Перейти к содержанию

Налог на MPS


Рекомендуемые сообщения

Лужков не поднял Транспортный налог, так поднял оплату ЖКХ на 20% :blink: Во забота о населении.

 

И проезд в наземном и подземном транспорте дорожает на 20-24%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ
И проезд в наземном и подземном транспорте дорожает на 20-24%.

 

Знакомый на супре с конями по более 300 на транзитах уже пол года ездит и чихал он на налог... за пол года остановили 3 раза = 150 рублей официального штрафа. Кстати, срок действия данного нарушения 2 недели... Т.е. раньше, чем через 14 суток после штрафа, тебя оштрафовать не могут - показываешь протокол и все. Даже если каждые 2 недели платить = 1200 рублей в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на супре с конями по более 300 на транзитах уже пол года ездит и чихал он на налог... за пол года остановили 3 раза = 150 рублей официального штрафа. Кстати, срок действия данного нарушения 2 недели... Т.е. раньше, чем через 14 суток после штрафа, тебя оштрафовать не могут - показываешь протокол и все. Даже если каждые 2 недели платить = 1200 рублей в год.

 

 

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

 

 

А затем что я считаю что за такой налог у нас должны быть ну просто суперские дороги! И на халяву кормить наше государство не собираюь! <_< Давно пора сделать как все цивилизованные страны налог включить в стоимость бензина и собираемость 100 % процентная и дороги у них намного, намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

 

Читай мое сообщение чуть выше... B)

 

Pyma

Транспортный налог, к сожалению, никак не связан с дорогами. А в бензин и так включено дофига налогов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мое сообщение чуть выше... B)

 

Pyma

Транспортный налог, к сожалению, никак не связан с дорогами. А в бензин и так включено дофига налогов уже.

 

Прочитал и полностью с тобой согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

 

А почему владельцы мощных авто должны платить больше других?! Они что атмосферу больше загрязняют или дороги сильней разбивают или может движению мешают больше, чем раздолбанные ара-ТАЗы? А ты в курсе, что владельцы к примеру спорт байков, платят примерно 11000 налога в год? За что?! За то что они ездят всего 4-5 месяцев в году?! А почему у нас на грузовой транспорт налоги не такие же, как на легковые автомобили?! Здесь вопрос не в можешь - не можешь, а том какого ху болта, владельцы мощных машин должны платить больше других.

 

 

 

У меня самого прошлая машина была Суба 260 сильная и я прекрасно понимаю негодование и непонимание со стороны владельцев МПСов.

 

И еще добавлю... Безумно мечтаю о Скае GTR34 или о WRX STi в прошлом кузове, единственное что останавливает от покупки - неоправданно высокий, бездумный транспортный налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

 

Затем, что я не понимаю, за что я должен платить такой налог?! что я получаю взамен? хорошее дорожное покрытие? оперативность дорожных и прочих служб в случае дтп? качественный бензин?

а дымящие ведра производства автозавода на реке Волга платят копейки, нанося вред окружающей среде за сутки такой, кой мощное авто за месяц не наносит.. У меня друг в не нашей стране живет, да он платит 1 евро за литр бензина, НО (!!!) большеникаких сборов он не платит!! Сколько наездил, столько заплатил! Вот что меня раздражает и, кстати, такой беспредел не только в сфере авто, чего не коснись - дурдом...

 

Пы.Сы сам хочу мпса, и финансов хватит чтобы купить и причина сомнений как у всех - одна... Блин, додумались бы на мазде приглушить мпс до 199... ну хотя бы 249. Поехал, прочиповал - вот тебе и 260... Так сказать, русскоориентированный автомобиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная арифметика.

Непонятно только зачем покупать такую мощную машину если за нее платить не можешь.

конечно лучше тошнить на 1,6 АТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем что я считаю что за такой налог у нас должны быть ну просто суперские дороги! И на халяву кормить наше государство не собираюь! dry.gif Давно пора сделать как все цивилизованные страны налог включить в стоимость бензина и собираемость 100 % процентная и дороги у них намного, намного лучше!

 

Ну чтобы свое мнение реализовывать - вперед в Думу :)

А так все мы живем по известным правилам игры, и если не мы устанавливаем эти правила, проблемы наши.

 

А почему владельцы мощных авто должны платить больше других?! Они что атмосферу больше загрязняют или дороги сильней разбивают или может движению мешают больше, чем раздолбанные ара-ТАЗы? А ты в курсе, что владельцы к примеру спорт байков, платят примерно 11000 налога в год? За что?! За то что они ездят всего 4-5 месяцев в году?! А почему у нас на грузовой транспорт налоги не такие же, как на легковые автомобили?! Здесь вопрос не в можешь - не можешь, а том какого ху болта, владельцы мощных машин должны платить больше других.

 

 

 

У меня самого прошлая машина была Суба 260 сильная и я прекрасно понимаю негодование и непонимание со стороны владельцев МПСов.

 

И еще добавлю... Безумно мечтаю о Скае GTR34 или о WRX STi в прошлом кузове, единственное что останавливает от покупки - неоправданно высокий, бездумный транспортный налог

 

Это все вопросы к нашему государство.

Я ведь не о том говорю что правильно, а что нет.

Но понимая что за мощную машину придется платить больше, покупать ее, а потом возмущаться на форуме...знали на что идете.

 

конечно лучше тошнить на 1,6 АТ ab.gif

 

 

:) Однозначно.

Хотя меня налог совсем не смущает. Если решу купить более мощную машину, буду платить.

А возмущаться...известно чей удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня налог совсем не смущает. Если решу купить более мощную машину, буду платить.

 

C его ежегодным (ну почти) увеличением, посмотрим на сколько тебя хватит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C его ежегодным (ну почти) увеличением, посмотрим на сколько тебя хватит. ad.gif

 

Ну поскольку я никогда на последние деньги (не говоря уже о кредите) ничего не покупаю, думаю надолго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку я никогда на последние деньги (не говоря уже о кредите) ничего не покупаю, думаю надолго ;)

 

Ну дай Бог. Я наших толстопузов кормить не хочу. У них и так все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог. Я наших толстопузов кормить не хочу. У них и так все есть.

 

 

Ну а варианты?

Будут проблемы с законом, оно Вам надо?

Я следую немного другому принципу, если государство меня хочет "подоить", то и я имею право сделать тоже самое с ним. И, как правило, баланс в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А самое обидное то, что в нашей виликой стране взымаются огромные налоги, а дороги как были полное г......о так ими и остались!!!!

+1000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
если государство меня хочет "подоить", то и я имею право сделать тоже самое с ним

Поделитесь каким образом! Тоже в доярки подамся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство меня хочет "подоить"

 

тут вдобавок еще и налог на роскошь прогнозируется... не только дойка, но и убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь каким образом! Тоже в доярки подамся!

 

 

Самый простой вариант с з/п. Надеюсь пояснять не надо.

 

тут вдобавок еще и налог на роскошь прогнозируется... не только дойка, но и убой.

 

 

Надо на самом деле еще посмотреть чем вся эта идея закончится и закончится ли вообще чем-нибудь.

Но приравненные одновременно к роскоши квартиры более 1000 кв. м. и машины более 250 л.с. ничего кроме улыбки не вызывает. Клоуны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

Зря надеетесь, поясните пожалуйста.

 

 

Хм...ну ладно.

Есть два варианта, как правило, получать з/п и платить с нее НДФЛ и не платить. Во втором случае 13 (или какая-то часть) процентов перетекает из кармана гос-ва в свой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...