Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

ну вот, а говорили, что надо мотор вытаскивать))))))

можно бампером отделаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Братцы кто нибудь имеет опыт в замене лампочек габаритных огней, что расположены вверху фары дальнего света. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто всё))))

тока пальчики тоненькие надо)))))

 

И это все, т. е. у кого тоненькие пальчики лампа сама по мановению этих пальчиков заменяется на новую. Спасибо помог, поделился опытом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене ламп ближнего света лучше действовать двумя руками: пальцем правой давим на пружинку, а левой с помощью отвертки скидываем нижнюю лапку с переходника, т.к. практически во всех случаях она в него и упирается. При правильных действиях все встает на свои места без малейших усилий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция по замене ламп и габаритных огней:

Комплект галогеновых ламп(2шт) супер-белого свечения, и светодиодных 13! Вт. ламп в габориты, с заменой, 1200 рублей.

Габаритные диоды настолько яркие, что их можно использовать в качестве ходовых огней- тем самым продлевается ресурс ламп ближнего света и снижается нагрузка на генератор и акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в независимость за 2100 рублей (с лампочками) поменяли две лампочки всего навсего пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция по замене ламп и габаритных огней:

Комплект галогеновых ламп(2шт) супер-белого свечения, и светодиодных 13! Вт. ламп в габориты, с заменой, 1200 рублей.

Габаритные диоды настолько яркие, что их можно использовать в качестве ходовых огней- тем самым продлевается ресурс ламп ближнего света и снижается нагрузка на генератор и акб.

 

Сам из далека. Подскажи маркировку габаритных светодиодов (коды) , что бы можно было купить либо через магазине, либо на заказ через какой-нибудь Интернет-Магазин.

Спасибо.

 

Сегодня заехал в независимость за 2100 рублей (с лампочками) поменяли две лампочки всего навсего пол часа

 

Я сам поменял лампочки ближнего света, примерно за это же время, а может и меньше (делал все в первый раз в жизни). Цена вопроса 2 лампочки по 189 рублей каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, как думаете.

ситуация такая:

от предыдущего водителя на левой фаре оказалось самопальное крепление лампы - пружинки нету, вместо нее болтами прикручены 2 пластинки которые более мене держат лампу.

но суть в том, что это крепление я смог снять, а обратно после замены лампы приделать не смог. уж очень неудобно одной рукой это провернуть - просто нереально было - в итоге обе пластинки упали вниз туда на поддон.

пришлось просто вставить лампу и зафиксировать резиновой заглушкой. вроде пока держится - вопрос, искать ли пружинку или забить и оставить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка при таком раскладе долго не протянет- повышенная вибрация её убьёт гораздо быстрее, чем обычно. А если она как-нибудь от тряски изменит своё положение- то может какой-нибудь пластик в фаре поплавить.

 

zamok, лампочки в нетюнинге закажи, там всё подробно написано на сайте у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности несколько фото:

1. вместо штатной лампы- светодиод 9 Вт. post-58-1295024727_thumb.jpg

2. штатная габаритная лампа post-58-1295024732_thumb.jpg

3. только габариты включены, в правой фаре(на фото она слева)- родная лампа. post-58-1295024736_thumb.jpg

4 включены габариты и ближний свет, в левой фаре заменены габаритная лампа(на светодиод) и штатная лампа ближнего света(на нештатную, белого оттенка). post-58-1295024741_thumb.jpg

Светодиодные габаритные огни 9 Вт. и 13 Вт. вполне могут служить в качестве "Ходовых огней"

Изменено пользователем Igoryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Igoryan, что не забыл про меня.

