Перейти к содержанию

А кто у нас катается на Горных Лыжах и СноуБроде?


MazdaS

Рекомендуемые сообщения

Манька, Ага, устроим учения :) набрать группу профессионалов и группу новичков и каждому выдать по персональному тренеру и ещё чтобы кто-то ловил в процессе полетов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 984
  • Создана
  • Последний ответ

Манька, В энтом деле главное не бухать, а мы мля придурки 2 Новых Года на горе(в Волене) встречали:  

2002-сотресение

2003-плече в жопу(ну в переносном конечно), прям как в "Лучшие из лучших" у Эрика Робертса, прям один в один даже вставляли так же...

Бухнуть можно после, но никак не вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, Ага, устроим учения :) набрать группу профессионалов и группу новичков и каждому выдать по персональному тренеру и ещё чтобы кто-то ловил в процессе полетов:)

Решим, че как, было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, В энтом деле главное не бухать, а мы мля придурки 2 Новых Года на горе(в Волене) встречали:  

2002-сотресение

2003-плече в жопу(ну в переносном конечно), прям как в "Лучшие из лучших" у Эрика Робертса, прям один в один даже вставляли так же...

Бухнуть можно после, но никак не вовремя :)

Ну так все и было:сначала гора потом пьянство, но вотпотом опять на гору охота.Эт как пьяный за рулем, тока круче..... на много... эх ностальгия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе перспективней, интересней и моднее, конечно snowboard. Но лыжи тоже не стоит сбрасывать со счетов, многие уже давно катают new school, а там фишки такие, что многие пробордеры сглатывают слюни от зависти.

Другое дело, что Манька вряд ли собирается рубиться на лыжах, скользить по перилам и рушиться с карнизов в целяк.

Хочется не отставать от других, не заниматься пол зимы всякой тупизной, а влиться в сторойные ряды модных, красивых и интересных людей. Поетому, конечно доска.

Насчёт обучения, сразу скажу, как бы мы не любили копаться в новом цифровом прибамбасе, машине, кофеварке без инструкции, и изучать всё на своей жопе, инструктора или знакомого, который МОЖЕТ и УМЕЕТ этим заниматься надо искать обязательно. Притом действовать надо не по принципу "а у меня парень пятнадцать лет в Альпах катался, он меня научит". Парень может и рубится в горах как профи, но обучать не умеет совсем. Сколько я видел таких мученников, таскающих своих дам по склону, а у тех уже сопли по всей роже и задница отбита так, что ещё неделю она будет с опаской коситься на стул. Поетому, не жалеть денег и only граммотный инструктор.

Обородувание сейчас уже найти не проблема, да и желающих покататься я смотрю на форуме полно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, это Волен, Степаново, Сорочаны, Яхрома парк, и Турист. Все это Дмитровка около города Яхрома. В Москве не катаюсь так как трасы г.. да и в Подмосковье где я отписал мне совсем уже скучно. цены как в Европе а кайфа на 30 секунд. 5 - 7 дуг и ты внизу. но если ставить по интересу то наверное так

1) Сорочины (и Тарасы в меру длинные и интересные более менее) А по беккантри под подъемником я молчу. (ну если это можно так назвать) =) в общем душу можно отвести. И новичку и профи.

 

2) Волен, Яхрома парк. Неплохие такие места.

 

3) Степаново. Самая длинная трасса в Москве. Но и самая глупая и не интересная. Километр прямого спуска ступенькообразного. Т.е. резкий спуск, прямая, резкий спуск прямая. Как насыпали так и сделали. Спуски сразу же укатываются в лед, на подъемниках холодно итд.

 

4) Турист. Вообще лажа хоть и ВВ Путин там катается. =)

 

вобщем вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tross, ну не сказал бы я что перспективней. Лыжи сейчас тоже переживают 2 дыхание. И многие предпочитают попробовать их. Сноублыйду одного чего стоят. Молодежной да соглашусь. Модней - Нуу да наверное. Но знали бы вы как меня трясет (и не одного меня) от таких людей которые покупает его потому что это модно, ходят с ним по городу, и говорят что они сноубордисты. А на горе сидят на склоне в рядок и попивают пиво. Брррррррр. Нескафе-чистая энергия одним словом. Во всем виновата она. =(

 

А про инструктора да соглашусь, а лучше знакомый который обучит. Т.к. это будет намного правильней. И продуктивней.

 

Лыжных тусовок тоже полно, так что не один сноуборд эти славится.

 

А что касается будит ли она рубится на доску по пирилам, целякам, и карнизам все зависит от того насколько она втянется и получит кайф от этого. Я свою девушку 2 года назад поставил на борд. На второй сезон (этой зимой) вышло так что не смогли поехать в Европу и поехали в Кировск. =) вобщем пухляк ее пропер и теперь она тоже любит рубиться. Главное как это преподнести.

 

А поехать зимой по зажигать с коньячком и глинтвейнчимок всегда за. Жду не дождусь снега.

 

Обожаю зиму, и горы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_tequila_, так я практически тоже самое и написал: лыжи переживают второе дыхание. К тому же современные технолгии позволили новичкам не отставать от своих досочных собратьев и достаточно быстро осваивать лыжную науку.

Другое дело, что в России snowboard пока более модный и молодой спорт, когда лыжный new school осваивает очень ограниченное количество людей и в основном лыжная тусовка представляет из себя 40-60 летних неандерталов в жёлто-красно-сине-салатово-фиолетово-коричневых костюмах, с семьёй подмышкой и диском Шифутинского в бардачке. Тоесть наткнуться на адекватную компанию досочников, гораздо легче чем найти клёвых лыжников. Но опять же, не без исключений. В Европе ситуация уже давно практически равнозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с троссом, сейчас в россии компании сноубордитов более молодежные,

а по поводу коньячка прошлой зимой делали так: после работы в пятницу в волен кататься до 11-12ночи, а попутно снимается номер в гостнице Волен и продолжение банкета с утра подъем и еще целый день :))

Надо будет всеми поехать ..

