Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На нашей машине что ближний, что дальний свет - полное невообразимое галогеновое .... Каких только ламп не ставили и Филипс (по 1,5 крубля) и Бош - результат один, светят очень паскудно (особенно на трассе). При покупке машины сразу поставили качественный немчурский ксенон, но 2 года назад пришлось его убрать, т.к. живем в Казани (у нас все менты и их начальство со справками). Сегодня перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Думаю на что менять. Из топиков понял, что все "усиленные" лампы опасны для пластикового колпака фар или патронов. Опять купить обычные лампы и смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

На нашей машине что ближний, что дальний свет - полное невообразимое галогеновое .... Каких только ламп не ставили и Филипс (по 1,5 крубля) и Бош - результат один, светят очень паскудно (особенно на трассе). При покупке машины сразу поставили качественный немчурский ксенон, но 2 года назад пришлось его убрать, т.к. живем в Казани (у нас все менты и их начальство со справками). Сегодня перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Думаю на что менять. Из топиков понял, что все "усиленные" лампы опасны для пластикового колпака фар или патронов. Опять купить обычные лампы и смириться?

Если уж действительно так всё жестоко с ментами, то не стоит выделываться. Хотя за два года многое изменилось, может уже и не шерстят так ваши гаишники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На нашей машине что ближний, что дальний свет - полное невообразимое галогеновое .... Каких только ламп не ставили и Филипс (по 1,5 крубля) и Бош - результат один, светят очень паскудно (особенно на трассе). При покупке машины сразу поставили качественный немчурский ксенон, но 2 года назад пришлось его убрать, т.к. живем в Казани (у нас все менты и их начальство со справками). Сегодня перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Думаю на что менять. Из топиков понял, что все "усиленные" лампы опасны для пластикового колпака фар или патронов. Опять купить обычные лампы и смириться?

 

 

самое правильное решение, уже писАл об этом, какие-нибудт НАРВА или ОСРАМ по 250р самое нормальное, бюджетное и долгоиграющее решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил не геморроиться и сделать в техцентре по соседству. Криворукий " мастер" уронил лампу ближнего света, ппц! Но вроде светит пока..) Лампа целая, не разбилась

Изменено пользователем Uran [238]
не ругаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, не подскажете как поменять лампу ближнего света на ньюшке??? там по-другому устроено : нет ничего лишнего как на старой мазде, но штекер не хрена не отсоединяется . начинаю тянуть вниз чтобы- блокфара вся выворачивается, боюсь как бы не сломать((( не сломается ли??? мошт ее чем-то поддеть просто надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штекере на собачку нужно нажать..  а так, да. разъём тяжело снимается... а лампа просто  вставляется с доворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного странная проблема с ближним светом: заменил лампу - новая не горит.. по ходу проблема с предохранителем. тока нигде не могу найти схему. кто-нибудь знает где предохранителей левой фары ближний свет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как добраться до лампы габаритов (в фаре) на ньюшке? Я рассоединил разъем над этим местом, а там белая штука торчит, где лампа находится. В какую сторону ее крутить - по-часовой или против, если лицом в сторону движения стоять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тема большая , много букв не осилю.

На спорте г1 2.0 двигатель можно вытащить фары и не снимать бампер ?

Если ксенон разжигается, светит розовым а потом гаснет это хана лампочке или блоку розжига ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тема большая , много букв не осилю.

На спорте г1 2.0 двигатель можно вытащить фары и не снимать бампер ?

Если ксенон разжигается, светит розовым а потом гаснет это хана лампочке или блоку розжига ?

Хана лампочке. Бампер снимать все же придется, чтобы снять фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тема большая , много букв не осилю.

На спорте г1 2.0 двигатель можно вытащить фары и не снимать бампер ?

Если ксенон разжигается, светит розовым а потом гаснет это хана лампочке или блоку розжига ?

Присоединюсь к ruzhek, но полностью бампер снимать не обязательно. Я не откручивал крепление снизу, только верхние и боковые. Так снял и фары и ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, защиту откручивать не надо. Не забыть открутить ушки бампера, в глубине крыла болтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо авторам инструкций! Получилось поменять лампочку с первого раза, хотя до этого дел с машинами не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вышла из строя моя штатная ксеноновая лампа на моей мазда 3.



Нашёл в каталоге оригинал 9070-36-350 (Лампа газоразрядная) за 5 890,05р, а также екзист подсунул несколько аналогов:
от Мазды 9970-XE-D2S (Лампа фары ксеноновая) за 4 595,94р.,
от LYNXauto L19135 (Лампа газоразрядная) за 1 215,97р.
и от General Electric 93036 (Лампа газоразрядная) за 1 891,04р.

Безусловно, не хочется переплачивать 4 тысячи за оригинал, или даже 1000. Поэтому хочется разобраться: в чём разница между этими лампочками? Стоит ли гоняться за ценой или, наоборот, за оригиналом? И в чём разница между двумя маздовскими лампами?



Что вы себе ставите оригинал или не оригинал?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышла из строя моя штатная ксеноновая лампа на моей мазда 3.

