Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Что такое обновление муз.базы и что будет если я его обновлю? Последнее февральское, у меня явно старше. http://infotainment.mazdahandsfree.com/howto-manageupdates?language=en-EU

p.s. Перезакачка ПО проблем конечно не решила - сегодня опять "потерялась" флешка.

Изменено пользователем alenka546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здраствуйте.можно ли сменить медия которая стоит в активе,на сенсорный дисплей и джостик около кпп,который стоит в более дорогих комплектациях и сколько это стоит?


это

post-44201-0-66948300-1399483106.jpg

вот на это

post-44201-0-63276100-1399483141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел у себя, стоит версия ос 21.00.000 а судя по отзывам уже есть 27 и даже 29 на тестировании! стОит ли сгонять перепрошиться или нет? проблем еще небыло с ней. пробег почти 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня систему до версии 3.0

Из плюсов пока заметил быстрее флешка загружается. Русские буквы так и не читаются, но вроде иероглифов уже нет. Просто по английски Uncnown list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня комплектация Active со 2 пакетом (привод для CD), пробег 200 км.


при проигрывании музыки с флешки временами бывают какие-то паузы по 2-3 секунды. Иногда трек отыграет без запинок, иногда по 3 раза за трек такая пауза. Такой эффект, как будто ставишь на паузу, потом вновь воспроизводишь. Воспроизводится ровно с того места, на котором прервалось. 


Ощущение, что машина теряет флешку, затем вновь находит... и еще когда ее не трогаешь, вроде ровно играет, как между треками начнешь перескакивать, запинки учащаются ))


Кто-то сталкивался с таким? Так понимаю, что на этой системе нет возможности сменить прошивку.


Флешка на 8 гигов, transcend, музыки примерно на 2 гига залито, есть треки по 300 Мб. Над флешкой пока не эксперементировал, может имеет смысл форматнуть, файловую систему поменять..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня комплектация Active со 2 пакетом (привод для CD), пробег 200 км.

при проигрывании музыки с флешки временами бывают какие-то паузы по 2-3 секунды. Иногда трек отыграет без запинок, иногда по 3 раза за трек такая пауза. Такой эффект, как будто ставишь на паузу, потом вновь воспроизводишь. Воспроизводится ровно с того места, на котором прервалось. 

Ощущение, что машина теряет флешку, затем вновь находит... и еще когда ее не трогаешь, вроде ровно играет, как между треками начнешь перескакивать, запинки учащаются ))

Кто-то сталкивался с таким? Так понимаю, что на этой системе нет возможности сменить прошивку.

Флешка на 8 гигов, transcend, музыки примерно на 2 гига залито, есть треки по 300 Мб. Над флешкой пока не эксперементировал, может имеет смысл форматнуть, файловую систему поменять..

 

Была такая же фигня с флешкой 8 гб, поставил 4 гб, все стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня комплектация Active со 2 пакетом (привод для CD), пробег 200 км.

при проигрывании музыки с флешки временами бывают какие-то паузы по 2-3 секунды. Иногда трек отыграет без запинок, иногда по 3 раза за трек такая пауза. Такой эффект, как будто ставишь на паузу, потом вновь воспроизводишь. Воспроизводится ровно с того места, на котором прервалось.

Ощущение, что машина теряет флешку, затем вновь находит... и еще когда ее не трогаешь, вроде ровно играет, как между треками начнешь перескакивать, запинки учащаются ))

Кто-то сталкивался с таким? Так понимаю, что на этой системе нет возможности сменить прошивку.

Флешка на 8 гигов, transcend, музыки примерно на 2 гига залито, есть треки по 300 Мб. Над флешкой пока не эксперементировал, может имеет смысл форматнуть, файловую систему поменять..

 

Была такая же фигня с флешкой 8 гб, поставил 4 гб, все стало ок
Другую попробуй(8гб.). У меня тоже было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у меня комплектация Active со 2 пакетом (привод для CD), пробег 200 км.

