Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Пошла вторая/очередная волна отмывания/зарабатывание денег вышестоящих лиц ЦБ, да и правительства в целом. Не просто так пару месяцев назад (точно не помню когда) мелькала новость, что РФ закупила около 200 лярдов долларов. Вот как раз сейчас на них и заработают. Можно только надеется, что жадность не доведет стоимость доллара до 70 рублей. А в целом пофиг на этот доллар, сегодня он 60 с небольшим, а завтра он 50, а после завтра опять 60. 

Короче по всей видимости, по крайней мере хочется на это надеется, что это последняя волна скачка и чинуши наконец то насытятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

хочется на это надеется, что это последняя волна скачка и чинуши наконец то насытятся.
денег много не бывает, так что зря надеешься....
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошла вторая/очередная волна отмывания/зарабатывание денег вышестоящих лиц ЦБ, да и правительства в целом. Не просто так пару месяцев назад (точно не помню когда) мелькала новость, что РФ закупила около 200 лярдов долларов. Вот как раз сейчас на них и заработают. Можно только надеется, что жадность не доведет стоимость доллара до 70 рублей. А в целом пофиг на этот доллар, сегодня он 60 с небольшим, а завтра он 50, а после завтра опять 60.  Короче по всей видимости, по крайней мере хочется на это надеется, что это последняя волна скачка и чинуши наконец то насытятся.

 

Хрен они насытятся. Тут именно в этом и дело, что наибулина увидела холяву и по договоренности 100% с путинкой намывают бабла себе лярдами пользуясь бюджетными средствами. Гоняют туда сюда. И это кончится только когда дойдет до точки кипения бизнес и народ. Невозможно остановится, когда такая холява. Ошибся я на счет путина, уже почти на 100%. Как был он мразотой, так и остался. Только о себе и своем окружении забоится, а на страну ему просто плевать как было, так и будет. Жаль всю эту толпу зомби, которая до сих пор блеет крымнаш. И самый то прикол, что после всего этого кидалова, он капейку кинет народу и опять майки "путин мой герой" пойдут. Стыдно за наш народ, очень стыдно. Я уже выбрал для себя направления, что ухожу в науку и разработки. И хоть я настоящий патриот России, но все равно уеду на чужбину если такая хрень продолжится через год-два. Кормить это гнилое правительство не собираюсь. Я хочу честно платить налоги и хочу знать куда уходят мои налоги. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, вот и до тебя наконец дошёл смысл всего происходящего… "каков поп таков и приход", а кто в нашей стране пахан уже давно известно, почти 15 лет, а сейчас особенно цинично! грустно всё это

Изменено пользователем je-drums
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пошла вторая/очередная волна отмывания/зарабатывание денег вышестоящих лиц ЦБ, да и правительства в целом. Не просто так пару месяцев назад (точно не помню когда) мелькала новость, что РФ закупила около 200 лярдов долларов. Вот как раз сейчас на них и заработают. Можно только надеется, что жадность не доведет стоимость доллара до 70 рублей. А в целом пофиг на этот доллар, сегодня он 60 с небольшим, а завтра он 50, а после завтра опять 60.  Короче по всей видимости, по крайней мере хочется на это надеется, что это последняя волна скачка и чинуши наконец то насытятся.

 

Хрен они насытятся. Тут именно в этом и дело, что наибулина увидела холяву и по договоренности 100% с путинкой намывают бабла себе лярдами пользуясь бюджетными средствами. Гоняют туда сюда. И это кончится только когда дойдет до точки кипения бизнес и народ. Невозможно остановится, когда такая холява. Ошибся я на счет путина, уже почти на 100%. Как был он мразотой, так и остался. Только о себе и своем окружении забоится, а на страну ему просто плевать как было, так и будет. Жаль всю эту толпу зомби, которая до сих пор блеет крымнаш. И самый то прикол, что после всего этого кидалова, он капейку кинет народу и опять майки "путин мой герой" пойдут. Стыдно за наш народ, очень стыдно. Я уже выбрал для себя направления, что ухожу в науку и разработки. И хоть я настоящий патриот России, но все равно уеду на чужбину если такая хрень продолжится через год-два. Кормить это гнилое правительство не собираюсь. Я хочу честно платить налоги и хочу знать куда уходят мои налоги. 

