Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я очень надеюсь, что косорукий гомосексуалист, разработавший крепеж ближнего света (а также его коллега, изобретший противотуманки), утонули на фукусиме, и больше никогда ничего не изобретут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а как узнать, что накрылось, лампа, или блок розжига?Включаю ближний загораются обе лампы, но через 20 сек правая тухнет. Только путем съема обеих и методом тыка менять лампы и блоки?Заранее, где блок розжига находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а как узнать, что накрылось, лампа, или блок розжига?Включаю ближний загораются обе лампы, но через 20 сек правая тухнет. Только путем съема обеих и методом тыка менять лампы и блоки?Заранее, где блок розжига находится?

 

 

меняй лампы местами. если неисправность перейдёт. в общем, всё уже понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного в сторону - а как менять перегоревшую лампу габаритного огня (левая) и лампочки освещения салонного зеркальца (пассажирское)? В инструкции написано, что это офигенно сложно и должно выполняться только в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного в сторону - а как менять перегоревшую лампу габаритного огня (левая) и лампочки освещения салонного зеркальца (пассажирское)? В инструкции написано, что это офигенно сложно и должно выполняться только в сервисе.

 

ну ё-маё!!!!

своими руками - сборник инструкций - > Как менять габаритки?

 

 

а в козырёк, сбоку тонкой шлицевой отвёрткой стекляшку пробовал поддеть? лампочка там такая же как в климате...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток:) У мня проблема: стабильно раз в неделю горит лампа ближнего (галаген, ), с левой стороны. Так как сама это дело менять не умею:)Заезжаю в сервис где мне это уже делают за красивые глаза и с улыбкой на лице, ребята там при мне втыкают ее не берясь за стекло, и соблюдают все правила монтажа этих самых ламп...Лапмы - гадины горят в самый не подходящий момент

Знакомый посоветовал поставить светодиоды. Нужен совет - стоит это делать или нет. На разных форумах пишут, что проблема с "короткой массой" (для меня это совершенно темный лес), и что это болезнь троек. Буду благодарна за ответ:)

p.s у меня седан мазда3 1.6 акпп 2007.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте переходник на лампе на предмет потемнений клемм. если темнеют или уже, то попробуйте заменить и его тоже в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте переходник на лампе на предмет потемнений клемм. если темнеют или уже, то попробуйте заменить и его тоже в следующий раз.

 

хм... Спасибо большое, посмотрим :) а по поводу светодиодов? Стоит заморачиваться?

вот тут посмотрела лампы http://dled.ru/catalog/blizhnij-svet-far-s...h3-h4-h7-h8-h11, цоколь такой же.. Если ставить то совсем все лампочки в фаре должны быть диодными или можно только ближним обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте переходник на лампе на предмет потемнений клемм. если темнеют или уже, то попробуйте заменить и его тоже в следующий раз.

Все потемнело и плавилось :scare2: :scare2: И клемма и плафон (вроде так называется штука, куда монтируется лампа)

Заменить пол беды... они ведь наверняка будут делать это снова и снова.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте переходник на лампе на предмет потемнений клемм. если темнеют или уже, то попробуйте заменить и его тоже в следующий раз.

Все потемнело и плавилось :scare2: :scare2: И клемма и плафон (вроде так называется штука, куда монтируется лампа)

Заменить пол беды... они ведь наверняка будут делать это снова и снова.. :cray:

 

наврятли. покупайте нормальные лампы, и оригинальные переходники. если прощёлкать этот момент, то испарения от оплавившегося пластика переходника могут сесть белым налётом с внутренней стороны внешнего пластика фары. так что хорошо, что заметили, сроно заменить :)

лампы, главное без всяких + дохренища% и никаких голубых напылений. обычные лампы и оригинальные переходник -залог здорового освещения :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проверьте переходник на лампе на предмет потемнений клемм. если темнеют или уже, то попробуйте заменить и его тоже в следующий раз.

Все потемнело и плавилось :scare2: :scare2: И клемма и плафон (вроде так называется штука, куда монтируется лампа)

Заменить пол беды... они ведь наверняка будут делать это снова и снова.. :cray:

 

наврятли. покупайте нормальные лампы, и оригинальные переходники. если прощёлкать этот момент, то испарения от оплавившегося пластика переходника могут сесть белым налётом с внутренней стороны внешнего пластика фары. так что хорошо, что заметили, сроно заменить :)

лампы, главное без всяких + дохренища% и никаких голубых напылений. обычные лампы и оригинальные переходник -залог здорового освещения :)

Юр вот хрен его знает, у меня оригинальные лампы осрам 12 55 . Правый патрон переходник расплавился и это я уже видел у 2 матрешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр вот хрен его знает, у меня оригинальные лампы осрам 12 55 . Правый патрон переходник расплавился и это я уже видел у 2 матрешек.

 

ты видел как и где их сделали? ну и даже если всё нормально, то пара замен ламп, например, приводит к тому, что на переходниках немного разжимаются клемки. может такое быть? чисто теоретически? контакт чуть хуже, следствие - перегрев... итог очевиден...

 

я бы при каждой замене ламп проверял на предмет потемнения разъёмов переходника. ну и поджимал бы немного. при появлении малейшего признака потемнения - срочная замена! это не те деньги, которые потом тратить на разбор фары, и устранения последствий оплавления.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поплавился переходник, после 1 замены, поджал разъем немного, а то даже лампа не горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Инструкция.

