Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

машина мазда3:)) 2006 год, седан, какие еще параметры нужны?

Сафиса это где?

 

Ребят, кто-нибудь может показать как лампочку ближнего света поменять? :helpsmilie:

Хочется научиться, чтобы потом самой можно было менять не обращаясь в сервис...

P.S. Читала всякие инструкции, но по ним не получается. Лучше посмотреть вживую

Приезжай на Сафису, покажем. :-) а машина то какая?

вытащи лампочку и поезжай в магазин..., там все дадут

выше перепостил как менять лампочку.

Изменено пользователем Igorek.sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят скажите не поплавят ли лампоски пластик мазда 3 2006г . лампочки argentum mtf +80% more H7 55W 12V (фары ближнего света)? 

Изменено пользователем Meeshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраааасьте!!  во-первых. штатка 55W. а во-вторых открываем учебники и читаем про давление света, длину волны и так далее и так далее..  другой спектр, независимо от мощности, может убить пластик...  тут либо отзывы, либо эксперримент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а ближний же в линзе стоит, думаешь будет намного больше греть? Я себе когда на ксенон менял у меня 65 стояли. Наверное первый хозяин поменял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как раз линза и фокусирует пучёк в точку, что усугубляет нагрев от неправильной лампы. японцы же не дураки, расчитали всё, а в их расчёты российское "смотри как я могу" не входит, увы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо за просвещение!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , тогда посоветуйте что поставить поярче чем стандарт ? чтобы без вреда для пластика . Сейчас поставил argentum mtf +80% more H7 55W 12V , но только одну лампочку вторую при установки зарукожопил понеумению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поставь обычную лампочку 55Ватт OSRAM или Philips и не делайте людям мозги! =) Без обид, но такое чувство, что скоро на форумах будут спрашивать совета при выборе туалетной бумаги. 

Что касается ксенона, поддержу Uran238 поставил и забыл. Причем для этого не надо ехать в сервис, все можно поставить и самому, а сам набор можно и за 1,5к взять. Многие клубни писали, что не смотря на цену качество приемлемое и долговечность в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает ближний свет. Сначала одна накрылась потом вторая. Какие предохранители проверить. Если рабочие, как понять лампа или блог розжига накрылся? мазда 3 седан 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ближний свет. Сначала одна накрылась потом вторая. Какие предохранители проверить. Если рабочие, как понять лампа или блог розжига накрылся? мазда 3 седан 2008 года.

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/ под капотом предохранитель F4 и F51(50) за бардачком,и там же прав F60 и F61лев. Лампы местами перекинь

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сгорел ксен с водительской стороны. думал поменять 5 минут.

но чтоб вытащить лампу я так понял на машине 2008г надо снимать бампер или фару? и какую лампу купить? какие характеристики в Кельвинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сгорел ксен с водительской стороны. думал поменять 5 минут.

но чтоб вытащить лампу я так понял на машине 2008г надо снимать бампер или фару? и какую лампу купить? какие характеристики в Кельвинах?

Снимать бампер и фару надо, 5 мин делов. Хотя кто-то якобы умудрялся так заменить, водительскую точно не заменить так.

Лампа D2S 4300 штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сгорел ксен с водительской стороны. думал поменять 5 минут.

но чтоб вытащить лампу я так понял на машине 2008г надо снимать бампер или фару? и какую лампу купить? какие характеристики в Кельвинах?

И еще добавлю к сообщению Drumaturg, меняй сразу обе лампы, иначе светить будут по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин сгорел ксен с водительской стороны. думал поменять 5 минут.

но чтоб вытащить лампу я так понял на машине 2008г надо снимать бампер или фару? и какую лампу купить? какие характеристики в Кельвинах?

И еще добавлю к сообщению Drumaturg, меняй сразу обе лампы, иначе светить будут по-разному. 

 

Или через некоторое время все равно полезешь менять вторую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин сгорел ксен с водительской стороны. думал поменять 5 минут.

