Перейти к содержанию

Инфляция??? Дефолт???


P@TRIOT1566846856

Рекомендуемые сообщения

чую я, ты экстренно обменяла по курсу 1:5 все рубли у ребят, что были не в теме, и вернулась из Словакии заработав первый миллион :D

 

Млин! :blink: НЕ догадалась!!!! :P :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

если в стране начнётся обвал, цены и на недвижку и на земельные участки просто рухнут, т.к. сейчас они реально перегреты.

 

с точностью до наоборот только :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инфляция прогнозируется до 20% в год. Значит никаке сбережения не помогут.

Возможно лучшие вложения это в покупки земли. Но нестабильная экономическая ситуация в целом вернее ожидание нестабильности, говорит о том, что это землю можно покупать только для проживания на ней или опять же быстрой перепродажи.

Поэтому заработанные деньги нужно просто тратить, что и делает повсеместно наш народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение по теме...

Деньги - это мусор!

Предоставляю свой карман в виде мусорной корзины. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция, дефолт? Я вас умоляю. Инфляция конечно будет повыше чем за 2007 год, так как щас после замораживания цен они полюбому попрут кверху. А вот с дефолтом - извините. До президентских выборов его не будет точно. А вот потом правительство любыми силами будет стараться сдержать крах экономики. Потому как резкое повышение цен, недовольство людей сложившейся ситуацией в стране и вдобавок ко всему этому ещё и дефолт, да народ после такого запросто может революцию устроить.

Хотя есть ещё вариант. Приходит к власти Медведев. После чего взлетают цены и валится весь рынок. Народ в шоке и панике. И тут на белом коне появляется Володя Путин. И говорит: "что народ, плохо? А при мне вон как хорошо было. А давайте меня в пожизненные императоры выберем". И ведь выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход Медведева, к сожалению, ни в какую сторону ситуацию не изменит

 

+1 или к счастью... Стороны, они разные бывают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь бизнес завязан на кредитах.

Если начнёт валиться что то одно, то всей стране кранты.

Пойдут не выплаты банковские по кредитам от разоряющихся фирм, банки в ответ могут не только прекратить кредитование, но и начать отзывать уже выданные кредиты досрочно - с юр. лицами они имеют на это право, там даже в договоре формулировка такая - если в стране наступает ж....

Фирмы в ответ начнут массовые сокращения сотрудников, что бы хотя бы на ФОТ сэкономить - отсюда по банкам пойдёт гора не возвратов по ипотекам, атокредитам и еже с ними.

 

Не дочитал тему до конца, может кто-то это и писал, что я сейчас напишу, но для этой ситуации вроде стабилизационный фонд есть, так что денег на выплаты должно хватить, чтобы жопа не накрыла нас :)

А моё имхо, что денежные вклады надо делать в недвижимость и землю.. и желательно не у нас... в Словении кстати недвижимость не дорогая (относительно), но там есть определённые условия для её преобретения.. как, наверно, и везде в Европе для нас.. (нерезидентов) так что вот.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция, дефолт? Я вас умоляю. Инфляция конечно будет повыше чем за 2007 год, так как щас после замораживания цен они полюбому попрут кверху. А вот с дефолтом - извините. До президентских выборов его не будет точно. А вот потом правительство любыми силами будет стараться сдержать крах экономики. Потому как резкое повышение цен, недовольство людей сложившейся ситуацией в стране и вдобавок ко всему этому ещё и дефолт, да народ после такого запросто может революцию устроить.

Хотя есть ещё вариант. Приходит к власти Медведев. После чего взлетают цены и валится весь рынок. Народ в шоке и панике. И тут на белом коне появляется Володя Путин. И говорит: "что народ, плохо? А при мне вон как хорошо было. А давайте меня в пожизненные императоры выберем". И ведь выберут.

 

Расклад верный

 

Даешь золото в носки (чулки, колготки) , нафиг эти бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад верный

 

Даешь золото в носки (чулки, колготки) , нафиг эти бумажки

 

А на уровне в 890 не стремно покупать уже ?? :huh: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо не будет.... при ельцине вся россия почти на макаронах сидела и то никакой революции. а ща колбасу кушает и на кредитных машинках ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо не будет.... при ельцине вся россия почти на макаронах сидела и то никакой революции. а ща колбасу кушает и на кредитных машинках ездит...

