовым, и будующие особенно кредитные покупки нужно делать в рублях.....а так я вот к примеру все сбережения держу в банке под проценты, поделил поровну 1-доллар, 2-евро, так надежнее......

 

млииииииииин..... :unsure: :unsure: :unsure: Я летом планирую кредит брать! Но в рублях не хотела:(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млииииииииин..... :unsure: :unsure: :unsure: Я летом планирую кредит брать! Но в рублях не хотела:(((((((((

 

бери рублёвую рассрочку,хороший вариант......зы, кстати я по кредитам так посмотрел, получается что людей отпугивают ставки на рублевый кредит, а в баксах не....но во прикол будет, возьмешь кредит в баксах сейчас при курсе цб 24.36 а через полгода будим отдавать по 25?переплатишь еще больше!!!то есть если выплаты допустим 500 у.е в месяц-то сейчас платишь 12180 рэ,а по курсу 25 платим на 320 рэ больше, т.е чем больше ежемесячные выплаты, тем больше ты теряешь бабла при росте курса...я вот тут кредит недавно погасил, на разнице курсов съэкономил 850 долларов!!!т.е у меня беспроцентный кредит получился......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока!!!

недавно узнал одну фичу неприятную

Во всехСМИ и на буклетов банковских раструблено мол вклады застрахованы !!!

и все знают что они затрахованы на сумму до 400 тр

и все знают что проценты не вернут - а тока тело но ...

лично для меня было откровением узнать что сумма до 100 тыс выплачивается целиком - а потом идет дисконтирование

и таким образом от суммы в 400 тыс на руки получите 80-90 процентов всего! :blink:

 

Верно, только хочу заметить, что это вы получите почти "мгновенно", т.е. а ля страховка, в все что недоплатили по страховке - будет выплачено в первую очередь после продажи активов банка, если конечно денег хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери рублёвую рассрочку,хороший вариант......

Проблема в том, что 70% зарплаты в год я получаю зелеными, остальное в рублях по курсу на 0,5-1,5 рубля выше ЦБ. Короче, когда есть рубли, берем рублями, когда нет, баксами. У меня сейчас 2 кредита, оба в долларах, потому что мне так проще платить. Мне абсолютно пофиг на падение доллара, я привязывала кредит исключительно к з/п.

Но фиг знает, что будет дальше, если завтра, к примеру, доллар вырастет до 50 р., где гарантия, что моя з/п останется той же в $, т.е. вырастет? :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент самое время погашать долги банкам по валютным счетам, читай долларовым, и будующие особенно кредитные покупки нужно делать в рублях.....а так я вот к примеру все сбережения держу в банке под проценты, поделил поровну 1-доллар, 2-евро, так надежнее......

 

Вы храните деньги в евро и долларах в банке, в случае дефолта, банки многие будут признаны банкротами по разным причинам, а так как вы храните в иностран.валюте выплаты по своим вкладам Вы получите в обесцененных рублях!!! разве не так!? Поэтому какие то деньги в иностранной валюте надо хранить в банках в сейфовых ячейках, но не на депозитах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут кредит недавно погасил, на разнице курсов съэкономил 850 долларов!!!т.е у меня беспроцентный кредит получился......

 

Ну я свой в долларах удачно взяла, брала по 28,7, а отдаю по 24,5.... :) Ну короче с 14000$ тоже хорошо получилось. Но как и писала выше, я не брала в долларах с целью выиграть, просто привязала к валюте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фиг знает, что будет дальше, если завтра, к примеру, доллар вырастет до 50 р., где гарантия, что моя з/п останется той же в $, т.е. вырастет? :) :(

 

вот это уже правильное развитие мысли, не вырастет однозначно, скорей всего сделают рублевую зарплату......и вот тут уже проигрыш по всем статьям........в случае роста бакса.......а сейчас как с зарплатой? бакс пока падает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже правильное развитие мысли, не вырастет однозначно, скорей всего сделают рублевую зарплату......и вот тут уже проигрыш по всем статьям........в случае роста бакса.......а сейчас как с зарплатой? бакс пока падает.....

Повышают))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы храните деньги в евро и долларах в банке, в случае дефолта, банки многие будут признаны банкротами по разным причинам, а так как вы храните в иностран.валюте выплаты по своим вкладам Вы получите в обесцененных рублях!!! разве не так!? Поэтому какие то деньги в иностранной валюте надо хранить в банках в сейфовых ячейках, но не на депозитах!

 

ХА, не совсем, так было бы к примеру, если это наш банк....а у меня счет в иностранном банке,точнее в немецком,счет оформлен на меня,у меня друг там живет, у него доверенность, он мне счет пополняет ежемесячно,а летом ко мне в гости приезжает, и я ему все отдаю(то что он положил у себя)...

 

Повышают))))))

 

это хорошо,а если расти начнет-уменьшают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА, не совсем, так было бы к примеру, если это наш банк....а у меня счет в иностранном банке,точнее в немецком,счет оформлен на меня,у меня друг там живет, у него доверенность, он мне счет пополняет ежемесячно,а летом ко мне в гости приезжает, и я ему все отдаю(то что он положил у себя)...

 

Если суммы маленькие в течение года, то, да! А если большие то Ваш друг больше 10 т.дол. из России не вывезет!

И каким способом обратно эти деньги вернуться, если вы захотите депозит закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суммы маленькие в течение года, то, да! А если большие то Ваш друг больше 10 т.дол. из России не вывезет!

И каким способом обратно эти деньги вернуться, если вы захотите депозит закрыть?

 

в среднем он мне кладет 500 евро и 500 долларов,ежемесячно,он их и не вывозит,из своих средств берет,часть увозит от меня,при закрытии депозита,есть несколько вариантов,банковская карта(но при снятии с нее в москве сдерут процент), второй перевод денег в СБЕРБАНК,тока реквизиты им нужны,3- просто снять лично,весной приехать в германию, снять и домой(если сумма ввоза будет превышать, то возьму жену и друга разделим на 3-х и ввозим,здесь сумму востанавливаем)....

 

 

Нет:) Но он не растет сразу на 100%)))))

 

следовательно уже теряешь....если бакс вырастет на рубль а зарплата на 20-50 долларов, выгоды нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Господа и Дамы

Работая в Банке и имея друга работающего в Московская государственная печатная фабрика Гознак, заявляю, что дефолта в ближайшее время не предвидется! В Гознаке даже не разрабатываются новые деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно уже теряешь....если бакс вырастет на рубль а зарплата на 20-50 долларов, выгоды нет....

 

Интересно, что будет, если он вырастет на 50% и более)))))

 

Слушай, а ты на все эти вывозы денег не больше тратишь, чем зарабатываешь? Какие % в Европе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Bond, я тоже казначей в банке - тока не понимаю как дефолт связан с Госзнаком :blink: :blink: :blink:

А вообще есть такая мудрость - бери кредит в той валюте, в которой ЗП получаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная схема! а попроще никак нельзя придумать?

Тоже не понимаю как может печатонье денег, быть связано с дефолтом (но если это не заговор какой-то ;) ), с инфляцией- да! но с дефолтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть такая мудрость - бери кредит в той валюте, в которой ЗП получаешь ;)

 

О том и речь, но где гарантия, что при повышении доллара в 2 раза, тебе не переведут з/п в рублях по старому курсу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера курил с кремлевским чуваком, на вопрос про дефолт он ничего не ответил, но показал шкафчик ( сидели на кухне) забитый сахаром и солью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера курил с кремлевским чуваком, на вопрос про дефолт он ничего не ответил, но показал шкафчик ( сидели на кухне) забитый сахаром и солью :lol:

 

Чего курили ? чипсами тоже небось забит был шкаф? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...