Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

бортовой показвывает 15.5. заправляю до отсечки-замеряю 100 км и обратно на заправку залазит 17.2 почти овощной режим! тут такие расходы пишут 11.5 12. наверно мне надо проблему искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто ездишь нормально) не парься

+1 =) при нормальной езде меньше 15 не опускается =)

 

А если на трассе меньше 15 не опускается - либо ты псих =) что так смачно топишь, либо действительно проблема =)

 

 

бортовой показвывает 15.5. заправляю до отсечки-замеряю 100 км и обратно на заправку залазит 17.2 почти овощной режим! тут такие расходы пишут 11.5 12. наверно мне надо проблему искать?

и смотри еще на саму заправку - =) иногда могу с колиеством топлива да подна@бать =)

Изменено пользователем Symphalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой показвывает 15.5. заправляю до отсечки-замеряю 100 км и обратно на заправку залазит 17.2 почти овощной режим! тут такие расходы пишут 11.5 12. наверно мне надо проблему искать?

Ищи проблему. Компрессия(проверить), свечи(поменять), расходомер(проверить), фильтр воздушный(поменять) и к Стасу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого. Сегодня сбил счётчики средней скорости, расход на сотню, ехал по трасе на круизе, шестая передача, ниже 105 шестую не включал, но и выше 110 не поднимал. Короче средняя скорость на 100 км, составила 94 км (населёные пункты попались 2 шт), расход на 100 км составил 6,8 литра. заехал в город проехал 15 км до дома, на 115 км, расход показал 6,9 км. Отвечаю!!! Вот где сила)))) Кто не верит пусть проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого. Сегодня сбил счётчики средней скорости, расход на сотню, ехал по трасе на круизе, шестая передача, ниже 105 шестую не включал, но и выше 110 не поднимал. Короче средняя скорость на 100 км, составила 94 км (населёные пункты попались 2 шт), расход на 100 км составил 6,8 литра. заехал в город проехал 15 км до дома, на 115 км, расход показал 6,9 км. Отвечаю!!! Вот где сила)))) Кто не верит пусть проверит.

Ну это че то совсем мало) даже я не верю)))

 

Уменя обкатка) Сегодня пробег перевалил уже за 1000 км и соответственно поднял обороты на каждой передачи кроме первой с 3 тыс до 3,5 тыс оборотов! Скрость больше 140 км/ч пока не поднимаю! Кстати порадывало что начил хоть появляться звук мотора и уже начало прижимать к сидению)) Но расход топлива как был 8,5 л так и остался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого. Сегодня сбил счётчики средней скорости, расход на сотню, ехал по трасе на круизе, шестая передача, ниже 105 шестую не включал, но и выше 110 не поднимал. Короче средняя скорость на 100 км, составила 94 км (населёные пункты попались 2 шт), расход на 100 км составил 6,8 литра. заехал в город проехал 15 км до дома, на 115 км, расход показал 6,9 км. Отвечаю!!! Вот где сила)))) Кто не верит пусть проверит.

Ну это че то совсем мало) даже я не верю)))

 

Уменя обкатка) Сегодня пробег перевалил уже за 1000 км и соответственно поднял обороты на каждой передачи кроме первой с 3 тыс до 3,5 тыс оборотов! Скрость больше 140 км/ч пока не поднимаю! Кстати порадывало что начил хоть появляться звук мотора и уже начало прижимать к сидению)) Но расход топлива как был 8,5 л так и остался!!!

Вот я тебе, серьезно говорю смысл мне пиздеть, реально проверил специально. Шестая 105- 108 км/ч. Ни каких 140!!! Плавно набирал скорость, ни каких буксов итд. Я был очень приятно удивлён, заезжая в ворота, показал на 119,1 км., 7 литров.

Изменено пользователем VovaRnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе, серьезно говорю смысл мне пиздеть, реально проверил специально. Шестая 105- 108 км/ч. Ни каких 140!!! Плавно набирал скорость, ни каких буксов итд. Я был очень приятно удивлён, заезжая в ворота, показал на 119,1 7 литров.

Просто помню когда проехал путь в 500 км по трассе больше 90 км/ч не ехал, ну 110 км/ч на обгонах тока ехал в основном на пятой передачи (круиз контроль не включал), расход был 8,8 литров!!! Хотя может потому что машина новая и ест бензина больше, или просто круиз так экономит...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мопс реально может быть экономичным каром) я седне на полном баке проехал трасса деревни и под 160-200 притапливал и проехал 389км еще и осталось 1/4 ну это еще на 70-100км пробега до лампы)

стал тож офигевать) друг на новой шкоде 1.6 мех сначало стебаался надо мной что заправки на рубль хватало на 200км) а сейчас завидует, что по трассе она еще и относительно экономичная, а когда надо можно хорошенечко дать пи***)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе, серьезно говорю смысл мне пиздеть, реально проверил специально. Шестая 105- 108 км/ч. Ни каких 140!!! Плавно набирал скорость, ни каких буксов итд. Я был очень приятно удивлён, заезжая в ворота, показал на 119,1 7 литров.

