Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

в заказ-наряде написано ТО-15 000   и уплоченная цена..  больше ничего нету.  делал в ТЦ Кунцево.  ценник 7620 должен был быть. но я приехал со совим маслом с фильтром.  соответственно  цена получилась без учёта масла. стоял у машины, проверили плотность электролита, подвеску проверили полностью, колодки посмотрели, соответственно заменили масло... хотели проверить салонник, я сказал, что не надо, новый лежит в багажнике, и я сам заменю через пол часа.  протёрли мотор от пыли и всё smile.png потом сам, конечно же заменил салонник.  салонник, кстати засратый пипец как, при том, что я на 8 000 его доставал и вытряхивал о стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

" post="4107820"]в заказ-наряде написано ТО-15 000   и уплоченная цена..  больше ничего нету.

по нормальному - должно быть всё подробно расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регламентные работы рапсисаны в книжке...  в низу точно помню, что написано про колодки, передние 50%, задние 20%...  я и не вчитывался особо :)   я знаю, что всё проверили и ладно :)  главное, сердце-пламенный мотор, масло заменили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

 

темы выбора масел бесконечны, это да

и никогда к общему мнению не приходят

как "блондинки vs брюнетки"....

 

Блондинки!!! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

 

Полез проверять твои слова в апстор и удивился, и правда нетmda.gif  Загружал приложение в мае и до сих пор работает без проблем.

post-92458-0-74655200-1418280551.png

post-92458-0-02992000-1418280556.png

post-92458-0-71456800-1418280559.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что-то не могу найти sad.png  сделайте скриншот пожалуйста с PlayMarket

Я не дружу с андроидом no.gif  только ios thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу?  Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи?  Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

так вроде тут предполагают, что с завода и в Россию едет масло 0w-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу?  Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи?  Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

думаю решающими были два фактора:

- бОльшая запылённость

- пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста

1. Нулевое ТО бесплатное по условиям гарантии или только там где покупал? т.е. если машин из Москвы, по условиям гарантии обязаны сделать бесплатно ТО в Минске? за фильтр и сливную пробку надо платить на нулевом ТО? 

2. понял что масло надо 0w20 а какой фирмы оригинальное масло? что именно было залито с завода? что брать?

3. надо ли что-то делать после обкатки? у меня уже 2600 тыс, можно считать что обкатка прошла? теперь можно обороты и выше 3тыс подымать? или все же надо после обкатки масло менять?

 

ну и не знаю по теме или нет, подскажите через сколько КМ менять колодки тормозные?

Изменено пользователем StrengerMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо раньше на Холпи не ездили?!

 

1. Бесплатно ничего не делают. Платить нужно и за работу и за материалы. Московскую практику нулевых ТО не поддерживают, но и от работы не отказываются.

2. Mazda Dexelia. Белорусский дилер 0w20 его не возит, я спрашивал. Для гарантийных машин у них только Mazda Dexelia Ultra 5w30. В принципе, на гарантийные машины ставят только оригинал. Что будет если приехать со своим маслом - не знаю.

3. По регламенту - ничего не делать. Но у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...