Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

 

И ты думаешь что все это в интересах УКраины или все таки тех кредиторов, которые заварили эту кашу и сейчас наживаются

 

Украина не может исчезнуть. Возьмем Монголию. Страна, которой уже лет 30 нет. Ее экономику полностью поглатил Китай. И что? Она по прежнему монголия и даже нет попыток прилепить ее к Китаю. Украина пошла путем Грузии. Ничего плохого о Грузии современной я не могу сказать, так как по всем отзывам страна, которая утонула в коррупции и беспределе чиновников резко стала цивилизованным государством. Они не нанимают никого управлять страной. Они нанимают обучать определенными группами госаппарата. Именно обучать, а не управлять ими. И сейчас именно Россия ставит им палки в колеса, так как если и Украина станет цивилизованным государством, то путину точно не жить, потому что все поймут какой он государь хренов. Ему выгодна война в Украине, потому что он постоянно показывает пальцем на них и говорит "Что, хотите так же? Вот по этому я защищу вас введя законы которые ущемлят ваши права, но вы не переживайте, это только для защиты". И все верят! От путинского фанатизма последнего года меня тошнит уже. Президент, который топит страну несчадной и продает ее по кускам стал популярнее когда стал делать это еще больше. ПАРАДОКС! По этому не за Украину нужно переживать, а за Россию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

странный прогноз, за последний год было столько прогнозов что удивительно как мы живем, а тут на полгода вперед и без особых причин для того..

Ну вот мне тоже интересно, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нас уже который раз прогнозами похоронили, а потом они (мы) вопреки всему показываем (небольшой ) рост и еще кредиты сами раздаем. А этот прогноз видимо исходит из того что что нам грозят кредитование с 30 дней до 7 сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нас уже который раз прогнозами похоронили, а потом они (мы) вопреки всему показываем (небольшой ) рост и еще кредиты сами раздаем. А этот прогноз видимо исходит из того что что нам грозят кредитование с 30 дней до 7 сократить.

это ты про карточные льготные периоды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про глобальные кредитные рынки. Типа рассматривают ужесточить санкции. Ограничение финансовых заимствований до 7 дней на внешних рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про глобальные кредитные рынки. Типа рассматривают ужесточить санкции. Ограничение финансовых заимствований до 7 дней на внешних рынках

понял, не слышал про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я в начале 14 года был в Грузии и что то не заметил там процветания или сильно довольных местных.. впечатление, наши 90-е. купить газету сложнее чем сигареты или сникерс с кока колой, везде развалы с китайским ширпотребом и и палатки с сигаретами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ты думаешь что все это в интересах УКраины или все таки тех кредиторов, которые заварили эту кашу и сейчас наживаются

 

Украина не может исчезнуть. Возьмем Монголию. Страна, которой уже лет 30 нет. Ее экономику полностью поглатил Китай. И что? Она по прежнему монголия и даже нет попыток прилепить ее к Китаю. Украина пошла путем Грузии. Ничего плохого о Грузии современной я не могу сказать, так как по всем отзывам страна, которая утонула в коррупции и беспределе чиновников резко стала цивилизованным государством. Они не нанимают никого управлять страной. Они нанимают обучать определенными группами госаппарата. Именно обучать, а не управлять ими. И сейчас именно Россия ставит им палки в колеса, так как если и Украина станет цивилизованным государством, то путину точно не жить, потому что все поймут какой он государь хренов. Ему выгодна война в Украине, потому что он постоянно показывает пальцем на них и говорит "Что, хотите так же? Вот по этому я защищу вас введя законы которые ущемлят ваши права, но вы не переживайте, это только для защиты". И все верят! От путинского фанатизма последнего года меня тошнит уже. Президент, который топит страну несчадной и продает ее по кускам стал популярнее когда стал делать это еще больше. ПАРАДОКС! По этому не за Украину нужно переживать, а за Россию. 

 

Все они показывают пальцем друг на друга, это не аргумент. Дэн, ты был в Грузии, а в Монголии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все они показывают пальцем друг на друга, это не аргумент. Дэн, ты был в Грузии, а в Монголии?

