Перейти к содержанию

Гражданский брак или свадьба


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

Как раз про это и разговор, если встретил своего человека в 20, а жениться он только в 40 захочет

Это какая-то малореальная ситуация. )))

Если бы)) сколько таких "семей", где люди просто живут неофициально, потому что "мужу" штамп не нужен, а девушка мечтает о свадьбе
а девушка инопланетянка или немая, 20 лет живут вместе , а мечтает только она???

Скорее наивная и ждет, что он все-таки захочет и сам предложение сделает)) и 20 лет - это утрированно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а девушка инопланетянка или немая, 20 лет живут вместе , а мечтает только она???

 

Похоже на сказку о вечно ждущей принцессе. Ну, кто будет мечтать и ждать так 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а девушка инопланетянка или немая, 20 лет живут вместе , а мечтает только она???

Похоже на сказку о вечно жРущей принцессе. Ну, кто будет мечтать и ждать так 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а девушка инопланетянка или немая, 20 лет живут вместе , а мечтает только она???

 

Похоже на сказку о вечно ждущей принцессе. Ну, кто будет мечтать и ждать так 20 лет?

Ну жизнь не только из мечтаний состоит)) живут они живут, она хочет - он не хочет, я о штампе. Чего ей бежать от него что ли? Его и так все устраивает, а ей хочется платье свадьбу и прочие прелести. Ну это к примеру

 

А в 40 он понимает, что хочет расписаться наконец. Или еще хуже - не понимает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др.-греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения.

 

И кстати в Исламе это тоже смертный грех Вики

 Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным моментом создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание. Современная жизнь во многом напоминает ту древнюю эпоху.

 

Поэтому не стоит удивляться, если придя в храм для того, чтобы записаться на венчание или договориться со священником о дате и времени венчания, вас вдруг попросят предъявить свидетельство о регистрации брака

 

 

Так что, какой бы ты веры не был, сожительство это смертный грех. но если нет веры ни какой, тогда да, выбирайте как вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова цель в 40 расписаться, боязнь остаться одному? по моему полное отсутствие логики.

а девушка во время первых лет видимо не заслужила замужества или что, главное чтобы вместе было по кайфу, тогда и паспорт не нужен, а если уж и столь принципиально то и он противиться вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др.-греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения.

И кстати в Исламе это тоже смертный грех Вики

Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным моментом создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание. Современная жизнь во многом напоминает ту древнюю эпоху.

 

Поэтому не стоит удивляться, если придя в храм для того, чтобы записаться на венчание или договориться со священником о дате и времени венчания, вас вдруг попросят предъявить свидетельство о регистрации брака

 

Так что, какой бы ты веры не был, сожительство это смертный грех. но если нет веры ни какой, тогда да, выбирайте как вам удобно.

а как на тебя жена смотреть будет, когда ты против сожительства (грех же) , а выяснится что ты не состоятелен в продолжении рода, что по этому поводу гласит народная мудрость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как можно самостоятельно себя обеспечить при беременности и дальше до выхода на работу без поддержки мужа/парня/родителей? (рассматриваем более классическую ситуацию...и не берем в расчет девушка богата/имеет свое дело)

 

с чего вы взяли, что алименты тратятся не на детей??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как можно самостоятельно себя обеспечить при беременности и дальше до выхода на работу без поддержки мужа/парня/родителей? (рассматриваем более классическую ситуацию...и не берем в расчет девушка богата/имеет свое дело)

 

с чего вы взяли, что алименты тратятся не на детей??

из собственного опыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен. Если я не состоятелен оформить брак? По моему госпошлина 500руб. в ЗАГСе. Вряд ли встретится девушка,  которая будет против брака, которая будет рожать детей вне брака и радоваться, повторю еще раз, КАЖДАЯ девушка хочет замуж. И если она даже говорит вам, что не надо, давай так поживем, или просто распишемся и т.д., в глубине души она хочет свадьбы, она с детства мечтала одеть свадебное платье, а ее обламывают в этой мечте. 

