Перейти к содержанию

MSC 2014


voklechok

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Мазде за такое мероприятие - все прошло как обычно на высоком уровне, спасибо за организацию такого праздника!

По поводу регламента можно долго спорить, есть там и плюсы и минусы.

В зачет про считаю, должны проходить ребята, которые показывают лучшее время именно на аори.. (Которые показали именно лучшее время в отборочном на данной машине). Просто знаю ребят, которые не прошли в про, но хорошо ездили на аори предыдущие годы.. А были такие ребята, кто прошли в про, но не ездили на аори, таким было крайне тяжело тягаться с акулами аори))) скрины в принципе времени зачота аори это говорят сами за себя, когда пилот проигрывает больше 10 сек лучшему времени...

Или пускай команда решает, кто поедет на аори, а кто в клуб.

А девушкам - тренироваться и тренироваться, можно всю зиму ходить на картинг :) думаю можно попробовать потягаться с парнями...

Кстати, если такие девушки есть в Москве - предлагаю компанией ходить на картинг ;) если есть желание - пишите мне в личку, придумаем что нибудь ;) надо к msc2015 уже готовиться!!

Поздравляю победителей и удачного уикенда в Сочи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не соглашусь с постом Leshaya насчет того, что шансов пройти в полуфинал у девчонок было 0. Все было реально. Нужно было нормально выстоять планку и проехать более-менее прилично. Шансы бы сильно увеличились.

Еще раз напишу, что общий зачет - это здорово. Это очень сильно "подстегивает" продолжать учиться и развиваться, что и при обычном вождении по нашим дорогам будет только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с постом Leshaya насчет того, что шансов пройти в полуфинал у девчонок было 0. Все было реально. Нужно было нормально выстоять планку и проехать более-менее прилично. Шансы бы сильно увеличились.

Еще раз напишу, что общий зачет - это здорово. Это очень сильно "подстегивает" продолжать учиться и развиваться, что и при обычном вождении по нашим дорогам будет только в плюс.

Подстегивает!!! В том то и дело! Не надо быть лучше мужчин! Не надо подстегивать женжин сделать, что-то лучше мужчин! Иначе потом... девушка - сна

девушка-снайпер, а шефповар мясо на гриле готовит и чёлку настоящим музикам укладывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили как много споров было до этапа, и как мало после???. Все потому , что регламент себя оправдал на 100 % и организация была на уровне. В этот раз практически никаких судейских задержек не было, все по регламенту. Персонал , судьи, маршалы, кураторы групп-ВСЕ НА ВЫСОТЕ -ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!! Все открыто и быстро - никаких споров и разногласий.

Норму времени понизили ( кол-во кругов за то же время увеличили) и езда была достаточно активной-"Клубники" накатались вдоволь ,машины не пострадали,

Единственное , это PRO не успели откатать вторую попытку ( второй год подряд для меня) , так как не успели до темноты. Потому на будущее , конечно, хотелось бы этап хотя бы в сентябре , чтоб темнело пораньше, хотя если это было связано с финансовой возможностью, то мы все понимаем и принимаем. На результаты команд это не повлияло, так как все в равных условиях.

Атмосфера была потрясающе дружелюбная , на этап собрались люди из огромного кол-ва городов ( в моей команде все пятеро из разных городов !!!)

С погодой повезло !!!

LONG LIVE MAZDASPORTCUP !!!

 

PS   Все таки хотелось бы увидеть результаты этапа , отбор висел на стенде, а результатов заездов PRO нигде не было . Как их увидеть. ???? Предлагаю где то выкладывать полные  результаты с этапов чтоб велась статистика из года в год, видели прогресс  или наоборот, ну  и для памяти  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все очень большие молодцы!!!

Давайте подстегивать! Давайте взорвем весь этот мир! Девушки, милые!!! Начинаем играть вместе с мужчинами в одной команде в футболе, в хоккее, в баскет, в воллей...и быть может в армспорт решим один на один выйти? 

"Мазда рулит!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня:

"Когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли. Нас пограничники словили, но чушь у Тани не нашли"

КВН "Утомленные солнцем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна с тем, что все участники должны состязаться на равных условиях.

Как-то, некрасиво с девочками в этом году получилось...Почитала комменты, принимала участие и не совсем поняла стратегию!!!

Всем снова здравствуйте :)

Просто не могу оставаться в стороне после таких вот комментариев, что мол девушек притесняют, ровняют с мужиками и т.д., а они слабые-хрупкие и т.п.

