Перейти к содержанию

Вопросы к официальному дилеру г. Самара - Пурпе-Авто-Самара


Purpe-Avto

Рекомендуемые сообщения

Пурпе - Авто, и вам тоже спасибо за новый МПС!!! Доволен на 100%...

 

Менеджеру по продажам авто Александру отдельный Респект)

Подарки получил от ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ
Пурпе - Авто, и вам тоже спасибо за новый МПС!!! Доволен на 100%...

 

Менеджеру по продажам авто Александру отдельный Респект)

 

Здравствуйте!

Радуемся вместе с Вами:) Приезжайте еще!

Респект Александру передали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, есть проблемка , после того как побуксовал возле дома загорелась сначала лампа "!" , заглушил завел загорелась лампа АВS , доехал до дома оставил как есть . Вопрос что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть проблемка , после того как побуксовал возле дома загорелась сначала лампа "!" , заглушил завел загорелась лампа АВS , доехал до дома оставил как есть . Вопрос что может быть ?

Добрый!

Необходимо подъехать на диагностику, так сложно сказать что может быть, датчик возможно барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, есть проблемка , после того как побуксовал возле дома загорелась сначала лампа "!" , заглушил завел загорелась лампа АВS , доехал до дома оставил как есть . Вопрос что может быть ?

не торопись пока никуда ездить - там судя по описанию элементарное "несварение" в могзу у компа машины по теме несоответствия скоростей вращения колес

когда это происходит - комп считает что что-то не так и до поры отрубает АБС по принципу "как бы чего не вышло", соответственно АБС перестает работать

лечение: после ночи простоя (желательно в сухом и не холодном гараже) выезжаешь на ровный прямой участок чистой дороги и со старта поднимаешь резко скорость выше 40 км/ч и лампочка гаснет и АБС включается снова

только и всего, со мной такое было - тоже перепугался сначала

вот если не погаснет - тогда в сервис, но погаснет с вероятностью 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Пурпе - Авто. вопрос в следующем, это норально что бортовой компьютер показывает расход 11,6? мне кажется это очень много да же для города

 

п.с. стаж имею - газую мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Пурпе - Авто. вопрос в следующем, это норально что бортовой компьютер показывает расход 11,6? мне кажется это очень много да же для города

 

п.с. стаж имею - газую мало!

 

Добрый день! В реальности расход топлива может быть несколько выше заявленного производителем, т.к. замеры происходят в строго регламентированных условиях. Исходя из практики расход для мазда3 1,6 в 11л на 100км это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конструктивное общение. Мой номер телефона: 8-846-342-50-52(доб. 2000), e-mail: OVagner@samara-mazda.ru, icq:400412965 - звоните, пишите.

Я бы не обольщался насчет этого заявления.

Начальник клиентской службы в Пурпе - это личность мистическая :)

Что-то вроде снежного человека - вроде все про него знают, следы его есть, некоторые даже утверждают, что лично видели, но поймать никому не удавалось :rofl:

342-50-52 это телефон, на который ответят девочки, сидящие на входе в салон и с вероятностью 99% скажут, что поговорить с начальником клиентской службы сейчас нельзя.

Если спросить лично в салоне - ответ будет таким же. Проверено неоднократно.

Не менее мистической личностью был в свое время и Абарин Дмитрий, и даже начальник СТО Мелентьев Евгений :)

При упоминании имени Евгения в свое время в рем зоне, когда сотрудники Пурпе 2 часа не хотели исправлять ошибки предыдущего ремонта, мастер в ответ мне пошутил: "Какой Евгений сказал? Онегин?".

У нынешнего начальника клиентской службы имя тоже звучное, мастер книголюб, если он конечно не уволен также как Мелентьев, и про нее тоже сможет пошутить: "Какая Ольга? Ларина?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конструктивное общение. Мой номер телефона: 8-846-342-50-52(доб. 2000), e-mail: OVagner@samara-mazda.ru, icq:400412965 - звоните, пишите.

Я бы не обольщался насчет этого заявления.

