Перейти к содержанию

MSC 2014


voklechok

Рекомендуемые сообщения

@R_GirL,

Обломали?

То есть мы это специально по вашему сделали?

 

Ну извините!

Все претензии к автодрому NRing

по регламенту работы автодрома, любые гонки в темное время суток КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Автодром потребовал гонку остановить!

 

Да, давайте уберем  обед и тогда всем хватит времени. 

Но тогда, народ начнет выть от голода.

 

 

Не могу понять, почему при любом косяке, народ жаждет предъявить претензию?

Други, мы же для вас это делаем. Для удовольствия. И если даже есть косяки, то они не со зла а просто потому что мы тоже люди.

Что ж вы каждый раз, пытаетесь что-то предъявить!???

Да, безусловно очень жаль, что стемнело и гонку пришлось остановить. 

 

эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Все правильно, что гонку раньше закончили, реально было не безопасно... да, трек немного подсох - но трасса то не освещенная... все могло быть - думайте прежде всего о безопасности.... Там не все вышли на трек гонщики.... да что там говорить, именитые гонщики Ф1 той же попадают в такие аварии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на самом деле надо было отменить и 3ий заезд в про ; ) или хотя бы его результаты. Дураку понятно, что все поехали в нем быстрее потому что высохло и потому что вкатались : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, на самом деле надо было отменить и 3ий заезд в про ; ) или хотя бы его результаты. Дураку понятно, что все поехали в нем быстрее потому что высохло и потому что вкатались : )

Поправлюсь, не НАДО было, а было бы логичнее. 

 

После драки кулаками не машут, да и мероприятие все таки не чистый спорт, а больше для правильного отдыха.

зачем?

все команды оказались в одинаковых условиях.

 

Да какие уж тут равные условия то...

Спорить не хочу. В следующем году будем надеятся на дрим тим : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женя, давай разберем.

каждая команда сделала по три заезда.

каждой команде отменили четвертый заезд.

пилот каждой команды соревновался против определенных участников своего заезда.

пилот каждой команды ехал ровно на том покрытии, на котором ехали участники именно его заезда.

 

при этих фактах в чем преимущество команды номер 1 над командой номер 8 например?


да. и второй заезд по временам был намного быстрее первого.

говорить про третий заезд, то что парни вкатились бессмысленно, потому что времена 2.16 и 2.03 у одного и того же пилота в первом и третьем заезде,

говорят о низком сцеплении с трассой в первом заезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тут сетуют на тест с лампочками...высота верхней ~2.0м...1.55м рост, че там прыгать? У вас рук нет чтоли? Я же не ною, что мне с моими 1.88м роста приседать приходится.

Про девушку-качка вообще поржал...девушки, если вы думаете, что занимаясь в тренажерке станете мужеподобными, то вы очень ошибаетесь, тестостерона не хватет. А стоять планку с весом в 40кг явно проще, чем с 85кг...как писали выше, не можешь стоять планку -> на фитнес.

Напомню, спорткап это прежде всего гонки и если вам вваливать с возрастом становится страшно, то вам пора в зону болельщиков. Хотя в этом году есть зачет Клуб, в котором вваливать на все деньги не нужно.

С вопросами все еще проще, это вообще, на мой взгляд, шуточный этап.

Основные очки давали джимхана и планка. Лампочки и тест не в счет, по сумме у всех разница не больше 10-15 балов...планку отстоять девушка может, кстати в прошлом году именно девушка в москве стояла 8 или более минут, хотя требовалось всего 4 минуты. Чтобы проехать джимхану быстро нужно только быстро рулить и правильно входить поворот. Скорость там не такая большая да и бетонных заборов за поребриками нет, чтобы чувство самосохранения не давало ехать...

И кстати, вы все пишете про общий зачет в отборочном. Получается общий зачет на финале никого из вас не смущает?

Ну раз уж пошли по полочкам, давайте отвечу.

Да, приходилось прыгать, причем даже в прыжке не закрывалась лампа, может мне площади руки не хватало?smile.png

Почему вы решили что 85 сложнее стоять планку? Тело же пропорциональное, или при весе 85 у вас тоже рост 155?smile.png

Я разве спорю с вами, что это гонка? Я лишь говорю о целесообразности зачета для девушек.