 

Вот бы еще ссылку указал на "нетюниг", а то я не знаю что это. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо топикстартеру за подробную инструкцию. Без нее врядли на ощупь смог бы разобраться с защелкой лампы ближнего света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Габаритку можно как-нибудь по хитрому поменять???)))Я открутил этот пластиковый кожух на трех винтиках, а дальше не знаю че делать??Крутить лампу как?Или ее выдернуть надо?? И еще у меня пальцы маленькие но все равно никак...Может школьника попросить?:)Или еще что-нибудь открутить надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритку можно как-нибудь по хитрому поменять???)))Я открутил этот пластиковый кожух на трех винтиках, а дальше не знаю че делать??Крутить лампу как?Или ее выдернуть надо?? И еще у меня пальцы маленькие но все равно никак...Может школьника попросить?:)Или еще что-нибудь открутить надо??

 

Поворачивается примерно на 90 градусов и вытаскивается в сторону мотора, проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!А то страшно вертеть, да и места там, что называется "гостей не позовешь"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!А то страшно вертеть, да и места там, что называется "гостей не позовешь"!!!

 

В градусах может я и ошибся, но смысл вам понятен, так что действуйте смело. Мы ведь говорим о габаритке, той что выше лампы дальнего света.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о ней!! Вертеть надо в сторону мотора?Габаритка со стороны водителя!

 

Поворачиваться она будет только в одну сторону вокруг своей оси и выниматься вместе с патроном наружу из фары. Я делал 1 раз и ни каких проблем не испытывал и это с моими далеко не музыкальными пальцами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о ней!! Вертеть надо в сторону мотора?Габаритка со стороны водителя!

 

Поворачиваться она будет только в одну сторону вокруг своей оси и выниматься вместе с патроном наружу из фары. Я делал 1 раз и ни каких проблем не испытывал и это с моими далеко не музыкальными пальцами. :)

Окейна:)Спасибо еще раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял сегодня лампу ближнего света со стороны водителя. Проковырялся около часа с этой пружинкой. Используйте широкую плоскую отвертку, чтобы зафиксировать пружинку. Хотя идеальный вариант сделать в этой отвертке прорезь по диаметр пружинки, чтобы она не скользила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не использовал светодиодные лампы в ближнем свете?

например, такие

если ставите для красоты, то ставьте. но светить будут хуже галогенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И так, пишу по горячим следам.

Требовалось сменить перегоревшую лампу ближнего света. Решил сразу сменить обе - для равномерного износа, да и чтоб потом не лазить.

Был закуплен комплект ламп Philips VisionPlus +50% ( цоколь H7 ), стоило это удовольствие 720 рубчиков.

Теперь последовательность действий:

1. Отключаем клему от лампы, для этого нужно слега надавить на зажимы и аккуратненько потянуть назад.

2.1 Снимаем резинку, для этого просто стаскиваем просто потягивая назад и немного раскачивая.

ВНИМАНИЕ - настоятельно советую запомнить положение лампочки, так как она находится под некоторым углом наклона ( возможно зависит от кривизны глаз изготовителя ), если смотреть на неё ровно сверху.

ВНИМАНИЕ, посмотрите внимательно на положение зажима - он находится чуть выше края переходника, а не точно над ним.

3. Отсоединяем зажим, для этого утапливаем правую часть зажима и слегка приподнимаем.

 

ВНИМАНИЕ - на крепеже лампы нет никакой резьбы, поэтому не стоит пытаться её выкрутить!

4. Вытаскиваем лампу вместе с переходником, для этого немного отводим зажим и чуть повернув лампу, тянем на себя.

5. Снимаем переходник с лампы, для этого достаточно подцепить цоколь лампочки отверткой и чуть приподнять его.

 

На этом демонтаж собственно закончен. Обратная сборка проста и я не буду её описывать за исключением пункта 3 - те. установки зажима.

 

Установка зажима представляет собой некоторую сложность. Прежде всего убедитесь, что лампа вместе с переходником плотно подогнана - для этого я просил запомнить первоначальное положение лампочек перед демонтажем.

Далее требуется поместив зажим сверху переходника опускаем его вниз и притапливаем чуть в сторону лампы.

 

 

Удачи

 

Замена обоих ламп отняла у меня примерно 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...