Нашёл в каталоге оригинал 9070-36-350 (Лампа газоразрядная) за 5 890,05р, а также екзист подсунул несколько аналогов:

от Мазды 9970-XE-D2S (Лампа фары ксеноновая) за 4 595,94р.,

от LYNXauto L19135 (Лампа газоразрядная) за 1 215,97р.

и от General Electric 93036 (Лампа газоразрядная) за 1 891,04р.

Безусловно, не хочется переплачивать 4 тысячи за оригинал, или даже 1000. Поэтому хочется разобраться: в чём разница между этими лампочками? Стоит ли гоняться за ценой или, наоборот, за оригиналом? И в чём разница между двумя маздовскими лампами?

Что вы себе ставите оригинал или не оригинал?

За оригиналом гнаться смысла нет, можно взять филлипс, например. Но покупать и меня надо сразу две лампы, иначе цвет будет отличаться. Ты где находишься? У меня есть одна лампа d2s, могу отдать, например, за табак для кальяна. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня ! Ну вот и мой ксенон штат стал немного (одна лампа) розовым отдавать ! пробег 110000 - думаю ей хана ! Почитал как заменить и какая лампа нужна , но вот вопрос к вам 

1) какую температуру свечения выбрать 4300 9как штат) 5000 или все таки 6000 

2) Какой фирмы лампу взять ! Кинулся искать а их миллион ! Разные и цены скачут от 500 р до 6000 за лампу!

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Ну вот и мой ксенон штат стал немного (одна лампа) розовым отдавать ! пробег 110000 - думаю ей хана ! Почитал как заменить и какая лампа нужна , но вот вопрос к вам 

1) какую температуру свечения выбрать 4300 9как штат) 5000 или все таки 6000 

2) Какой фирмы лампу взять ! Кинулся искать а их миллион ! Разные и цены скачут от 500 р до 6000 за лампу!

 

Спасибо заранее!

Привет! Лампы лучше взять либо Philips или Osram 4300К.Штатные у нас стоят Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня ! Ну вот и мой ксенон штат стал немного (одна лампа) розовым отдавать ! пробег 110000 - думаю ей хана ! Почитал как заменить и какая лампа нужна , но вот вопрос к вам 

1) какую температуру свечения выбрать 4300 9как штат) 5000 или все таки 6000 

2) Какой фирмы лампу взять ! Кинулся искать а их миллион ! Разные и цены скачут от 500 р до 6000 за лампу!

 

Спасибо заранее!

Привет! Лампы лучше взять либо Philips или Osram 4300К.Штатные у нас стоят Osram.

 

Спасибо огромное ! Да выбр пал на филипс 4300+! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго дня ! Ну вот и мой ксенон штат стал немного (одна лампа) розовым отдавать ! пробег 110000 - думаю ей хана ! Почитал как заменить и какая лампа нужна , но вот вопрос к вам 

1) какую температуру свечения выбрать 4300 9как штат) 5000 или все таки 6000 

2) Какой фирмы лампу взять ! Кинулся искать а их миллион ! Разные и цены скачут от 500 р до 6000 за лампу!

 

Спасибо заранее!

Привет! Лампы лучше взять либо Philips или Osram 4300К.Штатные у нас стоят Osram.

 

Спасибо огромное ! Да выбр пал на филипс 4300+! 

 

не забудь - меняются парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем доброго дня ! Ну вот и мой ксенон штат стал немного (одна лампа) розовым отдавать ! пробег 110000 - думаю ей хана ! Почитал как заменить и какая лампа нужна , но вот вопрос к вам 

1) какую температуру свечения выбрать 4300 9как штат) 5000 или все таки 6000 

2) Какой фирмы лампу взять ! Кинулся искать а их миллион ! Разные и цены скачут от 500 р до 6000 за лампу!

 

Спасибо заранее!

Привет! Лампы лучше взять либо Philips или Osram 4300К.Штатные у нас стоят Osram.

 

Спасибо огромное ! Да выбр пал на филипс 4300+! 

 

не забудь - меняются парой.

 

Да так и сделал - купил 2 штуки) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с таким вопросом плиз: Мазда 3, 2007 год, 2,0. На левой туманке разбил стекло, заклеено скотчем сейчас. Возможна самостоятельная замена стекла, чтобы не менять всю фару? В аналогичной ситуации знакомый на цивик все сделал сам. Если есть возможность скиньте адресок магазина. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с таким вопросом плиз: Мазда 3, 2007 год, 2,0. На левой туманке разбил стекло, заклеено скотчем сейчас. Возможна самостоятельная замена стекла, чтобы не менять всю фару? В аналогичной ситуации знакомый на цивик все сделал сам. Если есть возможность скиньте адресок магазина. Заранее спасибо

http://mazda3.ru/board/topic/22440-svoimi-rukami-sbornik-instruktcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне извиняюсь человек я новый на данном ресурсе другой темы не нашел
на новых матрешках G3 в ближнем тоже лампы Н7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...