Что вы называете джимханой? Проехать на тройке по куску нринга с ретардерами это джимхана?

 

@davka, очень жаль всегда что те, кто организовывают эти мероприятия не принимают нормально критику.

Это было не в укор сказано, а чтобы учесть какие то минусы и больше работать над плюсами.

Для того чтобы хорошо проехали зачет про можно не винить Нринг, а посмотреть на затягивание мероприятия с самого утра и поставить ПРО перед КЛУБом, не так ведь сложно? или не по регламенту? ( про обед кстати не знаю, я не успела поесть вовремя, а потом уже ничего не было)

@lshkipperl, ламочек не помню, но руки не хватало чтоб ее закрыть, я потом поняла что нужно двумя это делать, ну и видимо по теории вероятности мне попадались самые высокие лампочки. Кто был в моей команде могут подтвердить как смешно это выглядело)))

 

П. С. на самом деле от мероприятия остались только положительные впечатления, и я рада была в таком поучаствовать, но если это рассматривать с точки зрения соревнований все-таки нужно учесть кучу всего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R_GirL,

В том то и дело , что НОРМАЛЬНУЮ критику мы то и воспринимаем. Но не не в коем случае не в виде претензий или еще хуже обвинений

а два, я уже выше написал.

Вы же набросились сразу на организаторов, не разобравшись , что это ПРАВИЛА НИЖЕГОРОДСКОГО АВТОДРОМА! его требования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При весе 85кг и росте 188 у меня есть не большое пузо))), которое тянет поясницу к земле, поэтому вам легче. Закрыл я 61-62 лампы, люди с меньшим ростом закрывали столько же или чуть больше. А один учасник ниже меня, прыгая закрыл 73. Так что рост не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) я большой и медленный, был бы я меньше ростом и меньше весом то было бы легче!))))) :D

Тогда я набрал бы средние 65 балов...все это фигня по сравнению с тем, что я потерял ~100 балов на планке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит срач разводить. Давид реально из графика выбивались уже с самого утра при начале регистрации. Люди приперлись за 1.5 часа на автодром. хотя все как всегда были напуганы что при опоздании будут штрафовать. в итоге все началось на 25 минут позже. это факт. Я вот даже не вкурсе был что могут второй заезд отменить. Сказали бы мне что второго заезда не будет, Я не осторожничал бы при постепенном нащупывании точек торможения. Я вот себя реально чувствую виноватым, и только одно меня успокаивает что выходные прошли ну прям вообще клёво! давно так весело не проводил время. :))) R_GirL Оставайся такой же веселой и жизнерадостной! Ты зарежешь своей энергией всё и вся вокруг! На Давида не обращай внимание он видимо в плохом настроении сегодня, так то он дядька молодец, справедливый строгий и самое главное правильный. Я его знаю не первый год-так держать Давид. Всегда будут недочеты и недовольные. На будущее, если какие то заезды будут отменены вы не молчите огласите это заранее, это же влияет на исход, на тактику на результаты! Я вот до последнего своего круга был уверен что поеду вторую попытку и там буду выкладываться на все бабки, а нет! выкладывался Я уже на пит-лейне матеря себя что не проехал лучше в первой попытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женя, давай разберем.

каждая команда сделала по три заезда.

каждой команде отменили четвертый заезд.

пилот каждой команды соревновался против определенных участников своего заезда.

пилот каждой команды ехал ровно на том покрытии, на котором ехали участники именно его заезда.

 

при этих фактах в чем преимущество команды номер 1 над командой номер 8 например?

да. и второй заезд по временам был намного быстрее первого.

говорить про третий заезд, то что парни вкатились бессмысленно, потому что времена 2.16 и 2.03 у одного и того же пилота в первом и третьем заезде,

говорят о низком сцеплении с трассой в первом заезде.

