Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Короче цирк с конями эта навигация

Обзвонил 5 офф дилеров, позвонил в мазду.ру, никто про навигацию сказать не может, мазда вообще- пишите на сайте запрос. Вроде Мэйджер согласился на 18 км МКАД подвезти карточку и в субботу попробуем (если Мейджер не передумает),самое интересное что в Мейджере навигация дешевле чем в Дженсере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче цирк с конями эта навигация

Обзвонил 5 офф дилеров, позвонил в мазду.ру, никто про навигацию сказать не может, мазда вообще- пишите на сайте запрос. Вроде Мэйджер согласился на 18 км МКАД подвезти карточку и в субботу попробуем (если Мейджер не передумает),самое интересное что в Мейджере навигация дешевле чем в Дженсере.

Попробовать не удастся. Процесс такой. Вставляешь карту в авто, она что-то там синхронизирует с бортовым компом. Далее вставляешь карту в компьютер и качаешь карты из интернета, далее снова в машину. Так что на месте что бы карты сразу включились не выйдет. Более того, если дилер вставит в твою машину карту и включит навигацию, то они привяжут эту карточку к твоему компьютеру, а ты покупать её не будешь. Итог: запоротая карта навигации. и попадёт на деньги менеджер. Либо тебя заставят её купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если в комплектации нет этого цветного 7 дюй-го экрана, а вместо него взять например планшет или телек маленький, можно но ли сделать так чтоб включая детям мультфильм, звук шел через колонки от машины, а не из планшета или телека ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пробок в студию, а лучше небольшое видео по работе. Как долго ищет улицу, есть ли POI, как долго маршрут прокладывает, как пробки подгружает, номерация домов?

Фото не умею выставлять,но попробую. Улицу ищет быстро, маршрут прокладывает тоже довольно быстро, а вот номера домов отсутствуют, но когда в маршрут вбиваешь номер дома, то он приведет куда надо. Пробки загружены примерно как в Яндекс картах. И там есть обозначения !- информация (например плотность движения увеличенная). Также стоят иконки о ДТП и все камеры показаны. Карты navteq. Обновлений для России пока нет, обещают к апрелю запустить сайт. Карточка sd прописывается в машину не сразу, а проехав с ней 300 км поэтому пробовать ее можно!!!! Менеджер сам не знал, что в ней пробки есть ( сказал мне что пробки прогружает только по проложенному маршруту), оказалось все не так.

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у всех в сумочке с доками была книжка по навигации ?

Вот что написано в книжке, есть дорожная обстановка и подключение к точке доступа по вафле


Настройки вафли

сканирование0001.bmp

сканирование0002.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка есть такая, но не изучал, займусь в ближайшее время.

 

Не плохой спойлер на седан: 

http://www.ebay.com/itm/Mazda-3-2014-2-Post-Custom-Rear-Spoiler-Primer-Finish-With-LED-Made-in-the-USA-/151232096536?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item233622a918&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если в комплектации нет этого цветного 7 дюй-го экрана, а вместо него взять например планшет или телек маленький, можно но ли сделать так чтоб включая детям мультфильм, звук шел через колонки от машины, а не из планшета или телека ? 

С планшета или телефона, звук можно выводить на штатные колонки а/м через блютуз, но лично у меня звук начинает чуть отставать.

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!
Столкнулся с проблемой, не могу синхронизировать iphone. Делаю все по инструкции: нахожу в списке устройств машину, после этого машина предлагает подтвердить код сопряжения, а на айфоне ничего не происходит, в итоге выходит ошибка что айфон не подтвердил код сопряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buvik

Была права, все работает.

Забрал я сегодня флеш с нафигацией.

Синхронизируется с огрызком, заметил вот какой косяк если нафигацию выключали, глушили машину, магнитола сама состояние сети не поднимает, нужно лезть в настройки огрызка в меню- модем и просто подождать сопряжения. Далее магнитола сама с сети данные тоже брать не хочет (или я пока не разобрался как ее заставить смотреть состояние трафика), я заходил в настройки и тупо опрашивал состояние погоды, она лезла в инет и соотв прогружала пробки.

Как то так, немного сумбурно, пока не было времени разбираться.

Да, номеров домов нет, но маршрут прокладывается с учетом домов и довольно точно, у Варшавки на карте еще нет дублера ))))

Изменено пользователем Lososev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buvik

Была права, все работает.

Забрал я сегодня флеш с нафигацией.