Давайте пройдёмся по отборочным испытаниям. Планка. Лично я простоял 2 минуты, мне кажется каждая вторая девушка могла бы дать мне фору) Лешая, а вы сколько простояли? Менее 2-х минут? Может пора задуматься о походах на фитнесс? Или это, по-вашему, чисто мужское занятие и женщина неспособна владеть своим телом и укреплять мышцы?..

Огоньки. Лешая, тут вам что мешало? В чём тут преимущество у мужчин? Или у вас проблемы с мобильностью? Вам снова на фитнесс. У девушек, как правило, меньше масса тела и больше "гибкость", поэтому не вижу в этом упражнении каких-то преимуществ у мужчин. Или что, у мужчин лучше реакция по жизни что ли?) В любом случае всё развивается.

20 вопросов. Тут вообще нет значения какой пол. Вы наверн сдавали какие-то экзамены в ВУЗе, я надеюсь?.. Там же для девочек нет поблажек, вас это не удивляет?) Все в равных условиях.

Вождение. Казалось бы невероятно, но здесь надо уметь водить машину. Здесь решают умение, навыки, опыт. Но опять же, какие здесь преимущества у мужчин? Я не вижу ни одного. Здесь не надо тягать 100кг от груди или выживать в дикой природе Таймыра. Мазда3 управляется вообще без каких либо усилий, справится даже 5-летний ребёнок. Более того, есть множество девушек-картингисток, которые дадут прикурить многим парням. Опять же, скилл вождение нарабатывается и развивается - к вашим услугам Mazda Sport Academy и куча всего прочего, включая самообразование.

Лично я не вижу в этих 4-х испытаниях вообще ни одного пункта, где женщина была в чём-то "ущемлена", где мужчина имел бы преимущество. Очень хотелось бы услышать от вас, что именно вы из этого не можете.

Лично мне хочется кинуть в вас тряпку, ибо ленивым любителям халявы не место на СпортКапе. Право пройти дальше нужно заслужить, приложить для этого усилия. А когда пишут что мол у кого-то должны быть какие-то привелегии непонятно вообще с какой стати и без оснований - ловите тряпку. У оргов получился годный сбалансированный регламент. Не тянете - сидите дома возле плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал Иисус : " Кто безгрешен, тот пусть первый кинет в нее тряпку............."

И тогда Ice намочил тряпку и кинул ее в Leshaya. mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация "Лучшее время круга у девушек",думаю, была бы очень кстати! :) Если раньше, на мой субъективный взгляд, девушке, которая немного умеет ездить, попасть в команду было очень легко за счет пассажирок, которые решили первый раз поучавствовать... То в этом году условия для девушек стали слишком жесткие - они должны ездить не хуже парней! ИМХО

P.S. Все нереально круто и здорово организованно и реализованно, спасибо огромное всем причастным к этому ежегодному спортивному мазда-празднику ЛЮДЯМ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучшее время круга" для девушек?) в НиНо отбор прошла только одна!) я думаю, когда будет конкуренция, тогда и номинацию вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте подбодрим девчонок! В следующем году мы можем вернуть женский зачет, если девушки будут :)

 

А сейчас, милости прошу всех девочек на отдельный женский зачет на Mazda karting cup!!! 3.11.2014 состоится первая гонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , кстати, можно поподробнее про картинговый турнир.??? Когда, где, регламент ................ надо планировать уже . Не все ж на соседней станции метро живут )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,

Мужчина точно поедет. А с девушками как ты понимаешь сложно. По просьбам к сожалению небольшого количества девушек, зачет женский (отдельный) сделали. А там посмотрим, соберутся ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте подбодрим девчонок! В следующем году мы можем вернуть женский зачет, если девушки будут smile.png

 

А сейчас, милости прошу всех девочек на отдельный женский зачет на Mazda karting cup!!! 3.11.2014 состоится первая гонка

А где информацию об этом найти?

А регионы как-то могут участвовать?

