Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну по крайней мере проработав на Кубани они знает не по наслышке о сельском хозяйстве. Главное чтобы эти знания применялись и во благо нашего многострадального С/Х

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткачев?... Очень странно. Ничего хорошего о нем не слышал. Скорее только негатив о его махинациях и резком обогащении как только стал губернатором. Все родственники сразу вдруг стали супербизнесменами и миллиардерами. 

Обычная ситуация для чиновника.coolio.gif

 

Что опять прогнозисты прогнозируют повышение нефти. Ни кто не слышал что там Мексика скандалит по-поводу цены на нефть, не хватает баблосов при такой стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш утки это все

 

Сереж, я тебя и твоё мнение уважаю, но давайте будем говорить языком фактов.

Вот мне тут уже несколько одноклубников возражали в стиле: "это вброс", "это туфта" и подобное, но сами пишут лишь собственные измышления и выставляют их правдой в последней инстанции. Без ссылок и фактов.

 

Давайте обсуждать, думать. Мнения могут меняться - это нормально. Я тоже много взглядов поменял и тоже могу ошибаться.

Выкладываем информацию, делимся, думаем, обсуждаем, делаем выводы.

 

@MegaDen вообще достойный собеседник, мы с ним в другой теме про политику были "на одной стороне баррикад", но всё равно наши мнения расходились, а сейчас в этой теме я с ним не согласен, но с ним интересно дискутировать и читать его мнение.

 

 

Ну и по теме:

Дворец хитрого Путина за 1 млрд $:

 

b501fcd9edb56805936f8af33c153672.jpg

Поразительная ведь история даже по российским стандартам. Оттяпан целый мыс, построен настоящий дворцовый комплекс - с садами, парками, фонтанами, бассейнами и спортивными площадками. Вокруг дворца организован целый поселок, где, видимо, живет персонал, проложены дороги, построены три вертолетные площадки. Роскошь, по сравнению с которой меркнут все шубохранилища страны. Все это прямо сейчас там стоит, огороженное десятью заборами, под охраной армии ЧОПовцев и ФСО, и многие годы никто не готов назвать себя собственником этого дворца.

Разобравшись, мы утверждаем: хозяином этого дворца по-прежнему является Владимир Владимирович Путин.

 

ЗДЕСЬ: https://navalny.com/p/4214/#cut

Изменено пользователем Александр Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нехилый посыл пендосам от минфина нашего smile.png

 

https://news.mail.ru/politics/21831593/?frommail=1

Думается, что пендосия и так в курсе этого, а именно что, если не действия, то мысли некоторых стран, ведут именно к мысли "отторжения" доллара как от расчетной единицы. На мой взгляд, странам удобнее и надежнее торговать в нац.валютах.

@Александр Б., вполне реальная версия и думаю, что не единственный "особняк"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странам кстати удобнее в единой валюте рассчитываться, даже не то что сама по себе валюта а эквивалент. Всегда самым фундаментальным эквивалентом было золото, в 46 году сделали привязку стоимости золота в долларах и тем самым произошла подмена золота на доллар. Но вскоре страны попытались поменять доллар на золото, то  о чем договорились в 46 году. Получили отказ. вспомним например де Голля который привез в США корабль с 1.5млдр и попросил обменять их на золото, согласно установленному в 46 году курсу. 

Ну суть не в этом, суть в том что привязка к чему то нужна все равно, особенно если это рассчеты не двухсторонние а например 4 - 5 - 6 сторонние и там конвертация будет голова сломается. Другое дело что сейчас общий знаменатель только доллар и альтернатив нет, а было бы лучше чтобы страны сами выбирали себе наиболее удобный знаменатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странам кстати удобнее в единой валюте рассчитываться, даже не то что сама по себе валюта а эквивалент. Всегда самым фундаментальным эквивалентом было золото, в 46 году сделали привязку стоимости золота в долларах и тем самым произошла подмена золота на доллар. Но вскоре страны попытались поменять доллар на золото, то  о чем договорились в 46 году. Получили отказ. вспомним например де Голля который привез в США корабль с 1.5млдр и попросил обменять их на золото, согласно установленному в 46 году курсу. 

