https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вопрос? А что мыть в новом двигателе, в новой машине? У меня раньше в хонду я заливал 3 литра масла и литр на доливку. Так вот двигатель ел масло весь литр я выливал на доливке и масло было черное! Ну а вообще по регламенту раз в 15 тысяч проведение ТО с заменой масла. Зиму 7 000 на этом масле я отъездил, а летом уже условия не такие суровые же!!

  • Ответов 152
  • Просмотры 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

 

 

Если масло чистое после 7000 - значит оно не моет двигатель!

масло как бы и не должно его мыть ;) пади не шампунь

не сочтите за рекламу, но вот тут http://youtu.be/OIaL1IgCOZE?t=12m35s очень грамотный чел рассказывает немного о моющих присадках.

Опубликовано

Вопрос? А что мыть в новом двигателе, в новой машине? У меня раньше в хонду я заливал 3 литра масла и литр на доливку. Так вот двигатель ел масло весь литр я выливал на доливке и масло было черное! Ну а вообще по регламенту раз в 15 тысяч проведение ТО с заменой масла. Зиму 7 000 на этом масле я отъездил, а летом уже условия не такие суровые же!!

хорошо, в вашем случае не мыть, а не давать ему загрязняться... масло весь нагар должно в себя грубо говоря впитывать (растворять и держать в себе... самые крупные частицы остаются в масл. фильтре), если масло постепенно чернеет в зависимости от пробега, значит оно свою функцию выполняет, если нет, значит нет... как то так, если очень кратко...

 

Если масло чистое после 7000 - значит оно не моет двигатель!

масло как бы и не должно его мыть wink.png пади не шампунь

не сочтите за рекламу, но вот тут http://youtu.be/OIaL1IgCOZE?t=12m35s очень грамотный чел рассказывает немного о моющих присадках.

 

честно говоря даже смотреть нет желания, т.к. хорошее синтетическое масло и моет и смазывает и отводит тепло и не дает загрязняться двигателю...

Опубликовано

честно говоря даже смотреть нет желания, т.к. хорошее синтетическое масло и моет и смазывает и отводит тепло и не дает загрязняться двигателю...

 

по принципу: не читал, но осуждаю?

да вы во всем правы, кроме того, что масло что-то моет. это ведь не стиральный порошок. ну а то что хорошее синтетической масло это ХОРОШО, никто не спорит.

как говаривал мой отец: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным(с) smile.png

при желании можно найти много информации по "моющим" свойства масел. например вот http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

просто не нужно распространять заблуждение, что залив какое-либо масло и поездив на нём, можно отмыть двигатель. Нужно с самого начала лить хорошее масло и тогда не нужно будет что-то там отмывать.

Опубликовано

 залив какое-либо масло и поездив на нём, можно отмыть двигатель. Нужно с самого начала лить хорошее масло и тогда не нужно будет что-то там отмывать.

 

))) ну это смотря как был заср...ан двигатель конечно... На личном опыте...была у меня когда то семёрка, и ездила она на масле ЗИК (не помню точно какое, но полусинтетика), так вот даже в заливную горловину когда заливал, то было видно, что внутри всё, скажем так, тёмненькое (а не так как в статье)... и перешла она потом на мобил синтетику, и о чудо, когда мы с братом разобрали её, что бы поставить нивовский распредвал (кто в курсе, тот поймет для чего)))), то к удивлению внутри всё было практически идеально чисто... произошло это конечно не после одной замены масла, поэтому с тем что нужно с самого начала лить хорошее масло и тогда не нужно будет что-то там отмывать, целиком и полностью согласен...

Изменено 11 марта, 2014 пользователем well-83
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Надо сделать промежуточное ТО, почитал ветку, пришел к мнению брать скайатив 0/20. раз стоит первым да и для движка вроде по названию)))

Опубликовано

 вот интересно на 1ю5 цепь оставили или грм?

ну и вопрос....  цепь это цепь, а грм это грм 

ГРМ-газораспределительный механизм, привод которого уже делятся на несколько видов, ременый, цепной, шестеренчатый. 

 

и еще, у мазды на всей линейки моторов цепь, кроме как на BT-50

Опубликовано

А с собой свое масло можно провозить на ТО?

Можно. Причем вовсе не обязательно  оригинальное. За ваши деньги хоть подсолнечное.  Вот только в заказ наряде будет прописано что запчасти предоставлены клиентом, соответственно вся ответственность с дилера снимается. Точно такая же отметка пойдет в электронную сервисную книжку, и если в гарантийный период что то случиться с двигателем, то по гарантии его не отремонтируют, какие сертификаты бы вы не предоставляли.

Опубликовано

Ну и дела. А если масло чаще менять ( не у официалов), это скажется на гарантии??

Не могут они заявить что в мотор залили бормотуху?

Опубликовано

Ну и дела. А если масло чаще менять ( не у официалов), это скажется на гарантии??

Не могут они заявить что в мотор залили бормотуху?

да меняй, только никому не говори и заливай такое же масло, которое было залито у официалов...  откуда они потом могут узнать делал ты промежуточную замену или нет...

Опубликовано

...к сожалению, в нашей стране работа  инженера по гарантии сводится в поиске причин, по которым можно отказать... 

вот вот... поэтому, даже если пытаются отказать в ремонте по гарантии, надо не уходить опустив голову и смирившись с судьбой жаловаться на дилера, а добиваться до конца...

Пы.Сы. у моего друга когда то акцент был, он его вообще один раз только на 10 тыс. к дилеру возил... а на 40 у него рвется ремень ГРМ... естественно дилеры сначала его шлют лесом, мол сам авто обслуживал, вот и ремонтируй сам... он добился письменного отказа, сделал независимую экспертизу, ещё раз по итогам экспертизы потребовал ремонта (т.к. по регламенту замена ремня ГРМ положенна на 50 тыс. км., а он порвался ранее, и при этом замена масла и фильтров никак не влияла на ремень ГРМ), те снова письменно его посылают лесом, он дальше в суд... и выиграл его... конечно долго всё это дело, но результат того стоит... а у нас народ, в большинстве своем, как делает... его послали, он развернулся, обиделся, повозмущался, за что мол деньги плачу, сам отремонтировал, а потом опять к дилеру на ТО, а то ж гарантии лишат...

Опубликовано

Друзья, лейте оригинальное масло, накроется двигатель (тьфу-тьфу-тьфу) - потом ничего не докажете. пока гарантия - только оригинал!

Опубликовано

Друзья, лейте оригинальное масло, накроется двигатель (тьфу-тьфу-тьфу) - потом ничего не докажете. пока гарантия - только оригинал!

в рольф-лахта в Питере, даже сами официалы в Г2 мне заливали мобил...

Изменено 16 апреля, 2014 пользователем well-83
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

"Нулевое" ТО - твоя личная инициатива - захотел поменять масло после обкатки на 3-5 тыс км, приехал в сервис и поменял - услуга по замене масла платная, по-моему все очевидно.

 

А просто так денег взять может кто угодно.

С маслом понятно! А осмотр ходовой и подкапотного пространства? То же платное?

Опубликовано

Владимир, с меня в свое время взяли деньги только за замену масла.

Но поскольку по себе других не судят, и в разных городах и разных дилцентрах свои порядки, я бы позвонила в тот, куда собираюсь ехать (или заехала по дороге) и вынесла б им мозг, - как они оформят это самое "нулевое" ТО? - будет ли в заказ-наряде только замена масла, или еще какая-нибудь диагностика за миллион баксов)

Они все равно машину на подъемник загоняют, так что подкапотное пространство и ходовую можно будет осмотреть без проблем.

Опубликовано

А мне при покупке ТО 0 сказали бесплатное :) Заеду. почему бы и нет..

Опубликовано

А мне при покупке ТО 0 сказали бесплатное smile.png Заеду. почему бы и нет..

если на словах сказали, то вряд полностью бесплатное)

Опубликовано

Ездили на ТО 0. Оно бесплатное, но масло не меняют.

Опубликовано

Потому видимо оно и бесплатное, что на вашу машинку посмотрят и помашут платочком при выезде из сервисной зоны))) Ничего же не делают по собственной инициативе :) Еж птица гордая: не пнешь - не полетит.

Я приезжала с конкретным заданием - менять масло :)

 

Единственное, что менеджер в свое время сделал на моей машине без предварительного уведомления и без лишних просьб с моей стороны - это оформил гарантийную замену фонарей, когда я пригоняла машину на очередное ТО. Показал мне результат проделанной работы уже когда отдавал "тапочку"))

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Когда забирал свой авто с салона менеджер в сервесной книжки подчеркнул ТО через 7500км.Я не придал этому значения,а дома читая толмут сервесного обслуживания нахожу такое ЕСЛИ перечисление этого если(плохие дороги ,суровый климат ну и т.д.)то через 7500 что и выставленно в девайсе который начал предупреждать пора на то.

Опубликовано

сервисная книга, если не ошибаюсь, электронная?

Опубликовано

Книжка то бумажная, а дилер ведет электроную базу

Опубликовано

Я у себя бумажную не нашел. Меня этот вопрос мучал, потом я прочитал что ведется электронная и успокоился. 

Так должна быть сервисная книжка бумажная или нет?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%