Перейти к содержанию

Налог на MPS


Рекомендуемые сообщения

для меня слово налог отсутствует. я перестал о нём думтаь. вспомнил один раз недавно, когда пришлось заплатить 17333рублей за 8 месяцев. позанудничал и заплатил. забыл опять до НГ. все расслабились и живём дальше. в любых нормальных авто есть это, у кого нет, везёт, много хороших угоняют, где угон велик-есть путник-там абонентка котораяя вместе с налогом догоняет наши затраты, так что релакс. в последнее время приятно радует расход топлива: 12.7 на сотню...(по компу 11.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Сволочи! :angry: Лучшеб с дорог убрали чадящие камазы и Икарусы,которым сто лет в обед!Значит мой авто больше вреда экологии и дорогам приносит чем Камаз! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует, что хоть у кого-то из правительства работает мозг....

понравилась идея про снижение ставки, исходя из норм токсичности

ещё про объём движка для нас оч актуально =)

ну впринципе и вес - п овесу у нас обычный С класс

если все эти поправки внести - думаю получится нормальная ставка.....

 

правда учитывая то, как всё делается в России............ сделают 150р за лошадь... -2 рубля с лошади за токсичность и -1,5 рубля за объём.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда учитывая то, как всё делается в России............ сделают 150р за лошадь... -2 рубля с лошади за токсичность и -1,5 рубля за объём.... <_<

Скорее 150 за лошадь + 10 за кубик + штраф за токсичность (скажем, 500 р за один уровень евро, чтобы пенсионеры не обижались). И будет нам всем счастье :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...Ощущаю себя лохом.Когда плачу налог за мазду... :(

аналогично! :) я када брал думал ну чё там, по 2100рублей в месяц примерно выходит, чё жалко что ли...а када пришёл налог за 8 месяцев, 17300рублей, стало немного западло платить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране дебилы в правительстве и дебилы на выборы за них ходят.Если все соберутся и не заплатят налог,до тех пор пока его не пересмотрят,то толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко платить налоги.

Мне не жалко платить 26000 в год за роскошь, потому что МПС - это роскошь.

Мне не жалко увеличить госбюджет.

 

НО:

 

Мне жалко строить дачи чинушам, которые носятся с мигалками и блокируют дороги.

Мне жалко платить зарплату депутатам, которые срать на меня хотели.

Мне жалко отдавать деньги за качество дорог, когда ты влетев в яму ничего не докажешь.

Мне жалко содержать ГАИ, которые жиреют на взятках и смотрят на меня, как на человека второго сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко платить налоги.

Мне не жалко платить 26000 в год за роскошь, потому что МПС - это роскошь.

Мне не жалко увеличить госбюджет.

 

НО:

 

Мне жалко строить дачи чинушам, которые носятся с мигалками и блокируют дороги.

Мне жалко платить зарплату депутатам, которые срать на меня хотели.

Мне жалко отдавать деньги за качество дорог, когда ты влетев в яму ничего не докажешь.

Мне жалко содержать ГАИ, которые жиреют на взятках и смотрят на меня, как на человека второго сорта.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня слово налог отсутствует. я перестал о нём думтаь. вспомнил один раз недавно, когда пришлось заплатить 17333рублей за 8 месяцев. позанудничал и заплатил. забыл опять до НГ. все расслабились и живём дальше. в любых нормальных авто есть это, у кого нет, везёт, много хороших угоняют, где угон велик-есть путник-там абонентка котораяя вместе с налогом догоняет наши затраты, так что релакс. в последнее время приятно радует расход топлива: 12.7 на сотню...(по компу 11.9)

эт ты чего сделал для такого расхода??!!)) у меня меньше 16.5 не падает по компу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ехал по МКАДу в правой полосе примерно 80 кмч - искал заправку... (кстати проехал 15 МКАДа, пкоа нашёл 98-й)

поперёк всей дороги проходил шов (мостовой), в моей полосе он был с такой ямой!!!!!! вобщем... погнул диски =((

вот ехал и думал: мляха буха, налог больше 1000 долларов, а за что? за то что я ещё на правку дисков попал??? так паршиво на душе стало =((

 

P.S. (Offtop) катаюсь с газом в пол на каждом 3-м - 4-м светофоре - расход по компу 10.7 =)

может я не в ту сторону газ жму? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты чего сделал для такого расхода??!!)) у меня меньше 16.5 не падает по компу)

ну не знаю. щас с летом стал около 13-14, а зимой был 11-12...