Ну суть не в этом, суть в том что привязка к чему то нужна все равно, особенно если это рассчеты не двухсторонние а например 4 - 5 - 6 сторонние и там конвертация будет голова сломается. Другое дело что сейчас общий знаменатель только доллар и альтернатив нет, а было бы лучше чтобы страны сами выбирали себе наиболее удобный знаменатель.

Тоже верно, знаменатель нужен, но не валюта одного взятого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нехилый посыл пендосам от минфина нашего smile.png

 

https://news.mail.ru/politics/21831593/?frommail=1

 

@MegaDen, говорит Силуанов всё правильно, только вот с реализацией у нас не густо.

Настолько погрязли в коррупции, что развивать производство и бизнес возможностей всё меньше. И инвесторов нечем привлечь. Скоро придём к государственной промышленности и плановой экономике ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже верно, знаменатель нужен, но не валюта одного взятого государства.

 

Именно так. Миру не нужна валюта какого то государства. Достаточно всем признать виртуальную единицу, назвать ее хоть пупсиком. А дальше все торги делать через нее. Т.е. рубль к пупсику, евро к пупсику итд. Т.е. все будут сидеть со своей валютой, но при оплате делать пересчет через пупсика. А дальше все сами выберут в чем им получать. Т.е. допустим покупаем мы в китае чтото. Определили, что юань стоит 30 пупсиков, рубль 2 пупсика. Китай хочет чтобы мы оплатили еврами. Значит мы идем на биржу и меняем исходя сколько стоит евро к пупсику и рубль к пупсику. И расплачиваемся им с перерасчетом юаня к пупску и к евро. Все. Схема простейшая! Только почему то в мире на верху одни дибилы. Нам не нужен бакс, нам нужна просто точка перерасчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден не совсем так, тут дело в том, что каждый захочет курс своей валюты к этому пупсику повыше да получше и я хз как например подружить китай и корею, сказать что твой юань будет 1000 пупсиков, а ваш корейский фантик 10. В 44 году когда привязали доллар к золоту, был фиксированный курс. Потом от привЯзки отказались и курсы стали плавающими, но все равно МВФ бдил.

Короче  у меня сейчас огромная каша в голове, сейчас зачитался статьей Хазина про прогноз на 15 год, неожиданно многие вещи прояснились для моего скудного мозга. Кому интересно можете почитать тут:

http://worldcrisis.ru/crisis/1844366


Очень грамотно примеры из истории Хазин описывает, надеюсь он прав и и что у нас очередной край пропасти, и сейчас мы находимся в присесте и подготовке прыжка. И либо мы перепрыгнем  и будет у нас взлет страны, либо не допрыгнем и упадем в пропасть. в любом случае, прыгать будем в ближайшие 1-2-3 года, увидим

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден не совсем так, тут дело в том, что каждый захочет курс своей валюты к этому пупсику повыше да получше и я хз как например подружить китай и корею, сказать что твой юань будет 1000 пупсиков, а ваш корейский фантик 10. В 44 году когда привязали доллар к золоту, был фиксированный курс. Потом от привЯзки отказались и курсы стали плавающими, но все равно МВФ бдил.

 

Так для этого и биржа валют. :) Она определяет стоимость каждой валюты. Перевести на пупска можно в 1 день. Просто за пол секунды поменять доллар на пупсика, а его определить как стартовая точка это 1 доллар, 1 пупсик. И все. Ничего не изменится для рынка. Просто будут торговать нефтью по 65 пупсиков. Но расчет с покупателем производить исходя из его пожеланий. Хочет ктото на долларе остаться, пожалуйста, но за то стоимость доллара будет реальной, а не вымышленной как сейчас. По факту сейчас если отвязать доллар, то он будет стоить копеек 20 от силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он будет стоить ровно столько, сколько стоит бумага и краска из которых он изготовлен :)

