https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

полезно почаще масло в машине с фильтром менять, а деньги в воздух просто так кидать вредно для хозяина авто и автомобиля тоже, лучше мне их дай, если есть лишние, а я тебе скажу, зря или не зря их мне даешь.., но честно, в отличии от ОД

  • Ответов 152
  • Просмотры 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было

не обязательное, а рекомендованное

и не стоило ни копейки

машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвояси:)

Опубликовано

на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было

не обязательное, а рекомендованное

и не стоило ни копейки

машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвоясиsmile.png

вот я и думал, что так будет))) но нет))

 

полезно smile.png но не обязательно.. кстати поездка 5 км убьёт Ваш аккум за год... так что вместо замены масла будете менять АКБ раз в 2 года... 

 

что поделать :) не наматывать же круги перед работой 

Опубликовано

Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел.

Опубликовано

Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? 

естественно

Опубликовано

Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел.

в маленькой книжке есть дата и ФИО владельца.

Опубликовано

тут вот в чем дело.

звонит мне дилер и приглашает на ТО-1,мол, год уже проходит.

машину я купил в апреле,а до этого она стояла у них в шоу-руме,где-то с нового года.

и они говорят что отсчет межсервисного интервала идет с момента предпродажной подготовки,а не с даты продажи.

вообще-то мне и до 15 пробега не так уж много осталось,просто сам факт.

дилер прав?

Изменено 6 Декабря 2014 пользователем шмел
Опубликовано

 

 

дилер прав?

нет, отсчет идет с момента передачи авто именно вам, а не тогда когда дилер завез автомобиль в свой салон.

Опубликовано

забавный дилер однако)

некоторые брэнды умудряются продавать и прошлогодние авто

и что теперь, купил новый авто и перед выездом из салона надо ТО делать?! 

ржу

 

позвоните на горячую линию Мазда Рус, устройте ка через них дилеру разнос

Опубликовано

на прошлых автоматах замены масла вообще не было предусмотренно регламентом!!!   на новой машине об этом сейчс вообще не стОит думать... а если хочется потратить деньги что-то сломать, то в конце книжки про машину написаны все графики ТО и все регламентные работы.

Кстати был на нулевом ТО, у официалов, и задали вопрос про замену масло в АКПП, сказали регламентом не предусмотрено, но Mazda рекомендует на 90 тыщах менять ...

P;S За что купил за то продал )) 

Опубликовано

Его и в правду нет, или есть, но только для тех с кого можно денюшку на халяву побольше взять..

Нулевое ТО оно бесплатное, НО!! при нулевом идет только осмотр машины, проверка уровня жидкостей, проверка подвески. Но опять же если Вы будете присутствовать при ТО, а так обычно машину загоняют, она два часа стоит в тепле, и Вам обратно выдают со словами все хорошо! 

Опубликовано

нулевого ТО не существует smile.png   первое ТО по обязаловке на 15 000 км. всё остальное по желанию.

Дай скан работ и запчастей пожалуйста посмотреть, что по чем там. coolio.gif

Изменено 8 Декабря 2014 пользователем Apk
Опубликовано

 

 

" post="4107820"]в заказ-наряде написано ТО-15 000   и уплоченная цена..  больше ничего нету.

по нормальному - должно быть всё подробно расписано. 

Опубликовано

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

 

темы выбора масел бесконечны, это да

и никогда к общему мнению не приходят

как "блондинки vs брюнетки"....

 

Блондинки!!! :)))
Опубликовано

 

 

Блондинки!!! smile.png))

брюнетки!)

Опубликовано

 

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

 

Полез проверять твои слова в апстор и удивился, и правда нетmda.gif  Загружал приложение в мае и до сих пор работает без проблем.

post-92458-0-74655200-1418280551.png

post-92458-0-02992000-1418280556.png

post-92458-0-71456800-1418280559.png

Опубликовано

а я вот что-то не могу найти sad.png  сделайте скриншот пожалуйста с PlayMarket

Я не дружу с андроидом no.gif  только ios thumbsup.gif

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

А мне ОД такое прислал.post-98753-0-72348600-1419792042_thumb.jpg

Опубликовано

так Казорик не из России какбэ)

Опубликовано

эксплуатация то не в России

не так ли?!)

Опубликовано

Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу?  Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи?  Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%