Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Как я понял для интернет радио

Пробки подгружаются как то по иному

интернет радио (aha, stitcher) соединяются по блю тюсу с телефоном и при наличии на на телефоне одноимённых приложений работают. т.е. они берут инет через телефон. как то так вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А от проблем "видения" флешки перепрошивка помогает? У меня периодически не видит флешку вообще((( Лечится только методом "заглушил-завел".

Еще заметила такой недостаток - если музыка играет по блютус, и по нему же подключен телефон, то если тебе звонят, то после звонка музыка возобновляется. А если ты звонишь, то на телефоне музыка выключается, и ее приходится включать заново. Или это косяк телефона/андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк!!! При работе телефона через блютус, периодически выключается аудиосистема. У кого была такая же беда. О.С.

 уже один раз переустановил.  


И еще всё время сбрасываются настройки звука...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в москве обновить ПО?позвонила в два О.Д., говорят ничего нет у них.

Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех, кто хочет обновить ПО своих мультимедийных систем

 

1. Данное обновление делает дилер. Не надо путать обновление софта системы с обновлением софта навигационных карт. Это разные вещи. Я говорю о софте системы

2. Данное обновление по своей сути является "добровольной отзывной компанией". Т.е. вам обновят софт если есть проблемы с системой.

 

Список проблем по которым делают эту работу:

1. Кривой перевод на русский

2. Моргание экрана

3. Зависание системы

4. Проблем с USB

 

(Есть и другие...я указал самые популярные)

 

Обращение к дилеру с указанием одно или нескольких указанных проблем является причиной для дилера обновить ПО

Сами они звонить и предлагать не станут!

 

Новое ПО уже есть у дилера. Мазда это подтвердила.

 

И еще момент касаемо USB.

Как вы знаете USB у 1.5 и 2.0 находятся в разных местах

Так вот USB к системе подключено через протокол Bluetooth, а не проводом (как многие думают).

Если рядом с разъемом находится сильный источник (телефон или планшет) с включенным Wi-Fi или Bluetooth могут быть проблемы с подключенными устройствами через USB. Или проще говоря ваши флэшки или другие приблуды не воспринимаются.

 

Это не распространяется на зарядку. Т.к. зарядка идет к USB по проводу, а передача данных без провода.

 

Если такая проблема возникла и не решается сама или перезапуском системы рекомендуется откатить систему до заводских настроек или обновить ПО.

В 99% случаев помогает. Если не помогло - к дилеру.


 
cf5f5dae1524.jpg
0f8d3ca6e421.jpg
856f790785f2.jpg
 
934754c88a33.jpg
3971bf0ce8ce.jpg
8ec30a71ab00.jpg
a1ae97b47089.jpg
7a9d28b648fb.jpg
34814db4de3b.jpg
1070a5041cc9.jpg
ead2703a58b0.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IcEMaN  А голосовое управление на русском при перепрошивке не появилось?

 

Владимир, не воспринимает русский язык? 

Опиши поконкретней проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IcEMaN  А голосовое управление на русском при перепрошивке не появилось?

 

Владимир, не воспринимает русский язык? 

Опиши поконкретней проблему.

 

Когда нажимаешь кнопку на руле управление голосовыми командами, в динамиках - английский, испанский, еще какие то языки( кроме русского ). Говорить нужно тоже теми же языками. Проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update по софту мультисистемы:

 

Актуальная версия прошивки: 2900000

 

Если у вас другая версия, можете смело обновляться. 

Еще раз повторяю, всем дилерам разослали тех. ноту. 

Это гарантийный ремонт

 

Если дилер отказывается делать бесплатно или вообще не понимает о чем идет речь, обращаемся в клиентскую службу и пишем мне. Будем разбираться.

Обращаю особое внимание, что на машинах, купленных в автосалонах начиная с 01.02.2014 прошивка на 99% стоит новая. 

 

Чтобы проверить заходим из "Домашнего меню" в Настройки-Система-О программе...и смотрим версию

 

a91ff6651f0f.jpg

 

Вот так выглядит перевод в новой прошивке (показываю пример, вызвавший наибольшее недовольство)

d53992117477.jpg


 

 

IcEMaN  А голосовое управление на русском при перепрошивке не появилось?

 

Владимир, не воспринимает русский язык? 