 

МегаДен, езжай во Францию, у них там вроде налог с прибыли 70%(могу ошибаться в части страны, кто знает поправьте), заодно и выяснишь, что такой большой налог)))))

А по тексту, наверное, поддержу полностью, может не так категорично, но поддержу. Мнение за последнее полгода поменялось кардинально, и как понятно, не в лучшую сторону.

Все новостные ленты про Крым, санкции, давление на РФ, разборки по боингу, про войну на Юго-Востоке Украины, ни что иное как сокрытие/отвлекающие маневры от "реальных дел" или собственной наживы.

Про блеющих людей "Крым-наш" честно говоря какие то мифические люди, так как ни разу не слышал, чтоб кто то где то такое говорил, кроме конечно телевизора с заказными митингами. Но все же поддерживаю присоединение Крыма к РФ, с государственной точки зрения.

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде есть свои "приколы", у нас одни, в нормальных европейских странах другие. есть одно очень важно различие - постоянство и прогнозируемость, что для ведения любого бизнеса важнее всего. в той же Франции любой предприниматель может знать что его ждёт в ближайшем будущем, и исходя из этого вести свои дела. в нашей весёлой стране можно только гадать на кофейной гуще и смотреть прогноз погоды - правила игры меняются чуть не каждый день

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда в вас столько негатива? ЦБ не зарабатывает деньги, как и не зарабатывает ВВП на курсах валют, ну вы совсем то ересь не несите, такое ощущение что вы скакуны с майдана, у которых в голове каша, во рту пена, в руках транспаранты.

Во первых, ЦБ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ! Во вторых, спасибо пятнистому Горбачеву, который помимо всяких косяков еще и подписал договор с ФРС США, чтобы получить кредиты, по которому объем рублей должен быть равен объемам ЗВР.  Иными словами, мы обязаны держать паритет рублей и ЗВР чтобы всегда соблюдалась возможность единомоментного обмена. Вы сильно заблуждаетесь, если считаете что у ЦБ лежит вагон долларов и он занимается тем, что играет на курсах, меняя когда выгодно тележки с валютой или рублями и тупо собирая капусту спекуляциями на рынке и деля куш с ВВП. Почитайте про ЦБ, основная его задача это сохранять паритет объема ЗВР и рублей, так же монополия эмиссии рублей и еще раз спасибо Горбачеву, ЦБ является владельцем наших ЗВР и не подчиняется государству. Подчиняется ЦБ и контролируется ФРС. Иными словами, наши ЗВР у ЦБ, ЦБ регулирует эмиссию рублей и дает кредиты государству по ставке рефинансирования. Кроме того, если государству нужна валюта, оно покупает ее опять же у ЦБ, а наш (по факту не наш) ЦБ покупает валюту у ФРС США под долговые расписки (трежурсы ФРС). Совсем если тупо то система такая: ФРС продает облигации госдолга (трежурсы) центральным банкам и нашему в том числе, а ЦБ уже ровно на этот объем валюты выпускает рубли и наборот, если государству нужна валюта, то оно покупает ее за рубли у ЦБ, а ЦБ выводит это количество рубелй из оборота. Короче ЦБ это прокладка между долговыми расписками ФРС и государствами, мы попдисались на это в 91 году. И ставка рефин будет ровно такая, которую скажет начальство в ФРС. ВВП кстати очень много сил тратит на борьбу с этой кабалой, и поскольку от этой системы нельзя отписаться, то он создает параллельную систему на базе ВЭБа, который уже принадлежит государству и действует в интересах государства и не ФРС.

Про Крым молчите лучше, мы за него 300 лет кровь лили еще с Петра 1 и если вы думаете что это блажь наша, то подумайте почему с Петра первого все кто не попадя старались захватить Крым, и Англия и Гитлер и Турки и Поляки, кто владеет Крымом, тот владеет Черным морем, так было всегда и если бы не мы, то там бы уже стоял флот совсем другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт России, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с правительство РФ единую государственную денежно-кредитную политику. Ну это так для справки, контекст из Википедии. и утверждать, что ЦБ не подчиняется государству в лице правительства, как то по-детски, это мягко говоря.

