Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А нет случайно схемы кан адаптора

Нет, даже не встречал. Вообще посмотри на сайте у продавца...возможно он комплектом должен был идти, а положить забыли.

По поводу инета - самый лучший способ поставить в авто USB-роутер (у меня от МТС  Huawei E8372 он же МТС 8211F). Тогда этот роутер будет раздавать инет на ГУ, телефоны, планшеты и т.п. Вместо того, чтобы париться с подключением модема к ГУ и последующей его раздачей через него.

 

 

 

В колодку сейчас идёт один коричневый и два зеленых

Вот посмотри в колодке, какой именно идет на контакт weel control N или Р - его достань и свяжи с болтающимся key. потом в настройках руля на ГУ программируй нажатия.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем небыло времени написать пару стройк. 

В общем @icemanKRD, спасибо огромное ... провод управления кнопок подцепил, все супер... работает (настройки кстати не слетают, как писали о некоторых ГУ)... 

 

По факту сейчас есть только один минус в данном ГУ ... это отвратно работающий микрофон ... слышно меня как из "колодца" и приходится говорить "ну очень громко" ... надо будет думать о выносе микрофона или же как почитал по другим устройствам поработать паяльником. 

 

Все остальное шикарно....

Интернет подцепил через мелкий вайфай роутер нашел на работе в захрамах родины тоже МТСовский хуавей черненький ,.. перепрошил его под все симки и из самого выгодного вставил туда теле2 (290р за 7 гигов) т.к. они не режут ттл... (у билайна/мтс есть ограничение на раздачу интернета другим устройствам по вайфаю)... 

 

С прошивкой пока разбираюсь. Но в целом и родная вроде как пока устраивает .. особых косяков не замечено. 

Изменено пользователем Zus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышно меня как из "колодца" и приходится говорить "ну очень громко"

- стандартный косяк, но лечится очень просто... Такой эффект из-за того, что развязка встроенного и гнезда под выносной сделана тупо по китайски в параллели, при чем между каскадами впаян конденсатор, который и дает снижение уровня и срез частот. Сделать просто: разбираешь, смотришь цепь и выпаиваешь "лишние детали" - тогда встроенный работает чисто и с хорошей чувствительностью. На 4pda подробно описаны разные варианты решения... Кстати, такой же косяк и на радио есть - срез высоких частот, также просто лечится.

 

 

 

настройки кстати не слетают

Настройки и не слетят даже в случае прошивки или полного отключения питания.

 

Настоятельно рекомендую использовать xposed модули, конкретно расширяют функционал и делают работу ГУ крайне удобной.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про микрофон там и нашел .. будет время займусь ... там все просто ... может завтра на работе посвободнее будет разберу у себя в паркинге (благо газовый паяльник есть чтоб далеко не ходить) 

 

 

 

Кстати, такой же косяк и на радио есть - срез высоких частот, также просто лечится

Че то не заметил еще .. поподробнее можно если не лень ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не заметил еще

Оч. редко, но встречается его отсутствие в радиотракте...если звучание радио устраивает, то тогда не заморачивайся.

Кстати, одной из крутых аппаратных доработок является устройство прямого управления звуковым процессором - резко меняет звучание в лучшую сторону и эквалайзер становится правильным и функциональным.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно сделать что бы вместо надписи navi system горел название трека или чистота радио

Обновить прошивку андроид и mcu первым делом. Не помню с какого времени, но точно дело в программном обеспечении...может какой-то xposed модуль.

ps: а вот как показания БК (расход) выводишь?

 

Ребят, я же несколько раз давал ссылки и советовал почитать профильный форум - там ответы на все ваши вопросы уже есть, плюс много полезного, о котором вы не знаете. Я, к сожалению, тоже всего не знаю, поэтому и ответить далеко не всегда смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Други, а есть ли ещё такие устройства в продаже для Матрёшки первого поколения (до 2009г)?

По чём нынче стоят? Какая гарантия? Где их можно установить?

 

У моего Фантома похоже совсем крыша съезжает - своей жизнью начал жить, сам переключает режимы и радио-станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе воткнул Prology MPC-62AT c навигатором, handsfree, видеорегистратором и т.д. (http://prology.ru/?m=product_view&id=265)+3G совместимый модем к ней приобрёл, не Alpine но тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе воткнул Prology MPC-62AT c навигатором, handsfree, видеорегистратором и т.д. (http://prology.ru/?m=product_view&id=265)+3G совместимый модем к ней приобрёл, не Alpine но тоже норм

А почем брал, везде чет пишет что товар снят с продажи и нигде не купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+3G совместимый модем
Не советую идти таким путем...проблемы очень часто из-за неудачной реализации питания USB-хаба (это внутри ГУ).

