Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

 

 

а чем WMA хуже тогда?

При сжатии очень много отрезается частот, особенно в WMA, в WAV музыка не сжимается, т.е. это тот же FLAC (lossles), просто не сжатый.

Изучи http://katushka.net/forum/showthread.php?tid=2244

 

 

кстати, у тебя музыка штатная в Матрёхе?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

эко Вы приняли сразу в штыки... и на свой счёт

 

Ваш пост появился непосредственно сразу за моим. Связь - прямая. wink.png

 

что косается конкретно этой темы, то изначально она задумывалась исключительно для помощи в борьбе с глюками

Судя по количеству в дистрибутиве отладочных хвостов, темпу выхода обновлений и длине списку файлов, затрагиваемых в каждом обновлении - софт все ещё интенсивно дорабатывается. Новых возможностей ждать MHO не стоит, но глюков на совести разработчиков очевидно ещё много.

 

 

При этом ответы на очень специфические вопросы приходят непосредственно из ММР через связного smile.png

Ну.... MMP лишь заказчик. Ничего особо интересного у них не узнаешь. У американцев есть выход на команду разработчиков.

 

 

@Mr.Leo, зачем на WMA? Рипните WAV, и слушайте на здоровье. Я именно так и сделал.

А зачем тогда вообще делать рип? Проще уж пользоваться CD-дисками и не захламлять память огромными wav-файлам. Я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Leo, да не за что. Раз уж заморочился выбором формата, полезно изучить матчасть.


 

 

А зачем тогда вообще делать рип? Проще уж пользоваться CD-дисками и не захламлять память огромными wav-файлам. Я так думаю....

В моей комплектации (Activ+, хетч), штатной дисковой магнитолы нет, - только флешки. Отсюда и заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно. Тогда может быть попробовать WMA 9 Lossless? И сжатие и без потерь.....

Единственный косяк - у WAV, нет тегов. Флешки с объемом 32 Гб стоят копейки. 1 песня в WAV ~50 Мб., т.е. это примерно 655 песен, смысл заморачиваться с подбором форматов?


Я не думаю, что поддерживаются lossless форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей комплектации (Activ+, хетч), штатной дисковой магнитолы нет, - только флешки. Отсюда и заморочки.

вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан Activ+, в меню есть настройки "управление дверными замками" но строчка не активна не могу на нее зайти, это у всех так, или у меня косяк. Если у всех, то зачем вообще ее там написали.

PS: там ниже еще какие то 2 строчки есть (не помню какие) они тоже не активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня седан Activ+, в меню есть настройки "управление дверными замками" но строчка не активна не могу на нее зайти

Activ+, хетч. Аналогично.

 

 

Если у всех, то зачем вообще ее там написали.

MZD Connect, на сколько я понимаю, будет устанавливаться на все автомобили марки. Дабы не плодить кучу разных версий, для разных автомобилей, есть единая - универсальная. В каких-то автомобилях эти опции могут быть доступны. Например, в разделе "Управление дверными замками", может настраиваться закрытие дверных замков при начале движения: "Вкл." и "Выкл.".

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суприм, и строчка активна, это не автозапирание при начале движения, а установка интервала времени на автозапирание замков после отпирания замков и если дверь не открывалась...   принудительного запирания после начала движения в комплектациях для России нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суприм, и строчка активна, это не автозапирание при начале движения, а установка интервала времени на автозапирание замков после отпирания замков и если дверь не открывалась...   принудительного запирания после начала движения в комплектациях для России нету.

Ха! Прикол!

Пошел проверять, по тому что и у себя видел подобную опцию.

Выяснил: если не включать зажигание, они не активны. Если включить зажигание (2 раза на кнопку старт), активны. ))

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суприм, и строчка активна, это не автозапирание при начале движения, а установка интервала времени на автозапирание замков после отпирания замков и если дверь не открывалась...   принудительного запирания после начала движения в комплектациях для России нету.

А как вообще эта опция работает, я что-то закономерность не могу понять. У меня иногда двери сами запираются, иногда нет, и вообще не могу понять, что на это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще эта опция работает, я что-то закономерность не могу понять. У меня иногда двери сами запираются, иногда нет, и вообще не могу понять, что на это влияет.

