Перейти к содержанию

Габариты барахлят


Рекомендуемые сообщения

Дело было в реле!Реле мною определено верно. НО!!! Это реле со съемной крышечкой, т.е корпус ломать не надо, в моем случае обошлось без замены. Я пропаял контакты которые под крышечкой реле. Там было окислено немного, поднагрел паяльником, поставил, и ЗАРАБОТАЛО!!!! УРА!!! ПОБЕДА!!! Понял это сразу как только перешелкнул вкл/выкл габариты несколько раз и они безприкословно слушались меня!!! Катался сегодня весь день не сомневался даже, что они могут погаснуть, всем добра удачи, беритесь, делайте делов Вам на час со снятием с машины карты все открыты удачи, спрашивайте если есть вопросы

Всем кто принимал участие и давал дельные советы в часности Феликсыч и Игорь выражаю благодарность!

Сделал как ты и сказал и заработало!!! Хотел уже отпаивать и разбирать реле чтоб почистить. Честь и хвала тебе!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам ни нарадуюсь!!!! Но уже сколько времени прошло с тех пор когда габариты гасли, к хорошему быстро привыкаешь!!!! Сам доволен что разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно эта проблема меня преследует с зимы. Уже на три круга лампочки поменял в бардачок+прикуриватель+пепельница)) Сегодня постучал по блоку, заработало)

Честно, очкую лезть, но видимо придется, ибо зае...ло уже езть вечером по ощущениям скорости)))

У меня габариты отключаются, подсветка приборки и кнопочек на торпеде, в бардачке, прикуривателе, пепельнице. Это ведь по теме?


п.с., если бы фотки кто нить приложил с разбором и пропайкой контактов этого реле) цены бы небыло ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно эта проблема меня преследует с зимы. Уже на три круга лампочки поменял в бардачок+прикуриватель+пепельница)) Сегодня постучал по блоку, заработало)

Честно, очкую лезть, но видимо придется, ибо зае...ло уже езть вечером по ощущениям скорости)))

У меня габариты отключаются, подсветка приборки и кнопочек на торпеде, в бардачке, прикуривателе, пепельнице. Это ведь по теме?

п.с., если бы фотки кто нить приложил с разбором и пропайкой контактов этого реле) цены бы небыло ему))

так фото есть в начале этой темы. Просто находишь нужное реле, срезаешь пластик в котором это реле (у меня крышичка не снималась с реле, пришлось срезать). И все, видишь там пайку на контактах, прижимаешь горячий паяльник, плавишь и все дела, наслаждайся работай габаритов которые наконец то перестанут тухнуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добрался я до проблемы с светом. Заняло минут 40 на работе и то большее кол-во времени ушло на демонтаж/монтаж блока на место smile.png

Собрал - завел, тыркал, стучал - горит smile.png

Знали бы вы, как я ругался, когда ездил в темноте без приборки))))

Дополню тему фотками.

1. Собственно само реле, с снятой крышкой, снимается она "страшно", так как не снимается она на самом деле, а выламывается от основания. Там в принципе видно 

post-113920-0-60650800-1471576361_thumb.jpg

2. Сама крышка, с поролонкой внутри smile.png

post-113920-0-04869300-1471576507_thumb.jpg

3. Сама реле, ну и контакты которые пропаивать нужно. И да, у меня видно было как напайка окислилась, странно почему? ведь пластик запаян, поролонка есть...

post-113920-0-79661100-1471576678_thumb.jpg

Изменено пользователем act1v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ё-моё, поздно темку прочел, когда уже прикупил блок.

по теме что только не пробовал, разбирал панель почти до основания несколько раз, поменял все лампочки которые есть, а оказалось вон как))

спасибо автору за тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А реле селектора акпп где находится???и как выглядит?кто в курсе фото киньте...пжл.

А реле селектора акпп где находится???и как выглядит?кто в курсе фото киньте...пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни нарадуюсь!!!! Но уже сколько времени прошло с тех пор когда габариты гасли, к хорошему быстро привыкаешь!!!! Сам доволен что разобрался)

 

Привет, ребята!

 

Я сделал регистрацию только, чтобы поблагодарить Вам!

Желаю здоровья и удачи!

http://forum.mazdabg.com/viewtopic.php?f=38&t=27197&start=30#p405769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, ребята!

Привет ! Поздрави !

http://forum.mazdabg.com/viewtopic.php?f=38&t=27197&start=30#p405769  -   отличный отчет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всё. Действительно смелые :)

Заранее спасибо, проблема видимо та же, скоро тоже займусь решением.

Один маленький вопрос можно уточнить на всякий случай?

Я правильно понял что пропаивать контакты нужно на самом реле? Примерно те 4-5 мест что на картинке выше? Не на плате нужно паять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Встретил бы лично пожал бы руку!!! Мучался год примерно со светом, перепробовал все!!!! А оказалось делов на 30мин!!! Респект тебе за мануал подробный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прочитал тему от и до. Огромный и искренний респект человеку первопроходцу в этой проблеме)

 

Эта проблема касается всех авто? Или в зависимости от комплектации или года может и не быть? У самого 2.0 МКПП с автосветом. Но такой проблемы пока, слава богу, нету. Стоит морально готовится к этой процедуре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите, прогрел паяльником 5 контактов на реле как тут указано, в итоге габариты так и не включились, и приборная панель по прежнему переключается из дневного режима в ночной хаотично.

Вскрывать само реле и Пробывать внутри реле контакты зачищать как в соседней теме писали?

 

 

 

 

Изменено пользователем Rulewoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...