Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

У меня стоят KF-53В НИЧЕГО не заедает!Чистят супер,отработали зиму на 5+ очень доволен.

я там писал что задевают KF-53 (просто),которые расчитаны для шкоды суперб и фольца В5!!!правая чуть больше,но крепление сдвинуто немного не верно,а вот у валео под эти модели идет VM301 так вот там ничего не задевает и получается большая площадь очистки лобового стекла,что собственно и нравилось!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сори если уже встречались такие же жалобы но! У меня маська 6000 пробег роные дворники, и с первого же дня правый дворник не справляется оставляет полосы. Ну не знаею если если есть альтернатива родным дворникам, если родные не справляются. Хотя я пытался неоднократно настроить брызголки на ружную траикторию, но без успешно, приходится раз 5 дернуть ручку омывателя что бы полностью отмыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если уже встречались такие же жалобы но! У меня маська 6000 пробег роные дворники, и с первого же дня правый дворник не справляется оставляет полосы. Ну не знаею если если есть альтернатива родным дворникам, если родные не справляются. Хотя я пытался неоднократно настроить брызголки на ружную траикторию, но без успешно, приходится раз 5 дернуть ручку омывателя что бы полностью отмыть

штатные совсем кака!!!Срочно меняй и небудет таких проблемм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чемпионовских на долго хватает? По моим воспоминаниям они действительно чистят, супер, вот только кажется недолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на зиму щетки marueno. Плюсов полно, чистят супер! Все бы хорошо, но на скорости от 100 км в час - взлетают не по детски... На лобовом стекле настоящее озеро!!! Плюс эти ужасные переходники перед глазами... И под конец зимы правая сторона все чаще оставалась непрочищенной. :( На лето ставить их не буду!!! Даже такие же, но в летнем варианте!

На очереди чемпионовские щетки.

 

Выдержка АР по поводу зимних щеток:

"Самые дорогие щетки в этом тесте.... . Расхваленное продавцом японское качество на поверку оказалось блефом — резина Maruenu не терпит изопропилового спирта. От «омывайки» она съеживается, а качество очистки ухудшается. Требованиям директивы 78/318 ЕЭС эти щетки тоже не соответствуют. Не стоят они своих денег".

Ф топку.

 

Еще один тест бескаркасных щеток

Чемпион - щетки хорошие, но пассажирская в 48 см - не комильфо.

Изменено пользователем SerЫй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

в начале весны покупал резинки SWF в штатные щётки. Прожили пол года. Пошли полосы

 

зы Про силиконовые "ашановские" резинки. Когда девятина ещё была. Купил их, поставил на задний дворник. Визг скрежет жуткий аж музыку не слышно. Трёт хуже чем старая из 2-х летней колхозной резины. А брал ведь самую дорогую из тех что были в ашане (рублей 90 с чем-то)

Изменено пользователем @NDron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые темы по щеткам

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=17767&st=0

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=28702&st=0

Чемпион отстоял больше года. Для меня рекорд, раньше раз в полгода стабильно меняла.

Буду брать только такие же там же :)

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, вообще уже не знаю, что брать, перепробовал и чемпиновские дворники и валео и в штатных дворниках менял резинки на силиконовые, графитовые в результате следующие выводы:

-силиконовые полный отстой - скрипят жутко, и толком не чистят (пропускают в середине)

-графитовые - скрипят тише, но чистят также как и силиконовые (т.е. вообще не чистят)

-чемпионовские - чистят хорошо, но скрип тоже довольно сильный

-валео - хороши, но довольно быстро начинают пропускать и оставлять полоски

Вот думаю может все таки maruenu попробовать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то купил щетки Maruenu и...случилось чудо! Трут отлично, чисто и совсем бесшумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то купил щетки Maruenu и...случилось чудо! Трут отлично, чисто и совсем бесшумно!

Может, это тоже временно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это тоже временно? ;)

 

Очень надеюсь, что хотя бы полгода отходят нормально, а там можно и новые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос где можно купить писалки которые сбиватьсмя после каждой мойки не будут ?

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=35306&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Съездил вчера в кунцево, купил CHAMPIONы KF53B...

Трут намного лучше, чем родные бошевские, но есть

небольшой косячок с расположением крепления...

На водительском оно сдвинуто примерно на сантиметр

в сторону зеркала, а на пассажирском почти на два к

центру машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ИМХО, самое лучшее из щеток, что я ставил - фирма TRICO,

 

вообще-то они зимние (одеты в резиновую "рубашку"), но я на прошлой машине 2 года с ними ездил круглогодично.

 

Лучше щеток я просто не знаю. Чемпионы по сравнению с ними - аццццтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К менявшим резинки в штатных дворниках:

Как безопасно снять колпачок торцевой? Страшно его сломать, может там нажать надо в какое место специальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил щетки SWF, трут намного лучше родных! Посмотрим что будет с ними через некоторое время! Ребят, меня задний дворник совсем заколебал! Объездил все магазины уже и нигде не могу найти резинку для замены оной сзади! Находил резинки без усилителя, а ведь у нас в саму резинку вставляется пластиночка! Кто покупал, подскажите где найти данный товар? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M3_SPORT,

по весне покупал в AGA, трет нормально тока поскрипывает. Советую идти в магаз с щеткой, чтобы по образцу подбирать, а то их много там, можно ни то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ТехКоме, в иномарках сказали что нету такого на М3. В российском отделе округлили глаза, когда им показал мою резиночку =))) Сказали первый раз такую видят! А можно поподробнее про данный магазинчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ТехКоме, в иномарках сказали что нету такого на М3. В российском отделе округлили глаза, когда им показал мою резиночку =))) Сказали первый раз такую видят! А можно поподробнее про данный магазинчик?

Сайт, примерно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К менявшим резинки в штатных дворниках:

Как безопасно снять колпачок торцевой? Страшно его сломать, может там нажать надо в какое место специальное.

 

Не сломаешь, чуть посильнее дерни и все.

 

 

Сам недавно менял резинки, покупал в Сокольниках. ТЦ "Русское раздолье", первый этаж. Там японские резинки, забыл фирму, здесь про них писали. Там много маздоводов затаривается, я с продавцом говорил. Резинки супер, стоят около 800 р за пару.

Изменено пользователем ASnipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные BOCH прослужили мне два года и 47 тык пробега, водительский трет еще нормально, правый стал недотирать... решил сменить оба - два на теже родненькие! Пошел в фирменный магазинчег прикупил. Цена вопроса - 1 тыр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил щетки SWF, трут намного лучше родных! Посмотрим что будет с ними через некоторое время! Ребят, меня задний дворник совсем заколебал! Объездил все магазины уже и нигде не могу найти резинку для замены оной сзади! Находил резинки без усилителя, а ведь у нас в саму резинку вставляется пластиночка! Кто покупал, подскажите где найти данный товар? Спасибо!

Тоже ставил 5 мес назад SWF трут хорошо, но как то шумно они чистят, и поскрипывают.

 

Кстати стекло затирают как я понял и штатные и не штатные. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...