 

Разница в том, что все люди разные. И для кого то НиНо дом родной, а кто то видит его первый раз. И кто-то вкатится за 1 заезд, а кто то за два. Кто-то же в первом заезде заведомо ехал так, чтобы просто закрепить за собой время и не посбивать конусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень, у тебя опыта гонок тайматтак больше, чем у 90% людей попавших в зачет про, не говоря уже про зачет клуб.

поэтому переставай ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижут вот сейчас и думаю, что правельней всего что бы все были в равных условиях в той самой ситуации когда стемнело и автодром попросил свернуть заезды. сделать по одной попытке для каждого пилота по 15 минут. Все были бы довольны и реально равные шансы были бы у всех. Давид вас там в команде оргонизаторов явно не один головной мозг. И Балдин не всегда быстро сам может быстро и здраво принять решение. Для этого есть другие участники и если бы вы все были в курсе и не тряслись за аори что их где нибудь разложат было бы все по справедливости, А так получается что на брифинге только жути нагнали а толком ничего не объяснили. И конусы оставьте их если кто то попадая в зачет про новичек и они ему нужны. но в апексе и на выходе уберите их реально мешают, и было бы сухо Я слово бы не сказал про конусы на выходе когда машина стоит на дуге, но в скользкую погоду пока ты накатаешь траекторию, возможно соскальзование а там конусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мокрую погоду поребрики очень скользкие и неопытные, глядя на опытных, могут просто вылететь...Да и к чему их убирать? Ведь стоит задача показать лучшее время круга, а не поставить рекорд трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про картинговые соревнования: до 03.11.14, т.е. до их начала уже нужно на картодроме какое-то время круга показать и зарегистрироваться или можно прямо 3го приезжать и проходить квалификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень, у тебя опыта гонок тайматтак больше, чем у 90% людей попавших в зачет про, не говоря уже про зачет клуб.

поэтому переставай ныть.

Сергей, я ж и не ною совсем. Я с нетерпением жду следующего года : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про картинговые соревнования: до 03.11.14, т.е. до их начала уже нужно на картодроме какое-то время круга показать и зарегистрироваться или можно прямо 3го приезжать и проходить квалификацию?

Нужно обязательно пройти квалификацию в любое удобное время до 3.11. Если попадаешь в топ 8 женского зачета то допускаешься в гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос про картинговые соревнования: до 03.11.14, т.е. до их начала уже нужно на картодроме какое-то время круга показать и зарегистрироваться или можно прямо 3го приезжать и проходить квалификацию?

Нужно обязательно пройти квалификацию в любое удобное время до 3.11. Если попадаешь в топ 8 женского зачета то допускаешься в гонку.

 

Может под Картинг Кап тему создать отдельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит срач разводить. Давид реально из графика выбивались уже с самого утра при начале регистрации. Люди приперлись за 1.5 часа на автодром. хотя все как всегда были напуганы что при опоздании будут штрафовать. в итоге все началось на 25 минут позже. это факт. Я вот даже не вкурсе был что могут второй заезд отменить. Сказали бы мне что второго заезда не будет, Я не осторожничал бы при постепенном нащупывании точек торможения. Я вот себя реально чувствую виноватым, и только одно меня успокаивает что выходные прошли ну прям вообще клёво! давно так весело не проводил время. smile.png)) R_GirL Оставайся такой же веселой и жизнерадостной! Ты зарежешь своей энергией всё и вся вокруг! На Давида не обращай внимание он видимо в плохом настроении сегодня, так то он дядька молодец, справедливый строгий и самое главное правильный. Я его знаю не первый год-так держать Давид. Всегда будут недочеты и недовольные. На будущее, если какие то заезды будут отменены вы не молчите огласите это заранее, это же влияет на исход, на тактику на результаты! Я вот до последнего своего круга был уверен что поеду вторую попытку и там буду выкладываться на все бабки, а нет! выкладывался Я уже на пит-лейне матеря себя что не проехал лучше в первой попытке.

Чтобы развеять все вопросы, отвечу - регистрация началась позже потому что не было света. Замечу его не было на территории всего NRing. Как думаете, Участникам было бы удобно заполнять бумажки в темноте? Уверена, по этой причине сейчас было бы еще больше вопросов и недовольств.