 

В Грузии были те кого я хорошо знаю и кому доверяю. И все подтвердили, что другая страна совершенно. А про Монголию не так давно информацию смотрел, потому что заинтересовался, почему нет новостей из этой страны никогда, как будто исчезла очень давно. Вспомнил по маркам которые в детстве собирал. А страна не маленькая. По гуглокартам там разруха полная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все они показывают пальцем друг на друга, это не аргумент. Дэн, ты был в Грузии, а в Монголии?

 

В Грузии были те кого я хорошо знаю и кому доверяю. И все подтвердили, что другая страна совершенно. А про Монголию не так давно информацию смотрел, потому что заинтересовался, почему нет новостей из этой страны никогда, как будто исчезла очень давно. Вспомнил по маркам которые в детстве собирал. А страна не маленькая. По гуглокартам там разруха полная. 

 

Ну, я спорить не буду, так как не был ни там ни там. Чтобы утверждать, что стало лучше в той или иной стране, в этой стране нужно прожить самому в плохие времена, а потом в другие и только потом делать какие умозаключения и выводы. Да и то не факт что это будут правильные выводы, так как для всех хорошо быть не может. Для примера тот же Саакашвили не считает, что в Грузии стало лучше))

Что значит по гугламкартам там разруха? Например те же китайцы ни чего плохого про монголов и Монголию не говорили, ровно так же как и хорошего.

Речь не идет о том что Украины не станет как государство, понятное дело, что физически оно ни куда не денется, но фактически останется только оболочка, по крайней мере с тем курсом который они взяли. Весь этот курс Россия прошла в 90-е или ты хочешь сказать, что при Ельцине было лучше, чем при Путине? Везде были плюсы и минусы, как смотреть на ситуацию, т.е. со стороны обывателя/потребителя или в масштабах страны.

Чисто мое виденье.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя неверная информация. По тому что я знаю Монголия, а именно Улан-Батор один из крупнейших центров по продаже luxury брендов. Пример седло для коня инкрустировано цена 25000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, я вот реально ходил по Тбилиси и ощущение как вот у нас в начале 90-х. везде развалы с ширпотребом, менялы, барыги, попрошайки и т.д.  Я искал карту города, обошел кучу палаток союзпечать, везде сигареты, шоколадки, жвачка и кокакола.. реально, я так и не нашел карты грузинской столицы в столице! Это же стыдно! В Грузии "хорошо" со слов опять же кого? только потому что Саакашвили прогнул страну и сейчас ее "осваивают". Сколько я не разговаривал с местными, очень четкая кореляция, те кто постарше говорят свободно на русском языке и говорят что раньше было лучше и они ненавидят Саакашвили за развал страны и за ссору с Россией. Молодеж русский язык не знает, либоне показывают что знают, говорят либо на грузинском, либо просят на английском, при этом в кафешках просят на инглише говорить, но русский понимают все smile.png и вот эта молодеж не считает русских братским народом с общей историей и т.д. для них идеал это США и все и они всячески стараются похожить на них, хотя бы в разговоре. И Дэн если ты можешь доказать что это не культурный развал Грузии и последующий ее культурный "мирный" захват? И если бы не вековые традиции, история и уклад жизни, то сейчас бы там были Майданы шмайданы и прожирали последние штаны. Так что не стоит трогать Грузию, особо радостных жителей я там не увидел. А пройдет лет 10-15, сменится поколение и русским будут в лицо плевать при встрече, просто потому что такими они выросли или их вырастили и такая культура была во времена их молодости. Только вот их ли это культура или привнесенная это вопрос. И второй вопрос зачем?

п.с. не хотел обидеть Грузию, и с удовольствием бы посетил ее еще раз

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия маленькая страна, зачем на нее вообще ориентироваться и сравнивать.

Я за то чтобы развивать свою страну! А не смотреть ШО там в Украине и какие там бандеровцы, продают ли сигареты в Грузии.

Надо с себя начинать!

