Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

ну это еще не все книги, которые я читаю. просто долго писать названия. читаю все параллельно. некоторые книги не первый раз. читаю на работе и дома. на работе строго с 8.00 до 9.00, чтобы рабочее время не отнимать. дома где-то с 23.00 до 00.00. бывает и позже. дома кстати есть еще и художественая литература. Авторевю читаю в сортире :oops:

www.fomenko.ru, когда на работе все за***т, чтобы расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще долгое время был под впечатлением от Милана Кундеры.

Крайне рекомендую почитать "Невыносимая легкость бытия"...

Поддерживаю!! Отличная вещь!Очень понравилась!

 

 

А почетатели Фредерика Бекбедера имеются?

Считаю его "Любовь живет 3 года" - просто

великолепной книгой!

 

Вообще читать очень люблю, но из-за того что нет времени,

перешла на СД и МРЗ книги - слушаю в машине, и пробки полюбила!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз прочитала всю Улицкую запоем. ИМХО, считаю ее непревзойденным мастером короткого рассказа. Романы идут тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Чубарьян "Полный ROOT"

 

Очумелая книжка... Как бы в двух словах... - фантастический детектив про инет и сетевые кланы... Отсутствие художественных достоинств компенсируется приличным сюжетом, неплохим языком и конечно инет-ным слэнгом...

Давненько не зачитывался книжками до утра... А эту не смог отложить...

 

Ну и конечно, новый Гришковец... "Планка"... Сказать нечего... Просто - удовольствие...

 

Кстати, кто-нибудь прочитал Минаевский "ДухLess" ? Чего-то он все рекорды по продажам бьет уже неделю... К нам в провинцию пока не довезли...

 

Всё, ИМХО, естественно...

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka, если не читала - прочти "Интриганку" Шелдона! "Полночные воспоминания" - отстой по сравнению с ней! ИМХО, это самый сильный его роман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, у меня жена фанатка Шелдона. все перечитала и меня заставила. сугубо ИМХО - все книжки женские и для мужиков интереса не представляют. кстати, Cutie, моей жене "Интригантка" тоже очень понравилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaMonster, Шелдон - классическое женское чтиво:-) Особенно хорошо идет в оригинале. Но я им отувлекалась еще в школьном возрасте:-))) Сорри за опечатку - естественно, "ИнтриганТка":-)))

Kostja, "Код..." - это еще довольно живенько. Вот если "Цифровую крепость" возмешь - вообще уснешь! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас прочитал что-то про метеорит того же аффтара. возьмусь за "крепость". "код" понравился, а вот про метеорит - барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, MegaMonster, совсем запутал! Сорри за урок родной речи, но пишется "интриганТ", и "интригаНКа" :-))) Так что я сначала правильно написала :-)) Насчет "Крепости" - я чуть не уснула там... И с "Точкой обмана" такая же ерунда. ИМХО, можно прочесть "Код..." и "Ангелы и демоны", остальное - ерунда! Это его более ранние книги, просто сейчас стали издаваться, когда имя прогремело после "Кода". Насчет Шелдона - я прочла абсолютно все, удачными могу назвать лишь 4-5 романов, остальное - барахло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас достал из запасов 3-ю часть Сорокинской трилогии Лёд ("Лёд", "Путь Бро", "23,000"). Первые 2 части прочитал уже давно, 3-ю только начал...

Сорокин почти всегда интересен. 8) Надеюсь "23,000" будет не хуже первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, вот только хотел тебе написать про правила русского языка и ты тут же исправилась. молодец!!! по поводу Шелдона ничего не могу сказать, т.к. прочитал книг пять и ни одна не понравилась. а "Код" понравился. Точка обмана - отстой, начал Крепость читать. пока тоже не очень.

хочу сказать, что мне за всю жизнь понравилось только две книги "Очарованный странник" Лескова и "Герой нашего времени" Лермонтова. книги - просто охренеть!!!

ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ!!! ФСЕМ ПРЕВЕД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, время есть. Я уже давно ничего не читал. Вся информация и новости через интернет. Раньше очень любил читать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelochek, Там раскрывается сущность бытия "вне" земной жизни, то есть "жизнь-после-смерти" в каком то роде, но не совсем то :) Запутала совсем я наверное. Жили-были любопытные ученые, которые решили узнать, а что же творится за пределами бытия и начали они бодяжить растворы, которые загоняли себе в вены, вызывая кОму. И назвали они себя - Танатонавты (танатос - смерть). Так же набодяжили они раствор, который вгоняет адреналин и человека можно из комы вернуть обратно. Вот они так и запускали все добровольцев из числа заключенных пожизненно, которым было всё равно, лишь бы не сидеть. Эксперимент поддерживался президентом, финансировался из военного бюджета, много танатонавтов погибло, потому что, как выяснилось, слишком хорошо им было за пределами и никакой мотивации возвращаться. Короче, открыли они все 6 последовательных территорий (страхи, соблазны и т.д. вся жизнь поделена). Танатонавтика стала популярной и ей начали заниматься все кому не лень, к ангелам начали уже экскурсии водить, мешать им работать и т.д. Но пока никто не вмешивался и эксперимент продолжался, а потом когда уже все оборзели, высшие силы сделали так, что напугали одного танатонавта, да так, что он отказался говорить что да как, уеденился и перестал общаться с внешним миром, потому что он стал очень сильно бояться умереть... короче... почитай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал "ДухLess"... Любопытно... и читаемо... :D

 

Но называть его "антигламурным" я бы не стал... Конечно, в отличии от Робски наличиствуют мысли... Но протест, если и существует, то затырен так далеко, что слету не виден... :roll:

 

Для любителей жутиков и психологических детективов Полина Дашкова наваяла очень приличную книжечку "Вечная ночь" Только почти неделю мучал... На сон грядущий мрачновато... Может возраст сказывается... :(

 

Все, ИМХО, конечно...

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пять страниц просмотрел, такой темы не нашел :).

Я обычно читаю несколько книг одновременно, с детства привычка такая, сейчас из ЖЗЛ "Шейх Мансур", Моль "Социодинамика культуры", В. Швабедиссен "Сталинские Соколы: анализ действий советской авиации в 1941-1945гг"...На очереди Г. Препарата "Гитлер, Inc. Как Британия и США создавали Третий Рейх".

Из художки недавно прочел Павла Астахова "Рейдер", было интересно, что за сенсацию готов поведать нам великолепный и скромный адвокат ;)) Любителям и фанатам Астахова вполне можно порекомендовать, благо, и автор книги, и все вызывающие симпатию герои романа относятся к их числу:)), тема рейдерства раскрыта неполностью.

и Питера Джеймса "Убийственно просто" и "Убийственно красиво" - хотел узнать, что нынче нового в детективах. Неплохие книги, если детективные нравятся, то почитать можно.

Изменено пользователем Akella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...