 

сейчас ехал по МКАДу в правой полосе примерно 80 кмч - искал заправку... (кстати проехал 15 МКАДа, пкоа нашёл 98-й)

поперёк всей дороги проходил шов (мостовой), в моей полосе он был с такой ямой!!!!!! вобщем... погнул диски =((

вот ехал и думал: мляха буха, налог больше 1000 долларов, а за что? за то что я ещё на правку дисков попал??? так паршиво на душе стало =((

 

P.S. (Offtop) катаюсь с газом в пол на каждом 3-м - 4-м светофоре - расход по компу 10.7 =)

может я не в ту сторону газ жму? :huh:

у тя спорт может?! :) ну или 1.6 например :) аля на газу гоняешь?! :) на мпс с тапкой в полу в городе расход в 10,7 не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ехал по МКАДу в правой полосе примерно 80 кмч - искал заправку... (кстати проехал 15 МКАДа, пкоа нашёл 98-й)

поперёк всей дороги проходил шов (мостовой), в моей полосе он был с такой ямой!!!!!! вобщем... погнул диски =((

вот ехал и думал: мляха буха, налог больше 1000 долларов, а за что? за то что я ещё на правку дисков попал??? так паршиво на душе стало =((

 

P.S. (Offtop) катаюсь с газом в пол на каждом 3-м - 4-м светофоре - расход по компу 10.7 =)

может я не в ту сторону газ жму? :huh:

Класс! Научишь, как добиться такого расхода с тамкой в пол?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой транспортный налог в Твери (69 регион)?

Планирую покупать 250+л.с., но хочу сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость для Москвы с 1 января 2009г.:

ТУТ

Т.к. это ещё не окончательно, то наверняка поднимут ещё

 

Давно ведь уже было известно что с 2009г будет по 150р за лошадь,ещё 2 месяца назад обсуждали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря сам удивляюсь таким показаниям....

когда смотрю моментальный расход - около 60 литров показывает....

смотрю средний - 10.7 =)) мож завис? %))

после заправки полного бака reming показывает 540 км

но заканчивается обычно через 280-320 км =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря сам удивляюсь таким показаниям....

когда смотрю моментальный расход - около 60 литров показывает....

смотрю средний - 10.7 =)) мож завис? %))

после заправки полного бака reming показывает 540 км

но заканчивается обычно через 280-320 км =)

обнули разок средний расход, поездий, и напиши показания :) есть подозрение, что ты его с тех пор, как по трассам в экономичном режиме ездил, не обнулял ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его обнулял два раза...

у меня пробег всего 1300 км

по трассам я езжу 160-200 - врятли это экономичная скорость %))

но для точности я обнулю ещё.... отпишу через пару дней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его обнулял два раза...

у меня пробег всего 1300 км

по трассам я езжу 160-200 - врятли это экономичная скорость %))

но для точности я обнулю ещё.... отпишу через пару дней ;)

Да, скорость ни разу не экономичная ни в плане штрафов, ни в плане расхода ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сначала немного оффтопа:

есть такая организация "Свобода выбора" ( www.19may.ru )

вкратце так: некоммерческая организация занимающаяся "достучанием" до правительства по автомобильным вопросам. Их достижения: отмена запрета правого руля; отмена запрета красных поворотников и т.д....

Сегодня, 24 мая, был всероссийский митинг по-поводу качества дорог, качества топилва, и постоянного роста цен на топливо. Вроде уже есть продвижения: Путин сформировал законопроект о снижении налога на добычу полезных ископаемых....

 

Сейчас пока занимаются именно этими вопросами, но уже на подходе вопрос о повышении налога на лошади.

Сейчас ищу как можно больше информации, чем руководствуется правительство.... Судя по всему тупые чиновники с прямолинейным мышлением думают, что мощные автомобили - это большие автомобили (джипы в основном)

Вот цитата:

"Повысят ставки до уровня норм, установленных кодексом, только для двух самых мощных категорий автомобилей. «Логика, я думаю, понятна, — говорит чиновник. — Чем меньше и легче автомобиль, чем менее мощный у него двигатель, тем меньше от него грязи и вреда дорожному полотну, тем меньше он занимает места на парковке»."

 

Вот чего уже добивались ранее:

"Год назад столичные власти уже предпринимали попытку поднять ставки транспортного налога в полтора раза. Однако накануне принятия закона в первом чтении общественные объединения автомобилистов направили письмо мэру Москвы с требованием отозвать документ, уменьшив предлагаемые ставки. В тот раз, вероятно, остерегаясь социального взрыва накануне выборов в Госдуму, мэр отозвал законопроект. А как будут развиваться события в этом году, остается только ждать."

 

Предлагаю впредь поддерживать движение "Свобода выбора" по крайней мере в вопросе транспортного налога. Если никто не возражает - я создам новую тему, как только появятся новые сведения по-поводу данного вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...