а по поводу бирж. Смотри вариант, я через неделю должен у тебя купить вагон печенья за миллион пупсиков, на мои деньги это 2 миллиона тугриков. Как быть? Но у меня есть и другая валюта, я через биржы либо искусственно завышаю твои пупсики, либо занижаю свои тугрики, потом проводим нашу с тобой сделку, курс возвращается на свое место и я снимаю сверхприбыль. и это будет везде и по всюду и будет хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по поводу бирж. Смотри вариант, я через неделю должен у тебя купить вагон печенья за миллион пупсиков, на мои деньги это 2 миллиона тугриков. Как быть? Но у меня есть и другая валюта, я через биржы либо искусственно завышаю твои пупсики, либо занижаю свои тугрики, потом проводим нашу с тобой сделку, курс возвращается на свое место и я снимаю сверхприбыль. и это будет везде и по всюду и будет хаос

 

Видимо ты плохо знаком с биржей валюты форексом. Ты не диктуешь цену тугриков своих. Рынок диктует их, как сейчас все валюты. Никто не будет покупать твою валюту если она будет слишком дорогая. И курс сразу подскочит если ты сделаешь ее дешевой. Так как ты думаешь, думали все перед созданием биржи форекс. Мало кто верил, что заработает. Но как видишь пашет и ничего не скачет пока в стране стабильность. Но зато никто из стран не сможет как сейчас влиять на валюты других стран. Я знаю науку инвестиций очень хорошо. Это идею уже пересмотрел под всеми углами и везде только благодать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть Денис, я ж признал свое скудоумие в экономике. Но мне кажется что если убрать некое мерило, знаменатель, то найдутся способы искусственно влиять в своих интересах на курсы и будут недовольные всегда, короче будет хаос. Я не считаю что доллар это благо, это даже не деньги, это товар из бумаги и краски, который страны покупают в обмен на свои ресурсы и товары и этим же товаром долларом рассчитываются. Да это не гуд, тем более что он ни чем не обеспечен кроме многотриллионного госдолга США, но если более чем 200 существующих в мире стран начнут каждый в своих деньгах рассчитываться, то это будет реально хаос. Мне думается что тут вред как монополия так и анархия, нужна золотая середина 2-3-4-5 валют, чтобы была альтернатива и право выбора, а стороны уже сами решат как им удобнее. И это должна быть валюта стран имеющих вес на мировой арене, те же доллары, юани, рубли, дойчмарки и т.д. и это должна быть не тупо бумага из принтера, а обеспеченная золотом валюта и объем этой валюты не должен превышать золотого запаса страны. Но думаю это мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я вот сейчас койчо и понял, либо ВВП умный либо все очень плохо для нас будет. 

Почему умный? Потому что при всех очевидных уязвимых местах США и доллара, он не спешит их уничтожить. ИМХО, как бы мы не хотели и не скакали, но надо признать что сейчас США являются единоличными мировыми лидерами и являются идейным лидером западного капиталистического пути развития. Кроме того, они поддерживают на плаву всю мировую фин систему, систему ценностей, балланс между потреблением и производством. Иными словами, на пальцах если, они вожак, и не важно куда идет вожак, главное что он идет и стадо идет за ним, не задумываясь и не сомневаясь в своем вожаке, тем самым обеспечивая жизнь и порядок в стаде. А теперь представим, один из стада (наш ВВП) останавливается, поднимает голову и заявляет на весь мир, а вожак то дурак! и деньги его мусор и ценности его фуфло и ведет он нас в болото. И стадо поднимает голову и начинает задавать вопросы, а вдруг и правда, а куда мы идем? У нас есть свои ценности, вот ваши зеленые фантики.

И система рухнет, США будет утопать в своем кризисе, когда вся страна привыкла к сверхпотреблению, привыкла что все стадо кормит холит и лелеет своего вожака а тут вожак останется один без обслуживающего стада и упадет уровень жизни с небес в глубокую пропасть. 