Начальник клиентской службы в Пурпе - это личность мистическая :)

Что-то вроде снежного человека - вроде все про него знают, следы его есть, некоторые даже утверждают, что лично видели, но поймать никому не удавалось :rofl:

342-50-52 это телефон, на который ответят девочки, сидящие на входе в салон и с вероятностью 99% скажут, что поговорить с начальником клиентской службы сейчас нельзя.

Если спросить лично в салоне - ответ будет таким же. Проверено неоднократно.

Не менее мистической личностью был в свое время и Абарин Дмитрий, и даже начальник СТО Мелентьев Евгений :)

При упоминании имени Евгения в свое время в рем зоне, когда сотрудники Пурпе 2 часа не хотели исправлять ошибки предыдущего ремонта, мастер в ответ мне пошутил: "Какой Евгений сказал? Онегин?".

У нынешнего начальника клиентской службы имя тоже звучное, мастер книголюб, если он конечно не уволен также как Мелентьев, и про нее тоже сможет пошутить: "Какая Ольга? Ларина?" :)

 

Извините, но очень похоже на троллинг. Я всегда доступна по городским номерам телефонов, в рабочее время. Если меня на месте нет,по какой - либо причине, девушки на ресепшен, всегда предложат Вам оставить свои контактные данные для связи. И я очень сомневаюсь, что Вы вообще когда либо пытались со мной связаться.

Кстати, можете позвонить прямо сейчас, дабы убедиться, что личность я самая что ни на есть реальная: 8(846) 342-50-52. В рабочее время с 8-30 до 17-30. Очень буду ждать именно Вашего звонка, Кай087!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но очень похоже на троллинг. Я всегда доступна по городским номерам телефонов, в рабочее время. Если меня на месте нет,по какой - либо причине, девушки на ресепшен, всегда предложат Вам оставить свои контактные данные для связи. И я очень сомневаюсь, что Вы вообще когда либо пытались со мной связаться.

Кстати, можете позвонить прямо сейчас, дабы убедиться, что личность я самая что ни на есть реальная: 8(846) 342-50-52. В рабочее время с 8-30 до 17-30. Очень буду ждать именно Вашего звонка, Кай087!

Никакой мистики. Минуту назад мы с Ольгой положили трубки, мило пообщавшись с пару минут. Подтверждаю, что человек это реальный, разговаривает свободно и мыслит свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конструктивное общение. Мой номер телефона: 8-846-342-50-52(доб. 2000), e-mail: OVagner@samara-mazda.ru, icq:400412965 - звоните, пишите.

Я бы не обольщался насчет этого заявления.

Начальник клиентской службы в Пурпе - это личность мистическая :)

Что-то вроде снежного человека - вроде все про него знают, следы его есть, некоторые даже утверждают, что лично видели, но поймать никому не удавалось :rofl:

342-50-52 это телефон, на который ответят девочки, сидящие на входе в салон и с вероятностью 99% скажут, что поговорить с начальником клиентской службы сейчас нельзя.

Если спросить лично в салоне - ответ будет таким же. Проверено неоднократно.

Не менее мистической личностью был в свое время и Абарин Дмитрий, и даже начальник СТО Мелентьев Евгений :)

При упоминании имени Евгения в свое время в рем зоне, когда сотрудники Пурпе 2 часа не хотели исправлять ошибки предыдущего ремонта, мастер в ответ мне пошутил: "Какой Евгений сказал? Онегин?".

У нынешнего начальника клиентской службы имя тоже звучное, мастер книголюб, если он конечно не уволен также как Мелентьев, и про нее тоже сможет пошутить: "Какая Ольга? Ларина?" :)

 

Извините, но очень похоже на троллинг. Я всегда доступна по городским номерам телефонов, в рабочее время. Если меня на месте нет,по какой - либо причине, девушки на ресепшен, всегда предложат Вам оставить свои контактные данные для связи. И я очень сомневаюсь, что Вы вообще когда либо пытались со мной связаться.

Кстати, можете позвонить прямо сейчас, дабы убедиться, что личность я самая что ни на есть реальная: 8(846) 342-50-52. В рабочее время с 8-30 до 17-30. Очень буду ждать именно Вашего звонка, Кай087!

Извиняю. 29.05.2012 г. звонок в 9.15 - вопрос девушке, взявшей трубку был озвучен "претензия по некачественно выполненной диагностике". В общении с начальником СТО было отказано - так как он уволен, в общении с вами отказано без объяснения причин. Контакты мои никто не спросил. Предложили позвонить инженеру по гарантии.

