Перейти к содержанию

Гражданский брак или свадьба


Рекомендуемые сообщения

дело в том что пока не окунешься с головой в семейную жизнь со всеми вытекающими, никогда нельзя сказать, на что ты готов и готов ли вообще.

а импотент при знакомстве сразу постарается познакомить свою избранницу с проблемой или утаит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунался, и не один раз :)

 

Ладно, тут как бы был вопрос:

" Как считаете, нужны ли современным парам свадьба и общая фамилия?"

 

Я ответил что да, нужна. Ну и написал много того, почему она нужна. 

Про бесплодие и импотенцию это уже лишнее для этой темы, точнее для этого вопроса. это уже проблеммы личные, каждого или каждой семьи в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не против, люди разные, проблемы разные, запросы и прочее тоже, общего знаменателя нет

 

Окунался, и не один раз :)

...и опыт -сын ошибок трудных

и гений пародоксов друг...

 

А.С.Пушкин

Изменено пользователем Benitez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

на мои

т.е. есть ребенок, есть его папа и есть ты, верно?
Не совсем, я и есть папа, но жила она со мной 4 года до рождения и 3 после, а потом решила уйти, завела себе ...баря, а денег хотела с меня, я подал в суд и суд меня поддержал, а ребенок получает от меня все что хочет, от платьев до отдыха за границей.

не типичный случай, на мой взгляд

не надо всех под одну гребенку... 

чаще все же, ребенок очень нуждается в алиментах и тратят их именно на ребенка

 

дело в том что пока не окунешься с головой в семейную жизнь со всеми вытекающими, никогда нельзя сказать, на что ты готов и готов ли вообще.

а импотент при знакомстве сразу постарается познакомить свою избранницу с проблемой или утаит?

вот именно поэтому зачем говорить о том, что нафига брачный договор, отношения строятся на доверии..

вообще неизвестно, как переклинить может и что в жизни может случиться...

просто отношение нужно изменить, к тому же брачному договору...и не искать в этом подвох

Изменено пользователем Jess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пишу что основываюсь только на своем опыте

у каждого свой угол зрения на каждую проблему, можно конечно поддержать советом или плечом, но все должны руководствоваться только своей головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

smile.png за себя не скажу - не проверяла пока

 

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

ockquote>Конечно же использовать алименты, которые платятся на ребенка не правильно и, если честно, не могу понять как так можно ...

С другой стороны, если изначально женщина будучи в браке, была в декрете, затем сидела с ребенком и по факту потеряла 2-3 года как минимум. даже не могу представить как ей найти достойную работу, при условии, что ребенка и себя необходимо обеспечивать изо дня в день. Как тут быть? Ведь, рожала она ребенка не только для себя, но и для мужа. А значит безработное время - это общая ответственность, а не только ее.

она и до беременности была на полном обеспечении, а когда ребенку исполнилось три года (самое трудное время прошло) решила свалить

 

вот ответ про доверие, про контракт и всё прочее...

 

Макс, а ты знаешь сколько декретные и пособия и сколько стоят подгузники?))

скоро узнает)))

 

не типичный случай, на мой взгляд

не надо всех под одну гребенку... 

чаще все же, ребенок очень нуждается в алиментах и тратят их именно на ребенка

 

 

почему же...очень даже, забрать ребенка, улучшить себе жизнь, а с бывшего еще кусок получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 страницы срача!! все поудалял, Хотя б уважали людей рядом....

не удивительно, почему у тебя ава такая возмущенная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак!

Никакого смысла в штампе не вижу. Ну может самую малость только при появлении ребенка.

По поводу брачного договора - чушь (имхо), ибо это реально перетекает из семейных в деловые отношения.

И вообще, как уже кто-то отметил выше, главное это что у обоих в голове и что в отношениях, а если это все единое и стремящееся к общему союзу, то неважно печать там или нет, главное вместе и счастливы.

Категорично против свадьбы ничего не имею, должна быть любимая невеста в белом платье все равно.

 

Дополню все общей статистическими фактами: отношения после свадьбы у некоторых портятся от того, что зачастую оба, а чаще вссего один начинает считать что его половинка Его (собственнеческое подсознание) и позволяет себе некоторые выпады.

Мое личное мнение опять же это не догма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак на недолгое время, но потом свадьба. И если человек хочет - он женится, а если не женится - значит не хочет. Вот и все

Изменено пользователем Пушистая Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак!

Никакого смысла в штампе не вижу. Ну может самую малость только при появлении ребенка.

пока люди живут в обществе, им приходится придерживаться некоторых правил...зарегистрировать брак, получить печать, свидетельства. 

а что касается свадьбы, и что с ней связано, то просто полезно соблюдать и сохранять традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как уже говорили, любая девушка мечтает о свадьбе, и уж никак не о сожительстве . Брак - это ответственность за свою семью, а жить вместе - это просто жить вместе, как не печально(

Изменено пользователем Пушистая Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как уже говорили, любая девушка мечтает о свадьбе, и уж никак не о сожительстве . Брак - это ответственность за свою семью, а жить вместе - это просто жить вместе, как не печально(

весь энтузиазм разбивается о быт, вот это действительно печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брак - это ответственность за свою семью, а жить вместе - это просто жить вместе, как не печально(


ты думаешь кто нибудь хочет брать на себя эту ответственность? не хотят, поэтому чпокуются так, надоело, сменили партнёра, и так по накатанной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ответственность к браку никакого отношения не имеет, если человек ответственен то и в браке он будет таким же, и наоборот

 

уж рождение и воспитание ребенка гораздо большая ответственность нежели брак

Изменено пользователем Benitez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, тоже самое тогда и быт. И в сожительстве быт такой же, как и в официальном браке. Без разницы как отношения разобьются об него, вернее где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретно для меня очень большим вопросом является то что раньше стиральной машины и то не у всех было, а сейчас все автоматизировано, есть подгузники и прочие радости облегчающие БЫТ, хочешь есть-ресторан, кафе. что мешает жить ровно и доставлять радость друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня нет понятия Сожительствовать, это таджики сожительствуют.

 

Для меня понятие Гражданский брак отождествлен с понятием Официальный брак (я не имею в виду юридическую или энциклопедическую терминологию)



А что касается "правил", кто-то там выше писал про традиции и правила, поддерживаю английские правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тогда что мешает штамп поставить?)))

Мужчине для карьеры полезно, женщине спокойнее, родители довольны...

Тогда однозначно загс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...