 

1. Глушим автомобиль, открываем капот, выходим через левую дверь.

 

Не могу из салона открыть капот, может нужно лобовое стекло сначала снять?

 

А вопрос по существу такой: перегорела лампа ближнего света со стороны водителя мазда3 2005 года, какую лампу нужно купить, чтобы не менять вторую, хочу, чтобы одинаково светили. Цоколь H7, это понятно. А мощность? Видимо, 55 W.

(как в инструкции - лампа галогенной фары ближний свет). А переходник в комплект входит? А какой фирмы покупать - какая будет в магазине?

Последовательность - сначала снять, посмотреть, потом купить - прошу не предлагать. Можно ли до снятия лампы узнать производителя?

Варианты с тысячами рублей за лампочку+ работа при цене блока фар порядка 3 тыров также не интересны.

post-66754-1355197384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция.

 

1. Глушим автомобиль, открываем капот, выходим через левую дверь.

 

Не могу из салона открыть капот, может нужно лобовое стекло сначала снять?

 

А вопрос по существу такой: перегорела лампа ближнего света со стороны водителя мазда3 2005 года, какую лампу нужно купить, чтобы не менять вторую, хочу, чтобы одинаково светили. Цоколь H7, это понятно. А мощность? Видимо, 55 W.

(как в инструкции - лампа галогенной фары ближний свет). А переходник в комплект входит? А какой фирмы покупать - какая будет в магазине?

Последовательность - сначала снять, посмотреть, потом купить - прошу не предлагать. Можно ли до снятия лампы узнать производителя?

Варианты с тысячами рублей за лампочку+ работа при цене блока фар порядка 3 тыров также не интересны.

Осрам купи и не парься!! Как Юра правильно сказал - главное, чтобы без всяких +20% яркости, "ультра белые" и прочей чуши... Хочешь ультра белые купи комплект ксенона (я брал MTF с лампами Philips, все вместе 5000), и когда будешь ставить проверь все контакты! И будет тебе счастье.

ИМХО, надо незармерзайку аккуратно заливать, тогда и контакты окисляться не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, не подскажите ли код данной запчасти?

post-45940-1355852032.jpg

У меня штекер оплавился, пластик закоксовался и стал хрупкий, контакты окислились, один выпадает. Периодически пропадал контакт. Временно вылечил поджатием контакта и смазкой медных контактов. Но хочу поменять, т.к. при очередной замене лампы ближнего света всё вернётся на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнему - можно тупо обрезать эти два провода к штекеру, надеть на них клеммы и присоединить клеммы напрямую к цоколю лампы, без пластикового штекера, хорошо конечно заизолировав все

 

а по лампочкам - недавно перегорела одна, поехал в первый попавшийся магаз, там только всякие типа белый свет или +30% или ваще за 1к лампы якобы навороченные, решил купить простые самые которые были но тоже с эффектом каким то типа осветленные (синее напыление на лампе) поставил поездил, понял что не светит нифига, купил в другом магазе обычные желтые без всякого напыления маяк лампочки по 100р штука, вставил - светит в 2 раза лучше реально, насыщеннее и ярче чем те, пружинка конечна эта при замене в фаре это то еще адово создание, пока не врубился как и куда ее обматерил все раза 3)))

 

вобщем может и есть толк от осрам каких нибудь за 1к рублей но имхо если не тратиться то покупать обычные простые желтые лампы без всяких +30 или белые или синих или ксенон лук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, кто-нибудь может показать как лампочку ближнего света поменять? :helpsmilie:

Хочется научиться, чтобы потом самой можно было менять не обращаясь в сервис...

P.S. Читала всякие инструкции, но по ним не получается. Лучше посмотреть вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь может показать как лампочку ближнего света поменять? :helpsmilie:

Хочется научиться, чтобы потом самой можно было менять не обращаясь в сервис...

P.S. Читала всякие инструкции, но по ним не получается. Лучше посмотреть вживую

Приезжай на Сафису, покажем. :-) а машина то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина мазда3:)) 2006 год, седан, какие еще параметры нужны?

Сафиса это где?

 

Ребят, кто-нибудь может показать как лампочку ближнего света поменять? :helpsmilie:

Хочется научиться, чтобы потом самой можно было менять не обращаясь в сервис...

P.S. Читала всякие инструкции, но по ним не получается. Лучше посмотреть вживую

Приезжай на Сафису, покажем. :-) а машина то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Открутить 3 пластиковых болта и выдернуть пистоны в которые они вкручены (правая сторона).

На левой ничего откручивать не надо.

1.jpg

 

2) Снять пластиковую накладку. Можно еще снять крышку предохранителей.

 

3) Снять резиновую заглушку. Так выглядит фонарь с галогенными лампами.

 

 

Фара демонтирована с машины для наглядности.

2.jpg

3.jpg

 

Лампы ближнего света H7 - 55 W. Крепятся через переходник. Вынимаем лампу вместе с переходником.

3.5.jpg

 

А вот так лампа крепиться. Пружинкой.

4.jpg

Отводим от зажима и поднимаем на себя (если смотреть на рисунок)

5.jpg

 

Так выглядит заглушка на ксеноновых фарах.

 

_111.JPG

 

Ксенон без резиновой заглушки

12.jpg

 

Снимаем контакт с ксенона

13.jpg

 

Пружина держатель лампы.

14.jpg

 

Ну и лампа ....

16.jpg

 

спасибо

все получилось

 

менял со стороны водителя ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...