Перейти к содержанию

Гражданский брак или свадьба


Рекомендуемые сообщения

 

Ну нет, это совсем печально

 

Почему печально?

 

>Идите выяснять отношения в личку!

 

Света, не лишай народ зрелищ. )))

 

Зрелище - это когда срач в одной теме ... Макс, а когда это происходит изо дня в день, это уж не зрелище, а деградация что ли ... Грустно ... Зайдешь почитать Офф, а тут nhl_fight.gif

 

тогда всегда нужно быть готовой отпустить его к какой-нибудь блядине с миром. пожелать счастья и уйти лишь в том, что на тебе надето. сгордо поднятой головой. и тремя детьми.

ага и потом всем подружкам рассказывать какой он скот и ныть всю жизнь.тогда и на алименты не подавайте. а то как то нет логики.

+1

Имхо, так могут говорить или очень уверенные в себе девушки, или, простите, слишком неопытные. Ну и мужчины некоторые тоже.

Глупо думать, что никогда не будешь, например, в 40 с лишним лет сидеть в каком-нибудь клубе одной (или в компании, что в принципе, не имеет значения), но гордой за то что хватило сил назвать его "скотом" и никогда не признаваться самой себе, что жалеешь об его уходе.

Мужчины и женщины уходят не потому что они ***, а потому что хотя бы один из двух не захотел и дальше сохранять то, что было у этих двоих раньше.

А нытье, алименты и т.п. ерунда не имеют здесь никакой силы и значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

:) за себя не скажу - не проверяла пока 

 

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

Конечно же использовать алименты, которые платятся на ребенка не правильно и, если честно, не могу понять как так можно ... 

С другой стороны, если изначально женщина будучи в браке, была в декрете, затем сидела с ребенком и по факту потеряла 2-3 года как минимум. даже не могу представить как ей найти достойную работу, при условии, что ребенка и себя необходимо обеспечивать изо дня в день. Как тут быть? Ведь, рожала она ребенка не только для себя, но и для мужа. А значит безработное время - это общая ответственность, а не только ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

:) за себя не скажу - не проверяла пока

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

Конечно же использовать алименты, которые платятся на ребенка не правильно и, если честно, не могу понять как так можно ...

С другой стороны, если изначально женщина будучи в браке, была в декрете, затем сидела с ребенком и по факту потеряла 2-3 года как минимум. даже не могу представить как ей найти достойную работу, при условии, что ребенка и себя необходимо обеспечивать изо дня в день. Как тут быть? Ведь, рожала она ребенка не только для себя, но и для мужа. А значит безработное время - это общая ответственность, а не только ее.

она и до беременности была на полном обеспечении, а когда ребенку исполнилось три года (самое трудное время прошло) решила свалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

К сожалению случаев использования алиментов не по назначению хватает. И дело не в том что рожали для мужа тоже и значит он должен содержать и мать, просто некоторые "мамаши" просто вытягивают деньги из бывшего мужа и на ребенка вообще их не тратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожительство вне брака это блуд. А блуд - это смертный грех. Слово Божие говорит.

У меня есть такие знакомые которые по 10 лет живут, имеют по несколько детей, но брак не зарегистрированный.

Лично я за регистрацию, и не просто регистрацию, а за свадьбу, что бы осталось в памяти, что бы было что показать детям, а красивая она или нет, зависит от фантазии мужчины, а не от вложенных денег, можно конечно вложить денег что бы кто то придумал твое торжество, а можно и самому придумать все. И так же считаю, что каждая девушка должна одень свадебное платье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну рожать первого ребенка в сорок только потому что мужчина жениться захотел только в этом возрасте - не айс как-то

 

Но не все же в 20 лет своего человека встречают.

 

 

Зрелище - это когда срач в одной теме ... Макс, а когда это происходит изо дня в день, это уж не зрелище, а деградация что ли ... Грустно ... Зайдешь почитать Офф, а тут 

 

Я их пытался заставить поменьше агрессивничать на форуме - безрезультатно.

По теме: Свет, а от вас салатики когда-нибудь будут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну рожать первого ребенка в сорок только потому что мужчина жениться захотел только в этом возрасте - не айс как-то

Но не все же в 20 лет своего человека встречают.

Как раз про это и разговор, если встретил своего человека в 20, а жениться он только в 40 захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SkvoLa кого и где я подстрекаю можно узнать? Вот что тут началось, началось не по моей инициативе, тут шло нормальное обсуждение определенной темы!!! А утверждение свое про мою жизнь, оставьте пожалуйста при себе, незная человека, говорить так!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

smile.png за себя не скажу - не проверяла пока

 

я говорю так исходя из своего опыта и только, кто живет и видит по другому-пожалуйста, мужики не сахар, а девушки уже становятся еще хлеще мужиков

 

весь вопрос алиментов сводится к тому что деньги не идут ребенку, а на себя любимую, кто готов опровергнуть? ??