У вас же все разговоры записываются - прослушайте, развейте свои сомнения, которые будучи озвученными на форуме являются таким же троллингом.

Меня ваша личность, как не прискорбно, ничуть не интересует, меня интересует только выполнение начальником клиентской службы Пурпе своих прямых обязанностей. Ситуация описана в соседней теме "Отзыв".

Позвонить, чтобы послушать еще раз, я извиняюсь, откровенную глупость, которую я уже слышал от Александра, о том, что ваш электрик выполнил все по инструкции и мои переключатели стеклоподъемников неисправны - не вижу смысла. Переключатели стеклоподъемников исправны, убедиться в этом можно лично.

Послушать о том, как вы тут всем на форуме делаете одолжение, выполняя свою работу, а я вас не хвалю - тоже не интересно, ибо это и есть тот самый троллинг.

Если мы с вами говорим о конструктиве - тогда прошу указать какая конкретно неисправность переключателей стеклоподъемников была обнаружена вашим сотрудником по заказ-наряду №ПА000023718 от 15.05.2012 г. , каковы причины возникновения неисправности и на каком основании ваш сотрудник решил, что они не ремонтопригодны (хотя подчеркну еще раз - механизм исправен).

Дайте техническую конкретику - что было неисправно? Микросхема в переключателе? Что-то еще? Почему тогда работает сейчас?

Или может после разрядки аккумулятора зимой, произошел сбой и ЦК просто "не видел" исправный механизм пассажирских стеклоподъемников? А ваш сотрудник под это дело решил за мои деньги мне исправную запчасть поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но очень похоже на троллинг. Я всегда доступна по городским номерам телефонов, в рабочее время. Если меня на месте нет,по какой - либо причине, девушки на ресепшен, всегда предложат Вам оставить свои контактные данные для связи. И я очень сомневаюсь, что Вы вообще когда либо пытались со мной связаться.

Кстати, можете позвонить прямо сейчас, дабы убедиться, что личность я самая что ни на есть реальная: 8(846) 342-50-52. В рабочее время с 8-30 до 17-30. Очень буду ждать именно Вашего звонка, Кай087!

Никакой мистики. Минуту назад мы с Ольгой положили трубки, мило пообщавшись с пару минут. Подтверждаю, что человек это реальный, разговаривает свободно и мыслит свежо.

Вы определенно более везучий человек.

Вы были бы даже еще более везучим, если бы необоснованно рекомендованные Пурпе к замене переключатели стеклоподъемников я заказал бы у вас, а не в Москве, как я это сделал. Шучу конечно :D

Ну а Пурпе мне в ответ продолжает рассказывать, что работающие у меня стеклоподъемники, неисправны и они так уж и быть готовы в виде одолжения сделать мне скидку на следующее ТО в размере 720 руб. потраченных на их неправильную диагностику. Про то, что я с их легкой руки уже оплатил ненужные мне запчасти - никто даже и не вспоминает.

Ну да это и не важно . Дело принципа, раз не хотите извиняться, считаете, что правы - докажите свою правоту. Объясните, что именно было неисправно, почему исправно работает сейчас и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы с вами говорим о конструктиве - тогда прошу указать какая конкретно неисправность переключателей стеклоподъемников была обнаружена вашим сотрудником по заказ-наряду №ПА000023718 от 15.05.2012 г. , каковы причины возникновения неисправности и на каком основании ваш сотрудник решил, что они не ремонтопригодны (хотя подчеркну еще раз - механизм исправен).

Дайте техническую конкретику - что было неисправно? Микросхема в переключателе? Что-то еще? Почему тогда работает сейчас?

Или может после разрядки аккумулятора зимой, произошел сбой и ЦК просто "не видел" исправный механизм пассажирских стеклоподъемников? А ваш сотрудник под это дело решил за мои деньги мне исправную запчасть поменять?

 

Мой Вам ответ на первую часть вашего послания на сайте М6.

