Перейти к содержанию

! Кто что менял по гарантии???? - опрос


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробег 10500!

1.ПТФ (разбита камнем)

2.По окончании КАСКО буду менять лобовое стекло(разбито камнем)

3.Будут менять блок управления AIRBAG в конце июня, не работают сигнализаторы ремней безопасности и горит лампочка AIRBAG!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то часто встречаю в тексте что поменяли стойку по гарантии!

Разве стойки можно менять по отдельности???? :blink: :blink:

на сколько помню даже на 2110 мне меняли парами!

или это все из-за того что у нас мазды???

у них стойки не проседают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наездил 8 тысяч,у меня пока всё в норме(не сглазить бы) даже ПТФ целые,хотя по трассе выжимал до 180,вот только в последнее время стал замечать какой-то гул,в салоне сзади слышно,когда едешь около 60-70км/ч,еще на 40-ка,когда газ сбрасываешь.Такое ощущение,что подшипники задние сейчас развалятся.Может кто знает,в чём тут дело?Диагностику делали,сказали,что всё в норме... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял по гарантии на 4500км - зеркало заднего вида - левое - треснуло

на 8000км поменял правое - пошло пятнышками..

 

скажите поменяютли дворники и поводки дворников по гарантии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял по гарантии на 4500км - зеркало заднего вида - левое - треснуло

на 8000км поменял правое - пошло пятнышками..

 

скажите поменяютли дворники и поводки дворников по гарантии???

 

смотря какой пробег :D

 

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 3 месяца, пробег 12000. Посторонний вой то ли в коробке, то ли в сцепление. Поеду на диагностику (((((((((((((((((( Чё менять не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 спорт, пробег сейчас около 100 000: менял по гарантии стойки, линки, ручник в сборе, дворники, валенки в арках (3 раза).

 

Мазда 3 МПС, пробег 7000: менял по гарантии двигатель, ПТФ (лопнула на морозе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-замена реле стартера (не заводилась при -10)

-замена левой фары головного света (растрескивание)

-замена лобового (затерлось)

- еще раз обе фары головного света (одна растрескалась, другая потеет)

- поводки стеклоочистителей

- катализатор (все еще бодаюсь с ДЦ)

 

- 5 раз устраняли течь АКПП (льет поддон и пробка) - сейчас будут устранять 6-ой раз.

- Стекло снова затирается

- Молдинги (резиновые под брюхом) провисли между пистонами - либо замена либо феном править будут.

 

Пробег 23000 км

Изменено пользователем Vasko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мазда3 при ТО-0 была поменяна передняя левая стойка по гарантии. Сечас машине уже почти полтора года и 40 тысяч пробега. Более ничего не менялось и всё в порядке.

На Мазда6 с пробегом 90 тысяч и возрастом 2 года были поменяны обе ксеноновые лампы ближнего света и опять начали моргать, так что новая замена не за горами. Были поменяны оба передних подшипника ступиц. Были заменены оба передних тормозных диска, но уже требуется новая их замена.

Вчера приехал с сервиса и получил приговор. Литые диски подлежат замене из-за вздутий на краске, рулевая рейка подлежит замене. Так что теперь ждём когда всё привезут и поменяют по гарантии. А там и продавать можно будет.

На фоне других конкурентов всё выглядит вроде страшно. Но есть одно, но большое НО.

Все эти случаи у меня на машинах были признаны гарантийными сразу-же. А попробуйте у других автопроизводителей что-то поменять по гарантии. Например на Мицубиси диски тормозные ведёт бывает на второй тысяче. И никогда такой случай у них гарантийным не признаётся. И приммеров таких множество.

Так что нужно судить по марке не по тому какие неполадки случались в машине, а сколько таких случаев было признано гарантийными и скорость исправления данных огрехов. А тут у Мазда всё в порядке.

А ломаются все машины. А в рейтинге надёжности Мазда занимает одно из пернвых мест. Ссылку на это искать лень, кому надо воспользуйтесь поиском.

Я не поленился и нашёл тему. Вот вам, смотрите: http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=22391&hl=

Изменено пользователем Desperate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло лобовое - по гарантии (затертось - малюсенькая :))

Месяц ждал, короб прикрывающий датчик дождя криво поставили - скрипит, а так как новое :)

 

Автомобилю 1 год почти ровно 28т..км.

 

не по гарантии поменял: щетки 2 раза и ........ всё :)

 

вспоминал долго больше не было проблем.

 

ну только настройка ближнего света (500-700 р.) - безрезультатно, как светил перед самым носом так и светит.

форсунок обывателя - бесплатно

 

все

 

 

п.с. ОЧЕНЬ хороший авто

Изменено пользователем Edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочю обратится по гарантии но не знаю на лобовое стекло треснуло от камня гарантия распростаняется, и подкрлок все время вылазиет. Ступичный подшибник загудел они отказываются менять по причине не бережного бращения это возможно.

Подскажите.

Изменено пользователем Victor@2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor@2007,

Лобовое не гарантия. С подкрылком едь, пусть делают. Подшипник - гарантия. Как это небережно можно было с ним обращаться? Вы его молотком били чтоли? Глупость. Настаивай на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edward, по поводу скрипа в салоне: тоже есть небольной скрип с в салоне при движении авто. После личного исследование была установлена причина - "мама" ремня безопасности водителя (не знаю как называется правильно то, куда застегивается ремень). Если ремень застегнуть и посильнее натянуть - тишина.... кажется нужно просто подтянуть крепление... С этой проблемой по гарантии пока не обращалась, ПТФ меняла по КАСКО, сейчас есть "звездочка" на лобовом - куда обращаться еще не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 механика, пробег 18000, меняли по гарантии впускной коллектор, клапан холостого хода, цилиндр сцепления... сейчас жду прихода рулевой рейки - замена по гарантии.... пока вроде все, но есть еще некоторые вопросы к работникам СТО, пусть диагностику подвески делают.... :unsure:

 

да, вот еще, скрипит правая спинная поддержка водительского сидения - такое ощущение, что там че-то отламалось (задолбало уже!) и явный скрип обшивки задней правой двери... как блин с этим бороться?! буду рушить мозг диллеру.... )))

Изменено пользователем SерегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 механика, пробег 18000, меняли по гарантии впускной коллектор, клапан холостого хода, цилиндр сцепления... сейчас жду прихода рулевой рейки - замена по гарантии.... пока вроде все, но есть еще некоторые вопросы к работникам СТО, пусть диагностику подвески делают.... :unsure:

 

да, вот еще, скрипит правая спинная поддержка водительского сидения - такое ощущение, что там че-то отламалось (задолбало уже!) и явный скрип обшивки задней правой двери... как блин с этим бороться?! буду рушить мозг диллеру.... )))

 

Чего-то я не пойму <_< Ездил на ВАЗ 21103 и практически ничего не менял. Не было таких проблем, как здесь пишут о Мазде при пробеге до 40 тысяч км. Такая хорошая гарантия и меняют из-за мелочей многое, или такая ненадежная машина в плане эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...