Перейти к содержанию

! Кто что менял по гарантии???? - опрос


Рекомендуемые сообщения

Пробег 33500 (1 год и 2 месяца)

 

По гарантии 1 ПТФ

 

Почитал, волосы дыбом встали, неужели такое бывает?

Такое ощущение, что пошли машины Китайской сборки, так вроде они там собираются только для внутреннего рынка. По VIN не пробивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

47000 км

поменял ПТФ

щетки менять отказались - блин, но это ж расходник...

правую заднюю стойку

правый продольный рычаг подвески

лампы габаритов и подсветки номера - меняют за деньги

Блок на Рязанском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 13 тыщ замена двух передних рычагов подвески (скрипели сайлентблоки)

 

ФСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mazda 3 sedan, 2005 год, 66 тыс.км. Литые диски местами в корозиях чтоли или что-то типа того, вздутия...

Звонил в Major, перец из гарантийки сказал, что диски колесные типа не относятся к гарантии. Я вот читаю эту тему и вижу, что народ меняет по гарантии диски. Мож мне не в Major обратиться?

И еще. На лобовухе имеются незначительные затертости от дворников, но глаз не радуют. Но есть также и мееелкая коцка от камешка. Что-то светит мне с заменой лобовухи по гарантии, как думаете?

И вообще, обращаясь к саратникам прошедшим через гарантийки, к каким дилерам лучше обращаться? Прокатит ли такой вариант, обратился в один - там "послали", поехал в другой?

Спасибо!

Изменено пользователем Pahan!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 sedan, 2005 год, 66 тыс.км. Литые диски местами в корозиях чтоли или что-то типа того, вздутия...

Звонил в Major, перец из гарантийки сказал, что диски колесные типа не относятся к гарантии. Я вот читаю эту тему и вижу, что народ меняет по гарантии диски. Мож мне не в Major обратиться?

И еще. На лобовухе имеются незначительные затертости от дворников, но глаз не радуют. Но есть также и мееелкая коцка от камешка. Что-то светит мне с заменой лобовухи по гарантии, как думаете?

И вообще, обращаясь к саратникам прошедшим через гарантийки, к каким дилерам лучше обращаться? Прокатит ли такой вариант, обратился в один - там "послали", поехал в другой?

Спасибо!

 

Попробуй обратись в Независимость, если откажут можешь и в другии обращатся

Лобовуху боюсь что откажут поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ Я в панике! :blink: Как так? На ТАЗе21061 сцепление только на 80тыс км развалилось и подвеска на 90!!! двигло как новое 160тыс - за 10тыс км 0,5л жрет! И это при том что машина 95 года!!! А я то слышал что у япошек движки миллионники и в остальном качество как у немцев!

 

В общем 1-ю тысячу на масе надо реально обкатыватся!

 

Болезни явно порожденные низким качеством материалов и технологий: стекла ПТФ, дворники, ворсовое покрытие салона, крепление и материал подкрылка, лобовое стекло, коррозия кузова и облупление краски - оцинковки нет!!! (цинк в паре со сталью -есть анод и корродирует он, следы коррозии - белый налет).

 

Я вообще не понимаю как может полететь сцепление, двигло, коробка передач при пробеге менее 50 тыс км :angry: !!! И это при том,что авто стоит от 20 тысяч мертвых американских президентов....

Заказал, начитался, депрессия.............

 

Можно хоть приезжать с гарантией к любому ОД? ТО как я понял можно где угодно проходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 40т поменял птф и все я считаю что по гарантии лучше ничево неделать не ремонтироваться ни менять запчасти!!!! так как в салонах мазда работают тоже маздоводы и есть вероятность того что новая деталь поменяется на изношенную!!!! впринцепе это практикуют во многих автосолонах! Поэтому все основные узлы своей любимой М-3 советую пометить и только потом сдавать на ремонт по горантии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ Я в панике! :blink: Как так? На ТАЗе21061 сцепление только на 80тыс км развалилось и подвеска на 90!!! двигло как новое 160тыс - за 10тыс км 0,5л жрет! И это при том что машина 95 года!!! А я то слышал что у япошек движки миллионники и в остальном качество как у немцев!

 

В общем 1-ю тысячу на масе надо реально обкатыватся!

