Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://liquimoly.ru/news_view.php?id=5891       Всегда пользовался продукцией этой фирмы. Катаюсь по Германии. И ещё хотел заметить что многие пытаются экономить не целесообразно: купить масло по дешевле- но менять по чаще. Купите масло по лучше и менять надо будет по реже. Берём стоимость масла, делим на км + работа + фильтр, и смотрим что будет дешевле для вас и лучше для двигателя.

На прежней машине тоже заливал Liquimoly, у нас в сообществе "ездунов" было помешательство - все позаливали..  Конкретно про него - зимой туговато, гидрики щелкали, перешел на Motul - понравилось.

На мазде я за оригинал!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых автоматах замены масла вообще не было предусмотренно регламентом!!!   на новой машине об этом сейчс вообще не стОит думать... а если хочется потратить деньги что-то сломать, то в конце книжки про машину написаны все графики ТО и все регламентные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я катался 2500км. больше 3000 старался не крутить

 

я так буду год кататься... только по городу езжу, а до работы 5 км...

Потом лучше сразу масло поменять?

 

Кстати, был у дилера в Минске. Сказали, что Нулевого ТО никакого нет...

Его и вправду нет или есть только для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и в правду нет, или есть, но только для тех с кого можно денюшку на халяву побольше взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и в правду нет, или есть, но только для тех с кого можно денюшку на халяву побольше взять..

эм... я думал, это полезно для машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезно :) но не обязательно.. кстати поездка 5 км убьёт Ваш аккум за год... так что вместо замены масла будете менять АКБ раз в 2 года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезно почаще масло в машине с фильтром менять, а деньги в воздух просто так кидать вредно для хозяина авто и автомобиля тоже, лучше мне их дай, если есть лишние, а я тебе скажу, зря или не зря их мне даешь.., но честно, в отличии от ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было

не обязательное, а рекомендованное

и не стоило ни копейки

машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвояси:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Матрёхе "нулевого ТО" нет, но на прошлой машине было

не обязательное, а рекомендованное

и не стоило ни копейки

машину помыли бесплатно, кофеем напоили, всё осмотрели-ощупали и отправили восвоясиsmile.png

вот я и думал, что так будет))) но нет))

 

полезно smile.png но не обязательно.. кстати поездка 5 км убьёт Ваш аккум за год... так что вместо замены масла будете менять АКБ раз в 2 года... 

 

что поделать :) не наматывать же круги перед работой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,а отсчет года перед первым ТО идет с момента купли/продажи? т. е. начала эксплуатации владельцем? нигде в оф. доках не нашел.

в маленькой книжке есть дата и ФИО владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот в чем дело.

звонит мне дилер и приглашает на ТО-1,мол, год уже проходит.

машину я купил в апреле,а до этого она стояла у них в шоу-руме,где-то с нового года.

и они говорят что отсчет межсервисного интервала идет с момента предпродажной подготовки,а не с даты продажи.

вообще-то мне и до 15 пробега не так уж много осталось,просто сам факт.

дилер прав?

Изменено пользователем шмел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дилер прав?

нет, отсчет идет с момента передачи авто именно вам, а не тогда когда дилер завез автомобиль в свой салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный дилер однако)

некоторые брэнды умудряются продавать и прошлогодние авто

и что теперь, купил новый авто и перед выездом из салона надо ТО делать?! 

ржу

 

позвоните на горячую линию Мазда Рус, устройте ка через них дилеру разнос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых автоматах замены масла вообще не было предусмотренно регламентом!!!   на новой машине об этом сейчс вообще не стОит думать... а если хочется потратить деньги что-то сломать, то в конце книжки про машину написаны все графики ТО и все регламентные работы.

Кстати был на нулевом ТО, у официалов, и задали вопрос про замену масло в АКПП, сказали регламентом не предусмотрено, но Mazda рекомендует на 90 тыщах менять ...

P;S За что купил за то продал )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда покажут официальное письмо от мазды с рекомендацией замены на 90 тысячах, тогда и поговорим.. а так - это всего лишь слова = развод на бабло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и в правду нет, или есть, но только для тех с кого можно денюшку на халяву побольше взять..

Нулевое ТО оно бесплатное, НО!! при нулевом идет только осмотр машины, проверка уровня жидкостей, проверка подвески. Но опять же если Вы будете присутствовать при ТО, а так обычно машину загоняют, она два часа стоит в тепле, и Вам обратно выдают со словами все хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевого ТО не существует smile.png   первое ТО по обязаловке на 15 000 км. всё остальное по желанию.

Дай скан работ и запчастей пожалуйста посмотреть, что по чем там. coolio.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...