Не много не точно, но в целом все верно, кроме конечно того что ЦБ не подчиняется государству.) Но это не говорит о том что подконтрольные организации, в том числе и частные лица, зарабатывают огромные бабки на разнице курса валют, и делается это без ведома ЦБ, скорее наоборот. Как уже неоднократно утверждали, в том числе и люди из банковском сферы(не операторы и манагеры), что курс повышается искусственно, для зарабатывания бабла. И ЭТО ФАКТ!

Договор Горбачева не нашел, если есть ссылка на содержание, то интересно было его почитать. Но думается, что и с этого договора наши чинуши имеют прибыль/откат. Проще говоря почему нельзя национализировать ЦБ и выдавать дешевые кредиты и тем самым отписаться от кобылы под названием ФРС?

Про Крым ни кто не спорит, все правильно сделано и не важно каким методом. Этот факт так же давно известен.

Где не прав, поправьте, а где прав, там не поправляйтеbiggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что от фрс отписаться нельзя. ща поищу.

а по поводу сообщения выше я же так и сказал, ЦБ кредитует государство, ибо само государство не имеет право выпускать рубли и вынуждено покупать рубли у ЦБ за валюту, которую ЦБ потом меняет на долговые расписки ФРС:

 

 главный эмиссионный, денежно-кредитный институт России, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с правительство РФ единую государственную денежно-кредитную политику


Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Центральный Банк РФ не имеет права кредитовать Правительство России ни при  каких  условиях и соответственно этот механизм ввода денег  в экономику выключен вообще по действующему закону. Как же вводятся в обращение рубли? Через покупку иностранной валюты, то есть тех же долларов. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Всё это происходит через валютную биржу. В результате рублёвая масса напрямую привязана к долларовой. Можно считать, что рубли – это те же доллары, что «лежат» в ЗВР ЦБ, но перекрашенные в другие цвета и цифры на них стоят с определённым коэффициентом. Этот коэффициент слегка меняется со временем, но не сильно. По закону опять же ЦБ просто обязан поддерживать постоянный курс рубля. По отношению к доллару естественно. Таким образом наша финансовая система становится лишь неким региональным отделением финансовой системы  ФРС .

ЦБ РФ действительно ссуживает  деньги  на все бюджетные, промышленные, сельскохозяйственные, оборонные сферы со ставкой рефинансирования, другими словами, давая деньги под проценты (“в рост”). Но деньги под проценты – это и есть то зло, которое разрушает экономику страны!!


глава 4, статья 21 ЦБ:

Министр финансов Российской Федерации и министр экономического развития Российской Федерации или по их поручению один представитель от Министерства финансов Российской Федерации и один представитель от Министерства экономического развития Российской Федерации участвуют в заседаниях Совета директоров с правом совещательного голоса.

 

Что вы скажете?? 3 лицо государства, мин финансов ( после президента и премьера он третий в стране) может принимать участие в заседаниях ЦБ с правом совещательного голоса, его голос даже ничего не зхначит, он может только посоветовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ценны не деньги, а информация, Сбер, втб и альфа провернут все что необходимо, скажи когда и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, спасибо. Но почему нельзя национализировать ЦБ, тем самым самим решать сколько и когда нужно бабла напечатать, вот это мне тоже неясно? Или это будет противоречить договору с ФРС? Кстати, по-мимо "пятнистого", там еще и Ельцин внес свою лепту, причем в лепту конституции!? Но могу ошибаться, в части конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горб затеял. БеНя просто плыл по течению и сливал все дальше, вспомните как к Бене часто мотался его друг Рю, он же Рютаро Хасимото, премьер Японии, хорошо хоть БеНя не успел по пьяни подарить курилы японии. И слава богу что пришел ВВП и премьер японии очень быстро перестал к нам ездить.

кулич так в конституции написано еще много интересного, помимо того что цб не отвечает за обязательства государства, еще ЦБ не подчиняется нашей судебной системе, и согласно закону может обращаться в европейский суд, который понятное дело, будет на стороне ЦБ, к тому же не забывай, в руках ЦБ ЗВР и по конституции монополия на эмиссию денег. Если бы можно было скинуть этот хомут, то это уже сделали бы, а так приходится делать дюблер ВЭБ и уже через него вкладывать и инвестировать в собственную экономику, ибо с такой ставкой как у ЦБ, развитие экономики слабое. Кстати увеличение влияния ВЭБа одна из причин снижения ставки рефинанс ЦБ


Помоему только УГо Чавес кинул ФРС и национализировал свой ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦБ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ!

