Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

На Кавказе большинство браков таких. Если еще в крупных городах "любовь-морковь", то в далеких горных селах "как решат родители". Они так живут, у них эта норма.

У них это норма вообще не аргумент. Тем более, как пишут ряд СМИ, Кадыров запретил брать в жены не совершеннолетних, а тут еще и многоженство, вроде как. Хотя СМИ умалчивают это.

На сколько я знаю, то законы РФ, будь то УК или КоАП или любой другой, не привязаны к конкретной территории, а действуют на территории всей РФ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На Кавказе большинство браков таких. Если еще в крупных городах "любовь-морковь", то в далеких горных селах "как решат родители". Они так живут, у них эта норма.

У них это норма вообще не аргумент. Тем более, как пишут ряд СМИ, Кадыров запретил брать в жены не совершеннолетних, а тут еще и многоженство, вроде как. Хотя СМИ умалчивают это.

На сколько я знаю, то законы РФ, будь то УК или КоАП или любой другой, не привязаны к конкретной территории, а действуют на территории всей РФ

 

Законы едины на всей территории РФ, но это кавказ. Нам тут рассуждать легко, а там уже в юном возрасте ребенку есть жених или невеста, осталось только подождать когда они подрастут. Многоженство там допускается, требование что бы мужчина смог содержать нескольких жен. Обычно второй женой берут вдову, разведенку и так далее. Якобы это уменьшает проституцию, хотя соседние регионы активно снабжают ночными бабочками кавказ. 

ах да..... и знаю я это все не из СМИ, это мои выводы и наблюдения, прожил на кавказе несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать тему, а решил здесь разместить, так как это уже п...

СМИ есть СМИ, что наши, что украинские, но по лицу девушки восторга не видно((( Да и статья написана от части верно.

ПЕРЕБОР, и виноват во всем ВВП. Слишком много дозволенности!!!

Источник! 

http://censor.net.ua/blogs/489/rossiya_publichnoe_iznasilovanie

 

Кулич, мы с тобой уже обсуждали позицию Кадырова. Считаю, это был очередной знак личной независимости и согласен: плевок в сторону Российских законов.

 

Тему подняла журналистка "Новой", к ней обратились родственники девушки. По их словам, по городу были выставлены посты силовиков ("жених" - глава местного МВД), чтобы девушка не смогла убежать или ее не смогли вывезти. После опубликования статьи в "Новой" , Нажуд Гучигов открестился от свадьбы, сообщил, что у него есть жена и сыновья и никакой свадьбы не будет (полицейские посты были сняты после этого).

Позже (как это так, из-за каких-то российских журналистов товарищ саах... такой уважаемый человек не может жениться во второй раз!) некий глава некой независимой республики в составе России сообщил, что свадьба будет и что невеста сама на нее согласна и даже станцевал на этой свадьбе (судя по сообщениям некоторых СМИ).

 

А теперь:

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чеченских мужчин запретить женщинам пользоваться мессенджером WhatsApp.

Как сообщает телеканал «Грозный», 18 мая Кадыров встретился с женщинами, которые, предположительно, рассылали через мессенджер сообщения о принуждении 17-летней жительницы села Байтарки Хеды (Луизы) Гойлабиевой к браку с главой Ножай-Юртовского РОВД Нажудом Гучиговым.

ОТСЮДА: http://www.novayagazeta.ru/news/1693929.html

 

Я думаю, надо определиться Чечня вообще Россия или нет. Действуют там Российские законы или свои какие-то?

 

Выдачу замуж (второй женой) молоденькой девочки насильно никакими традициями не оправдать.

Опять же, если бы это было нормой, в самой Чечне никто бы не обсуждал и не возмущался.

 

Мутная история. Почему процедуру бракосочетания проводила местная журналистка и "молодым" выдали новые паспорта?

Просто наплевательское отношение местного "хана" на Российские законы и на подневольное рядовое население Чечни, которое не "приближенные" и не силовики.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм Чечня конечно же часть России, но с легкой руки Ельцина они наделены широкими правами автономий, так же как и многие другие южные республики. 

А вообще просто надо не лезть туда, это народы с тысячелетними традициями и другой веры и глупо лезть туда со своим иконостасом. И кстати, традиционные чеченцы очень порядочные, чистоплотные и культурные люди

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм Чечня конечно же часть России, но с легкой руки Ельцина они наделены широкими правами автономий, так же как и многие другие южные республики. 

А вообще просто надо не лезть туда, это народы с тысячелетними традициями и другой веры и глупо лезть туда со своим иконостасом. И кстати, традиционные чеченцы очень порядочные, чистоплотные и культурные люди

Все верно, но устои, обычая и нравы не должны идти в разрез законам страны. По-крайней мере критично, ни кто ж не поднимает хай, когда режут баранов, пускай режут. Вот о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно да, хотя цыгане тоже женятся в 14 лет, тоже вроде не очень понятно, но они такие.. Помните еще у классиков: "Восток дело тонкое, Петруха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм Чечня конечно же часть России, но с легкой руки Ельцина они наделены широкими правами автономий, так же как и многие другие южные республики. 