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что никто никогда никому не помогает, у правительств государств, будь то РФ, США, Германия и т.д. свои проблемы есть и решение своих проблем это первостепенная задача. Все остальное это собственные интересы прикрытые красивыми сказками о демократии. Нужно быть реалистами. Нам тоже помогали, образовать республику Ичкерия, Уральскую республику и спасибо ВВП что он смог перебороть этот развал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что никто никогда никому не помогает, у правительств государств, будь то РФ, США, Германия и т.д. свои проблемы есть и решение своих проблем это первостепенная задача. Все остальное это собственные интересы прикрытые красивыми сказками о демократии. Нужно быть реалистами. Нам тоже помогали, образовать республику Ичкерия, Уральскую республику и спасибо ВВП что он смог перебороть этот развал. 

Или скорее исправить(начать/пытаться исправлять) косяки эпохи Ельцинизма, а именно по-этому пути и идет Украина

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что никто никогда никому не помогает, у правительств государств, будь то РФ, США, Германия и т.д. свои проблемы есть и решение своих проблем это первостепенная задача. Все остальное это собственные интересы прикрытые красивыми сказками о демократии. Нужно быть реалистами. Нам тоже помогали, образовать республику Ичкерия, Уральскую республику и спасибо ВВП что он смог перебороть этот развал. 

В Грузии было более менее все хорошо пока при галстукоеде в нее вливали деньги США. Сейчас я так понимаю вливания закончились  и начались серые будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лайфи, было время, нужен был конфликт с провокацией, туда бухали денег, конфликт произошел, бучу подняли и все, больше интереса нет и денег нет тоже. Второй момент, просто так деньги не даются, это может быть кредит, приватизация предприятий, золото и т.д. Но в любом случае, даже если абрикосами, но возвращать придется. это больше похоже на бизнес. Провоцируешь конфликт, потом весь такой хороший даешь денег и на них же поставляешь свои товары. Это как создать рынок сбыта из воздуха и тебе потом за это еще денег будут должны. То же самое сейчас на Украине, развалили оставшееся, плюс местные сами доразваливают остатки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лайфи, было время, нужен был конфликт с провокацией, туда бухали денег, конфликт произошел, бучу подняли и все, больше интереса нет и денег нет тоже. Второй момент, просто так деньги не даются, это может быть кредит, приватизация предприятий, золото и т.д. Но в любом случае, даже если абрикосами, но возвращать придется. это больше похоже на бизнес. Провоцируешь конфликт, потом весь такой хороший даешь денег и на них же поставляешь свои товары. Это как создать рынок сбыта из воздуха и тебе потом за это еще денег будут должны. То же самое сейчас на Украине, развалили оставшееся, плюс местные сами доразваливают остатки

Прям в точку, бытует мнение, что америкосы первые в мире по производству оружия, сл-но имея и производя огромное кол-во оружия его надо куда то девать, вот тут то и рождаются всякого рода конфликты. В которых США занимают лидирующую позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про свержение Чаушеску в Румынии в 1989 году. До боли узнаваемый сценарий, непонятная мирная демонстрация, непонятные снайперы, стреляющие всех подряд, обвиняки чьи все таки были эти снайперы ну и понеслась, кому интересно почитайте, закончилось тем что Чаушеску и жену вывезли в военный городок, двухчасовой суд и расстреляли бзе суда и следствия. Думаю если бы Янукович не свалил вовремя, то его так же бы оперативно казнили и повесили на него всех собак. А Чаушеску был далеко не дураком и прямо говорил Горбачеву что он развалит Союз своими действиями.

Как сейчас описывают Румынию: Румыния сегодня-это рынок сбыта для иностранных товаров, за прошедшие 20 лет национальная промышленность ликвидирована, стратегические отрасли проданы иностранцам. урезаны зарплаты, растет безработица, наркомания и проституция процветают. Румыны считают декабрь 1989 года не победой демократии над диктатурой а трагедией и ошибкой.

