Перейти к содержанию

Габариты барахлят


Рекомендуемые сообщения

Serega556

дёргай по одному реле вдруг первым окажется твоё

самый быстрый способ smile.png а без прозвонки как ещё найти не знаю, колодка тоже особо не поможет если до контактов реле нет доступа

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя если следовать схеме с колодки "F" на реле должно прозваниваться на прямую без предохранителей

Изменено пользователем Serega556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega556, может лак на плате мешает ? как ты там подбираешься ? Или дело в дорожке до реле, а само реле исправно. Просмотри пайку, которую видно на блоке, через лупу, может, где микротрещины есть...

Если найдёшь реле, как менять будешь ? Платы не разобрать: они двухсторонние и пропаяны внутри тоже, там ножки соединительные, скорее всего, не только по периметру ( характерная особенность таких блоков ) но и по всей плате.


На ножке " F"  разъёма J-01 висят предохранители F37, 38,47,49,52,55,56,57,68,75. Это по схеме, для облегчения поиска ( вставлять их не надо ). Некоторые могут отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

felixych, реле я определил какое, с горем попалам, а менять буду как и то которое уже поменял (но не угадал) смотри на картинке выше, выломал его аккуратно сверху и впаялся так же. Щас по дорожкам где смогу посмотрю и буду демонтировать виновника торжества, сколько он мне крови попил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а менять буду как и то которое уже поменял

Значит, тоже с краю ? Фотку гони ! )

 

Необязательно с краю. В общем кто решиться взяться за эту процедуру дам пару советов: 

1. что бы прозванить релюшки я использовал жилу из провода сматнул несколько нитей и получил кусок провода тонкий что его мужно протолкнуть хоть до середины платы главное разглядеть куда он попадает, а край его примотал к тестеру (типа удлинитель тонкий)

2. заменить реле очень просто:  я канцелярским ножем разрезал старое реле (пластик очень тонкий режется как картон), а потом когда стенок нет его можно наклонять подрезал ножки на которых оно припаяно и к остаткам ножек припаивал новое реле. 

 

Завтра как куплю новую релюху, если магазин будет работать, запаяю ну и буду пробовать, что вышло на этот раз... 

 

Игорь, релюха кстати которую я щас определил находиться как то не логично расположена от основной массы реле, на другой стороне, логика япов другая малось)

хочу добавить, что реле которая прозваниваеться от контакта "F" она аналогично той что я покупал в магазине

post-111019-0-44457200-1454783463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю сомневаться и чуть было не разломал реле отмеченное на фотке) Следуя схеме реле 28 параллельно реле 19, но я смог вызванить только одно реле? где ещё одно какое оно почему оно мне не попадается? Дорожки визуально целы, но и габариты загорались после удара по блоку не думаю что удар влиял бы на дорожки на блоке...russian_roulette.gif

post-111019-0-17964100-1454784845_thumb.png

Изменено пользователем Serega556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega556

а от предохранителей оно звонится?

от тех трёх что я писал тебе

проволокой не всё прозвонишь. блоку уже сколько лет, всё окислилось давно.

бывает щупом тыкнешь нет прозвона, посильнее зачистишь есть прозвон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в реле!Реле мною определено верно. НО!!! Это реле со съемной крышечкой, т.е корпус ломать не надо, в моем случае обошлось без замены. Я пропаял контакты которые под крышечкой реле. Там было окислено немного, поднагрел паяльником, поставил, и ЗАРАБОТАЛО!!!! УРА!!! ПОБЕДА!!! Понял это сразу как только перешелкнул вкл/выкл габариты несколько раз и они безприкословно слушались меня!!! Катался сегодня весь день не сомневался даже, что они могут погаснуть, всем добра удачи, беритесь, делайте делов Вам на час со снятием с машины карты все открыты удачи, спрашивайте если есть вопросы

Всем кто принимал участие и давал дельные советы в часности Феликсыч и Игорь выражаю благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Все таки реле R19 ? или нет.


@Serega556, оно снаружи и его может не быть !!! 

 

attachicon.gifR19.png

Это реле смотреть? или я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xix, а Вы что ищите ? Если реле габаритов, то оно здесь :

 

attachicon.gifR 28. TNS.png

из-за этого реле у вас были проблемы с габаритами?

Изменено пользователем xix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из-за этого реле у вас были проблемы с габаритами?

Да. У @Serega556 были проблемы с габаритами из-за реле габаритов. Что не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из-за этого реле у вас были проблемы с габаритами?

Да. У @Serega556 были проблемы с габаритами из-за реле габаритов. Что не понятно ?

 

Все понятно спасибо.

Просто уточнил расположение реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал все как описано выше, пропоял реле. Проблемы с габаритами ушли. Спасибо.

@xix, удачи ! Спасибо @Serega556 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сделал все как описано выше, пропоял реле. Проблемы с габаритами ушли. 

Спасибо. 

Сам теперь не нарадуюсь, сколько нервов сберег с того дня как починил))

а кто поможет мне сделать ? с меня пивас

Паяльник есть? Если нет одолжи у товарища и он тебе поможет. Никаких особых навыков не требует горячий паяльник поднести к пяти контактам и подержать по несколько секунд. Сломать что то шансы очень малы когда неисправность уже есть) Пробуй!derisive.gif

Изменено пользователем Serega556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет.

Сделал все как описано выше, пропоял реле. Проблемы с габаритами ушли. 

Спасибо. 

Сам теперь не нарадуюсь, сколько нервов сберег с того дня как починил))

а кто поможет мне сделать ? с меня пивас

Паяльник есть? Если нет одолжи у товарища и он тебе поможет. Никаких особых навыков не требует горячий паяльник поднести к пяти контактам и подержать по несколько секунд. Сломать что то шансы очень малы когда неисправность уже есть) Пробуй!derisive.gif

 

А можно без прозвонки сразу взять и заменить реле №19 ? Получается просто нужно поменять реле !?

у меня так же от удара по блоку загораются габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван111, если загорается от удара по блоку, то это реле! 

1. Снять блок с автомобиля

2. Вынуть все предохранители (предварительно я делал фото где они стояли, что бы потом по мануалам не лазить)

3. Выкрутить 3 самореза и располовинить блок.

4. На плате найти реле которе обведено кружком на картинке выше, снять с него крышку и прогреть паяльником 5 контактов (их всего 5 для наглядности можешь посмотреть мои картинки я прикреплял выше разобранной и снятой релюшки)

5. Как прогрел собираешь всё в обратной последовательности, проверяешь на автомобиле и радуешься результату))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...