О Вас же думали. О Вашем удобстве и комфорте.

Если Вы приехали раньше, были в курсе.

Это по первому пункту.

 

По второму, касаемо отмененного заезда. Вот Вы можете контролировать природу и предсказывать когда стемнеет, а когда еще будет достаточно светло для проведения заездов? Я, например, не могу. Да и никто из организаторов, уверена, не ответит мне со 100%-ной уверенностью, что сможет.

А то, что соревнования должны быть в первую очередь безопасными для всех участников, это аксиома.

Поэтому, пожалуйста, перестаньте писать о том, что Вы что-то не успели, или на что-то не рассчитывали. У Вас в первом заезде было достаточно времени и кругов, чтобы прочувствовать трассу, выработать тактику и попробовать проехать свой быстрый круг.

Есть замечательная поговорка - не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Предлагаю применить ее к ситуации.

 

Хотите показывать лучшее время - тренируйтесь. Тогда Вам не нужно будет столько времени для расчетов и т.п.

 

 

 

Вопрос про картинговые соревнования: до 03.11.14, т.е. до их начала уже нужно на картодроме какое-то время круга показать и зарегистрироваться или можно прямо 3го приезжать и проходить квалификацию?

Нужно обязательно пройти квалификацию в любое удобное время до 3.11. Если попадаешь в топ 8 женского зачета то допускаешься в гонку.

 

Может под Картинг Кап тему создать отдельную?

 

Она будет как только будут известны все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про планку много говорить не буду, отстояла 4 минуты, хотя могла попробовать больше, видимо решила что с меня хватит, но ведь у парней заведомо сильнее руки, ноги и другие части тела? Кому нужна девушка-качок?

наверное, ключевое слово - решила, что с меня хватит... тут кроется вся суть...

6 или 8 мин отстояли именно те, кто не решали хватит ли им или нет, а через "не могу" терпели.

не у всех правильно это получалось - но стояли, когда уже казалось все силы закончились и второе дыхание тоже)

про руки и ноги тут причем? если руки устают раньше спины - значит Вы не правильно стоите стойку на логтях!

Вообще, в 2013 году инструктора даже говорили, что стройным девушкам легче это упражнение - у них изначально спина сильнее, а при правильной стойке - главное это спина.

 

Может, единственное это то, что 8 мин - это слегка перебор.)

Ведь, главная идея этого упражнения была в том, чтобы проверить - сможет ли участник переносить перегрузки, и не получит ли травму спины при гонке? А какие перегрузки на Аори или Мазда3? ))

Если действительно правильно выполнять это упражнение - то результаты были бы почти в 2 раза меньше у всех ).

Т.к. почти все, кто простоял 6-8 мин - сделали это, мягко говоря, не правильно. Прогибали спину, опускали колени, "перекатывались", даже приподнимали пятую точку... это допускалось.

Я думаю - это должно быть как зачет "прошёл" "не прошел". Остоял 2 мин правильно - допускаешься до гонок. Если нет, то возможно, есть проблемы в спине, участник может получить травму.

Тогда уж точно, у девушек равные шансы на это упражнение wink.png

 

сравните любые фотки с мазда спорт кап, особенно близко к 4...8 мин планки... (извиняюсь, чьи эти фотки ))

10690105_792165864179492_617262826145814

1069273_780647818664630_8791156494859362

 

 

 

и эту фотку - правильного положения тела при стойке на логтях ))

63064662_41.jpg

практически идеальная линия... ровная спина, ноги...

при этом жутко устает спина и пресс (кстати в фитнесе по большей части это упражнение делают для пресса)). руки почти не устают.

 

 

хоть я и простоял 8 мин, но при таком правильном положении, больше 4 минут я бы не простоял ((.

тренировался дома "правильно" - около 4х мин получалось(

 

так что, уважаемые девушки, в рамках этого мероприятия - 6-8 мин - это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет как только будут известны все нюансы

На сайте форзы разве не утвержденный регламент? Чемп уже начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...