Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Uran [238]

в заказ-наряде написано ТО-15 000   и уплоченная цена..  больше ничего нету.  делал в ТЦ Кунцево.  ценник 7620 должен был быть. но я приехал со совим маслом с фильтром.  соответственно  цена получилась без учёта масла. стоял у машины, проверили плотность электролита, подвеску проверили полностью, колодки посмотрели, соответственно заменили масло... хотели проверить салонник, я сказал, что не надо, новый лежит в багажнике, и я сам заменю через пол часа.  протёрли мотор от пыли и всё smile.png потом сам, конечно же заменил салонник.  салонник, кстати засратый пипец как, при том, что я на 8 000 его доставал и вытряхивал о стенку.

Поделиться этим сообщением

" post="4107820"]в заказ-наряде написано ТО-15 000   и уплоченная цена..  больше ничего нету.

по нормальному - должно быть всё подробно расписано. 

Гость Uran [238]

регламентные работы рапсисаны в книжке...  в низу точно помню, что написано про колодки, передние 50%, задние 20%...  я и не вчитывался особо :)   я знаю, что всё проверили и ладно :)  главное, сердце-пламенный мотор, масло заменили :) 

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

темы выбора масел бесконечны, это да

и никогда к общему мнению не приходят

как "блондинки vs брюнетки"....

Блондинки!!! :)))

У меня на айпаде загружено))

Изменено пользователем lujda75

Только электронная. Меня официалы зарегистрировали в системе, поставил себе в телефон приложение MyMazda, захожу и вижу всё о своей матрешке. thumbsup.gif

Андроид наверное? На огрызке нет в гопсторе такого приложения...

Полез проверять твои слова в апстор и удивился, и правда нетmda.gif  Загружал приложение в мае и до сих пор работает без проблем.

post-92458-0-74655200-1418280551.png

post-92458-0-02992000-1418280556.png

post-92458-0-71456800-1418280559.png

Гость Uran [238]

а я вот что-то не могу найти :(  сделайте скриншот пожалуйста с PlayMarket

а я вот что-то не могу найти sad.png  сделайте скриншот пожалуйста с PlayMarket

Я не дружу с андроидом no.gif  только ios thumbsup.gif

На PlayMarket тоже исчезло,раньше скачал без проблем,все работает...

На официальном сайте хетч от 832 р. седан от 776 р. Буду копить теперь на СХ-5ohmy.png

Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу?  Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи?  Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

так вроде тут предполагают, что с завода и в Россию едет масло 0w-20.

Я не поленился и прочитал книжку заново, да действительно для европы 20.000, а для России и Беларусии 15.000. Только я так и не понял чем они руководсвовали при таких разделах карты, наверно по чесовому поясу?  Европа- где Норвегия и Италия, Россия- где Норильск и Сочи?  Думаю всё-таки разница в масле: Европа 0w20, Россия 5w30.

думаю решающими были два фактора:

- бОльшая запылённость

- пробки

Коллеги, подскажите, пожалуйста

1. Нулевое ТО бесплатное по условиям гарантии или только там где покупал? т.е. если машин из Москвы, по условиям гарантии обязаны сделать бесплатно ТО в Минске? за фильтр и сливную пробку надо платить на нулевом ТО? 

2. понял что масло надо 0w20 а какой фирмы оригинальное масло? что именно было залито с завода? что брать?

3. надо ли что-то делать после обкатки? у меня уже 2600 тыс, можно считать что обкатка прошла? теперь можно обороты и выше 3тыс подымать? или все же надо после обкатки масло менять?

ну и не знаю по теме или нет, подскажите через сколько КМ менять колодки тормозные?

Изменено пользователем StrengerMinsk

Вы видимо раньше на Холпи не ездили?!

1. Бесплатно ничего не делают. Платить нужно и за работу и за материалы. Московскую практику нулевых ТО не поддерживают, но и от работы не отказываются.

2. Mazda Dexelia. Белорусский дилер 0w20 его не возит, я спрашивал. Для гарантийных машин у них только Mazda Dexelia Ultra 5w30. В принципе, на гарантийные машины ставят только оригинал. Что будет если приехать со своим маслом - не знаю.

3. По регламенту - ничего не делать. Но у каждого свои тараканы.

Юра. Это наверное...

post-54563-0-25125900-1420995280_thumb.png

Изменено пользователем Уффочка

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...