Просто помню когда проехал путь в 500 км по трассе больше 90 км/ч не ехал, ну 110 км/ч на обгонах тока ехал в основном на пятой передачи (круиз контроль не включал), расход был 8,8 литров!!! Хотя может потому что машина новая и ест бензина больше, или просто круиз так экономит...

Самая экономичная скорость 140-160 на шестой. А вот 90 уже недобор.)))) Я за 140 тыщ как только не изголялся, на всех оборотах и передачах. Максимальный пробег 625 км, но думаю если ехать куда-то на шестой без остановок, то можно и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика сегодня самая экономная скорость 105 км на шестой. И ни каких недоборов тут нет. Вопрос в другом у кого то едет ровно при такой скорости у кого то не едет мягко говоря. Мопс на впуске выпуске чипе. Так что чип творит чудеса))

 

Вот я тебе, серьезно говорю смысл мне пиздеть, реально проверил специально. Шестая 105- 108 км/ч. Ни каких 140!!! Плавно набирал скорость, ни каких буксов итд. Я был очень приятно удивлён, заезжая в ворота, показал на 119,1 7 литров.

Просто помню когда проехал путь в 500 км по трассе больше 90 км/ч не ехал, ну 110 км/ч на обгонах тока ехал в основном на пятой передачи (круиз контроль не включал), расход был 8,8 литров!!! Хотя может потому что машина новая и ест бензина больше, или просто круиз так экономит...

Клучевое слово не включал круиз а ты включи и посмотри как в таком случаи расход изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вваливаю на выхлопе, расход 20 )

 

пох )

Речь ни о том кому пох кому нет. Я лил 98 по 32 р. и буду лить всегда. Наваливал и буду наваливать.

Я просто сегодня решил провести эксперемент. Что получилось я рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика сегодня самая экономная скорость 105 км на шестой. И ни каких недоборов тут нет. Вопрос в другом у кого то едет ровно при такой скорости у кого то не едет мягко говоря. Мопс на впуске выпуске чипе. Так что чип творит чудеса))

Так вот что оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика сегодня самая экономная скорость 105 км на шестой. И ни каких недоборов тут нет. Вопрос в другом у кого то едет ровно при такой скорости у кого то не едет мягко говоря. Мопс на впуске выпуске чипе. Так что чип творит чудеса))

Так вот что оно)

угу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс умеет быть очень экономной, это все давно знают.

вот только нафиг это кому надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16 по компу, ниже не было, было выше. Пробки+если в пробке появляется дырка, то тапка в пол.

Бенз Лукойл 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после последней кориктировки, Капральчик сказал заметишь как уменьшится расход.

Это был просто эксперемент.

Но ни разу расход не доходил до 16, наваливаю как ми все вы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой показвывает 15.5. заправляю до отсечки-замеряю 100 км и обратно на заправку залазит 17.2 почти овощной режим! тут такие расходы пишут 11.5 12. наверно мне надо проблему искать?

Ищи проблему. Компрессия(проверить), свечи(поменять), расходомер(проверить), фильтр воздушный(поменять) и к Стасу.))))

Какая должна быть компрессия? что влияет на изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой показвывает 15.5. заправляю до отсечки-замеряю 100 км и обратно на заправку залазит 17.2 почти овощной режим! тут такие расходы пишут 11.5 12. наверно мне надо проблему искать?

Ищи проблему. Компрессия(проверить), свечи(поменять), расходомер(проверить), фильтр воздушный(поменять) и к Стасу.))))

Какая должна быть компрессия? что влияет на изменение?

компрессия должна быть ровной!перепад в пол еденицы,уже не есть хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех одинаковая? какие должны показатели быть в чем измерячется?

12,5 - 13 рисок на кргулой звиздюлине, которая втикается в вытянутым концом в дырку от свечки.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина раскатывается, расход падает. Пробег почти 10тыс. На 404км показал остаток 0км. Проехал до заправки (407км) и залил 53 литра (бак 60л). Расход 13л/100км. Режим езды - мкад утро-вечер. В пробках расход падает, на свободных участках зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...