 

+1. Это хорошо еще, кто на макаронах. Пол-страны на овсянке сидело... Я помню, за маслом и сыром отстаивали по записи по 4 часа на морозе, какие-то номерки на руках писали. Ужас! Так что русский народ все выдержит.

Вспомните, какой шок был в 98 году, когда доллар с 5 рублей до 25 поднялся. И ничего, пережили же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я о том же... а тут о революции... переживет и инфляцию в 50%...

 

за год колбаса, сыр, масло процентов на 30-40 подорожало и ничё... все говорят об инфляции в 10-12 процентов а наш народ хавает...

 

ща подняли кварплату, электоэнергию, проезд на общ. тр-те и все молчат. всё нормуль... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я о том же... а тут о революции... переживет и инфляцию в 50%...

 

за год колбаса, сыр, масло процентов на 30-40 подорожало и ничё... все говорят об инфляции в 10-12 процентов а наш народ хавает...

 

ща подняли кварплату, электоэнергию, проезд на общ. тр-те и все молчат. всё нормуль... :lol:

 

Хватит ССАТЬ китятком ..... РОССИИЯНЕ - ПРОРВЕМСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на уровне в 890 не стремно покупать уже ?? :huh: ;)

 

Кросавчег, не за горами цена 1000 и оно будет дальше расти. По крайней мере пока для этого есть все предпосылки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег, не за горами цена 1000 и оно будет дальше расти. По крайней мере пока для этого есть все предпосылки B)

 

До 1000 не вопрос - а потом ? Грят до 650 полетим тока в путь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1000 не вопрос - а потом ? Грят до 650 полетим тока в путь <_<

 

Раскрой тему плиз, интересно :) кто говорит и чем обосновывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрой тему плиз, интересно :) кто говорит и чем обосновывают?

 

Аналитики - смотрят на графики и с помощью технического анализа предсказывают :)

 

А если объективно то:

1 Золото не имеет широкого применения в производстве. Это не нефть, которая на данном этапе развития человечества очень необходима :) Следовательно спрос обусловлен инвесторами и любителями изделий из драгоценных металлов.

2 Добыча золота низкорентабельна. Год назад цена на него была 600 долларов. Сейчас цена 890 - а затраты остаются на прежних уровнях - отсюда повышение рентабельности и как следствие - инвестиции и увеличение объемов добычи.

По идее без достаточного уровня спроса - цена должна снизится ;)

Единственное что портит - ослабление доллара... Здесь картина непредсказуема... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, я слышала такую байку:

Мы объединяемся с белоруссией, Медведев - президент РФ, а Путя - президент союзного гос-ва, будет единый рубль, бакс поднимется... :unsure: :unsure: :unsure:

 

Надеюсь, что этого не будет!!!! :blink: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу вкратце, без деталей основные драйверы роста цен на золото в ближайшие 10 лет.

 

1)Банковский кризис в США, снижение темпов роста американской экономики и ослабление курса доллара

По средним подсчетам изменение курса USD/EUR на 1 цент приводит к изменению в цене на золото на US$8/oz

 

2)Снижение мировых запасов золота в долгосрочный перспективе

 

3)Дефицит предложения золота на рынке, при растущем спросе

 

4)Значительный рост цен на нефтепродукты в долгосрочной и краткосрочной перспективах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить только на вопрос касаемый курсов валют,т.к работа у меня такая, по прогнозам(только спецов, и не государственных-они умалчивают о многом),если вы в курсе такого понятия "Экономический цикл" то сообразите все сразу,при нынешних темпах инфляции будет происходить обесценивание доллара,а евро будет по отношению к нему набирать,НО одно маленькое НО,к концу года(ноябрь)произойдет первое более-менее солидный скачок бакса вверх,и далее по нарастающей,итогом вполне вероятно может стать дефолт(как в 98 году),но спасти от этого могут нас тока американцы-если начнут войну с ираном,тогда цены на нефть взлетят,а мы как одна из сильнейших держав в этой области получим возможность спекулировать топливом,за счет чего можно вернуть ифляцию на прежний уровень,и снизить стоимость бакса,на этот год прогноз средней стоимости бакса 23.95 рубля,евро 36.80,вполне возможно евро перешагнет планку в 37 рэ(но это маловероятно)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronaldinio3, все логично - тока про дефолт не понял ничего .... :blink: У нас резервов насколько я щас понимаю хватит по внешним долгам расплатиться, а что касается корпоративного долга - да и черт бы с ним... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...