На вторую часть послания, конструктивную, могу ответить так(исходя из части 1): предлагаю Вам приехать и написать письменную претензию в которой озвучить все Ваши вопросы. Официальный ответ, в течении 10 рабочих дней, Вам придет либо по почте, либо сможете забрать его из нашего автосалона - ка удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам ответ на первую часть вашего послания на сайте М6.

На вторую часть послания, конструктивную, могу ответить так(исходя из части 1): предлагаю Вам приехать и написать письменную претензию в которой озвучить все Ваши вопросы. Официальный ответ, в течении 10 рабочих дней, Вам придет либо по почте, либо сможете забрать его из нашего автосалона - ка удобно.

А теперь снова хотелось бы вернуть вас к конструктиву Ольга. Вот ваш ответ на М6

1. Все работы по Вашему автомобилю, выполнены согласно руководству по ремонту, при подобной неисправности.

2. Наши специалисты произвели даже больше чем требуется: установили заведомо исправные новые переключатели стеклоподъемников на обе двери, при этом все функционировало, только после этого дали заключение о неисправности и рекомендации по замене стеклоподъемников.

Думаю из приведенного выше поста ни я, ни любой другой читатель темы не сможет получить ответ на вопрос "Что же именно было неисправно в механизме переключателя стеклоподъемника?".

Я прошу вас, как представителя Пурпе, разъяснить мне, как человеку оплатившему услугу по диагностике следующее:

1. Каково устройство переключателя стеклоподъемника? Из каких составных частей он состоит?

2. Что именно было неисправно у меня (какая составная часть - микросхема?) в соответствии с п.1?

3. Какова причина возникновения выявленной неисправности в соответствии с п.2?

4. На каком основании сделан вывод о невозможности ремонта?

Считаю, что имею право получить эти ответы, как человек оплативший Пурпе диагностику и не получивший данных ответов ранее.

Ответы прошу вас Ольга опубликовать в данной теме.

Спасибо.

 

Официальный запрос на разбор ситуации направлен мною в МаздаМоторРус, так что посещать вас лично не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам ответ на первую часть вашего послания на сайте М6.

На вторую часть послания, конструктивную, могу ответить так(исходя из части 1): предлагаю Вам приехать и написать письменную претензию в которой озвучить все Ваши вопросы. Официальный ответ, в течении 10 рабочих дней, Вам придет либо по почте, либо сможете забрать его из нашего автосалона - ка удобно.

А теперь снова хотелось бы вернуть вас к конструктиву Ольга. Вот ваш ответ на М6

1. Все работы по Вашему автомобилю, выполнены согласно руководству по ремонту, при подобной неисправности.

2. Наши специалисты произвели даже больше чем требуется: установили заведомо исправные новые переключатели стеклоподъемников на обе двери, при этом все функционировало, только после этого дали заключение о неисправности и рекомендации по замене стеклоподъемников.

Думаю из приведенного выше поста ни я, ни любой другой читатель темы не сможет получить ответ на вопрос "Что же именно было неисправно в механизме переключателя стеклоподъемника?".

Я прошу вас, как представителя Пурпе, разъяснить мне, как человеку оплатившему услугу по диагностике следующее:

1. Каково устройство переключателя стеклоподъемника? Из каких составных частей он состоит?

2. Что именно было неисправно у меня (какая составная часть - микросхема?) в соответствии с п.1?

3. Какова причина возникновения выявленной неисправности в соответствии с п.2?

4. На каком основании сделан вывод о невозможности ремонта?

Считаю, что имею право получить эти ответы, как человек оплативший Пурпе диагностику и не получивший данных ответов ранее.

Ответы прошу вас Ольга опубликовать в данной теме.

Спасибо.

 

Официальный запрос на разбор ситуации направлен мною в МаздаМоторРус, так что посещать вас лично не вижу смысла.

 

В течении 10 рабочих дней, Вы получите ответ на Ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 10 рабочих дней, Вы получите ответ на Ваше обращение.

Замечательно. Благодарю.

Размещу ответ в данной теме.

 

Кай087,

Если, Ольга посчитает нужным разместить ответ в данной теме, думаю разместит!

Вы же можете разместить при желании в теме отзывы (по поиску найдете!)

 

Считаю, прения прекратить! Возмущения и недовольство по работе ОД у многих есть, в том числе и лично у меня было!