при проигрывании музыки с флешки временами бывают какие-то паузы по 2-3 секунды. Иногда трек отыграет без запинок, иногда по 3 раза за трек такая пауза. Такой эффект, как будто ставишь на паузу, потом вновь воспроизводишь. Воспроизводится ровно с того места, на котором прервалось.

Ощущение, что машина теряет флешку, затем вновь находит... и еще когда ее не трогаешь, вроде ровно играет, как между треками начнешь перескакивать, запинки учащаются ))

Кто-то сталкивался с таким? Так понимаю, что на этой системе нет возможности сменить прошивку.

Флешка на 8 гигов, transcend, музыки примерно на 2 гига залито, есть треки по 300 Мб. Над флешкой пока не эксперементировал, может имеет смысл форматнуть, файловую систему поменять..

Была такая же фигня с флешкой 8 гб, поставил 4 гб, все стало ок
Другую попробуй(8гб.). У меня тоже было такое.

 

Да, так и есть, все дело в флешке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Сегодня при прослушивании музыки с флешки произошло зависание системы. Музыка с флешки не проигрывалась, хотя ползунок можно было перемещать, радио играло с перебоями. Перезапуск зажигания, двигателя, манипуляции с флешкой не помогли. Что делать? Дорога к ОД? Снятие проводов с клемм?

Машину забрал 24.03. Первый раз зависло до этого все работало как часы. Проверил прошивку-27.00.000. (см.фото) 56903249f487a5cfebf076991618efa4.jpg.

Однозначно нужно перезаливать прошивку на 29.00.000 (или есть новее), указывая на косяки? Новая хорошо работает? А то никто про неё не пишет.

 

У меня аналогичная проблема была на прошивке 29.

Тоже зависала при прослушивании музыки с флешки или по bt с телефона, причем переставало работать все кроме радио, хотя иногда и радио зависало.

Долго пытался понять с чем это связано и как можно быстро перезагрузить систему.  В итоге методом тыка нашел 2 варианта:

1) Когда зависает система позвоните с подключенного по bt телефона по любому номеру, звук подаваться не будет на колонки, однако система совсем глюканет и перезагрузится, работоспособность восстановится.

2) Сделать "Возврат к заводским настройкам" через меню, подраздел система. Однако, это менее удобно, т.к слетают абсолютно все настройки, заново настраивать несколько раз в день всю систему сильно напрягает.

Надеюсь кому-нибудь поможет.

 

Сегодня поставил новую прошивку 31.00.100, вышла на днях, потестирую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил я на 31.00.100, один раз зависла флешка, больше ее прочитать не удалось, не помог даже сброс к "Заводским настройкам", как это можно было сделать на предыдущих прошивках.

Да, и добавок перестали читаться диски.

Слетел еще язык и при попытке смены языка на русский пишет "Error chnge language".

Вообщем юзабили никакого!!!ranting.gif

 

Попробую завтра на 21ю откатится, система пишет якобы 21я отказоустойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые, ни у кого не было? Сел в машину, завел: ни одна кнопка на центральной консоли не работает, кнопка голосового управления тоже. Сенсор работает, попытался сбросить настройки- строка эта неактивна! Глушение двигателя не помогло.
Утром все норм. Заглушил- помыл- и все,МАТ!!! Никто не встречался с подобным?!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новую прошивку 31.00.100, вышла на днях, потестирую, отпишусь.

 

Сам ставил? Мне два ОД в СПб отказались обновлять.( Если да - чиркни инструкцию, мне научным методом тыка как-то страшно.

Какая разница между прошивками 21, 27 и 31? Что добавилось и изменилось (кроме того, что 31я оказалась неживой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня поставил новую прошивку 31.00.100, вышла на днях, потестирую, отпишусь.

 

Сам ставил? Мне два ОД в СПб отказались обновлять.( Если да - чиркни инструкцию, мне научным методом тыка как-то страшно.