но чтоб вытащить лампу я так понял на машине 2008г надо снимать бампер или фару? и какую лампу купить? какие характеристики в Кельвинах?

И еще добавлю к сообщению Drumaturg, меняй сразу обе лампы, иначе светить будут по-разному. 

 

Или через некоторое время все равно полезешь менять вторую))

 

причина? если сгорела одна лампа зачем менять обе?

правую кстати мне меняли (вроде как и левую) в феврале.

но все равно не вижу связи между лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы со временем выгорают и теряют цвет. Поэтому, когда меняешь одну лампу, то она светит другим оттенком. Иногда это не видно, а иногда очень заметно. Зависит от производителя и от времени использования ламп. Стоит также учитывать, что производители не всегда пишут правильную инфу. Человеческий глаз не способен отличить цветовую температуру в диапазоне 500К, поэтому и погрешность при производстве тоже может быть в этом диапазоне. А вот когда ты поставишь лампочку новую на 4300К, в которой на самом деле окажется 4600К, то на фоне старой, которая светит уже темпеературой 4000К, новая будет светить по другому. Возможно ты и сам иногда замечал на встречных а\м. У тазов, акцентов и нексий это часто встречается. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьте мозг, поменяет одну - не понравится, поменяет вторую smile.png отстаньте от человека smile.png

 

будет светить и ладно! а тон другой? сильно? глазу заметно - на вкус и цвет. не вижу смысла менять парой smile.png

 

Растамашин, приедешь на сафису, сравнишь свет smile.png

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок понял. правую лампу менять должны были вместе с левой в феврале,поэтому надежда что отделаюсь только левой.

скидывать бампер и снимать фару это печаль беда(( если с бампером я уже как-то связывался,и скинуть его мне не заставит много времени. а вот с фарой беда. она просто снимается и просто ставится обратно или надо регулировать потом будет?


ну парьте мозг, поменяет одну - не понравится, поменяет вторую smile.png отстаньте от человека smile.png

 

будет светить и ладно! а тон другой? сильно? глазу заметно - на вкус и цвет. не вижу смысла менять парой smile.png

 

Растамашин, приедешь на сафису, сравнишь свет smile.png

ну я 2 недели ездил с одним красным глазом,вторым белым :) сейчас я пират ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парьте мозг, поменяет одну - не понравится, поменяет вторую smile.png отстаньте от человека smile.png

 

будет светить и ладно! а тон другой? сильно? глазу заметно - на вкус и цвет. не вижу смысла менять парой smile.png

 

Растамашин, приедешь на сафису, сравнишь свет smile.png

Есть, босс! Завтра приеду с люксметром! laughing.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я 2 недели ездил с одним красным глазом,вторым белым smile.png сейчас я пират ))))

 

 

да я помню. ничего регулировать не надо будет..  там всего 3 болта...

Есть, босс! Завтра приеду с люксметром! laughing.gif 

 

 

я боюсь, что я завтра не на машине :)  если и приеду ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьте мозг, поменяет одну - не понравится, поменяет вторую smile.png отстаньте от человека smile.png

 

будет светить и ладно! а тон другой? сильно? глазу заметно - на вкус и цвет. не вижу смысла менять парой smile.png

 

Растамашин, приедешь на сафису, сравнишь свет smile.png

Да тут некоторых в пот бросает от мысли что придется бампер снимать и еще потом саму фару - кошмар же, так что лучше обе сразу :), а то будешь потом убивать темы типа Беда, как снять бампер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замена ксеноновых ламп со снятием/оттопыриванием бампера, с подснятием фары (т.е. не полным отключением и выниманием) занимает минут 10...  там реально нехватает нескольких сантиметров чтоб лампу вынуть. так что болты фары открутил, фару вперёд выдвинул, лампу заменил и задвинул обратно - прикрутил... но это только на словах :)  кто ни разу не делал и вообще не в курсе как оно, то будет подольше... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...