Например у себя катаемся и лучший из регионов потом гоняется со всеми финалистами в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то дошли руки написать отчет с этапа в Нижнем Новгороде.
Была на этом мероприятии впервые, так как маздой владею полгода, оказалась там случайно, и была именно теми, кого ненавидят парни, которые участвуют из года в год, и хотят победить.
В первую очередь была расстроена тем, что девушки идут в общий зачет, хотя раньше было по одной в каждой команд. Выше уже кто то писал, что девушки должны участвовать наравне с парнями, но я не понимаю, как это можно сделать чисто физически с моими 40 кг и 155см, особенно тест на реакцию порадовал, для меня он был тестом "попробуй допрыгни".
Про планку много говорить не буду, отстояла 4 минуты, хотя могла попробовать больше, видимо решила что с меня хватит, но ведь у парней заведомо сильнее руки, ноги и другие части тела? Кому нужна девушка-качок?
Викторина была мягко говоря странной, больше на смекалку чем на знания, и результатов я не видела, они были? верные ответы?
Про кусок трассы согласна, тут все в равных условиях, сама виновата, выключила свет, заглушила двигатель. Рефлекс видимо сработал. Ну и у девушек чувство самосохранения лучше развито, вваливать на все деньги, особенно с возрастом, становится страшно. Еще одна причина сделать отдельный зачет.
Очень обидно было за PROшников, которые готовились почти весь год, старались, тренировались, многие ехали специально на Нринг из за интересной трассы, а их так жестоко обломали, не дав прокатиться второй раз и смазав весь смысл гонки. Так где же смысл??? Все кричали что быстрые должны вытягивать всю команду, а кончилось выездом сэйфети потому что стемнело???
Ну не понимаю я, особенно имея опыт организации мероприятий, поражаюсь всей этой каше при хорошем бюджете и опытом в несколько лет!!!Как так???
Про CLUB уже и так много сказано, и многие показали хорошие результаты.
Самый главный респект хотела выразить этим людям:

a8a50e51edfa.jpg
Николаю в первую очередь, что организовал всех, я сначала не поняла, действительно ли люди едут за полторы тыщи километров ради нескольких часов гонки? И еще после этой дороги им хочется не просто упасть в кровать и спать, а идти смотреть достопримечательности??? Я до сих пор в шоке.

Алене за постоянный позитив, и сравнительную характеристику городов, теперь мне тоже хочется побывать у вас  в городе, надеюсь как нибудь получится wink.png

Дмитрию, за подробный фотоотчёт происходящего, теперь будет что вспомнить глядя на фото)

Александру за нереальный прорыв, мы так болели за тебя, держали кулачки, но отсутствие опыта на заднем приводе дало о себе знать, на следующий год ждем новых побед!

Ксюше просто за все, ей можно памятник ставить, для нее нужно отдельный зачет и приз делать!!

Миша и Артем, до сих пор не знаю как вы оказались, но приехать в 3 ночи и еще после этого выжить день на гонках, это даже физически тяжело. Надеюсь приедете к нам на следующий год и покажете отличные результаты.

Ян. Тут вообще без слов, ты - супер! Сумасшедший, но разумный одновременно и за любую движуху, будь то картинг или коньки...или что угодно))) Тебе желаю в следующем году только победы, ты этого достоин!

Жду вас всех в гости еще раз, и не только на спорт кап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Катя!

И за встречу, и за сопровождение, и вообще за всю помощь!

И за отзыв!

Мы тебе очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тут сетуют на тест с лампочками...высота верхней ~2.0м...1.55м рост, че там прыгать? У вас рук нет чтоли? Я же не ною, что мне с моими 1.88м роста приседать приходится.

Про девушку-качка вообще поржал...девушки, если вы думаете, что занимаясь в тренажерке станете мужеподобными, то вы очень ошибаетесь, тестостерона не хватет. А стоять планку с весом в 40кг явно проще, чем с 85кг...как писали выше, не можешь стоять планку -> на фитнес.

Напомню, спорткап это прежде всего гонки и если вам вваливать с возрастом становится страшно, то вам пора в зону болельщиков. Хотя в этом году есть зачет Клуб, в котором вваливать на все деньги не нужно.

С вопросами все еще проще, это вообще, на мой взгляд, шуточный этап.

Основные очки давали джимхана и планка. Лампочки и тест не в счет, по сумме у всех разница не больше 10-15 балов...планку отстоять девушка может, кстати в прошлом году именно девушка в москве стояла 8 или более минут, хотя требовалось всего 4 минуты. Чтобы проехать джимхану быстро нужно только быстро рулить и правильно входить поворот. Скорость там не такая большая да и бетонных заборов за поребриками нет, чтобы чувство самосохранения не давало ехать...

И кстати, вы все пишете про общий зачет в отборочном. Получается общий зачет на финале никого из вас не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с предыдущим оратором относительно теста про лампочки.

преимущество в росте позволяет сделать полшага назад и тратить меньше времени на выявление загоревшейся лампочки.

ну и человеку с ростом в 1.55 необходимо потратить больше времени на закрытие загоревшейся лампочки, нежели человеку с ростом 180+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...