Если вы с ключа разблокировали двери, но при этом в течении n-ого времени фактически не открыли ни одну дверь, то через n секунд, двери сами заблокируются. Фишка от случайных нажатий кнопки "Откр".

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вообще эта опция работает, я что-то закономерность не могу понять. У меня иногда двери сами запираются, иногда нет, и вообще не могу понять, что на это влияет.

Если вы с ключа разблокировали двери, но при этом в течении n-ого времени фактически не открыли ни одну дверь, то через n секунд, двери сами заблокируются. Фишка от случайных нажатий кнопки "Откр".

 

Может я не так понял, но у меня кейс другой. У меня двери иногда блокируются, а иногда нет, в момент когда я внутри с заведенным двигателем. Случайные нажатия на кнопку маловероятны, т.к. ключи в сумке при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я не так понял, но у меня кейс другой. У меня двери иногда блокируются, а иногда нет, в момент когда я внутри с заведенным двигателем. Случайные нажатия на кнопку маловероятны, т.к. ключи в сумке при этом...

Это уже больше похоже на глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал сеня свою красотку блондинку актив+, целый день катал, уаравление медиа системой интуитивно все понятно, разочаровало отсутствие механической кнопки стоп или пауза под рукой, только звук можно вырубить а паузу ставить только на экране сенсерном =\
в остальном вери гуд, джестиг туговат, в той же ауди и бмв он помягче

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разочаровало отсутствие механической кнопки стоп или пауза под рукой, только звук можно вырубить а паузу ставить только на экране сенсерном =\

 

джойстиком переводи курсор на "паузу" и нажимай

будет пауза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тупая медиа система....треки с флешки не сортирует, некоторые теги не отображатся, причем если зайти в папку названия всех треков есть, зависает иногда выдает синие экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возникла проблема с аудио системой, еду я однажды слушаю музыку и в один момент закончилась моя музыка)) виснет и все, пытался на ходу вытащить-вставить ничего ее получилось, остановился заглушил завел опять ни че, вытащил флэшку, но она в устройстве осталась видна будто бы подключена.

Вообщем поехал к ОД они мне обновили прошивку, сейчас стоит 30 я, уверяли что обновление все вылечит что проблема изначально у всех такая возникает, но не помогло, спустя неделю полторы все повторилось. Машина часик постоит, потом все опять работает.

Может у кого возникала подобная проблема, подскажите что это млжет быть?

Изменено пользователем Chelsea65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите что это млжет быть?

Странно. У меня 27 версия, ничего подобного не было. Пробовал переформатировать? Другую флешку пробовал втыкать? Ситуация воспроизводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите что это млжет быть?

Странно. У меня 27 версия, ничего подобного не было. Пробовал переформатировать? Другую флешку пробовал втыкать? Ситуация воспроизводится?

Да пробовал, все работает. Все впринципе работает, но иногда просто застает в расплох. Ехал с Краснодара слушал музыку никого не трогал и вдруг еду не слушаю.

ОД сказали что была подобная проблема только на шестерке, и какойто диагност Валера знает как с этим боротся, но в тот день был выходной, они написали в Мазду в понедкльник обещали пощвонить, буду ждать че скажут. Может Валера вылечит, а может поменяют по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возникла проблема с аудио системой, еду я однажды слушаю музыку и в один момент закончилась моя музыка)) виснет и все, пытался на ходу вытащить-вставить ничего ее получилось, остановился заглушил завел опять ни че, вытащил флэшку, но она в устройстве осталась видна будто бы подключена.

Вообщем поехал к ОД они мне обновили прошивку, сейчас стоит 30 я, уверяли что обновление все вылечит что проблема изначально у всех такая возникает, но не помогло, спустя неделю полторы все повторилось. Машина часик постоит, потом все опять работает.

Может у кого возникала подобная проблема, подскажите что это млжет быть?

 

Смотри ветку, тут уже говорили, что проблема распространенная.

Я тоже об этом писал, проблему пока не решили.

На последней прошивке 31.000.100, тоже флешка зависает.

Мне меняли "голову", думали проблема в железе, поменяли, ничего не изменилось, также все зависает.

Ждем новый софт, претензий в ММР уже на эту тему много, должны поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...