Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Нет смысла подделывать оригинальное, дешевое масло, которое большинство народу покупают у оф диллера вместе с фильтрами.. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у ОД Мазда такое залили на ТО, покрайне мере так было написано в заказ наряде. правда на бочке 208 литров было написано декселия)

 

post-32462-1342856940_thumb.jpg

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталожный номер тот же, что и у Декселии. Но рисковать не стал, сдал обратно его в магазин, от греха подальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я залил, а потом увидел что этикетка другая. Мотивированный страхами нашел инфу по этому вопросу. Вот что пишет МаздаМоторКорпорейшн:

 

183425d1333530173_mazda_tsb_cx_5_engine_oil_service_caution_pdf.pdf

 

оказывается это масло разработано специально для движков SKYACTIV и естественно оригинальное.

 

Вот что дает вики:

В 2012 году Mazda сменила переименовав линейку с Dexelia на Original Oil. В новых технических бюллетенях фигурирует уже новое ("...Newly established...") название, производство Dexelia прекращено ("...have been discontinued."). Упаковка, включая цветовую гамму, практически полностью повторяет прежнюю серию. Формально, производитель уже не Elf, а Total, хотя эти компании объединились в один концерн Total S.A. еще в 2000-м году.

 

Единственный вопрос: подойдет ли он для наших движков?

Кто как понимает вот это?:

post-38824-1343799882.jpg

Я так понял, что данное масло также подойдет для всех двигателей серии L (т.е LF(2.0) и L3(2.3)), акромя L3T. И...т.е. владельцы ZJ и Z6 идут лесом...чтоле?

Кто на забугорном балакает хорошо разъясните

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на днях 5 литровую канистру моторного масла. Оформлена полностью, как родная Декселия, но называется Mazda Original Ultra 5W-30, а не Mazda Dexlelia Ultra 5W-30. Это что, новое название или подделка? Канистра один-в-один как декселия. Сейчас вот думаю, заливать его в движок или нет....

Вот оно:

ea18690b4cfc.jpg

Естественно это оригинальное масло, таже самая Декселия. Мазда поменяла название линейки масел. Кому нужно его подделывать ??? Это же не Кастрол ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже буду сейчас менять масло, думаю Dexelia 5W-30 брать.

конечно после всего - в сомнениях, правда прочесть всё не осилила. мнений по-моему 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел такое в АвтоКэмпе, смутило что там стоит эмблема Totol, и отсутствовала дата производства и номер на канистре, не стал брать заказал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAZDA DEXELIA ULTRA 452362/R 5л син.

 

нашла еще это

пишут что вроде как подходит

http://www.avtocomis.ru/good/avtomasla/227...rnoe_mazda.html

 

но не знаю, взять что ли на экзисте тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская мазда 3 2004г. двигатель 2.3л. пробег 105 тыс. миль

в официальном сервисе все время заливали декселию 5в30. раньше было все нормально, но вот по России прокатились и в тюменских болотах выяснилось, что щуп сухой! в деревенском сервисе декселии не оказалось, естественно, как и фильтров, поэтому промыли промывочным и залили шелл 5в30 синтетику. примечательно, что вошло меньше 4 литров, тогда как в мазда-центре всегда писали что заливают 5.7 литров.

теперь прошу совета, т.к. сам в машинах ничего не понимаю - какое в настоящее время самое актуальное масло, какую вязкость стоит заливать, синтетику или полусинтетику? на крышке заливной воронки написано, что только 5в20, а где-то предлагают в старые движки лить 0в40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Декселию на Экзисте (т.к. "подозрительную" канистру сдал обратно в магазин). Пришла та же, что и в магазине - Мазда Оригинал Оил. Значит, не подделка. :) И, как было сказано выше, просто не обновили картинки на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне масло. Как всегда по своей дурости я забыла привезти фильтр. Сказали что теперь менять надо пораньше, тысяч через 7. Я вот думаю, ездить со старым фильтром не так плачевно??

 

и еще. ехала по мкаду вчера после замены - 120 шла и пошел запах какой-то. сбросила до 100 вроде исчез. надеюсь это временно после замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне масло. Как всегда по своей дурости я забыла привезти фильтр. Сказали что теперь менять надо пораньше, тысяч через 7. Я вот думаю, ездить со старым фильтром не так плачевно??

 

и еще. ехала по мкаду вчера после замены - 120 шла и пошел запах какой-то. сбросила до 100 вроде исчез. надеюсь это временно после замены масла.

запах это скорей всего,когда заливали немного облили двигатель,выгорит и всё, ничего страшного!!!! Снизу пробку выкручивали поддон полюбому тоже немного в масле!!!гоняй дальше, быстрей выгорит,быстрей исчезнет запах!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем arbatp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах это скорей всего,когда заливали немного облили двигатель,выгорит и всё, ничего страшного!!!!!!!гоняй дальше, быстрей выгорит,быстрей исчезнет запах!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

 

спасибо)

мне главное чтоб с фильтром ниче не случилось) а то пришла на работу сказали дура зря новое масло лила тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне масло. Как всегда по своей дурости я забыла привезти фильтр. Сказали что теперь менять надо пораньше, тысяч через 7. Я вот думаю, ездить со старым фильтром не так плачевно??