И тут 2 выхода, либо вся мировая система рухнет, рухнет финансовая система, система разделения труда, рухнет система ценностей, основ и моралей, рухнет все и наступит полная анархия.

Либо тот самый ВВП предложит другой путь, не путь западного капитализма, не капиталистические ценности, не капиталистическую идею и встанет во главе стада. 

Поэтому он либо очень умный, либо будет дураком и разведет анархию. Третьего не дано, так как ни ВВП ни наша страна, не будут мириться с ролью овечки из стада.

Но причина, почему всего этого до сих пор не произошло мне кажется в следующем: а собственно альтернативы то нет, нет новой идеи развития и новой системы ценностей, предложить стаду нечего, нет того цемента, который сплотит стадо вокруг нового вожака и обеспечит ему запас хода, необходимый для смены курса развития мира. И второе, у нас пока что тупо не хватит ресурсов чтобы удержать стадо в куче и управлять всем миром. Для этого государство должно полностью само себя обеспечивать и ни от кого не зависеть, а сейчас ни наша страна, ни любая другая таковыми не являются.

Вот как то такие мысли сейчас у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну может быть Денис, я ж признал свое скудоумие в экономике. Но мне кажется что если убрать некое мерило, знаменатель, то найдутся способы искусственно влиять в своих интересах на курсы и будут недовольные всегда, короче будет хаос. Я не считаю что доллар это благо, это даже не деньги, это товар из бумаги и краски, который страны покупают в обмен на свои ресурсы и товары и этим же товаром долларом рассчитываются. Да это не гуд, тем более что он ни чем не обеспечен кроме многотриллионного госдолга США, но если более чем 200 существующих в мире стран начнут каждый в своих деньгах рассчитываться, то это будет реально хаос. Мне думается что тут вред как монополия так и анархия, нужна золотая середина 2-3-4-5 валют, чтобы была альтернатива и право выбора, а стороны уже сами решат как им удобнее. И это должна быть валюта стран имеющих вес на мировой арене, те же доллары, юани, рубли, дойчмарки и т.д. и это должна быть не тупо бумага из принтера, а обеспеченная золотом валюта и объем этой валюты не должен превышать золотого запаса страны. Но думаю это мечты

 

Обеспечение золотом это позапрошлый век уже. Сейчас в цене земли, ресурсы все, интелектуальная собственность. Немного неправильно понимаешь рынок валют. Сейчас происходит все тоже самое. Любая страна может влиять на стоимость своей валюты и она это делает сейчас без проблем. Пример рубль сейчас. Нужно было путину уронить его, на те. пожалуйста. Санкции итд это все для отвода глаз. Но один огромный минус, что валюта ПЕРЕРАСЧЕТА это валюта одного из государства. В результате что мы видим? Все имеют запасы в долларах США. Никому не выгодно чтобы он упал. По этому все работают на удержание его курса. Именно ВСЕ! А что делает США? Не хватает денег, пожалуйста, напечатал еще и все. Если мы напечатаем сейчас рублей, то он тут же рухнет. Но доллар нет.  Если ввести независимую единицу перерасчета, которая никому не будет принадлежать, то многие страны перестанут тратить кучу бабла на удержание курса бакса. На рынке воцарит полное спокойствие. Т.е. никак на рынок валют введение независимой единицы перерасчета не повлияет. Вообще не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я чуть выше написал пост после 3 часов чтения теории развития. Хочу почитать Капитал Маркса, но это точно не за один вечер. 

Да нереально это просто виртуальная валюта из ниоткуда, вот я напишу на бумажке флайка, приду к тебе и скажу вот новая валюта, флайка называется, продай мне своих товаров за мои флайки, думаю ты с улыбкой до ушей пошлешь меня и будешь прав.