 

Болезни явно порожденные низким качеством материалов и технологий: стекла ПТФ, дворники, ворсовое покрытие салона, крепление и материал подкрылка, лобовое стекло, коррозия кузова и облупление краски - оцинковки нет!!! (цинк в паре со сталью -есть анод и корродирует он, следы коррозии - белый налет).

 

Я вообще не понимаю как может полететь сцепление, двигло, коробка передач при пробеге менее 50 тыс км :angry: !!! И это при том,что авто стоит от 20 тысяч мертвых американских президентов....

Заказал, начитался, депрессия.............

 

Можно хоть приезжать с гарантией к любому ОД? ТО как я понял можно где угодно проходить....

 

Депрессия это плохо!!! Позитив-хорошо!!!

По гарантии-к любому ОД как говориться ( в общем с гарантией у МАЗДЫ вроде лучше чем у остальных, вопросы решаются в основной своей массе положительно)

На мой взгляд цена-комплектация-качество лучшее соотношение в сегменте на сегодняшний день (имхо).

Позитив РУЛИТ!!! :D

А сцепление можно и через 300 км убить было бы умение!

Изменено пользователем ФАРГУС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 40т поменял птф и все я считаю что по гарантии лучше ничево неделать не ремонтироваться ни менять запчасти!!!! так как в салонах мазда работают тоже маздоводы и есть вероятность того что новая деталь поменяется на изношенную!!!! впринцепе это практикуют во многих автосолонах! Поэтому все основные узлы своей любимой М-3 советую пометить и только потом сдавать на ремонт по горантии!!!!

 

Слышал, что мастера у некоторых ОД крадут детали а потом чуть ли не их же впаривают! Крадут вообще все что криво лежит - журналы, компакты... наша Раша мля........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял правую фару головного света(ксенон+корректор,блок-фара в сборе) в Независимости.Потрескался пластик без механических повреждений, просто сам по себе.Лампа,блок, лампа дальнего света, всё со старой фары.Саму фару ждал 28 дней. Всем доволен Мазда РУЛИДДД!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 11500

Рабочий цилиндр сцепления

 

Слышал, что мастера у некоторых ОД крадут детали а потом чуть ли не их же впаривают! Крадут вообще все что криво лежит - журналы, компакты... наша Раша мля........

 

Не везде. Первый раз машинка сломалась, поэтому был слегка не в себе, когда сдавал в ремонт машину на ночь в кунцево, уже когда вернулся домой - понял, что оставил там кучу компактов, много важных документов, psp, второй телефон ... На следующей день, когда ехал мыслимо уже с этим простился, и как же я был счастилив, когда увидел что ничего не сп...ли украли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег-26500.

Менял по гарантии:

1)3 раза-ПТФ,

2)Оба опорных подшипника передних стоек с пластиковыми отбойниками вместе,

3)Ролик натяжителя ремня привода компессора кондиционера,

4)Передний левый амортизатор,

Будут менять втулки (резинки) переднего стабилизатора устойчивости-стучат сильно по-холодному.

Щетки уже никакие,стекло уже малость затерто-не знаю,поменяют ли их по гарантии?

Отпескоструен задний бампер и боковой обвес.Должны ли красить по гарантии,если брызговиков на MPS не положено? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 10000

 

1. Замена 2-х ПТФ на М3 спорте рестайл

2. Замена левого подшипника ступицы

 

Меняли на Мажоре 47 км - без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробег 165000

Замена:

главного цилиндра сцепления;

правой ступицы;

тормозных дисков;

передних стоек;

ремонт генератора(по собственной вине)

Вроде усе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мазда 3 , хечбек, туринг.

Замена задней правой колонки в двери - хрипело ..

Разбор торпеды , сверчек был, ненашли..

Был звук из задней повески с левого колеса устранили , косяк ОД криво поставили подкрылок,

он задевал аммо и звук был..

Замена ксенона, установленного у ОД, лампочки 3 раза и 1 раз блока розжига.

 

Да! Пробег 12 тыщ

Изменено пользователем dar darbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 3 года мазда 1.6 автомат. Поменял по гарантии : Почти все шрузы и ступицы, 2 коробки,противотуманки 2 раза, вроде все...

Изменено пользователем Andreus™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 6700 км. Жду согласования на замену моторчика ГУР (шумит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...