 

и еще. ехала по мкаду вчера после замены - 120 шла и пошел запах какой-то. сбросила до 100 вроде исчез. надеюсь это временно после замены масла.

Запах от замены масла вряд ли может пойти, если только вам его не накапали куда нибудь, пока меняли. В этом случае, если ливанули на защиту картера, то оно начинает пригорать и пахнуть. Запах приблизительно такой же вонючий, как и у всех мазд по весне, когда картер достигает луж.

 

Но вот менять масло без фильтра, это все равно что не менять его совсем.

Идея фильтра, собирать всю грязь из масла. В вашем случае, сливать свои отработанные микро частицы новому маслу будет по сути не куда.

Да и когда пойдет работа, новое масло перемешивается с грязью старого(((

 

В вашем случае, стоит поменять масло+фильтр хотя бы через 5000-7000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах это скорей всего,когда заливали немного облили двигатель,выгорит и всё, ничего страшного!!!!!!!гоняй дальше, быстрей выгорит,быстрей исчезнет запах!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

 

спасибо)

мне главное чтоб с фильтром ниче не случилось) а то пришла на работу сказали дура зря новое масло лила тогда)

не ну плохо конечно но и не смертельно,ничего с ней не будет масло то новое чистое и всё, через 7т поменяй ,будет ок!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну плохо конечно но и не смертельно,ничего с ней не будет масло то новое чистое и всё, через 7т поменяй ,будет ок!!!!!!!!

 

 

спасибо всем за советы, я теперь хоть разбираться начну, наученная горьким опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну плохо конечно но и не смертельно,ничего с ней не будет масло то новое чистое и всё, через 7т поменяй ,будет ок!!!!!!!!

 

 

спасибо всем за советы, я теперь хоть разбираться начну, наученная горьким опытом)

 

горький опыт это капиталка, это пустяки, не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда машина это твоя гордость, твое состояние, и никто кроме тебя к этому не причастен...она ведь как ребенок. поцарапаешь или ударишь - слезы льешь. не то зальешь - переживаешь. заденешь днищем - печаль и боль.

хотя и вправду меньше переживаний - меньше проблем. ездит и здорово)

спасибо еще раз, ребят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда машина это твоя гордость, твое состояние, и никто кроме тебя к этому не причастен...она ведь как ребенок. поцарапаешь или ударишь - слезы льешь. не то зальешь - переживаешь. заденешь днищем - печаль и боль.

автомобиль не роскошь, а средство передвижения ;)

 

тут только девочкам отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская мазда 3 2004г. двигатель 2.3л. пробег 105 тыс. миль

в официальном сервисе все время заливали декселию 5в30. раньше было все нормально, но вот по России прокатились и в тюменских болотах выяснилось, что щуп сухой! в деревенском сервисе декселии не оказалось, естественно, как и фильтров, поэтому промыли промывочным и залили шелл 5в30 синтетику. примечательно, что вошло меньше 4 литров, тогда как в мазда-центре всегда писали что заливают 5.7 литров.

теперь прошу совета, т.к. сам в машинах ничего не понимаю - какое в настоящее время самое актуальное масло, какую вязкость стоит заливать, синтетику или полусинтетику? на крышке заливной воронки написано, что только 5в20, а где-то предлагают в старые движки лить 0в40.

 

В мазду 3 (с двигателями 2,0 и 2,3л)влезает максимум 4,6 литра и то при разборе двигателя. При замене масла и фильтра - 4,3л.

Использовать 5w-30 вместо 5w-20 совершенно безопасно, Это записано официальном мануале. В России с 5w-20 проблема с поиском такого масла, поэтому большинство заливают 5w-30.

Насчет 0w-40 тоже правда, но здесь решаешь сам - старый у тебя движок или нет и мазда эту ситуацию не комментирует.

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мазду 3 влезает максимум 4,6 литра и то при разборе двигателя. При замене масла и фильтра - 4,3л.

Использовать 5w-30 вместо 5w-20 совершенно безопасно, Это записано официальном мануале. В России с 5w-20 проблема с поиском такого масла, поэтому большинство заливают 5w-30.

Насчет 0w-40 тоже правда, но здесь решаешь сам - старый у тебя движок или нет и мазда эту ситуацию не комментирует.

а как решить-то? 105 тыс миль ето старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мазду 3 влезает максимум 4,6 литра и то при разборе двигателя. При замене масла и фильтра - 4,3л.

Использовать 5w-30 вместо 5w-20 совершенно безопасно, Это записано официальном мануале. В России с 5w-20 проблема с поиском такого масла, поэтому большинство заливают 5w-30.

Насчет 0w-40 тоже правда, но здесь решаешь сам - старый у тебя движок или нет и мазда эту ситуацию не комментирует.

а как решить-то? 105 тыс миль ето старый?

Я думаю если за машиной реально ухаживать,то и 200 т.км и 300т.км пробега для неё не проблема, тем более двигатель этот миллионник!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль не роскошь, а средство передвижения ;)

 

тут только девочкам отвечают?

 

если бы не я, не ответили бы :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...