Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

Да уж лампы ближнего света менять полный геморой.Заменил ламп 6 и до сих пор как не заладиться так мучаюсь мин 10.)))По поводу переходника,брал в РОЛЬФЕ 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Корочи не стал заморачиваться с галогеном (ибо что нибудь спалю). Просто заменил ксеноновые лампы, как будет время отдам машину в сервис чтоб поменяли. Поменял 2 лампы за минут 10, на форуме есть хороший мануальчик, он очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди. человеки. подскажите. короче имеется штатный ксенон, не светит нихрена, замучал вообще. я уже и фары крутил туда сюда и чё только не делал, ну ни как. короче задумался выкинуть штатные лампы и попробовать поставить лампы мтф(с цоколем д2с), блоки оставить родные. дак вот вопрос поможет ли?? будет ли мтф светить лучше и мощнее чем штатка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня менял ближний со сотороны водителя, в темноте =) без лишних движений заняло у меня это минут 30, проволку вставлял в слепую, главное было понять куда она заходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На левой еще нормально. Вот на правой, там вслепую эту пружинку заводить за зацеп надо.

 

У меня вот тоже с левой не было никогда проблем всегда быстро, а с правой я всегда корячился до 40 минут бывало доходило.)))

 

А сегодня у меня опять работа и двойная. В понедельник одна сдохла, а сегодня с утра другая на...лась, сцуки! На туманках ночью не айсь ездить(((. Чувствую проведу отлично время на парковке супермаркете))). Но, раньше на 1,6 менял, а сегодня на 2.0 в первые буду. На 2.0 со свободным пространством под капотом еще хуже дела особенно слева. В общем удачи мне!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с заменой ближних ламп ксенона. В книжке написаны лампы D2S, купил хотел поставить, а они не подходят, какие лампы купить? ближний штатный ксенон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с заменой ближних ламп ксенона. В книжке написаны лампы D2S, купил хотел поставить, а они не подходят, какие лампы купить? ближний штатный ксенон!

Если цоколь выглядит так:

75_fctf7d7.png

и ксенон штатный, то все должно становиться, как на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при замене лампы ближнего света (галоген) я поцарапал светофильтр(ставил на стоянке ночью на ощупь) и металлизированое покрытие головки колбы лампы.

в итоге световое пятно стало не равномерным с ярко выраженными полосами большей яркости.

вопрос: можно ли это исправить подручными средствами, критичны ли царапины светофильтра или я снова попал на 2к рублей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрытие голубого и серебристого цвета на лампах H7 KOITO P0755W

post-45940-1329333414.jpg

post-45940-1329335477.jpg

Изменено пользователем Ukropus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а реально заменить колхозный ксенон на штатный. в какую сумму примерно станет,если возможно.машину купил уже с колхозным ксеноном,но установленным у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а реально заменить колхозный ксенон на штатный. в какую сумму примерно станет,если возможно.машину купил уже с колхозным ксеноном,но установленным у дилера.

Фары ксенон, блоки, лампы+ проводку подколхозить. Если повезёт, то в 30 000 уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты докажи сначала!главное все блоки запрятать подальше.я даже тех осмотр прошел с таким ксеноном. оптика то,позволяет его туда поставить. единственное, что корректор не электро.зато никого не слепит,а свет намного лучше чем галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На штатном ксеноне левая лампа стала светить с фиолетовым оттенком. Сказали- скоро лампе кирдык. ПОДСКАЖИТЕ пож-та нужно менять обе лампы? Обязательно покупать оригинальные лампы или можно любые поставить если цоколь такой-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D2S либо филипс, либо осрам. если одну, немного оттенком будет отличаться, исключительно для эстетики... а так, пофиг.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А почему именно эти фирмы? Качество? От других может то-то поплавиться?

Изменено пользователем Сега2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D2S либо филипс, либо осрам. если одну, немного оттенком будет отличаться, исключительно для эстетики... а так, пофиг.

Юра какие лампы безболезненно для фары можно поставить в ближний чтобы свет был просто белый не желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...