Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

дядь у меня вообще нет машины :) я хожу пешком, езжу на метро и автобусах.. Оставь плиз легенду что те кто живет в Москве купаются в роскоши и не знают куда потратить кучу денег, которую получают раз в месяц за сидение в кабинете.

Кстати, АПК и СХ с обесцениванием курса рубля тоже стали более конкурентными.

Посмотри на это с другой стороны, не смущает что в стране, с огромными земельными ресурсами в магазине лежит чеснок из китая, картошка из египта, морковка из турции и т.д. Сейчас я очень надеюсь что даже такие простые базовые товары заменятся отечественными, так как с нынешним курсом рубля наши сельхоз продукты будут конкурентнее, да и люди начали считать деньги.

Ну это я так самый простой пример привел

невозможно в одночасье поднять сх, это всё для успокоения на фоне кризиса, нельзя в один момент сделать из голой попы развитое хозяйство, из года в год ничего не меняется, и не изменится.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да блин какое заработать? хватит уже верить в бред что все только и думают о том, чтобы как нибудь заработать на несчастном народе. Многие страны ведут заградительную политику, не для того чтобы заработать, а для того чтобы на собственном рынке отечественный производитель имел преимущество, и это нормально и это правильно. потому что нельзя продолжать жить только за счет добычи полезных ископаемых, мы не Саудовская Аравия, хотя они тоже в последнее время стараются сойти с этого пути. сложились условия для того, чтобы дать условия собственному производителю, это сделали. И не мы такие, все такие. Посмотрите на Китай, они уже сколько лет скупают доллары вагонами, чтобы загнать свой юань ниже плинтуса и тем самым сделать своего производителя более дешевым и выгодным для экспорта. 

п.с. посмотрите сегодняшние новости, Аравия подписалась инвестировать 10 млрд в...Приоритетными областями для инвестиций станут инфраструктура, сельское хозяйство, медицина, логистика, ретейл и недвижимость

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/07/07/2015/559b18ff9a7947b79f7c7457

 

Разве это плохо? не в добычу нефти и газа, а в реальные сектора экономики? а почему? потму что с таким курсом рубля Сель хозяйство в России привлекательно.

п.п.с Ну это я надеюсь что так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, неужели вам не понятен очевидный факт, у "хитрого Путина" и всей кодлы которая сидит в Кремле и Белом доме есть только одна цель - остаться у власти. и чтобы это было возможно, нужно поддерживать независимость от внешнего влияния, потому как только они потеряют эту независимость их сразу уберут. при этом он СОВЕРШЕННО не боятся что их может убрать собственный народ, так как если бы боялись - то развивали бы комфортные для нас с вами условия для жизни и несли бы хоть какую-то ответственность!

Изменено пользователем je-drums
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что это в одночасье сделается... С/х это сложная и долгая и затратная отрасль экономики, но она фундаментальная и не согласен что ничего меняется в ней, по крайней мере мы перестали импортировать пшеницу, это позор для нашей страны был закупать пшеницу. Мы начали экспортировать зерновые, чего раньше тоже не было.. да потихоньку, понемногу.. сейчас по пшенице мы вышли на доперестроечный уровень, а как вы хотели? 20 лет разваливалась отрасль и потом за годик взять и все восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что это в одночасье сделается... С/х это сложная и долгая и затратная отрасль экономики, но она фундаментальная и не согласен что ничего меняется в ней, по крайней мере мы перестали импортировать пшеницу, это позор для нашей страны был закупать пшеницу. Мы начали экспортировать зерновые, чего раньше тоже не было.. да потихоньку, понемногу.. сейчас по пшенице мы вышли на доперестроечный уровень, а как вы хотели? 20 лет разваливалась отрасль и потом за годик взять и все восстановить?

а ничего что Путин и Ко у власти уже 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Лукашенко гораздо больше, и поверь если бы у РБ были возможности РФ то с поклоном не они к нам а мы к ним ходили.. так что не совсем понимаю вопрос про 15 лет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, Дядь, извини, но ты был просто примером, а не конкретным лицом(это про машины и метро с автобусом)) Без обид!)