Если есть желание, можно обсудить это на маздовке или в другой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кай087,

Если, Ольга посчитает нужным разместить ответ в данной теме, думаю разместит!

Вы же можете разместить при желании в теме отзывы (по поиску найдете!)

 

Считаю, прения прекратить! Возмущения и недовольство по работе ОД у многих есть, в том числе и лично у меня было!

Если есть желание, можно обсудить это на маздовке или в другой теме!

Хорошо. Согласен с вами.

 

Если позволите, хотелось бы у Ольги уточнить последний вопрос (тема же про вопросы):

2. Наши специалисты произвели даже больше чем требуется: установили заведомо исправные новые переключатели стеклоподъемников на обе двери, при этом все функционировало, только после этого дали заключение о неисправности и рекомендации по замене стеклоподъемников.

Не могли бы вы, Ольга, также пояснить про "заведомо исправные новые переключатели"? Мне в день диагностики не было предложено сразу приобрести и установить новые переключатели, было сказано, что надо заказывать, т.е. на складе свободных нет.

Ваш сотрудник подключал мне чужие переключатели, заказанные кем-то ранее и еще не забранные?

Или же переключатель был снят с нового автомобиля?

Или может снимали исправные переключатели с других дверей моего авто?

В общем интересно, что за новые переключатели пробовали на моем авто. Учитывая, что Пурпе не держит в наличии даже такие "расходники" как, например, накладки на пороги мазда3 спорт, бампера и т.д., не думаю что просто так на складе лежат и переключатели стеклоподъемников.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кай 087, Ольга живой человек! Ты изложи все вопросы в одном сообщении, и получишь ответ, через 10 дней! Ждем, тебя на маздовке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели могли сдёрнуть для проверки, например, с тестового авто, или с товарного. А чем этот вопрос так принципиален? Если не секрет.

И ещё хочу заметить:

Эта позиция является единой деталью под единым оригинальным номером производителя. Думаю политика любого производителя не предусматривает разборку и дальнейшую диагностику и ремонт такой з/ч, а только её замену целиком. Оф. представитель компании обязан строго придерживаться того-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели могли сдёрнуть для проверки, например, с тестового авто, или с товарного. А чем этот вопрос так принципиален? Если не секрет.

Интересен подход к работе в сервисе.

Если переключатели кем то были заказаны, но еще не забраны - значит, возможно, описанная мною проблема это не редкость и сотрудник, выполнявший работы с ней уже ранее сталкивался. Да и я бы не хотел, чтобы заказанную мною запчасть кто-то в сервисе тестировал.

Если сняли с тестового авто - вопросов нет.

Если сняли с нового авто - я бы, например, не хотел купить авто, обшивку которого в сервисе уже разбирали. Даже если не снимать саму обшивку двери, а вынимать только блок переключателя - крепления там пластиковые и после нескольких таких манипуляций будет неплотно прилегать и начнет скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, да я бы...

Уважаемый Кай087, цель Вашего пребывания на форуме?!

 

Пурпе-Авто-Самара, своими действиями подтверждает свое качество работы, каждый их клиент, знает как оно работает!

Да, хотелось бы, чтоб не было развода, да хотелось бы, чтоб ОД поменяло отношение к клиенту!!!

 

Вы нам прекрасно дали понять, что и как Вам ОД, сделало (оказало)!!!

 

Вам, модератор ветки, неоднократно намекал, не нравится выбирайте другое СТО - это Ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, да я бы...

Уважаемый Кай087, цель Вашего пребывания на форуме?!

 

Пурпе-Авто-Самара, своими действиями подтверждает свое качество работы, каждый их клиент, знает как оно работает!

Да, хотелось бы, чтоб не было развода, да хотелось бы, чтоб ОД поменяло отношение к клиенту!!!

 

Вы нам прекрасно дали понять, что и как Вам ОД, сделало (оказало)!!!

 

Вам, модератор ветки, неоднократно намекал, не нравится выбирайте другое СТО - это Ваше право!

Клиент знает, потенциальный клиент не знает.

Для этого и пишутся отзывы, для их обсуждения и существуют форумы.

Для Пурпе у вас вот даже тема отдельная есть - что вас смущает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...