Ничего не напоминает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про свержение Чаушеску в Румынии в 1989 году. До боли узнаваемый сценарий, непонятная мирная демонстрация, непонятные снайперы, стреляющие всех подряд, обвиняки чьи все таки были эти снайперы ну и понеслась, кому интересно почитайте, закончилось тем что Чаушеску и жену вывезли в военный городок, двухчасовой суд и расстреляли бзе суда и следствия. Думаю если бы Янукович не свалил вовремя, то его так же бы оперативно казнили и повесили на него всех собак. А Чаушеску был далеко не дураком и прямо говорил Горбачеву что он развалит Союз своими действиями.

Как сейчас описывают Румынию: Румыния сегодня-это рынок сбыта для иностранных товаров, за прошедшие 20 лет национальная промышленность ликвидирована, стратегические отрасли проданы иностранцам. урезаны зарплаты, растет безработица, наркомания и проституция процветают. Румыны считают декабрь 1989 года не победой демократии над диктатурой а трагедией и ошибкой.

Ничего не напоминает?

Румыния это страна цыган) Был сюжет по Евроньюс как живут цыгане в своих дворцах это ппц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про это, если вкратце, то Чаушеску кредитнулся на западе, модернизировал экономику, в википедии есть инфа, поднял экономику в десятки раз, начал развивать экспорт. потом СШа предложили ему списать долг, за это он отказывается от сотрудничества с СССР и они дают новый кредит. он отказался, затянул пояса и начал досрочно возвращать кредиты и за 9 лет почти полностью выплатил долг 22 млрд!!! Далее он заявил что Румыния больше никогда не будет брать кредиты и будет страной без внешнего долга.. Он открыто спорил с Горбачевым, копирну из статьи АиФ, но в других источниках то же самое написано

Борьба на два фронта

Ещё хуже было то, что во внешней политике Чаушеску не на кого было опереться. Запад, не простивший Чаушеску отказа от своих предложений и принципиальности в вопросе выплаты долга, перевёл румынского лидера в разряд «плохих парней».


А в Советском Союзе бушевала перестройка, и Михаил Горбачёв настоятельно советовал главе Румынии следовать тем же курсом. Курс, однако, Чаушеску не воодушевил. Политик, не убоявшийся гнева Брежнева в 1968-м и в 1979-м, не испугался и недовольства Горбачёва.

Больше того, в августе 1989 года, когда лишённые поддержки СССР социалистические режимы стран Восточной Европы трещали по швам, Николае Чаушеску на праздновании 45-летия освобождения Румынии от фашизма заявил: «Скорее Дунай потечёт вспять, чем состоится перестройка в Румынии».

Последняя встреча Горбачёва и Чаушеску состоялась в Москве 6 декабря 1989 года, и, по словам членов румынской делегации, советский лидер прямо говорил о том, что отказ от реформ обернётся «последствиями».

Чаушеску стал костью в горле и для Запада, и для Горбачёва, и для оппозиции в самой Румынии. В советской прессе его стали именовать «сталинистом», а на Западе, забыв прежние статьи о «хорошем парне из Румынии», писали о «чудовищных преступлениях румынского диктатора».

Потом начались беспорядки, оппозиция, опять копирну:

Полностью успокоить ситуацию в Тимишоаре не удавалось. 20 декабря Чаушеску выступил по национальному телевидению. Выступление румынского лидера четверть века спустя выглядит на удивление логичным и разумным. Чаушеску заявил, что столкновения в Тимишоаре были инициированы «группами хулиганов, которые спровоцировали в Тимишоаре серию инцидентов, противодействуя законному судебному решению», что беспорядки поддерживаются спецслужбами других стран, что цель этих действий — «подорвать независимость, целостность и суверенитет и вернуть страну во времена чужеземного господства, ликвидировать социалистические завоевания».

Не правда ли, Чаушеску описал сценарий, в современном мире известный под названием «цветная революция»? Это, разумеется, не отменяло того факта, что в беспорядках участвовали не только экстремисты, но и просто измученные тяжёлым экономическим положением граждане, как всегда бывает в подобных случаях.