 

Когда открывал эту тему даже и не думал что столько людей писать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_tequila_, спасиб, пояснил более чем :)

Для начала я думаю можно все взять в прокат, типа научится а потом купить или сразу на своем учится? А ценовой диапозон для новичков, где то штука -полтора бакинских ? имеется ввиду доска с ботами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, Ну для того чтобы понять твое это или нет то можешь один два раза взять на прокат. А потом купить. Баксов в 700-1000 можно уложится.

 

Доска нормальная для начинающего в районе 300 + 100 крепления. Итого 400-450. Ботинки и одежду надо сразу брать хорошую чтоб не промокнуть и ноги не устали. Боты могу посоветовать тока одни так как другие марки не признаю. Нордвайв бери прослужат очень долго самые лучшие в мире. 250-300 баксов. И одежду. Очень большой выбор марок. Сейчас на рынок вышла новая фирма (для России новая) Брунетти. Достаточно дешевая в районе 300 баков можно взять и очень хорошую куртку и штаны. При выборе одежды главное смотреть на мембрану. Меньше 5 тысяч не бери будешь промокать. В общем это целая наука. =) так просто про все не напишешь и не расскажешь. =)

 

А вообще соберешься покупать свисни скажу где и скидки еще сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) как тока сезон начнется я сразу..в том году желание было, но со временем напряги, в этот раз я думаю все сложится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я катаюсь на доске! В Переделкино еще в прошлом сезоне snowboard park открыли...Очень круто! )) Halfpipe, bigair и т.д. и т.п. и пррр. Сам уже 7 катаюсь...PROHOZHII давай научу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на сноуборде 3 сезона. Задача на этот сезон - научиться прыгать 360 градусов и научиться делать backflip.

легко научу! 30 минут времени! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горных лыжах с 8 лет (то бишь с 86 года прошлого столетия), был перерыв в тренировках 3 года, когда усиленно занимался беговыми лыжами (а на горных лыжах катался в это время по остаточному принципу), но потом забросил я "большой" спорт, начал готовиться к поступлению в ВУЗ и вернулся уже к любительскому катанию на горных лыжах. :)

В том далеком году учился кататься в секции в г. Красногорске на Черневской горке (которая в теперешние времена забита народом по сб и вс в г/л сезон), несколько раз был в Кировске в марте-апреле, 2 последних года - Австрия (Mayrhofen и Zell am See/Kaprun), перед этим был в Андорре.

 

В подмосковье - Волен, Сорочаны, Яхрома-Парк, Степаново, Турист, Красногорск, т.е. где захочется или куда друзья позовут. :)

 

Задающим вопрос "Что выбрать: лыжи или доску?" отвечу "не важно, лишь бы заниматься активными видами спорта". ;)

Научить хорошо кататься человека на борде можно за меньшее количество времени, чем на лыжах.

Мне лично больше нравятся лыжи, но сравнивать борд и лыжи в разрезе лучше/хуже глупо - можно с тем же успехом сравнивать роликовые коньки и велосипед, яблоки и апельсины, ну и т.д. :lol:

 

Обязательная разминка перед покатушками и трезвая (во всех смыслах :)) голова - залог хорошего катания без травм.

Горные лыжи/сноуборд (как и езда за рулем) с алкоголем не совместимы. За все время катания видел много печальных случаев с серьезными последствиями. :(

 

Ждем начала сезона! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на сноуборде 3 сезона. Задача на этот сезон - научиться прыгать 360 градусов и научиться делать backflip.

Ты сезон берешь с запасом на реабилитационный период? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто не может определится между доской и лыжами есть гибриды. ПАЛМЕР года 4 назад выпустил модель сноуборда у которого вдоль по центру от хвоста до тыла шел разрез. если отвинтить крепления о привернуть их вдоль доски то борд разъединяется и превращается в лыжи. =) ну или более повседневный вариант это направленная доска. Аля монолыжа. Для не понимающих. Это так на олимпийских играх параллельный слалом на сноубордах. (это не сноуборд ну и не лыжи что то среднее)

 

Psycho, Ну яб на его месте сначала на батут походил. 360 та не так сложно научится а вот одни не удачный флип и можно вообще без шеи остаться (тфу тфу тфу) покойней мере в Москве. Так как у нас нормальных парков и трамплинов. Нет и очень долго не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на лыжах. В Подмосковье - это Сарочаны. Вечером, после работы и до 12, потом домой. Пару недель назад прикупил себе новые лыжи - уже весь извелся - скорее бы снег и кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на горных уже лет двадцать:))...М-да....Столько, наверно, и не живут:))...Волен, Сорочаны, Степаново, Подрезково....Это в Подмосковье

Зермат, Саас-Фе, Саас-Грюнд...это в Швейцарии

 

А впрочем, неважно где кататься. Главное, чтобы желание кататься совпадало с выражением лица во время катания. Тогда даже плохое покрытие, встречный ветер и новички на твоем пути будут восприниматься с юмором.

 

Вы мне вот что скажите. Можно ли крепить багажник для лыж на наши красавицы (там вроде есть специальные вставки)? Но только на зиму, что бы летом это все снять? И что бы следов от ношения багажника не осталось?

 

Спасибо!!

 

P.S. С удовольствием составлю компанию и поучу на подмосковных склонах (см. выше). Предлагаю устроить вылазку зимой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуемся-организуемся, представляете Волен снять m3clab-ом...вот это было б круто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...