не соглашусь про золото, есть фундаментальные ценности, которые при любой погоде будут в цене, это драгмет, в первую очередь золото, потом полезные ископаемые, природные ресурсы, земля и человеческий ресурс. Короче это тот минимум, который необходим государству чтобы выжить. Все остальное, что не имеет физической ценности это пузырь, возьми фейсбук, стоимость миллиарды, но в случае краха мировой системы, на акции ФБ ты даже кусок хлеба не купишь. Это чистый финансовый пузырь, фикция. 

Мне кажется не будет спокойствия, все начнут тащить одеяло на себя, нужен сильный лидер, высший судья как то так, стержень, который будет консолидировать вокруг себя более слабые страны, так было при СССР, был западный лагерь и советский лагерь, система была уравновешена, потом СССР исчезло и весы качнулись. Нельзя снести с другой чаши весов США, тогда будет пустота и никакого развития.

ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нереально это просто виртуальная валюта из ниоткуда, вот я напишу на бумажке флайка, приду к тебе и скажу вот новая валюта, флайка называется, продай мне своих товаров за мои флайки, думаю ты с улыбкой до ушей пошлешь меня и будешь прав.

 

Опять ты невнимательно прочитал :) Речь не о ВАЛЮТЕ, а о ЕДИНИЦЕ. Т.е. за пупсики ты ничего не сможешь купить. Ее просто не будет как валюты. Ее не будут печатать. Это просто точка пересчета и все. Абсолютная единица. Каждая страна имеет свою валюту и каждая страна может купить любую валюту. Но для этого нужно ее перерасчитать. Это называется кросскурс. Т.е. нет торгов рубль/евро. Есть рубль/доллар/евро. Всегда в середине доллар при расчете любой валюты к другой валюте. Т.е. чтобы купить евро, ты виртуально покупаешь доллар, а за него покупаешь евро. Доллар в этом случае ВСЕГДА равен 1 (один). И что мешает туда вставить пупсика? И тогда покупая доллар будет следующее. Ты сначала покупаешь за рубли виртуально пупсика, а потом доллар. Так понятнее изъяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял тебя.

Я вот о чем думаю, а зачем ВВП форсировать события и ломать копья? ну вот реально зачем, умнее мне кажется подготовиться к событиям чтобы пережить из меньшей кровью. Очевидно что рано или поздно система рухнет и импорт будет колбасить, так может не торопить события а постараться подтянуть свои ресурсы внутри страны, тем самым стать более независимыми, и с огнетушителем сидеть ждать когда запылает? Как думаешь? я сейчас про импортозамещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я понял тебя. Я вот о чем думаю, а зачем ВВП форсировать события и ломать копья? ну вот реально зачем, умнее мне кажется подготовиться к событиям чтобы пережить из меньшей кровью. Очевидно что рано или поздно система рухнет и импорт будет колбасить, так может не торопить события а постараться подтянуть свои ресурсы внутри страны, тем самым стать более независимыми, и с огнетушителем сидеть ждать когда запылает? Как думаешь? я сейчас про импортозамещение. 

 

По факту путин очень глуп как руководитель страны производителей. Все что он умеет это качать нефть и газ. Сейчас самая пора взять и понизить ставку до 8-9, затем открыть субседирование начинающим производствам. Открыть льготные кредиты для действующих компаний. И все попрет! Я вот сейчас хочу купить свою базу и мне не хватает финансов. Не в одном финансовом институте мне не предложили не одного адекватного условия. Везде одна жесть. И о каком импортозамещении может идти речь сейчас? Ждем 30 апреля. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн ты тысячу раз прав, ты говоришь правильные вещи, что залог здоровья страны - реальный сектор экономики, а не перекладывание вымышленных активов на торговых площадках по миллиону раз в день.

Но те кто пришел до него в лихие 90 и которых устраивает качать, копать, продавать и прятать вряд ли согласятся, так как проще и рентабельнее качать, продавать и прятать, благо что есть что качать. Тут либо переть против либо не рыпаться. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а вы слышали что вчера либералы учудили, я про санкционный список журналистов. Есть мнение?

Если про список инициатором которого выступал Касьянов или кто то из его коллег, то обычная заказуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...