Наилучшее решение - это 4G LTE Wi-Fi-модем (например от МТС), воткнутый в прикуриватель, который раздает интернет на ГУ и на любое другое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, теме уже почти 5 лет, с того времени технологии ушли далеко вперед. Появились ли какие-то новые модели ГУ для Mazda3 MK? Например, те же Alpine, но с более мощным процом?

Хочу поменять свой старенький фантомчик на что-то современное.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них есть такой же для БК
Думаю, что под словом "проц" - имелась ввиду система на звуковом процессоре с регулировками задержек ;)

В таком случае ни о каком Китайце речи быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, не бейте сильно..

Все пишут о Zexma. Стоит ставить для использования с китайцем или можно как-то по-другому обойти проблему?

Изменено пользователем Vagus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

у кого то было такое гу? что можете сказать про него.

Или вообще не подходит на мазду 3 2008 г.

http://avtodruzhba.ru/shtatnaja-avtomagnitola-navitek-android-51-cerija-51-mazda-3-2003-2009/p100106/b_mazda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет) Хочу поменять штатную магнитолу на мазде 3 BL 2010г посоветуйте какую взять и где?Главное чтоб Обновлялось и не глючила, поддерживала флешку и и телефон, короче чтоб имела все прибомбосы :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх, столько магнитол на Андроиде уже.. ппц.. а отзывов мало.. на ютубе много про winCE или Андроид 4.4..

 

есть еще и на 5.1 (выглядит уже поинтереснее), с 4х ядерным процом, а вышли еще и 8 ядерные, с 6 (местами с 7) андроидом, 2 гига оперативки и 32 встроенной памяти

 

у некоторых не пашет БК на экранчике (но, как я понял, это для моделей до 2005 года.. на 2008 году вроде пашет.. или еще сильно от головы зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например, на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/2GB-RAM-Android-6-0-Octa-Core-1024X600-Car-DVD-PC-Player-For-Mazda3-Mazda-3/32799885525.html
Greenyi 2 ГБ ОЗУ Android 6.0 Octa core автомобильный DVD PC Player для Mazda3 Mazda 3 2004-2009 4 г WI-FI GPS навигации Радио 8 core Cortex
 

есть и 9" даже.. но уже другой формы
https://ru.aliexpress.com/item/9-Pure-Android-6-0-Rom2G-Rom32G-GPS-Nav-For-Mazda-3-2004-2008-With-video/32815644757.html
Bonroad 9 "Android 7.1 6.0 Rom2G Rom32G GPS для Mazda3 2004-2008 Wi-Fi Bluetooth автомобиля видео плеер nav навигации Радио (нет DVD)
 
https://ru.aliexpress.com/item/Android-7-1-1-Two-Din-7-Inch-Car-DVD-Player-For-MAZDA-3-CANBUS-Quad/32810384586.html
Android 7.1.1 два DIN 7 дюймов dvd-плеер для Mazda 3 Canbus Quad Core 1.6 г Оперативная память 2 г Встроенная память 16 г WI-FI gps-навигация радио Bluetooth 
 
https://ru.aliexpress.com/item/Joying-Double-2-Din-Android-5-1-Intel-SoFIA-3GR-Quad-Core-2GB-RAM-32GB-1024/32790011701.html
7 " 2 DIN Android 6.0.1 4 ядра 2 ГБ + 32 ГБ 1024*600 Радио стерео GPS навигации для Mazda 3 2004 ~ 2008 
 
 
https://ru.aliexpress.com/item/Sinairyu-ROM-32G-1024-600-Octa-Core-Android-6-0-Fit-MAZDA-3-MAZDA3-2004-2005/32830332839.html
Sinairyu Встроенная память 32 г 1024*600 Octa core Android 6.0 Fit Mazda 3 MAZDA3 2004 2005 2006 2007 2008 2009 dvd-плеер автомобиля GPS ТВ 4 г Радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поиском на али мы тоже умеем пользоватся только есть горький опыт покупки такой магнитолы, нужен проверенный вариант,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня форд фокус 3 так самой большой проблемой было то что когда машина заведена и жмеш кнопку старт/стоп машина не глохла а глохла в тот момент когда откроешь дверь и мафон выключиться, и много еще глюков было, нг если отключить от can шины то все нормально глохла но переставали работать кнопки на руле и климат не отображался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...