Перейти к содержанию

! Кто что менял по гарантии???? - опрос


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробег 11 тыщ:

1) ПТФ левую переднюю по гарантии поменял

2) Подкрылки задние выпали и о колеса все стёрлись, пришлось менять и закреплять по лучше..(всё это за мой счёт, как мне обьяснили это от наших условий их размывает и они выпадывают)

Как мне сказали это распространнёная проблема, а я тут не прочитал ни разу как таковую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESTM3,

Постоянно катаюсь с включенным ближним светом, в последнее время появились микро трещинки внутри пластика фары, напротив лампочек ближнего света. На одной фаре пошла трещина (выросла из микротрещинки) на второй появилось очень много микротрещин. Внешних сколов нет => не от камней. Перепад температур, тоже самое что и у нрода у кого противотуманки лопаются, тока менее заметно, и прогресирует болезнь очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2004 года, пробег 41000.

По гарантии заменено:

- ковролин в салоне;

- лобовое стекло;

- поводки щеток;

- щетки;

- сайлент-блоки рычагов задней подвески;

- противотуманные фары.

Ремонтировался в "Независимости", ремонтом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от тех, кто в шоке. Вы почитайте на форумах других марок.. Чего там только не ломается.

В Мазде почти все меняют по гарантии и не жужжат! Ломаются все машины. Только вы попробуйте в Тойоте, БМВ или просто Хундае воспользоваться гарантией- вспомните про Мазду! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в шоке от тех, кто в шоке. Вы почитайте на форумах других марок.. Чего там только не ломается.  

В Мазде почти все меняют по гарантии и не жужжат! Ломаются все машины. Только вы попробуйте в Тойоте, БМВ или просто Хундае воспользоваться гарантией- вспомните про Мазду! :wink:

По поводу гарантии у Хундая полностью согласен. (там кроме радиатора хрен что поменяют, если только повезет….) Мне прям завидно стало как относится сервис к своим клиентам, правдо моя Elantra 1.8 еще не ломалась кроме левой стойки стабилизатора тфу, тфу, тфу. (пробег 20000км).

Не в обиду автовладельцам Мазды3, косяков по машине перебор. Неожидал даже.

:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная Мазда лишилась ли таких проблем как

- ковролин в салоне лезет;

- лобовое стекло трескается и затирается

- противотуманные фары лопаются

 

Кто делал официальный запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 21000, менял

- опоры передних амортизаторов

- ролик натяжной

- амортизатор багажника (хэтч),правда не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При пробеге примерно 40000

Менял лампочку освещения номера, предохранитель омывателя фар и замок задней правой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге примерно 40000

Менял лампочку освещения номера, предохранитель омывателя фар и замок задней правой двери.

Очень порадовало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темносиний седан, 1.6, 5MT, Touring+, скоро год, пробег 17 тыщ.

 

Менял/чинил/делал:

1. ТО-0 на 6-й тысяче

2. Левая ПТФ. Лопнула в марте, когда встречка окатила волной из лужи.

3. Дворники, совсем недавно.

4. Со второй попытки подтянули тросики КПП, убрав таким образом звон в салоне.

5. Где-то слева сзади завелся сверчок. Достает гаТ. Так понимаю, что в салон обращаться - без вариантов?

6. Ковролин таки протирается. Я это понял, когда полез пылесосить сам.

7. Пластик - хорош на ощупь, но мягкий - остаются царапины. Чуть ключом задел - и фиг затрешь.

 

Для полноты картины, стоит сказать и о достоинствах:

1. Мама с дочкой живы. На скорости 130 по встречке объезжал грибников, "не глядя" выходящих из леса. Объехал благодаря подвеске, которая удержала машину на плохом асфальте.

2. Живы водители волги, хенде аксент, и я. На 2-х полосном Калужском шоссе за 50 метров до меня справа выкатилась волга и остановилась поперек, пропуская встречку. Я, на скорости 140, вынужден был начинать уходить влево, т.к. волгарь катился справа и нужно было действовать на опережение. Взяв влево расчитывал уйти в канаву, но, подъехав поближе, понял, что проскачу в зазор между волгарем и аксентом. В итоге, все целы, подвеска рулит, АБС тоже хорош.

 

Резюме:

По сравнению с подвесом, все остальные косяки - сущие мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт-седан

Пробег 16 000

Замена:

- поводки стеклоочистителей-коррозия

- шильдики-отслоение хрома

- чехол МКПП-растрескивание

- диски-коррозия, отслоение краски

 

СТО ДЦ "Независимость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял по гарантии :

- зеркало водительское (лопнуло в -35)

- кожух ручки КП

- поводки стеклоочистителей

Машинке годик, пробег 20000 (скоро ТО-1)

Думаю менять лобовуху, вот думаю после года поменяют по гарантии или нет (в условиях гарантийных есть пункт по деталям и оборудованию - 12 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8.000 - компрессор кондиционера

Громко звяказ при включении - в сервисе сказали, что он еще и гудит, и поменяли...

Щетки - уже несколькоо раз - с гарантей не стал мучаться - заехал на BP и купил BOSCH для VW Polo (или Bora - точно не помню) - Такое-же г......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...