Один знакомый занимается карпом в пром масштабах, в связи со всей этой шумихой он обратился к одному крупному ритейлору  с вопросом о поставках в сети его карпа и не только, на что получил ответ - 27р. за кг, т.е. ему надо поднять объемы в 7 раз чтобы получить прибыль при такой цене, а такой объем взять не готовы!) Такая же хрень и с зерновыми и прочими СХ. Не стоит верить СМИ!!!! Или не всегда стоит верить СМИ!!! Мы уже как то с тобой дискутировали на тему станкостроения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно что примеры.. но нужно смотреть не на плохое сейчас, а на то, для чего это сделано и к чему должно привести в будущем...

крупные ретейлы это отдельный разговор, там темный лес.. почему бы приятелю не попробовать с более мелких магазов, профильных магазов, сейчас открылось много точек всяких фермерских ярмарок и т.д... 

Я не верю СМИ тупо. Но реально девальвация нац. валюты это старый и проверенный прием, который использовали многие для стимулирования собственных экономик, посмотрим чем у нас закончится, надеюсь что хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Лукашенко гораздо больше, и поверь если бы у РБ были возможности РФ то с поклоном не они к нам а мы к ним ходили.. так что не совсем понимаю вопрос про 15 лет

всё от того, что у них из полезных ископаемых только картоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там не только картоха, но они не пережили перестройку. приватизацию, дефолт и прочие прелести, которые у нас были все 90-е. Если бы у нас не было всей этой вакханалии, то думаю жили бы мы гораздо лучше сейчас.. и небыло бы у нас чудом разбогатевших Дерипаски, Прохорова и т.д.

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, неужели вам не понятен очевидный факт, у "хитрого Путина" и всей кодлы которая сидит в Кремле и Белом доме есть только одна цель - остаться у власти. и чтобы это было возможно, нужно поддерживать независимость от внешнего влияния, потому как только они потеряют эту независимость их сразу уберут. при этом он СОВЕРШЕННО не боятся что их может убрать собственный народ, так как если бы боялись - то развивали бы комфортные для нас с вами условия для жизни и несли бы хоть какую-то ответственность!

и кстати, если так подумать то независимость о которой ты говоришь, мы потеряли с приходом к рулю М.С. Горбачева, до него мы были независимой страной со своим путем развития и в целом СССР была самодостаточная страна, с дифференциацией производства по республикам, но вместе все было живой системой.. с развалом СССР мы стали сильно слабее и сильно зависимыми, сейчас наоборот делаются шаги для восстановления собственной независимости и попытка показать свой голос и свое мнение.. ну это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, у медали две стороны. Это к тому что у любой инфы есть множество сторон и все они будут верны. Так же и у вас, парни. Каждый видит, то что хочет видеть и делает выводы из увиденного. Философски, но фиг ли, так получилось)))

Так же как со стороны обывателя весь этот кипишь и вся эта ситуация в мире, не очень хороша, для кого то, но в масштабах страны и возможно будущего страны, это совсем не плохо. По мне так, просто переборщили.

Все сразу ни чего не бывает.

@Blad62, мне бы было бы тоже интереснее взять больше товара за более низкую цену, тем более если я знаю, что я его освою. Опять же как посмотреть. В любом случае твой знакомый же не свернул разведение карпа? Значит есть потребность и в его цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто меня поражает реально, вроде взрослые не глупые люди.

Сейчас вот все плохо...

а с чего быть хорошо? 20 лет добивалось и распродавалось то что осталось после приватизации, толком ничего не работало, мы наращивали добычу п/и и проедали доходы с продажи. все тупо загибалось и теперь должно произойти чудо и в один день все вернутся.. ну не бывает так.. поэтому я и говорю что да, не совсем все хорошо, ну а с чего быть? потихоньку восстанавливается экономика, а как иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Лукашенко гораздо больше, и поверь если бы у РБ были возможности РФ то с поклоном не они к нам а мы к ним ходили.. так что не совсем понимаю вопрос про 15 лет

И что в Беларуси ? Нищета полная.

ну там не только картоха, но они не пережили перестройку. приватизацию, дефолт и прочие прелести, которые у нас были все 90-е. Если бы у нас не было всей этой вакханалии, то думаю жили бы мы гораздо лучше сейчас.. и небыло бы у нас чудом разбогатевших Дерипаски, Прохорова и т.д.

Ты удивишься, но у Якуниных, Миллеров и других чиновников состояние уже в разы больше. И нажито оно далеко не в 90-е.

Сейчас чиновники богатеют намного больше, поскольку малый и средний бизнес фактически уничтожен в той же Москве.

ну просто меня поражает реально, вроде взрослые не глупые люди.