 

 

 


а как на тебя жена смотреть будет, когда ты против сожительства (грех же) , а выяснится что ты не состоятелен в продолжении рода, что по этому поводу гласит народная мудрость?

 

Изменено пользователем yurec30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно, как можно самостоятельно себя обеспечить при беременности и дальше до выхода на работу без поддержки мужа/парня/родителей?

 

Пришла Женя и последнюю пыль романтики с подоконника сдула. )))

Декретные, пособие по уходу...

А если без шуток, то в нашей реальности, по-моему, никак. Так что папе нужно поднапрячься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заключение брака понятно,что мнения у всех разные.Меня вот интересует другое: Поменялось ли что-то в ваших отношениях после штампа в паспорте? С учетом того,что жили до этого вместе.

да)) секса стало меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др.-греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения.

И кстати в Исламе это тоже смертный грех Вики

Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным моментом создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание. Современная жизнь во многом напоминает ту древнюю эпоху.

 

Поэтому не стоит удивляться, если придя в храм для того, чтобы записаться на венчание или договориться со священником о дате и времени венчания, вас вдруг попросят предъявить свидетельство о регистрации бракаockquote>

 

Так что, какой бы ты веры не был, сожительство это смертный грех. но если нет веры ни какой, тогда да, выбирайте как вам удобно.

а как на тебя жена смотреть будет, когда ты против сожительства (грех же) , а выяснится что ты не состоятелен в продолжении рода, что по этому поводу гласит народная мудрость?

Вопрос не совсем понятен. Если я не состоятелен оформить брак? По моему госпошлина 500руб. в ЗАГСе. Вряд ли встретится девушка, которая будет против брака, которая будет рожать детей вне брака и радоваться, повторю еще раз, КАЖДАЯ девушка хочет замуж. И если она даже говорит вам, что не надо, давай так поживем, или просто распишемся и т.д., в глубине души она хочет свадьбы, она с детства мечтала одеть свадебное платье, а ее обламывают в этой мечте.
я вообще не деньги имел ввиду - "продолжение рода" читай наследство-дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др.-греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения.

И кстати в Исламе это тоже смертный грех Вики

 

Пра­вославная Церковь признает гражданский брак (оформленный в ЗАГСе) исходным моментом создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание. Современная жизнь во многом напоминает ту древнюю эпоху.

 

Поэтому не стоит удивляться, если придя в храм для того, чтобы записаться на венчание или договориться со священником о дате и времени венчания, вас вдруг попросят предъявить свидетельство о регистрации бракаockquote>

я вообще не деньги имел ввиду - "продолжение рода" читай наследство-дети

 

Грош цена такой любви!

Выход есть всегда с любой ситуации. Усыновить например, лечится и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Макс, а ты знаешь сколько декретные и пособия и сколько стоят подгузники?))

 

Официально сколько примерно знаю. В действительности сколько - догадываюсь.

Про подгузники пока не в курсе.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мои

т.е. есть ребенок, есть его папа и есть ты, верно?
Не совсем, я и есть папа, но жила она со мной 4 года до рождения и 3 после, а потом решила уйти, завела себе ...баря, а денег хотела с меня, я подал в суд и суд меня поддержал, а ребенок получает от меня все что хочет, от платьев до отдыха за границей.

 

2 Yurec

ты готов воспитывать чужих детей, будет ли жить с тобой будущая супруга, узнав что все что ты сможешь ей дать-поцелуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benitez Я уже не понимаю к чему зашел этот  разговор.

На вопрос отвечу конечно. Да, я бы смог воспитывать чужого ребенка, не 13ти летнего конечно.

А супруга я думаю при любом раскладе не довольна была, даю я ей только поцелуй, или поцелуй и ребенка.

Или я не понимаю чего то? Или разговор об импотенции, а не бесплодии?

В общем все равно что... есть слова такие которые мы говорим "И в радости и в горе......"

Изменено пользователем yurec30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...