Синхронизируется с огрызком, заметил вот какой косяк если нафигацию выключали, глушили машину, магнитола сама состояние сети не поднимает, нужно лезть в настройки огрызка в меню- модем и просто подождать сопряжения. Далее магнитола сама с сети данные тоже брать не хочет (или я пока не разобрался как ее заставить смотреть состояние трафика), я заходил в настройки и тупо опрашивал состояние погоды, она лезла в инет и соотв прогружала пробки.

Как то так, немного сумбурно, пока не было времени разбираться.

Да, номеров домов нет, но маршрут прокладывается с учетом домов и довольно точно, у Варшавки на карте еще нет дублера ))))

Да, я тоже пока не разобралась, но менеджер говорил, что она сама должна сопряжаться( надо в настройках порыться), а пробки он подгружает через некоторое время сам. Скоро еще будет сайт для России, где sd карточку можно будет обновлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где и за сколько брали?)

Брал в Мэйджере 18 км МКАД, 21990 р.

 

 

Да, я тоже пока не разобралась, но менеджер говорил, что она сама должна сопряжаться( надо в настройках порыться)

Не, тут походу огрызок чудит, он не дает коннекта. 

 

 

пробки он подгружает через некоторое время сам

Тогда, где то есть тайм ауты на проверку дорожной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buvik,

Специально для Вас:

https://mazda-na.naviextras.com/shop/portal/newCatalog?selectedTab=1

Качаете оттуда Mazda Toolbox - это 3-х летнее бесплатное обновление карт на нашу нафигацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно голосом подтверждать,а код 0000

там женский голос перечисляет команды,базовый английский приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья, подскажите, читал ветку, но так и не понял, работает ли навигация по GPS или всё через инет качает? стоит ли её покупать у дилера?

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья, подскажите, читал ветку, но так и не понял, работает ли навигация по GPS или всё через инет качает? стоит ли её покупать у дилера?

 Вопросом запутал ещё больше ))

 

ГПС модуль в авто уже стоит. У дилера покупаешь карту памяти с картами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, возвращаясь к навигации, заметил, если ехать (магнитола режим радио) то в момент поворота на другую улицу в верхней части экрана появляется название улицы,  если подъезжаешь к спидкам то она говорит что вы приближаетесь к камере (нужно включить опцию предупреждать голосом о камерах)

Сегодня попробую впихнуть в нее базу камер с mapcam.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, друзья, подскажите, читал ветку, но так и не понял, работает ли навигация по GPS или всё через инет качает? стоит ли её покупать у дилера?

 Вопросом запутал ещё больше ))

 

ГПС модуль в авто уже стоит. У дилера покупаешь карту памяти с картами. 

 

просто хотелось бы знать, покупать у дилера эту опцию,  как она работает? показывает ли пробки? а то читал и не понял, писали, что пробки показывает только при подключении к интернету по средствам телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, друзья, подскажите, читал ветку, но так и не понял, работает ли навигация по GPS или всё через инет качает? стоит ли её покупать у дилера?

 Вопросом запутал ещё больше ))

 

ГПС модуль в авто уже стоит. У дилера покупаешь карту памяти с картами. 

 

просто хотелось бы знать, покупать у дилера эту опцию,  как она работает? показывает ли пробки? а то читал и не понял, писали, что пробки показывает только при подключении к интернету по средствам телефона

 

Я не пойму, а как ты хотел, чтоб она пробки показывала без интернета???? по GPS она только маршрут тебе строит, а инфу по пробкам берёт через интернет, как и любой навигатор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если в комплектации нет этого цветного 7 дюй-го экрана, а вместо него взять например планшет или телек маленький, можно но ли сделать так чтоб включая детям мультфильм, звук шел через колонки от машины, а не из планшета или телека ? 

можно по bluetooth, по шнуру aux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще никак. Единственное, можно выключить звук, либо в настройках выключить экран, но опять же звук может играть

Выключить,то я выключил, а как ее включить обратно?

Пробовал как написано в мануале, не получается!

 

Я выключаю дисплей голосом ( ну можно и в настройках ), ну и Mute либо громкость на 0. Экран просыпается от движения джойстиком. От гропкости не включается, только показывает текущий уровень громкости.

 

А что нужно сказать, чтобы отключить дисплей голосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вообще никак. Единственное, можно выключить звук, либо в настройках выключить экран, но опять же звук может играть

 

Выключить,то я выключил, а как ее включить обратно?

Пробовал как написано в мануале, не получается!

Я выключаю дисплей голосом ( ну можно и в настройках ), ну и Mute либо громкость на 0. Экран просыпается от движения джойстиком. От гропкости не включается, только показывает текущий уровень громкости.

А что нужно сказать, чтобы отключить дисплей голосом?

Я говорю "экран" и он выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...