А вообще просто надо не лезть туда, это народы с тысячелетними традициями и другой веры и глупо лезть туда со своим иконостасом. И кстати, традиционные чеченцы очень порядочные, чистоплотные и культурные люди

Ну вообще не Ельцина... а именно П. прекратил войну. На каких условиях мы теперь видим - полное самоуправство в Чечне. И огромные дотации в регион.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эммм Чечня конечно же часть России, но с легкой руки Ельцина они наделены широкими правами автономий, так же как и многие другие южные республики. 

А вообще просто надо не лезть туда, это народы с тысячелетними традициями и другой веры и глупо лезть туда со своим иконостасом. И кстати, традиционные чеченцы очень порядочные, чистоплотные и культурные люди

Ну вообще не Ельцина... а именно П. прекратил войну. На каких условиях мы теперь видим - полное самоуправство в Чечне. И огромные дотации в регион.

 

Добавлю, что в части расходования бюджетных средств на ремонт и строительство ветхого жилья, ЧР начала отчитываться только 3 года назад, до этого деньги выделялись безотчетно. И это факт.

ну понятно да, хотя цыгане тоже женятся в 14 лет, тоже вроде не очень понятно, но они такие.. Помните еще у классиков: "Восток дело тонкое, Петруха!"

Цыгане не лезут в политику, а живут в своих кругах по своим обычаям.

ЧР позиционирует себя как современное/цивилизованное общество, значит и вести себя надо подобающее или хотя бы стараться. Понятно, что от традиций ни куда не деться, но следовать традициям и пренебрегать законам не правильно, ни кто ж не против традиций/понятий/обычий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но СМИ опубликовало указ/приказ ВВП, который его показывает далеко не с лучшей стороны.

Опять же повторю вопрос, а может и не вопрос. Как все будут разруливать и чем это аукнется нам((

Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время
Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566d8889a79477ecebe00e8

Кроме как засекретить, а даже не засекретить, а скрыть имена погибших в вооруженных конфликтах вне государства, больше ни какая мысль в голову не приходит. И связано это все, именно с войной на Юго-Востоке.

Печально.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и не скрывалось, что воюют, а вот кто воевал(даже добровольцем) знать всем не обязательно, так как есть их семьи и родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и не скрывалось, что воюют, а вот кто воевал(даже добровольцем) знать всем не обязательно, так как есть их семьи и родственники

Тоже верно, тогда резонно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то замолкли все предсказатели про хитрый план и бакс по 40 рублей. russian.gif

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый план - набить карман ))))))

Это уже не хитрый план. Сдаются мне теперь думает, как разгрести ...

А тут еще и до кучи чиновников ФИФА якобы за взятки взяли. Теперь будут давить на отмену ЛЧ-2018 в РФ.

Да и доллар по 40 через чур. Все таки 45 более менее реальная цифра, по крайней мере в этом году.

МегаДен чего то выжидает или анализирует!?

Вообще ситуация пока не в нашу пользу, на первый взгляд

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хитрый план - набить карман ))))))

Это уже не хитрый план. Сдаются мне теперь думает, как разгрести ...

А тут еще и до кучи чиновников ФИФА якобы за взятки взяли. Теперь будут давить на отмену ЛЧ-2018 в РФ.

Да и доллар по 40 через чур. Все таки 45 более менее реальная цифра, по крайней мере в этом году.

МегаДен чего то выжидает или анализирует!?

Вообще ситуация пока не в нашу пользу, на первый взгляд

 

45 откуда цифра? При нынешней цене на нефть это 52-55р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это уже не хитрый план. Сдаются мне теперь думает, как разгрести ... А тут еще и до кучи чиновников ФИФА якобы за взятки взяли. Теперь будут давить на отмену ЛЧ-2018 в РФ. Да и доллар по 40 через чур. Все таки 45 более менее реальная цифра, по крайней мере в этом году. МегаДен чего то выжидает или анализирует!? Вообще ситуация пока не в нашу пользу, на первый взгляд

 

Плану дали серьезный отпор. И про доллар по 40 я никогда не писал на сколько я помню, потому что план на 50 уже несколько лет был. Это наиболее комфортный курс для нашей экономики. Я был недавно на выставке металлобработки. Такой большой я ее никогда не видел. И столько народу тоже. Т.е. интерес к производству значительно вырос. Взять меня. Я никогда не задумывался открывать чтото большое по части производства. А сейчас работаю только в этом направлении. А увидев новые станки роботизированные вообще офигел. Сейчас можно на площади 500 квадратов сделать производство, которое даст фору всем нынешним производствам с площадями от 5000 квадратов. Вот в этом направлении я и работаю сейчас. Будущее за роботами. У них нет "человеческого фактора", четкость в миллион раз больше чем это сделает человек. А про скорость вообще молчу. Взять панели для наших чиллеров. На одну у нас уходит с резкой и гибкой около 20 минут. С новым оборудованием на это уйдет 1 м 30 сек. Качество в разы лучше. 

А доллар... тут особо ничего не произошло. Упал, поднялся, упал поднялся. Паниковать не нужно точно. Это незначительный рост. Если смотреть на евро, то евро сам по себе вырос к доллару, по этому рост к рублю у него больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего нормального как экономист, когда волатильность валюты больше 10% за неделю это при стабилизировавшемся курсе то )

В такую экономику ни один инвестор нормальный не будет вкладываться.

То, что от действий ЦБ, точнее бездействия на валютном рынке все уже давно в шоке это понятно...

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...