Опиши поконкретней проблему.

 

Когда нажимаешь кнопку на руле управление голосовыми командами, в динамиках - английский, испанский, еще какие то языки( кроме русского ). Говорить нужно тоже теми же языками. Проблема.

 

 

Задал вопрос. Посмотрим что ответят.

А в настройках языка стоит русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация актив. Экран не такой. А вопрос по поводу кнопки на руле с голосовым управлением. Прошивку с маленьким экраном где увидеть можно?


Машина куплена в середине декабря 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Я просто постоянно забываю про монохром))))

 

Дополнил свой вопрос в ММР.

 

Но про язык системы я так и не услышал.

Владимир, сейчас стоит русский? Или на монохромне в принципе нельзя русский поставить?

 

Я с Activ не сталкивался...все Supreme были. 

Если есть у кого в москве покапаться...буду рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Язык - англ.

 

На Activ голосового набора на русском не будет. По крайней мере в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя. Язык - англ.

На Activ голосового набора на русском не будет. По крайней мере в ближайшее время.

Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Дублирую свое сообщение из темы о детских болячках, т.к. начинает раздражать. Никто с подобным не сталкивался и поможет ли прошивка?

 

У меня есть неприятный баг медиа. Если выключить двигатель без нажатой педали тормоза (типа чтобы магнитола не переставала играть), а потом завестись - перестает проигрывать песни. Приходится полностью глушить и заводиться с 0. Жена жалуется, что на заправке радио выключаю smile.png

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня если машину глушить что с нажатой педалью тормоза, что без, один фиг мультимедия гасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update2 (касается только топой мульмедии MZD-Connect с большим экраном)

Не надо путать обновление софта системы с обновлением софта навигационных карт. Это разные вещи. Я говорю о софте системы

 

Актуальная прошивка системы: 2900000

Проблемы которые исправляет новый софт:

 

Кривой перевод на русский

Зависания, глюки экрана

Ошибки в работе USB

и другие мелкие ошибки и баги

 

А теперь я расскажу как НАДО приезжать к дилеру:

Дорогие одноклубники, данное обновление будет залито в вашу машину только при согласовании MMR (Mazda Motor Rus). Это значит, что при обращении к дилеру вы указываете на проблему с системой (при возможности показываете неполадку). Далее дилер отправляет запрос в MMR. И только после этого, получив добро от MMR, заливает новый софт. Это может потребовать некоторого времени или нескольких визитов к дилеру.

 

Еще раз повторяю, это не требование дилерских центров. Это прямое указание MMR, т.к. любой "чих" с новой машиной скрупулезно протоколируется MMR для создании статистики поломок и недочетов.

 

Не надо с пеной у рта доказывать, что "новая прошивка есть, я читал на форуме". Они и так это знают. Но есть определенный порядок, который дилер нарушить не может. 

 

А теперь для тех, кто не смог по какой-то причине обновить софт:

Если дилер отказывается делать, в том числе бесплатно, или вообще не понимает о чем идет речь, обращаемся в клиентскую службу и пишем мне. Будем разбираться.

В подобных сообщениях прошу указывать город, дилера, кто принимал машину или кто отказал в ремонте. Номер машины, номер заказ наряда. Дату обращения.


Что касается системы Activ, то пока никакой информации по обновлению софта нет.

Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комлектация Актив+, было уже 2 раза, заглушил машину и экран синий, я подождал, не погас, завожу - ничего, глушу и экран гаснет. Второй раз было несколько дней назад, был в машине, система работала, завожу двигатель и экран снова синий, глушу...ничего, только после паузы секунд 15 и попыток устранить эту проблему с помощью зажигания, все заработало. Обращаться к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комлектация Актив+, было уже 2 раза, заглушил машину и экран синий, я подождал, не погас, завожу - ничего, глушу и экран гаснет. Второй раз было несколько дней назад, был в машине, система работала, завожу двигатель и экран снова синий, глушу...ничего, только после паузы секунд 15 и попыток устранить эту проблему с помощью зажигания, все заработало. Обращаться к дилеру?

 

Да, смело можно обращаться. 

Надо учитывать что ошибка плавающая. Поэтому при возможности сначала рекомендую заснять этот глюк на телефон. А потом записываться к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...