 

Ты правда в это веришь? :) Это конечно замечательно так верить в нашу конституцию, но давай посмотрим на статью о "все равны перед законом"? Что запрещена любая дискриминация по любому признаку? Соблюдается? НЕТ НЕТ и НЕТ! По этому конституция в рука ввп давно стала портянкой для туалетного чтива. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ошибся я на счет путина, уже почти на 100%. Как был он мразотой, так и остался. Только о себе и своем окружении забоится, а на страну ему просто плевать как было, так и будет. Жаль всю эту толпу зомби, которая до сих пор блеет крымнаш. И самый то прикол, что после всего этого кидалова, он капейку кинет народу и опять майки "путин мой герой" пойдут. Стыдно за наш народ, очень стыдно. Я уже выбрал для себя направления, что ухожу в науку и разработки. И хоть я настоящий

патриот России, но все равно уеду на чужбину если такая хрень продолжится через год-два. Кормить это гнилое правительство не собираюсь.

 

 

Ден, если даже ты вдруг поверил в наше правительство, что говорить про других? Скажем, люди без высшего образования с первым каналом ТВ. Я рад, что всё-таки ты "прозрел", до этого важно дойти самому, ценность знания больше.

 

А по телевизору да, "затянем потуже пояса", откажем себе во всем, но не сдадимся! Многие путают государство Россия и кучку людей, захвативших власть и денежные потоки, например:

2014 г. Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов выплачивает за свою лондонскую квартиру 688 миллионов рублей. Только налоги со сделки, полагающиеся бюджету Соединенного королевства, составят 77 миллионов рублей, что в восемь раз больше, чем годовой доход Шувалова на госслужбе.

 

Господином Шуваловым ФБК занимается давно, помимо его офшорных делишек в целом, он прославился как "арендатор" суперэлитной зарубежной недвижимости.

........."аренда" фиктивная, и Шувалов арендует замок в Австрии, квартиру в Лондоне и виллу в Дубае сам у себя.

 

ОТСЮДА:

https://navalny.com/p/4346/#cut

124ecf323ea74e6fbe6793776fa3785c.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Россия, ее не чем не победить

Сань, наверное, именно эта фраза всё и губит.....

Думаю, у нас полно возможностей сделать так, чтобы мы произносили эту же самую фразу, но с другой интонацией и вкладывая другой смысл.

 

Существует так называемая практика выкупа за деньги, которая тянется еще со времен Советского Союза и описана не в одном учебнике по истории криминалистики.

Суть этой практики заключается в том, что за очень большие деньги наказание за кого-либо в колонии отбывает другой человек, который по утрам ходит на поверки и откликается на нужные имя и фамилию.

И даже если в колонию наведаются ревизоры, через несколько часов туда доставят реально осужденное лицо и предъявят в местной робе и косыночке.

Вспомните, как Васильева отбывала домашний арест: ходила по бутикам, устраивала выставки картин, снималась в клипах. Да и то, что прокуроры просили для нее условный срок по таким тяжким статьям, наводит на определенные мысли.

По словам адвоката, о подобной практике известно всем, кто занят в уголовных процессах. Круг лиц, которые готовы отсидеть за другого человека, заинтересованным людям известен также.

- Готовые отсидеть за деньги, как правило, социально неадаптированные люди, имеющие не одну судимость. Таким образом они зарабатывают деньги, тем более суммы за эти услуги более, чем внушительные, - пояснила Михалкина

http://www.mk.ru/social/2015/07/31/advokat-dopustil-chto-za-evgeniyu-vasilevu-sidit-drugoy-chelovek.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек столько для России сделал, как ты смеешь его обвинять.

Нужно просто есть меньше, т.к. часы подорожали в рублях 

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Б., не факт в части стоимости. У нас что то в последнее время прям любят обсудить наручные часы того или иного персонажа. Вот только ни кто не задает вопрос, откуда он их взял, имеется ввиду подарок, откат и так далее)

Этот человек столько для России сделал, как ты смеешь его обвинять.

Глумишь?)))

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...