Перейти к содержанию

Гражданский брак или свадьба


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в основном молодые пары не торопятся идти в загс, а живут вместе, у них общий быт, квартира, общие расходы, даже общие дети. Некоторые идут в загс, а некоторые так и живут без штампа в паспорте. А некоторые расходятся. Как считаете, нужны ли современным парам свадьба и общая фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что зарегистрированный брак, подразумевает ответственность двух сторон, да и при разводе меньше проблем. А сожительство, сегодня живу, завтра разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданский брак - это и есть свадьба

путаем с сожительством)

То есть если люди живут вместе и их от мужа и жены отличает только отсутсвие штампа - это не гражданский брак?)) сожительство - это и есть гражд.брак по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу,после 2,5 лет совместного проживания с девушкой расписались (свадьба по всем правилам) и уже пол года в браке - ничего для нас не изменилось. Расписались по настоянию родителей, т.к. жена была беременна (ребенок запланированный). Мы и не думали расписываться, главное что в голове и душе.Если захотят люди разбежаться, то штамп в паспорте не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать все незабываемое ... Нужно много денег) а если их нет и как многие знакомые устраивают пир на весь мир но в долг то свадьба долго не забывается ))) пока эти долги у тебя есть. Или если в итоге пара расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно сказано) но незабываемо можно сделать и без грандиозных денег, просто расписаться,покататься на машинах  и просто посидеть и отметить в кругу близких и друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас просто, я за гражданский брак вначале, зачем нужен этот штамп в паспорте, это наоборот обуза какая то. В пример даже взять наших родителей всех - вот у них брак раньше считался по другому, так они и живут по 20 и более лет вместе. А у нас все не так сейчас. Любовь настоящая затмевает глаза, но после свадьбы все становиться не таким прекрасным как было раньше. Я прочувствовала на себе штамп и прожила не мало, но пелена спала с глаз и я увидела настоящую жизнь. Так что не торопитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие клубни!)Еще раз, прошу не путать!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

гражданский брак - это официальный, через ЗАГС!

а так, нужно пожить вместе, чтобы понять, сможешь ли с этим человеком семью построить или нет!штамп всегда успеется поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие клубни!)Еще раз, прошу не путать!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

гражданский брак - это официальный, через ЗАГС!

а так, нужно пожить вместе, чтобы понять, сможешь ли с этим человеком семью построить или нет!штамп всегда успеется поставить

Ну в простонародье говорят гражданский брак - так и написала) уж не обессудьте)))) очень не очень по-моему звучит - это мой сожитель. Мой муж (пусть и гражданский, как говорят) куда лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России уже давно пора прийти к тому, что "сожительство" приравнивалось бы к официальному браку (как например в Англии). И проблем бы не было никаких при разделах имущества в случае если пожили и разбежались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все свалили в кучу, гражданский брак, сожительство и свадьба.

свадьба -это просто мероприятие, в общем то примерно как день рождения, праздник и не более.

 

гражданский брак-официальный зарегистрированный брак, штамп в паспорте и обязательства.

сожительство, когда люди живут вместе и в любой момент могут разбежаться и ничего не делить.

я лично, против долгого сожительства. и не считаю правильным рожать вне брака ребенка или выходить замуж беременной.

 

 

странно слышать, что поженились и все стало плохо. штамп во всем виноват))), вся проблема в людях не способных идти на уступки, может быть изначально надо хорошо присматриваться к человеку? на все нужно время.

Изменено пользователем МерзаFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по моему все свалили в кучу, гражданский брак, сожительство и свадьба.

Да тут никто и не хотел эти понятия разграничивать, главное - что все понимают о чем речь идет и все, для чего эти качели то?

 

рожать ребенка вне брака не правильно

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть каждый устанавливает свои правила, как и с кем жить, как долго и рожать или не рожать вне брака, это личное дело каждого.

моя позиция старомодна: отношения-сожительство-брак-дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а если в сожительстве получились дети, желанные!! не путать с залетом.

Чтож теперь. Или сексом не заниматься до брака?

 

ИМХО - штамп не придает ответственности, ни гарантии... да ничего не дает этот штамп.  Живете с ним так же, как и жили )

Конечно кто не был женат/замужем, хотят. Но вот чего больше хочется - свадьбы или штампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У совершенства все ни как у людей

Мое мнение, что зарегистрированный брак, подразумевает ответственность двух сторон, да и при разводе меньше проблем. А сожительство, сегодня живу, завтра разошлись.

Плюсану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tekymse а если ты не ожидал даже что он появится?))

 

j-style ти чего тут делаешь))) беги бегом в кроватку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые хотят штампа, а что дальше думают что что изменится -а это не так. Если любишь - то будешь любить, а если думаешь что человек после штампа изменится и ты пуп земли, то увы эоо не так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не придает ответственности, штамп порождает права и обязанности. Общее имущество, право на наследство, алиментные обязательства супругов в некоторых ситуациях (т.е. не алименты на ребенка, их отец, признавший ребенка, будет в любом случае платить, а именно алименты бывшему супругу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что штамп для того, чтобы потом "удачно" разойтись. Везде пишут про то, как штамп сказывается на расставании - алименты, удачный развод и тп. Зачем тогда жениться? Имхо, штамп - это муж и жена, все остальное - просто сожители. И женятся, когда действительно хотят стать семьей и иметь детей, а не так, что "муж" Иванов, "жена" Петрова, а дети "Ивановы-Петровы" будут. Я старомодна, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что штамп для того, чтобы потом "удачно" разойтись. Везде пишут про то, как штамп сказывается на расставании - алименты, удачный развод и тп. Зачем тогда жениться? Имхо, штамп - это муж и жена, все остальное - просто сожители. И женятся, когда действительно хотят стать семьей и иметь детей, а не так, что "муж" Иванов, "жена" Петрова, а дети "Ивановы-Петровы" будут. Я старомодна, увы

никто не готов признавать свою ошибку, все нашли выход, винить штамп в паспорте)он то во всем и виноват))))))а то что, они не старались и не работали над своим браком, им это невдомек. все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...