https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

  • Ответов 152
  • Просмотры 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Насколько я знаю! При смене производителя масла или вязкости масла и тем более при переходе на другой вид маслом (синтетика/минералка) нужно промывать двигатель! ИМХО яб промыл!

Опубликовано

Разная вязкость - разные присадки. Хз как они друг с другом прореагируют. +1 надо промывать.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

обведено цветом

 

 

 

задам глупый вопрос: Зачем эта бирка??

 

чтоб вы знали, что заливать )

post-94737-0-93424600-1404715579_thumb.png

Опубликовано

А ну ка матрёшководы, поделитесь опытом, кто что лил в своё любимое авто, я лично склоняюсь к мобил 0 в 20, но боюсь испортить своё дорогостоющее авто этим маслом

Опубликовано

отписался там

http://mazda3.ru/board/topic/127039-raskhod-benzina-na-mazda3-skyactiv-2014/page-8

спасибо конечно, но всё равно как то очкую, хотелось бы чтобы кто то поделился опытом, декселия устраивает, но пока не нашел место где мне его поменяют с отсосом и заливом бесплатно

Опубликовано

 

поменяют с отсосом

а вот эти ТАЗовские методы выкинь из головы

Опубликовано

пришло время переосмыслений )

Опубликовано

лил в Короллу, нареканий не имел

но там двигун не такой мудрёный )

Опубликовано

Моя десятка тоже не имела хитросплетений мудрений, по этому и заморочек не было, пока что в моем выборе декселия, после мобил

Опубликовано

может я ошибаюсь канеш, но мне почему-то всегда казалось, что обсуждение масел/фильтров и прочего

вполне себе относится к регламентным работам :)

Опубликовано

темы выбора масел бесконечны, это да

и никогда к общему мнению не приходят

 как "блондинки vs брюнетки"....

 

но в той теме уже фиг разберёшь, кто за какой год/двигатель говорит

а тут вроде конкретно, про Скай

 

ну на нет и суда нет :)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

первый автомобиль, накатал 15тыс, собираюсь на ТО1

 

ОД сказал что необходимо приехать до  15000км, что якобы если будет 15001км, уже нарушение так ли это? неужто не предусмотрено +/- 250км?

Моют ли двигатель при регламентном ТО? или отдельно попросить?

Можно ли, и стоит ли находиться при ТО?

Может еще какие нидь умные советы дадите новичку?

Опубликовано

находиться в ремзоне имеете право по закону

возможно попросят чёгойта подписать + инструктаж проведут )

 

мыть мотор, если уж горит в опе, можно и лучше это делать именно у ОД

в случае "заливки" они же сами всё и наладят

моторы предыдущих авто мыл, примерно раз в год и именно у дилера

никаких проблем не было

Опубликовано

После выходных поеду к официалам масло поменяю, вот захотелось мне это сделать на пробеге 6500. yes.gif  Обязательно буду находиться в ремзоне, бесплатно диагностику электрики и подвески еще сделают.

Изменено 1 августа, 2014 пользователем Apk
Опубликовано

тему мутить не стану, спрошу тут

не пинайте )

 

нужно будет скинуть клемму с аккума, на пару суток

после подсоединения всё заработает ??(ну понятно, что все настройки сбросятся)

и ключ распознает? и всяких джекичанов не повыскакивает?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Всем привет. 

Подскажите где можно заказать хороший воздушный и салонный фильтра, по хорошей цене? 

Москва

Опубликовано

в магаз  приходишь, там и скажут что есть

Опубликовано

Считаете ли Вы правильным замену масла ДВС на 15.000км.

Суть мысли в том, что в Москве, по запыленности масло нужно менять раз в 10000км, что бы продлить жизнь ДВС.

Например мицубиси советует менять масло через 7500км.(Лансер9)

Тойота через 10000.

Мазда через 15000км.?

Вопрос, не считаете ли Вы нужным разбить замену масла на 7500км., (самостоятельно фильтр+масло+работа=3500-4500руб)

и на 15000 у дилера для гарантии.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%