Перейти к содержанию

! Кто что менял по гарантии???? - опрос


Рекомендуемые сообщения

Чего-то я не пойму <_< Ездил на ВАЗ 21103 и практически ничего не менял. Не было таких проблем, как здесь пишут о Мазде при пробеге до 40 тысяч км. Такая хорошая гарантия и меняют из-за мелочей многое, или такая ненадежная машина в плане эксплуатации?

 

Ты открой подобную тему на тазовском форуме каком-нибудь и вопросы о надежности, думаю, отпадут сами собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На Мазда3 при ТО-0 была поменяна передняя левая стойка по гарантии. Сечас машине уже почти полтора года и 40 тысяч пробега. Более ничего не менялось и всё в порядке.

На Мазда6 с пробегом 90 тысяч и возрастом 2 года были поменяны обе ксеноновые лампы ближнего света и опять начали моргать, так что новая замена не за горами. Были поменяны оба передних подшипника ступиц. Были заменены оба передних тормозных диска, но уже требуется новая их замена.

Вчера приехал с сервиса и получил приговор. Литые диски подлежат замене из-за вздутий на краске, рулевая рейка подлежит замене. Так что теперь ждём когда всё привезут и поменяют по гарантии. А там и продавать можно будет.

На фоне других конкурентов всё выглядит вроде страшно. Но есть одно, но большое НО.

Все эти случаи у меня на машинах были признаны гарантийными сразу-же. А попробуйте у других автопроизводителей что-то поменять по гарантии. Например на Мицубиси диски тормозные ведёт бывает на второй тысяче. И никогда такой случай у них гарантийным не признаётся. И приммеров таких множество.

Так что нужно судить по марке не по тому какие неполадки случались в машине, а сколько таких случаев было признано гарантийными и скорость исправления данных огрехов. А тут у Мазда всё в порядке.

А ломаются все машины. А в рейтинге надёжности Мазда занимает одно из пернвых мест. Ссылку на это искать лень, кому надо воспользуйтесь поиском.

Я не поленился и нашёл тему. Вот вам, смотрите: http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=22391&hl=

 

Тоже при ТО-0 поменена левая передняя стойка по гарантии... Сейчас пробег 37 000км. Вроде всё ок.(не считая мелочей - щётки и т.д.)Жду ТО-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31500 км

Предстоит замена заднего фонаря - запотевать стал...

и что-то правая передняя колонка с самого начала живет своей жизнью - мастера искали - в чем дело не нашли..бум менять думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На Мазда3 при ТО-0 была поменяна передняя левая стойка по гарантии. Сечас машине уже почти полтора года и 40 тысяч пробега. Более ничего не менялось и всё в порядке.

На Мазда6 с пробегом 90 тысяч и возрастом 2 года были поменяны обе ксеноновые лампы ближнего света и опять начали моргать, так что новая замена не за горами. Были поменяны оба передних подшипника ступиц. Были заменены оба передних тормозных диска, но уже требуется новая их замена.

Вчера приехал с сервиса и получил приговор. Литые диски подлежат замене из-за вздутий на краске, рулевая рейка подлежит замене. Так что теперь ждём когда всё привезут и поменяют по гарантии. А там и продавать можно будет.

На фоне других конкурентов всё выглядит вроде страшно. Но есть одно, но большое НО.

Все эти случаи у меня на машинах были признаны гарантийными сразу-же. А попробуйте у других автопроизводителей что-то поменять по гарантии. Например на Мицубиси диски тормозные ведёт бывает на второй тысяче. И никогда такой случай у них гарантийным не признаётся. И приммеров таких множество.

Так что нужно судить по марке не по тому какие неполадки случались в машине, а сколько таких случаев было признано гарантийными и скорость исправления данных огрехов. А тут у Мазда всё в порядке.

А ломаются все машины. А в рейтинге надёжности Мазда занимает одно из пернвых мест. Ссылку на это искать лень, кому надо воспользуйтесь поиском.

Я не поленился и нашёл тему. Вот вам, смотрите: http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=22391&hl=

 

Привет.

Полностью согласен.

