Перейти к содержанию

Налог на MPS


Рекомендуемые сообщения

сказки... и это катит только для несертифицированных авто в россии. мазда сертифицирована. номер двигла по приезде в россию вбит в базы. и в нем 260 кобыл а не 149... никто никогда не переделает количество сил.

 

из за налогов ауди поствляет ауди а6 3.2 в котором 250 сил... хотя в нём же полгода назад было 255....

 

В налоговой нет никаких каталогов, они получают данные от ГАИ, я просто принес справку что в авто с номерум кузова и номером двигателя и у него мощьность 89 л.с. (вместо 110 которые указаны в ПТС). Если бы на MPS стоял двигатель L3 (на Акселе и Мазда3 в штатах 2.3 такой стоит) литраж сопадает, а есть там турбина или нет нигде вроде не пишиться в ПТС и откуда она ввезена, то можно было бы сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

таможицца машинка именно с таким то номером и такой то мощностью...

тут вариантов нет. знакомые на а6 парились пару мес. нами и прочии были проезженны и пройдены. но ни там ни там никто не помог. гайцы тож есть неслабые. и тоже связывацца не стали. ибо косяк на них а денег то много не возмешь... одно дело порш 600 сильный. а другое машинка которая 255 сил...

 

пробуйте. пешите. а виртуально писать я смог. сосед брата жены помогал и прочее... это как вилами по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой нет никаких каталогов, они получают данные от ГАИ, я просто принес справку что в авто с номерум кузова и номером двигателя и у него мощьность 89 л.с. (вместо 110 которые указаны в ПТС). Если бы на MPS стоял двигатель L3 (на Акселе и Мазда3 в штатах 2.3 такой стоит) литраж сопадает, а есть там турбина или нет нигде вроде не пишиться в ПТС и откуда она ввезена, то можно было бы сделать.

 

Все верно, налоговая получает данные из гаи, но у гаи есть таможенная база.

На МПС стоит 2.3 модель L3, в ПТС не указанно,что там стоит турбина, но по ВИН номеру пробивается с турбой и наши авто ввозились оф.ди. и там 260лс

Эль-Ниньо

он пишет про праворукую машину, которая какраз-то не серцифицированна в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, налоговая получает данные из гаи, но у гаи есть таможенная база.

На МПС стоит 2.3 модель L3, в ПТС не указанно,что там стоит турбина, но по ВИН номеру пробивается с турбой и наши авто ввозились оф.ди. и там 260лс

Эль-Ниньо

он пишет про праворукую машину, которая какраз-то не серцифицированна в РФ

 

Если двигатели одинаковые, то можно по пробывать. У меня прошло, справку которую я отдал в налоговую у них осталась, налог пересчитали. Мне справку выписывала тетка которая мало что понимает, у них бумажные каталоги, название не помню, похоже на немецкий, там ей показал что на данном двигателе в европе 89 л.с., а не 110, как написано в ПТС, потом она написала справку я ее отдал в налоговую. Кто будет проверять как она ввезена в Россию, может вы ее в штатах купили с новья и ввезли сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатели одинаковые, то можно по пробывать. У меня прошло, справку которую я отдал в налоговую у них осталась, налог пересчитали. Мне справку выписывала тетка которая мало что понимает, у них бумажные каталоги, название не помню, похоже на немецкий, там ей показал что на данном двигателе в европе 89 л.с., а не 110, как написано в ПТС, потом она написала справку я ее отдал в налоговую. Кто будет проверять как она ввезена в Россию, может вы ее в штатах купили с новья и ввезли сюда.

 

при покупке машины и постановке её на учет ты предостовляешь таможенные доки... (у меня) в доках указанно кто покупатель, где растомаж. и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

костяныч, сёня лично видел тех паспорт мпс со 191 л.с. !!!!!! если получится выпросить электронную версию, то покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый FX35 из США приволок,договорился как то на таможне в ПТС вписали 243лс хотя там 283лс :) Но это частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый FX35 из США приволок,договорился как то на таможне в ПТС вписали 243лс хотя там 283лс :) Но это частный случай.