Какая разница между прошивками 21, 27 и 31? Что добавилось и изменилось (кроме того, что 31я оказалась неживой)?

 

Приехал к ОД попросил прошить новую версию, сотрудники без вопросов скачали последнюю версию со своего портала и поставили на мой автомобиль.

Откатиться кстати говоря, как они говорят нельзя на 21. У них на портале лежит только последняя актуальная прошивка, старые нельзя скачать.

Лог изменений не прикладывается, но косяки какие-то исправляются.

Помню когда покупал авто в ноябре месяца того года стояла 16я самая первая прошивка, там вообще косяков полно было, папки с флешки система не видела, нельзя было поставить камеру заднего вида и стабильность была не на высоте. Со временем это поправили, однако сломали другое) Вообщем это только вопрос времени, пока будем мучаться и сами искать выход из этой проблемы. 

 

31я живая, язык все-таки получилось сменить, оставил на ночь машину, утром сел, завел и все заработало.

Зависла пока только один раз, посмотрю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел у себя, стоит версия ос 21.00.000 а судя по отзывам уже есть 27 и даже 29 на тестировании! стОит ли сгонять перепрошиться или нет? проблем еще небыло с ней. пробег почти 6 тыс.

 

У вас ни разу не зависала система при прослушивании музыки с флешки или с телефона по BT?

На прошивках начиная с 27 судя по всему серьезные проблемы со стабильностью=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Вчера забрал машину еще не разбирался какая версия мультимедии стоит.Воткнул флеш на 8г там одна папка с музыкой.Играет все нормально единственное название самой папки на руском показывает а воспроизводимый трек пишет неизвестен,захожу в список треков тоже все песни названия показывает как на руском так и на анг. как заставить показывать названия воспроизводимого трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ни разу не зависала система при прослушивании музыки с флешки или с телефона по BT?

На прошивках начиная с 27 судя по всему серьезные проблемы со стабильностью=\

Про телефон по ВТ - у меня что-то не так происходит, и часто. Не знаю связано с системой или телефоном (Samsung Galaxy S3). Симптомы:

1) при прослушивании музыки через полчаса начинает дико тормозить при перемотке на след.трек - до 2-3 мин. после нажатия кнопки. Потом перематывает...

2) Если во время прослушивания музыки по ВТ кто-то звонит, то после звонка очень редко возобновляется воспроизведение музыки.

3) трабл с гарнитурой однажды: разговаривала с подругой, все было хорошо. Вдруг из динамиков начинает говорить мой голос, ее не слышно. Взяла в руки телефон. В итоге по нему и заканчивала разговор - микрофон вдруг включился телефонный, и звук шел в телефонный динамик, при этом я себя слышала с усилением.

 

Вторую флешку иногда не видит. (Это 27я прошивка)

Изменено пользователем alenka546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите у кого нибудь пишет название трека во время воспроизведения? У меня пишет неизвестный трек .

Мультимедиа определяет название трека по только тегам (ID3). 

Если название трека есть, а теги не прописаны, система все равно будет писать "Неизвестный трек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите у кого нибудь пишет название трека во время воспроизведения? У меня пишет неизвестный трек .

Мультимедиа определяет название трека по только тегам (ID3). 

Если название трека есть, а теги не прописаны, система все равно будет писать "Неизвестный трек".

 

если нажимаю список треков то в списке появляются все названия как на русском  так и на английском. что нужно сделать или как записывать песни чтоб видеть что играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нажимаю список треков то в списке появляются все названия как на русском  так и на английском. что нужно сделать или как записывать песни чтоб видеть что играет?

 

Правильно сказал @Xides, тебе необходимо прописать ID3 теги. Я это делаю с помощью iTunes, но и многие другие плееры умеют это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Есть возможность убрать достающее окошко с соглашением о чем-то? Как у вас включается система? Просто бах и включилась, или в начале анимация идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...