Сейчас вот все плохо...

а с чего быть хорошо? 20 лет добивалось и распродавалось то что осталось после приватизации, толком ничего не работало, мы наращивали добычу п/и и проедали доходы с продажи. все тупо загибалось и теперь должно произойти чудо и в один день все вернутся.. ну не бывает так.. поэтому я и говорю что да, не совсем все хорошо, ну а с чего быть? потихоньку восстанавливается экономика, а как иначе

А кто мы жировали? Может не мы жировали? А власть? 

В какой еще стране все дорогие рестораны набиты чиновниками с любовницами по вечерам? Даже мелкого и среднего звена.

Так вот Серег они как были набиты до кризиса так и будут ими набиты. У меня рядом с домом два таких гадюшника.

Машин еще больше стало дорогих. А ты говоришь кризис - все экономят.

И никто из них перестать жировать не собирается!

А вот жрать за более высокую цену они будут за твой и мой счет. За счет увеличения налогов, штрафов, тарифов жкх итд. smile.png

Урежут социалку, отменят индексацию пенсий - зажрался мол простой народ.

Все это уже реализовано/реализуется т.к. дяди как жрали устрицы так и будут. Только теперь устрицы в два раза дороже стоят - курс рубля плюс санкции. А разницы ты покроешь из своего кармана)

На ТВ они выступили с заявлением, что мы зажрались.Ну так ответь в чем конкретно мы зажрались? В том что квартиру можно было купить работая 10-20 лет в ипотечном рабстве, и то это доступно было не каждому.

Это достижение? Ипотека под 12% годовых? Никто ни о каком импортозамещении и не думает.

 

PS Был в обед в магазине - яблоки сербия/турция/алжир. Чеснок - израиль/турция. Голубика - парагвай. Сыр - аргентина/швейцария.

Оч крутое импортозамещени :) :) Только теперь с двойным ценником платить придется россиянам)

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про фому ты про ерему :) еще раз повторю, на все нужно время.

а про магазин прикинь сам: сады, виноградники массово вырубались, несколько лет назад их только начали снова закладывать, представь сколько нужно времени чтобы они выросли и начали плодоносить.. это точно не полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про фому ты про ерему smile.png еще раз повторю, на все нужно время.

а про магазин прикинь сам: сады, виноградники массово вырубались, несколько лет назад их только начали снова закладывать, представь сколько нужно времени чтобы они выросли и начали плодоносить.. это точно не полгода..

Про СХ уже выше написали да и фермеры говорят - нужно время и много времени 5-10 лет примерно, не меньше. Нужно было поэтапно это делать, а не обваливать так резко Рупь...

Сыры, молоко это все достаточно быстро.  Сыры кстати так себе в большинстве нашенские, как впрочем и белорусские.

Мясо уже вовсю пошло. На любой вкус - хоть мраморное и неплохое серьезно говорю, как любитель стейков.

Но тут не в П дело и не в правительстве - просто подвернулась свободная ниша за счет санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, санкции подвернусь для опускания рубля, не опустили бы рубль, то поменялись бы только страны поставщики, те же Китай Казахстан РБ заняли бы место очень быстро.. молочка и КРС согласен быстрее восстанавливаются нежели плодовые, но восстанавливаются, на базе разваленых колхозов массово появляются агропредприятия, зоофермы и т.д. надеюсь со временем появятся и плодовые фермы, поднимут и остальные не такие быстрые отрасли.. ну с чего то нужно начинать. Кстати погуглил Миллера, не такая уж у него и большая зп для председателя правления крупнейшей в мире корпорации, а про Якунина Доренко ляпнул как то что он следующий после Сердюкова ) правда за это потом штраф заплатил аж 80 тыс руб. ну это все частности, согласен хочется чтобы быстро, чтобы сразу, но приходится медленно и постепенно. ну хз, почему то меня не покидает надежда на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто подвернулась свободная ниша за счет санкций

 

Про СХ уже выше написали да и фермеры говорят - нужно время и много времени 5-10 лет примерно

только в эти 5-10 лет им бы еще и не мешали бы!!!