 

Ну если машина не в Москве оформлялась, то такое легко возможно. в Москве такое невозможно, слишком стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так:

 

- "теряешь" ПТС

- идешь к ментам, плачешь, пишешь заявку на восстановление

- даешь денех, просишь вписать л.с. по минимуму

- получаешь ПТС на МПС в котором VIN указан правильно, но есть небольшая ошибка... двигло 1.6 :rolleyes:

 

т.е. по ПТС у вас оказывается М3 1.6 105 л.с. ну, ошиблись люди, перепутали... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

А у нас так:

 

- "теряешь" ПТС

- идешь к ментам, плачешь, пишешь заявку на восстановление

- даешь денех, просишь вписать л.с. по минимуму

- получаешь ПТС на МПС в котором VIN указан правильно, но есть небольшая ошибка... двигло 1.6 :rolleyes:

 

т.е. по ПТС у вас оказывается М3 1.6 105 л.с. ну, ошиблись люди, перепутали... :lol:

:lol: можно нам так два раза перепутать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так:

 

- "теряешь" ПТС

- идешь к ментам, плачешь, пишешь заявку на восстановление

- даешь денех, просишь вписать л.с. по минимуму

- получаешь ПТС на МПС в котором VIN указан правильно, но есть небольшая ошибка... двигло 1.6 :rolleyes:

 

т.е. по ПТС у вас оказывается М3 1.6 105 л.с. ну, ошиблись люди, перепутали... :lol:

ага а потом не можешь продать машину эту разницу в налоге скидываешь что бы только забрали

Сталкивался с такой фигнёй, если ПТС выдан не таможней а местным МРЭО то гемор ещё тот

в первую очередь про сдачу в трейд by можешь забыть на всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие машины сдаются в руки а не в салон. выгода будет на руки следующему хозяину.

по поводу трейд ин-а. был случай пол года назад примерно. стою в ауди центр москва, на хорошёвке. приехали "пацаны" покупать ку7. сают в трейд ин свой 140мерин....его оценили там туда сюда, диагностику сделали, а когда принимали ОЧУМЕЛИ!!!!!!! в птс написано объём 6 литров, л.с. 90 :) машину не взяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие машины сдаются в руки а не в салон. выгода будет на руки следующему хозяину.

по поводу трейд ин-а. был случай пол года назад примерно. стою в ауди центр москва, на хорошёвке. приехали "пацаны" покупать ку7. сают в трейд ин свой 140мерин....его оценили там туда сюда, диагностику сделали, а когда принимали ОЧУМЕЛИ!!!!!!! в птс написано объём 6 литров, л.с. 90 :) машину не взяли :)

Они только откинулись что ли? :lol: Жесткий такой скачёк со 140 сразу на Ку7!

Без аклиматизации так можно и инфаркт получить :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я думаю с консервации достали только свой 140, с 90-х завалялся :) решили обменяться... :) и наверно без доплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно тот кто купить потом у него гемор будет.

Нах надо экономия пару тыщ ну фиг знаешь чем это обернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ЮФО разные :blink: ставки налогов на мпс

В Краснодаре за 1 л.с. 150 рубриков

А в Ставрополе за 1 л.с. 80 рубриков

:huh: разница чувствуемая между 20 800 и 39 000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а потом не можешь продать машину эту разницу в налоге скидываешь что бы только забрали

Сталкивался с такой фигнёй, если ПТС выдан не таможней а местным МРЭО то гемор ещё тот

в первую очередь про сдачу в трейд by можешь забыть на всегда

плюс ко всему этому большинство страх. компаний не страхуют по каско! если был утерян ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ЮФО разные :blink: ставки налогов на мпс

В Краснодаре за 1 л.с. 150 рубриков

А в Ставрополе за 1 л.с. 80 рубриков

:huh: разница чувствуемая между 20 800 и 39 000 :(

мне вот любопытно. разве у нас не единый налоговый кодекс РФ? в нем все четко прописано

"автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой л.с.):

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) включительно - 30 руб

считаем. у мпс на сколько я помню 260 л.с. (30*260=7800 руб)

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (от 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 7 руб

если я не прав. то поправьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность двигателя рекомендуемая ставка ставка в Московской облости ставка в Москве

До 70 - 7 5

Свыше 70 до 100 5 7 10

Свыше 100 до 150 7 20 20

Свыше 150 до 200 10 30 30

Свыше 200 до 250 15 50 50

Свыше 250 30 100 100

 

 

Взято от сюда.

http://www.au92.ru/msg/20060221_sbk49gv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду ничего утверждать. просто недавно просматривал налоговый кодекс от 17.05.2007. не нашел в той статье когда вступят эти изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои данные оч старые, я бы пёрся от таких налогов щас :) везде разные цифры. в питере уже 150рупий за силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...