За 60000 пробега проблемы были только с туманками и лопнул "пылевик". Туманки поменял погарантии, вместо штатного пылевика поставил защиту(здесь правда за свой счёт).

А поколесил я уже не мало. Начиная с подмосковья( я сам из подмосковья), заканчивая Костромской губернией.(там вся родня) Где по статистике, да и на себе прочувствовал, самые плохие дороги в РФ.Даже по ТВ показывали.

P.S. Единственное замечание - заартачились в Майоре на счет ЛКП.У меня модель не была укомплектована брызговиками.. и естественно от передка накидало на порог. Сейчас "бодаюсь" что бы подвести к гарантийному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 тыс. Ничего не менялось... вообще

Правда поеду к ОД, машинка масло кушать начала... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: начитался я ваших здесь сообщений и пожалел что заказал автомобильку МАЗДА !!!! столько поломок у меня никогда на отечественных авто не было!!!!! вы что их специально ломаете????? или японские авто дошли до ручки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Мазда3 1,6 механика 2007 г.в.

В дождливую и сырую погоду запотевают нижние края фар. При движении в пробке на 2 передаче без нажатия на педаль газа, иногда, слышен гул выжимного подшибника.

Это всё гарантия? К какому дилеру лучше обратиться? Машину покупал в Ю.С. Импексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проехал 15000 пока все в хорошо :)

 

:blink: начитался я ваших здесь сообщений и пожалел что заказал автомобильку МАЗДА !!!! столько поломок у меня никогда на отечественных авто не было!!!!! вы что их специально ломаете????? или японские авто дошли до ручки???

 

да никого не слушай класная тачка, сел и поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 15000 пока все в хорошо :)

да никого не слушай класная тачка, сел и поехал

 

да , кстати 2 раза летом съездил на юг , без остановок по 24 часа 140-150 кмч и без проблем, :D :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 ( 20тыс)

В Независимости поменяли по гарантии 2-а задних продольных рычага по 7000руб каждый.

Поменяли сами без моих заявок.

Задние фонари потеют, забыл заявить но думаю что проблем с заменой быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари потеют, забыл заявить но думаю что проблем с заменой быть не должно

 

Зря ты так думаешь, ибо запотевание не я вляется деффектом, и по гарантии не факт что поменяют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 тысяч - задние аммортизаторы

22 тысячи - задние светодиодные фонари 2 шт. (запотевали)

38 тысяч - радиатор системы охлождения и двигатель

44 тысячи подкрылок задний (выпал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VmazdaV,

Ну тогда КАСКА рулит :P

 

VmazdaV,

Хотя мы у себя не станции меняем их на раз-два.( станция не Мазда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VmazdaV,

Ну тогда КАСКА рулит :P

 

VmazdaV,

Хотя мы у себя не станции меняем их на раз-два.( станция не Мазда)

 

Это смотря какая гарантийная политика (у марки), на мазде еще более менее, но вот например на форде, очень сложно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думаешь, ибо запотевание не я вляется деффектом, и по гарантии не факт что поменяют!!!

 

Ну вообще-то, фонари меняют по гарантии.

Сначала меняют прокладки, если не помогает - сами фонари.

Важен подход. :)

А по поводу седанов определенного года выпуска вообще существует письмо

мазда корп., предписывающее менять прокладки этих самих фонарей.

Что-то типа гарантийной акции. Но дилеры, как всегда, благополучно об этом умалчивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс пробег.

Единственное что было поменяно- задние "Валенки" чуток выпадали.

пока носом не ткнул сервисмена- не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Независимости приговорили к замене напольное покрытие - протёрлось

 

есть ещё вещи, которые попробую устранить по гарантии

трещина решётки радиатора

"выскочивший" справа передний бампер - болезнь спортов походу

отваливающиеся задние "валенки"

личинка замка 5й двери облезла и не фурычит (из-за грязи наверное)

поводки дворников

отпескоструенные арки и пороги

потеют задние фонари (LED)

задняя плохо втыкается

в заднем бампере вывалились боковые светоотражатели и дребезжат фонари подсветки номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...