 

просто подвернулась свободная ниша за счет санкций

И очень у многих в СХ и Животноводстве очко размером с ушко иголки, люди реально не спят ночами, т.к. рискнули и вложили оочень много, а не спят из-за одного вопроса: если завтра отменят санкции - куда нам девать мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да санкции уже роли не играют, боятся надо если доллар подешевеет раза в 2 и австралийская говядина будет стоить в 2 раза дешевле ))) не знаю связано это или нет, но ЦБ сейчас скупает массово валюту, тем самым подогревая спрос на валюту и не давай рублю укрепляться.. Все это очень тонкая многоходовая игра, что то можно предполагать, но точно говорить бесполезно, а кто знает точно, тот никогда правду не скажет ибо это политика уже


я конечно не экономист, но как мне видится, девальвация рубля привела к снижению спроса. До этого спрос превышал предложение это порождало инфляцию. сейчас спрос уже не тот, а значит предложение уже не превышает его. это значит что инфляция должна в ближайшее время снизится, и сейчас с рынка уйдут лишние прокладки, посредники излишне раздутые штаты и раздутые структуры, так как если по 100р не берут, то по 110 точно не возьмут, это рынок. Если снизится инфляция, то тут очень тонко нужно баллансировать на острие ножа, так вот если снизится инфляция, то % на займы можно будет снизить, тем самым увеличить спрос.. но надо аккуратно делать это, если сильно опустить ставку то спрос опять вырастет и инфляция опять вырастет.. короче та еще многоходовка. главное тут, трезвый холодный ум и расчет.


п.с. а вообще я хочу прочитать Капитал Маркса.. пока не готов утверждать, но он еще говорил что капитализм конечен и есть предел и сейчас походу этот предел развития капитализма очень близко и что дальше делать хз.. короче почитаю Капитал и напишу развернутый ответ своей теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсе выложил, тут тоже продублирую. Проанализировал немного локально все кризисы, все росты и падения рубля и вот что вышло

Давно заметил такую тенденцию на бирже. Как в какой нибудь стране жопа, не важно, хоть в зимбабо, то рубль сразу падает. А не крутит ли нашими бабками цб в этот момент? Допустим сейчас проблема в греции. Очевидно, что евро будет падать. Что нужно чтобы заработать? Купить за евро за доллары, а потом их слить. А тут двойной куш! Цб меняет рубли на евро, потом меняет на доллары. Рушит курс рубля. Как только евро достигает дна, меняет обратно на евро и назад в рубли по высокому курсу. В итоге в цифрах. Допустим у ЦБ 100 млрд рублей. 2 июня они меняют по 57.7 на евро. Получается 1,733,102,253 евро. В этот же день, неожиданно начинает расти евро, потому что ему повысили спрос. Он долетает до 1.13 и по этому курсу ЦБ меняет на баксы 1,958,405,545. Происходят ожидаемые события, теперь меняем обратно на рубли получив доход 12,2 МИЛЛИАРДА!!!. Если бы они просто купили доллары до получили бы 8. Нормально так да? Это со 100 млрд. А там сколько крутится никто не знает. И так всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсе выложил, тут тоже продублирую. Проанализировал немного локально все кризисы, все росты и падения рубля и вот что вышло

Давно заметил такую тенденцию на бирже. Как в какой нибудь стране жопа, не важно, хоть в зимбабо, то рубль сразу падает. А не крутит ли нашими бабками цб в этот момент? Допустим сейчас проблема в греции. Очевидно, что евро будет падать. Что нужно чтобы заработать? Купить за евро за доллары, а потом их слить. А тут двойной куш! Цб меняет рубли на евро, потом меняет на доллары. Рушит курс рубля. Как только евро достигает дна, меняет обратно на евро и назад в рубли по высокому курсу. В итоге в цифрах. Допустим у ЦБ 100 млрд рублей. 2 июня они меняют по 57.7 на евро. Получается 1,733,102,253 евро. В этот же день, неожиданно начинает расти евро, потому что ему повысили спрос. Он долетает до 1.13 и по этому курсу ЦБ меняет на баксы 1,958,405,545. Происходят ожидаемые события, теперь меняем обратно на рубли получив доход 12,2 МИЛЛИАРДА!!!. Если бы они просто купили доллары до получили бы 8. Нормально так да? Это со 100 млрд. А там сколько крутится никто не знает. И так всегда.

Дэн, то есть ты наконец начал понимать политику "хитрого" Путина? Или наш президент не в курсе того что происходит??? За чей счёт весь банкет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн это сильно рискованные операции, ЦБ не занимается этим, этим занимаются банки, специализирующиеся на валютных операциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...