Короче начался хаос и понеслась, он убежал, хотел уехать в соседний город где были верные люди, но его перехватили.

И вот реально интересно, его с женой держали 2-е суток, просто держали, а потом 2 часовой трибунал и немедленный расстрел. Видно что спешили, но зачем двое суток ждали? я не сторонник заговоров, но по мнению автора статьи, тут так же как и с расстрелом Муссолини, "оппозиционеры" ждали ответа от своих хозяев, что делать с пленными. Получили и расстреляли.

Копирну еще про казнь Чаушеску, хотя казнью назвать нельзя расстрел у солдатского туалета

Согласно приговору, супруги Чаушеску имели 10 дней на его обжалование. Однако было объявлено, что он будет приведён в исполнение в тот же день, чтобы свергнутого президента не отбили сторонники.

В четыре часа дня 25 декабря Николая и Елену Чаушеску вывели во двор казармы, поставили к стене солдатской уборной и расстреляли.

Через три дня расстрел свергнутого президента и его супруги показали по румынскому телевидению. Тела казнённых были преданы земле на бухарестском кладбище Генча.

Политика, который в конце жизни стал мешать слишком многим, не стало. С течением времени события декабря 1989 года в Румынии всё чаще называют не народным восстанием, а хорошо продуманной и организованной операцией по смене режима и физической ликвидации неугодного лидера.

И последнее. Среди обвинений, звучавших в адрес Николае и Елены Чаушеску, было открытие секретных счетов в иностранных банках. Якобы супруги Чаушеску намерены были бежать за границу, где украденные у румынского народа деньги должны были обеспечить безбедную жизнь. Суммы звучали разные — от 400 миллионов до более чем 1 миллиарда долларов. После 20 лет поисков глава специальной комиссии парламента Румынии Сабин Кутас заявил: «Заслушав многочисленных свидетелей, располагавших информацией на этот счёт, среди которых председатель правления центрального банка, а также других банкиров и журналистов, мы пришли к заключению, что Николае Чаушеску не располагал банковскими счетами за границей и никогда не переводил за рубеж государственные финансы».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соглашусь но иногда почитать стоит.. Просто запомни эту фразу из сегодняшних новостей:

Власти Украины завершают переговоры о передаче части таможен страны под управление британской коммерческой компании, сообщил депутатам Верховной рады премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, британские эксперты уже прибыли на Украину и готовы помочь в проведении «полной и всеобъемлющей реформы налоговой администрации».

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/17/07/2015/55a8f52f9a7947665c95d0fe

это ж писец! Тупые идиоты отдают другой стране контроль над своей границей и таможню... это же провал, они сдали свой суверенитет, за который так борятся и орут!

 

Да уж... отдача своих земель, видимо, популярное занятие на постсоветском пространстве:

 

 

Необходимо отметить, что китайские предприятия, действующие на российской территории, очень часто не следуют нормам законодательства РФ, а являются фактически китайскими колониями, где действуют законы Китайской Народной Республики.................

..................................

Очень показательным в контексте российско-китайских партнерских экономических отношений стало выступление временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя на Петербургском экономическом форуме: «Я недавно назначен губернатором, и ко мне кинулись инвесторы. Говорят: «Давайте будем развивать сельское хозяйство». А его, оказывается, практически нет! Потому что вся земля порезана на лоскутки, и 80% территорий контролируется китайцами — разными способами, законными и незаконными. При этом 80% земли засеивается соей, которая убивает землю».

Землю убивает не только соя, но и китайские ядохимикаты, которые активно используют китайские сельхозрабочие на арендованной земле......................

.....................................

В ряде регионов Дальнего Востока и Забайкалья в сфере лесозаготовок китайские предприниматели уже на сегодняшний день являются абсолютными монополистами.

Совместные российско-китайские предприятия по переработке древесины чаще всего оказываются просто фикцией. Китайское правительство даже приняло закон, запрещающий закупку в России обработанных лесоматериалов...........

 

31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.

На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений  по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов.

 

полностью здесь: http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...