Перейти к содержанию

! Кто что менял по гарантии???? - опрос


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой назрел - почитал форум Королловодов (http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewtopi...pic.php?p=79761) на аналогичную тему. Вот интересно, кто что менял у нас.

Попробуем ответить на такие вопросы:

1. Пробег

2. что меняли по гарантии

Начнем с меня.

Пробег 38000 км

Менял:

1. ПТФ

2. Смазывали кресло

Вроде как все. Как у вас, уважаемые?

PS: 2 модераторы - прошу, не переносите эту темку в "Чинимся-покупаем", ибо тут гораздо больше посетителей :oops:

 

2ПТФ

Ступичные подшипники

Главный цилиндр в сцеплении (МКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня свет в бардачке потух, но что-то ломает из-за такой ерунды ехать в Химки, сам разберусь, лампочки поди не золотые на неё идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про замену подшипника ступицы в районе пробега 40-50 тыщ.

А самому можно как-то определить, что ему кирдык? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про замену подшипника ступицы в районе пробега 40-50 тыщ.

А самому можно как-то определить, что ему кирдык? :)

 

По звуку. Начинает выть, гудеть... В общем, издавать посторонние звуки. Если едешь без музыки, то поймёшь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку. Начинает выть, гудеть... В общем, издавать посторонние звуки. Если едешь без музыки, то поймёшь

 

шшшпасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10 000

2. НИЧАВО!!! (ПТФ+Лобовое+ЛКП - все по страховке) в скором времени попробую поменять по гарантии щетки

 

24600 км

по гарантии поменяла дворники (из-зп облезших поводков)

ПТФ буду менять уже в 3 раз по страховке или ваще заглушки нафиг поставлю (говорят по гарантии гемора много с ДЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000 км, поменял облезшие поводки стеклоочистителей по гарантии, а вот перегоревшие лампочки подсветки рукояток климата пришлось менять за свой счет. Не гарантия... Через недельку ещё привод дроссельной заслонки почищу. Залипает педалька немного при нажатии.

Изменено пользователем Denim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла дворники 2 раза :rolleyes: по гарантии.(Питер, пробег на сегодня 11 тыс, 5 месяцев отроду)

Плохо, ну очень плохо трут...Нифига не вижу!

Приехала в салон, говорю:"Нифига не вижу, а компания "Мазда" заботится о моей безопасности?Или как?

(если мануал читали, там на каждой странице о том, как "Мазда заботится о Вашей безопасности")Сказали, что заботится :) :) :)

Первый раз меняла тысячах на 5-ти, второй раз -- около 10-ти.

На самом деле, инженеры по гарантии действительно говорят, что штатные дворники никакие.

 

ЗЫ:И третьи дворники тоже фиговые, но больше по этому поводу беспокоить дилеров не буду.

 

Ребята, скажите, а у кого-нибудь кресло водительское скрипит?

 

такая же фигня скрипит кресло.

а вообще начитался я тут

и понял что

у меня лишь на 78000 замена рабочего цилиндра сцепления

дважды подшипники ступицы на пробеге 30000 и 40000

видимо буду теперь требовать замены лобового стекла по гарантии и коврового покрытия т.к. перед водительским сидением протерто.

и стоек по кругу потому как подвеска напрягает меня сейчас своей работой пробег 82000 а машинке всего 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла дворники 2 раза :rolleyes: по гарантии.(Питер, пробег на сегодня 11 тыс, 5 месяцев отроду)

Плохо, ну очень плохо трут...Нифига не вижу!

Приехала в салон, говорю:"Нифига не вижу, а компания "Мазда" заботится о моей безопасности?Или как?

(если мануал читали, там на каждой странице о том, как "Мазда заботится о Вашей безопасности")Сказали, что заботится :) :) :)

Первый раз меняла тысячах на 5-ти, второй раз -- около 10-ти.

На самом деле, инженеры по гарантии действительно говорят, что штатные дворники никакие.

 

ЗЫ:И третьи дворники тоже фиговые, но больше по этому поводу беспокоить дилеров не буду.

 

Ребята, скажите, а у кого-нибудь кресло водительское скрипит?

 

Скрипело поменяли салазки по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 седан пробег 8500

24 апреля 07г проходила первое рекомендуемое ТО после года езды в Маджоре 47 км.

Мне "открыли" глаза - треснуты обе ПТФ , и сказали, что это не подлежит ремонту по гарантии, т.к. нет доказательств , что это от трещины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

!9000 первый раз меня обе ПТФпо гарантии без каких-либо проблем,работа заняла полтора часа,заявлено было 2.30.в мажоре на 18км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000,при то-0 только масло,фильтр.Скажите,что такое ПТФ,все ее меняют почему-то,может и мне поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000,при то-0 только масло,фильтр.Скажите,что такое ПТФ,все ее меняют почему-то,может и мне поменять?

 

Вот и я не знала(

Это противотуманные фары. Если на них пошли трещинки (а они есть у всех, видимо недоработка) , подлежат замене по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На самом деле в рестайле (если его можно так назвать) ничего не исправили и не доработали ... просто маркетинговый ход Мазды ... и вообще честно говоря у меня мазда июнь 2006 года больше нравится чем FL. В рестайле не нравится все обновленное: бампера решетка радиатора туринга, наболдажник КПП (дешевая пласмаска с белой надписью - жесть =)), в салоне черная пластмасса, как то больше в тему чем серая ... =) и приборная панель там где спидометр и т.д. белый цвет - полное уродство ... зачем делать машину хуже чем она есть?? ну это только мое мнение! Т.к. Мазде надо было в первую очередь исправить свои касяки в самой машине хотя бы поставить нормальные стекла ПТФ!!!

Изменено пользователем brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

50610км пробег,кранштейны бамперов,блок розжига фары,2 стойки,блок управления стеклоподъемниками,подшипник в ступице,3 передачу кпп,опору двигателя,сцепление,отказывают менять птф,двигатель скорее всего скоро менять буду потому что стуканул <_< . машиной не доволен! :angry: НУ КАК?МАЗДУ МОЖНО НАЗВАТЬ МАШИНОЙ? :angry:

Изменено пользователем ОБЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50610км пробег,кранштейны бамперов,блок розжига фары,2 стойки,блок управления стеклоподъемниками,подшипник в ступице,3 передачу кпп,опору двигателя,сцепление,отказывают менять птф,двигатель скорее всего скоро менять буду потому что стуканул <_< . машиной не доволен! :angry: НУ КАК?МАЗДУ МОЖНО НАЗВАТЬ МАШИНОЙ? :angry:

 

:blink: У-Ж-А-А-А-С :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...