Опубликовано 3 декабря, 201411 г. полезно почаще масло в машине с фильтром менять, а деньги в воздух просто так кидать вредно для хозяина авто и автомобиля тоже, лучше мне их дай, если есть лишние, а я тебе скажу, зря или не зря их мне даешь.., но честно, в отличии от ОД
Опубликовано 3 декабря, 201411 г. на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было не обязательное, а рекомендованное и не стоило ни копейки машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвояси:)
Опубликовано 5 декабря, 201411 г. на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было не обязательное, а рекомендованное и не стоило ни копейки машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвояси вот я и думал, что так будет))) но нет)) полезно но не обязательно.. кстати поездка 5 км убьёт Ваш аккум за год... так что вместо замены масла будете менять АКБ раз в 2 года... что поделать :) не наматывать же круги перед работой
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел.
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? естественно
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел. в маленькой книжке есть дата и ФИО владельца.
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. тут вот в чем дело. звонит мне дилер и приглашает на ТО-1,мол, год уже проходит. машину я купил в апреле,а до этого она стояла у них в шоу-руме,где-то с нового года. и они говорят что отсчет межсервисного интервала идет с момента предпродажной подготовки,а не с даты продажи. вообще-то мне и до 15 пробега не так уж много осталось,просто сам факт. дилер прав? Изменено 6 Декабря 2014 пользователем шмел
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. дилер прав? нет, отсчет идет с момента передачи авто именно вам, а не тогда когда дилер завез автомобиль в свой салон.
Опубликовано 7 декабря, 201411 г. забавный дилер однако) некоторые брэнды умудряются продавать и прошлогодние авто и что теперь, купил новый авто и перед выездом из салона надо ТО делать?! ржу позвоните на горячую линию Мазда Рус, устройте ка через них дилеру разнос
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. на прошлых автоматах замены масла вообще не было предусмотренно регламентом!!! на новой машине об этом сейчс вообще не стОит думать... а если хочется потратить деньги что-то сломать, то в конце книжки про машину написаны все графики ТО и все регламентные работы. Кстати был на нулевом ТО, у официалов, и задали вопрос про замену масло в АКПП, сказали регламентом не предусмотрено, но Mazda рекомендует на 90 тыщах менять ... P;S За что купил за то продал ))
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. Его и в правду нет, или есть, но только для тех с кого можно денюшку на халяву побольше взять.. Нулевое ТО оно бесплатное, НО!! при нулевом идет только осмотр машины, проверка уровня жидкостей, проверка подвески. Но опять же если Вы будете присутствовать при ТО, а так обычно машину загоняют, она два часа стоит в тепле, и Вам обратно выдают со словами все хорошо!
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. нулевого ТО не существует первое ТО по обязаловке на 15 000 км. всё остальное по желанию. Дай скан работ и запчастей пожалуйста посмотреть, что по чем там. Изменено 8 Декабря 2014 пользователем Apk
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. " post="4107820"]в заказ-наряде написано ТО-15 000 и уплоченная цена.. больше ничего нету. по нормальному - должно быть всё подробно расписано.
Опубликовано 10 декабря, 201411 г. Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения... темы выбора масел бесконечны, это да и никогда к общему мнению не приходят как "блондинки vs брюнетки".... Блондинки!!! :)))
Опубликовано 11 декабря, 201411 г. У меня на айпаде загружено)) Изменено 11 Декабря 2014 пользователем lujda75
Опубликовано 11 декабря, 201411 г. Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения... Полез проверять твои слова в апстор и удивился, и правда нет Загружал приложение в мае и до сих пор работает без проблем.
Опубликовано 11 декабря, 201411 г. а я вот что-то не могу найти сделайте скриншот пожалуйста с PlayMarket Я не дружу с андроидом только ios
Опубликовано 13 декабря, 201411 г. На PlayMarket тоже исчезло,раньше скачал без проблем,все работает...
Опубликовано 29 декабря, 201411 г. На официальном сайте хетч от 832 р. седан от 776 р. Буду копить теперь на СХ-5
Опубликовано 29 декабря, 201411 г. Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу? Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи? Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь