Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Хрень какая-то... так была ж установлена - исчезла.

С планшета не загружается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята девчата, а как часто надо тормозные колодки в среднем менять? сколько КМ они отьезжают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята девчата, а как часто надо тормозные колодки в среднем менять? сколько КМ они отьезжают? 

манера езды у всех разная, однозначного ответа и регламента я думаю не может быть

 

вон я на предыдущем авто первый раз поменял на 75тыс.км

хотя люди меняли и на 45-50 и некоторые аж на 25ти, а то и на 15ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей машине передние колодки заменил на 24 000...   2.0 МТ.. знакомая машинка заменила на 18 000  2.0АТ...   один агрессивный экземпляр заменила ДО первого ТО на 14 000км... а я вообще, видел на мазде6 предыдущего кузова умудрился просто убить колодки за 8 000 км...   лично я езжу во время и по дорогам где мало пробок. и на первом ТО  мне сказали, что у меня износ 50% :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про масла и скажу, что масло которое выпускается под брендом мазда действительно выпускает Total.НО!!!!! В сертификатах которые предоставляются оптовым покупателям или диллерам также указывается наличие базового масла Elf и даже это не так важно, а главное пожалуй то, что компания мазда, вернее для компании мазда выпускается лишь основа масел а вот доп присадки в виде эссеров которые кардинально меняют свойства масел в лучшую сторону мазда производит сама. В итоге масла на выходе с конвееров завода мазды приобретают только те свойства и имеют только те присадки которые разработанны только для  двигателей компании. Я сравнивал некоторые показатели с маслами Motyl серии специфик у которых большая часть допусков превосходит имеющиеся в мире стандарты. Так вот у мазда не хуже их, а по некоторым даже превосходит. В подтверждение слов компания ниссан использует только масла Total полностью лишь разливая их в свои банки. И лишь только в жестяных банках которые идут на рынки японии( у нас кстати тоже их уже не мало, сам пользуюсь) используются доп рисадки соглано регламентам производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В итоге масла на выходе с конвееров завода мазды

а есть ссыль на карту с заводами Мазды по производству масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3100521/ здесь есть приложение на айфон и на андройд, только в му мазда не могу зарегистрироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3100521/ здесь есть приложение на айфон и на андройд, только в му мазда не могу зарегистрироваться.

Вы прежде, чем давать ссылку, сами проверьте её. Ну нет сейчас этого приложения в апсторе.mda.gif Кто успел его поставить раньше, тот и пользуется им. thumbsup.gif 

Если кто реально хочет его, можно заморочиться след. образом -  можно взять это приложение с расширением *.ipa из айтюнса, у кого оно есть, например у меня, скопировать его к себе в айтюнс на пк и синхронизировать телефон с пк. Должно появиться в телефоне. clap.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://www.drive2.ru/l/3100521/ здесь есть приложение на айфон и на андройд, только в му мазда не могу зарегистрироваться.

Вы прежде, чем давать ссылку, сами проверьте её. Ну нет сейчас этого приложения в апсторе.mda.gif Кто успел его поставить раньше, тот и пользуется им. thumbsup.gif

Если кто реально хочет его, можно заморочиться след. образом - можно взять это приложение с расширением *.ipa из айтюнса, у кого оно есть, например у меня, скопировать его к себе в айтюнс на пк и синхронизировать телефон с пк. Должно появиться в телефоне. clap.gif

И не забудь про джейлбрейк, иначе болт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на то 1. Ну что сказать, замечания по машине были по поводу: визг привода центрального замка правой задней двери, звук кланц при переключение на 1ую и с 1 на нейтральной и на 2ую, люфт педали сцепления влево вправо (хотя люфт минимальный), люфт радиатора в резиновых крепления и еще вопрос по поводу голосового управления на английском(актив с радио) может прошивка на русском есть. Сказал все посмотрим. Итог, масло поменяли, свечи посмотрели (одну даже понюхал), шины накачал, момент на колесных гайках проверил(хотя еще написано что должен еще какие то гайки момент проверить),плотность электролита проверили, фильтра посмотрели продули (сказали салонный надо менять), помазали петли замки, ну и диагностика. По поводу замечаний, центральный замок помазали, снимали обшивку(правда сначала предупредили что тк тонировал не у них то если что то за снятие обшивки надо будет заплатить, говорю хорошо напишите официальный отказ, помазали бесплатно), рычаг коробки тоже помазали,люфт педали нормальный, люфт радиатора тоже все хорошо, с радио, поменяли говорит прошивку. С машиной все хорошо, все на месте и пыльники на днище которые 5 штук на месте(а я на днях как раз один из них, слева сзади снял, лопнул от изобилия снега ), я ему говорю как же не хорошо врать и говорю про пыльник, молчит. Отдал денег (6400), пошел за машиной, сейчас говорит на улицу выгоню. Запись была на 18:00, закончили в 20:30, салон работает до 20:00. Быстро отдал бумаги, ключи и слился. Сел в машину начал смотреть, рычаг действительно перестал кланцать, пошел смотреть дверь как собрали, 2 кклипсы не защелкнуты, все раб, вроде тихо(пока смотрел машина внутри остыла и приводит цз опять когда поехал стал визжать), голосовое управление как было на английском так и осталось, пробег указали вместо 12400, 13021(я ему сказал что около 13, когда оформлял, но думал он посмотрит). Правда помыли бесплатно и девушки на рецепшн услужливые кофе хочешь, чай. Ну вот вообщем так, в будни поеду к инженеру по гарантии на счет привода цз(теперь может не скажут что из за тонировки он визжит, ведь уже делали что то с ним, значит гарантия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на то 1. Ну что сказать, замечания по машине были по поводу: визг привода центрального замка правой задней двери, звук кланц при переключение на 1ую и с 1 на нейтральной и на 2ую, люфт педали сцепления влево вправо (хотя люфт минимальный), люфт радиатора в резиновых крепления и еще вопрос по поводу голосового управления на английском(актив с радио) может прошивка на русском есть. Сказал все посмотрим. Итог, масло поменяли, свечи посмотрели (одну даже понюхал), шины накачал, момент на колесных гайках проверил(хотя еще написано что должен еще какие то гайки момент проверить),плотность электролита проверили, фильтра посмотрели продули (сказали салонный надо менять), помазали петли замки, ну и диагностика. По поводу замечаний, центральный замок помазали, снимали обшивку(правда сначала предупредили что тк тонировал не у них то если что то за снятие обшивки надо будет заплатить, говорю хорошо напишите официальный отказ, помазали бесплатно), рычаг коробки тоже помазали,люфт педали нормальный, люфт радиатора тоже все хорошо, с радио, поменяли говорит прошивку. С машиной все хорошо, все на месте и пыльники на днище которые 5 штук на месте(а я на днях как раз один из них, слева сзади снял, лопнул от изобилия снега ), я ему говорю как же не хорошо врать и говорю про пыльник, молчит. Отдал денег (6400), пошел за машиной, сейчас говорит на улицу выгоню. Запись была на 18:00, закончили в 20:30, салон работает до 20:00. Быстро отдал бумаги, ключи и слился. Сел в машину начал смотреть, рычаг действительно перестал кланцать, пошел смотреть дверь как собрали, 2 кклипсы не защелкнуты, все раб, вроде тихо(пока смотрел машина внутри остыла и приводит цз опять когда поехал стал визжать), голосовое управление как было на английском так и осталось, пробег указали вместо 12400, 13021(я ему сказал что около 13, когда оформлял, но думал он посмотрит). Правда помыли бесплатно и девушки на рецепшн услужливые кофе хочешь, чай. Ну вот вообщем так, в будни поеду к инженеру по гарантии на счет привода цз(теперь может не скажут что из за тонировки он визжит, ведь уже делали что то с ним, значит гарантия).

Какое-то неудовлетворительное ТО получилось, ничего по уму не доделалиmda.gif  А в 6400 входит и салонный фильтр что ли? coolio.gif

У меня через 400 км будет ровно 15 тысяч пробега, съезжу обслужусь и потом расскажу свои впечатления.good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня был на то 1. Ну что сказать, замечания по машине были по поводу: визг привода центрального замка правой задней двери, звук кланц при переключение на 1ую и с 1 на нейтральной и на 2ую, люфт педали сцепления влево вправо (хотя люфт минимальный), люфт радиатора в резиновых крепления и еще вопрос по поводу голосового управления на английском(актив с радио) может прошивка на русском есть. Сказал все посмотрим. Итог, масло поменяли, свечи посмотрели (одну даже понюхал), шины накачал, момент на колесных гайках проверил(хотя еще написано что должен еще какие то гайки момент проверить),плотность электролита проверили, фильтра посмотрели продули (сказали салонный надо менять), помазали петли замки, ну и диагностика. По поводу замечаний, центральный замок помазали, снимали обшивку(правда сначала предупредили что тк тонировал не у них то если что то за снятие обшивки надо будет заплатить, говорю хорошо напишите официальный отказ, помазали бесплатно), рычаг коробки тоже помазали,люфт педали нормальный, люфт радиатора тоже все хорошо, с радио, поменяли говорит прошивку. С машиной все хорошо, все на месте и пыльники на днище которые 5 штук на месте(а я на днях как раз один из них, слева сзади снял, лопнул от изобилия снега ), я ему говорю как же не хорошо врать и говорю про пыльник, молчит. Отдал денег (6400), пошел за машиной, сейчас говорит на улицу выгоню. Запись была на 18:00, закончили в 20:30, салон работает до 20:00. Быстро отдал бумаги, ключи и слился. Сел в машину начал смотреть, рычаг действительно перестал кланцать, пошел смотреть дверь как собрали, 2 кклипсы не защелкнуты, все раб, вроде тихо(пока смотрел машина внутри остыла и приводит цз опять когда поехал стал визжать), голосовое управление как было на английском так и осталось, пробег указали вместо 12400, 13021(я ему сказал что около 13, когда оформлял, но думал он посмотрит). Правда помыли бесплатно и девушки на рецепшн услужливые кофе хочешь, чай. Ну вот вообщем так, в будни поеду к инженеру по гарантии на счет привода цз(теперь может не скажут что из за тонировки он визжит, ведь уже делали что то с ним, значит гарантия).

Какое-то неудовлетворительное ТО получилось, ничего по уму не доделалиmda.gif А в 6400 входит и салонный фильтр что ли? coolio.gif

У меня через 400 км будет ровно 15 тысяч пробега, съезжу обслужусь и потом расскажу свои впечатления.good.gif

Нет. Предложил за 1500. Сказал сам заменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь хорошим настроением от поездки к официалу на ТО-1. thumbup.gif  Сделали всё быстро, аккуратно и по делу. В сервисной зоне присутствовал, поэтому вообще не к чему придраться. Фильтры воздушные двигателя и салонный меняли по моему хотению, хотя те продули и сказали, что еще очень даже ничего, можно было бы ездить. Цена вопроса в прикрепленном скане. good.gif  (про дОрого можно не говорить)

post-92458-0-69135100-1422974597_thumb.jpg

post-92458-0-77951000-1422974601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь хорошим настроением от поездки к официалу на ТО-1. thumbup.gif  Сделали всё быстро, аккуратно и по делу. В сервисной зоне присутствовал, поэтому вообще не к чему придраться. Фильтры воздушные двигателя и салонный меняли по моему хотению, хотя те продули и сказали, что еще очень даже ничего, можно было бы ездить. Цена вопроса в прикрепленном скане. good.gif  (про дОрого можно не говорить)

Нормальная цена, учитывая, что оба фильтра поменяли!

Я тоже к ТО-1 готовлюсь. Заказал оригинал расходники - масло 5w30, фильтр и прокладку сливной пробки, за все с доставкой 2700 р.

Если дилер за работу возьмет 3000 р., то будет неплохо.

Воздушные фильтры хочу поменять весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята девчата, а как часто надо тормозные колодки в среднем менять? сколько КМ они отьезжают? вчера

вчера проходил ТО-2 (30.000) передние колодки 3мм (пора менять), 1.5 автомат, стиль езды "разный", соотношение город трасса 50/50

ОД предложил замену вместе с дисками (на одном внутри борозда) я отказался в связи с ихней завышенной ценой. заказал в экзисте колодки (4000р оригинал против 7500 у ОД) буду менять сам, а диски и с бороздой походят это нормально если руль не бьет и геометрия диска не нарушена, по толщине у них большой запас, минимум до ТО-4

так же фильтр ДВС после 30тыкм в таком состоянии что лучше его менять каждые 15тыкм, хотя по регламенту раз в 45

 

 

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО-1 залили 5w30, сейчас сам меняю, взял такое же, поеду на ТО-2, попрошу залить 0w-20,если оно лучше первого будет) 

 

Делюсь хорошим настроением от поездки к официалу на ТО-1. thumbup.gif  Сделали всё быстро, аккуратно и по делу. В сервисной зоне присутствовал, поэтому вообще не к чему придраться. Фильтры воздушные двигателя и салонный меняли по моему хотению, хотя те продули и сказали, что еще очень даже ничего, можно было бы ездить. Цена вопроса в прикрепленном скане. good.gif  (про дОрого можно не говорить)

Цена очень хорошая, я примерно столько же отдал без замены воздушного, салонного фильтра и подлива антифриза. 

Аппетиты у всех разные, нужно к Вам ехать ТО делать, заодно и город посмотреть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вычесть фильтра, то вообще хорошая цена!

 

А что это на 15 тыс стерлись колодки наполовину? Или от балды?

Ну колодки мастер и вправду смотрел на глаз, просто сняв колеса по одной стороне. Говорит - чуть больше половины стерты передние, так и написал в акте 40% остатка. dntknw.gif  Можно конечно сказать, что для 15 тысяч это многовато стерто, ну тут уже ничего не поделаешь. На машине езжу с женой по очереди, а ей очень нравится ускорятьсяsuperman.gif  Машина двухлитровая, поэтому какие ускорения, такие и торможения.)

Мне на ТО-1 залили 5w30, сейчас сам меняю, взял такое же, поеду на ТО-2, попрошу залить 0w-20,если оно лучше первого будет) 

 

Делюсь хорошим настроением от поездки к официалу на ТО-1. thumbup.gif  Сделали всё быстро, аккуратно и по делу. В сервисной зоне присутствовал, поэтому вообще не к чему придраться. Фильтры воздушные двигателя и салонный меняли по моему хотению, хотя те продули и сказали, что еще очень даже ничего, можно было бы ездить. Цена вопроса в прикрепленном скане. good.gif  (про дОрого можно не говорить)

Цена очень хорошая, я примерно столько же отдал без замены воздушного, салонного фильтра и подлива антифриза. 

Аппетиты у всех разные, нужно к Вам ехать ТО делать, заодно и город посмотреть)) 

Это точно, цена адекватная за ТО. У наших официалов на сайте можно сразу посмотреть цену любого ТО под конкретную модель. Я ехал и знал, что мне оно обойдется в 6290 без всяких лишних впариваний. good.gif  А насчет посмотреть город это правильно, дороги у нас отличные и есть где покататься. to_become_senile.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные накладки думаю китайские, почему так думаю: когда красил тормозные супора наних было написано КИТАЙ и на 18 дисках тоже. Советую керамику от ATE на VW идут как оригинал, но только простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамические колодки тяжко тормозят после нагрева...

Не могу спосить, сам ещё не тестировал. Просто братишка себе поставил на VW JETTA и ненарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на лансере ездил - в клубе был тип, он перепробывал все, что можно вообще... Лучшие были ремса (но чернили диски и быстро стирались) и нишимбо (жестче, но дольше хватает). Керамику он быстро снял - при нагреве не очень послушные. И там еще кто-то пытался - все равно обычные лучше.

Хотя я могу ошибаться, это все же другая машина, может и колодки другие, кстати пора бы создать темку про них или тут все оригиналы только ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...