я про себя скажу сразу, у меня есть дочь, живем порознь, но содержу только ребенка, а по закону я доказал что платить алименты я не должен, такие вот дела

ockquote>Конечно же использовать алименты, которые платятся на ребенка не правильно и, если честно, не могу понять как так можно ...

С другой стороны, если изначально женщина будучи в браке, была в декрете, затем сидела с ребенком и по факту потеряла 2-3 года как минимум. даже не могу представить как ей найти достойную работу, при условии, что ребенка и себя необходимо обеспечивать изо дня в день. Как тут быть? Ведь, рожала она ребенка не только для себя, но и для мужа. А значит безработное время - это общая ответственность, а не только ее.

она и до беременности была на полном обеспечении, а когда ребенку исполнилось три года (самое трудное время прошло) решила свалить

 

:) ну я не про конкретный случай, а про вооообще :)

 

Да и вообще, мне кажется, что каждый случай индивидуален ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожительство вне брака это блуд. А блуд - это смертный грех. Слово Божие говорит.

У меня есть такие знакомые которые по 10 лет живут, имеют по несколько детей, но брак не зарегистрированный.

Немного не так ... Для Бога регистрацией брака является обряд Венчания. Регистрация брака в ЗАГСе - не является венчанием.

 

 

Зрелище - это когда срач в одной теме ... Макс, а когда это происходит изо дня в день, это уж не зрелище, а деградация что ли ... Грустно ... Зайдешь почитать Офф, а тут 

 

Я их пытался заставить поменьше агрессивничать на форуме - безрезультатно.

По теме: Свет, а от вас салатики когда-нибудь будут? )))

Макс :) Это ж не мне надо вопрос задавать, верно? ;)

 

SkvoLa кого и где я подстрекаю можно узнать? Вот что тут началось, началось не по моей инициативе, тут шло нормальное обсуждение определенной темы!!! А утверждение свое про мою жизнь, оставьте пожалуйста при себе, незная человека, говорить так!!! 

Если Вам интересно обсудить этот вопрос - вэлкам в личку. Уподобляться Вам и обсуждать этот вопрос в теме, я не собираюсь. Если Вам необходимы "свидетели", это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз про это и разговор, если встретил своего человека в 20, а жениться он только в 40 захочет

 

Это какая-то малореальная ситуация. )))

 

 

Макс Это ж не мне надо вопрос задавать, верно?

 

Уговорила. Буду подкарауливать респондента, которому надо этот вопрос задать. Но он же не зайдёт в эту тему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сожительство вне брака это блуд. А блуд - это смертный грех. Слово Божие говорит.

У меня есть такие знакомые которые по 10 лет живут, имеют по несколько детей, но брак не зарегистрированный.

 

Немного не так ... Для Бога регистрацией брака является обряд Венчания. Регистрация брака в ЗАГСе - не является венчанием.

Вы в церкви были? Сходите узнайте :) Венчать не будут Вас без печатей в паспорте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти...

Каждая девушка ждёт свадьбу, нормальную семью и прочее, каждый мужчина не хочет быть кошельком. Всё просто, и говорить, что мужчина не хочет жениться-бред. Если он не хочет-значит женщина не его и не более.

А опыт наших бабушек и родителей говорит, что жить в сожительстве- это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сожительство вне брака это блуд. А блуд - это смертный грех. Слово Божие говорит.

У меня есть такие знакомые которые по 10 лет живут, имеют по несколько детей, но брак не зарегистрированный.

 

Немного не так ... Для Бога регистрацией брака является обряд Венчания. Регистрация брака в ЗАГСе - не является венчанием.

Вы в церкви были? Сходите узнайте smile.png Венчать не будут Вас без печатей в паспорте если что.

Да, я была в церкви и много раз.

Еще не венчана, поэтому не знаю тонкостей бюрократии ... но, если так случится, что я и мой муж решим венчаться, то, если для этого надо будет поставить штамп в паспорте - ок, не проблема.

 

а если ты атеист или другой вере привержен?

а про это я писала выше :) Каждый случай индивидуален и каждая пара вольна решать на счет оформления своих отношений как считает правильным - кто-то пойдет в Загс, кто-то пойдет в церковь, а кому-то просто хорошо, что любимый человек рядом и не нужно никакое подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, и говорить, что мужчина не хочет жениться-бред. Если он не хочет-значит женщина не его и не более.

 

А опыт наших бабушек и родителей говорит, что жить в сожительстве- это не обязательно.

Всегда считала точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз про это и разговор, если встретил своего человека в 20, а жениться он только в 40 захочет

Это какая-то малореальная ситуация. )))

Если бы)) сколько таких "семей", где люди просто живут неофициально, потому что "мужу" штамп не нужен, а девушка мечтает о свадьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Как раз про это и разговор, если встретил своего человека в 20, а жениться он только в 40 захочет

Это какая-то малореальная ситуация. )))

Если бы)) сколько таких "семей", где люди просто живут неофициально, потому что "мужу" штамп не нужен, а девушка мечтает о свадьбе
а девушка инопланетянка или немая, 20 лет живут вместе , а мечтает только она???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...